Результатов: 1603

Yomiuri: в Японии опасаются негативного влияния ChatGPT на образовательные процессы

По данным газеты, использование чат-бота может помешать воспитанию среди школьников способности к самостоятельному мышлению tass.ru »

2023-4-6 04:13

«Ежегодное проклятье»: жители Адмиралтейского района опасаются новых прорывов труб

Уже не в первый раз жители дома №4 на Дровяной улице сталкиваются с коммунальными авариями. Еще не прошло и двух лет с прошлой аварии на том же месте. И сегодня утром у дома вновь прорвало трубу с кипятком. riafan.ru »

2023-4-5 19:35

Эксперты опасаются неконтролируемого развития искусственного интеллекта

Ряд специалистов в области развития нейросетей выразили опасения по поводу стремительного развития технологии, сообщает Коммерсантъ. riafan.ru »

2023-4-2 12:11

«Господь не простит!»: Украинские монахи опасаются захвата Киево-Печерской лавры

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился к Зеленскому, который считает борьбу с церковью защитой общества от «московских манипуляторов религией».  nsn.fm »

2023-3-30 09:07

Сотни бизнесменов и ученых опасаются «восстания машин»: они выступили за мораторий на разработку «сильного ИИ»

Крупные ученые и предприниматели считают, что искусственный интеллект может представлять угрозу для всей человеческой цивилизации. По их мнению, необходимо запретить разработку его новых моделей до тех пор, пока не появятся системы регулирования. versia.ru »

2023-3-30 22:40

ВСУ опасаются по-крупному наступать на позиции «Вагнера»

«Вагнер» усиливает натиск. Наращивается численность штурмовых отрядов ЧВК в битве за центральную часть Артемовска. С украинской стороны сообщают, что «с большим трудом удается замедлять продвижение врага». mirnov.ru »

2023-3-26 07:56

Авиакомпании РФ опасаются сокращения полетов из-за проблем с выдачей свидетельств пилотам

Российские авиакомпании заявили о проблемах с получением свидетельств пилотов и бортпроводников через портал «Госуслуги». riafan.ru »

2023-3-25 11:20

Politico: страны ЕС опасаются укрепления партнерства России и Китая

По информации издания, в частности, президент Франции Эмманюэль Макрон призвал нарастить усилия, чтобы помешать КНР укрепить отношения с РФ tass.ru »

2023-3-24 12:42

США опасаются быть «загнанными в угол» из-за мирного плана Китая по Украине

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник в администрации президента Джо Байдена. В Вашингтоне скептически отнеслись к идее КНР, в которой содержится 12 принцип общего характера (уважение устава ООН, суверенитета, прекращение огня, нераздельная безопасность и т. kapital-rus.ru »

2023-3-23 12:13

СМИ: в аэропортах Франции опасаются нехватки керосина из-за забастовки на НПЗ

По данным телеканала BFM, сотрудники TotalEnergies в Нормандии остановили работу в прошлые выходные, а также заблокировали вывоз топлива tass.ru »

2023-3-23 11:47

Более половины опрошенных жителей ФРГ опасаются участия своей страны в войне

Столь высокие показатели страха фиксировались в Германии лишь во время операции НАТО по бомбардировкам Югославии в 1999 году tass.ru »

2023-3-22 20:45

В РПЦ опасаются надругательств над мощами святых в Киево-Печерской лавре со стороны властей Украины

Методы Министерства культуры Украины по определению сохранности мощей святых, находящихся в Киево-Печерской лавре, вызывают обеспокоенность. Об этом заявили в Отделе внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата. life.ru »

2023-3-21 16:57

Британские власти опасаются потенциального конфликта в Индо-Тихоокеанском регионе

Власти Великобритании придерживаются мнения, что потенциальный конфликт в Индо-Тихоокеанском регионе будет иметь более значительные последствия по сравнению с русско-украинским. Информация об этом появилась в стратегии международного развития для стран Индо-Тихоокеанского региона. riafan.ru »

2023-3-14 21:11

В Египте опасаются, что завершение зерновой сделки затянет конфликт на Украине

По словам источника в Министерстве планирования и экономического развития страны, возврат к значительному ограничению экспорта зерновых также может вызвать голод во многих развивающихся странах уже в 2023 году tass.ru »

2023-3-10 16:02

На Украине опасаются увеличения числа граждан, поддерживающих переговоры с Россией

Рост числа украинских граждан, которые выступают за проведение мирных переговоров с Россией, является «опасной тенденцией», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова nsn.fm »

2023-3-10 01:31

Российские разработчики ПО опасаются принудительного лицензирования зарубежных аналогов

Специалисты из российской сферы разработки инженерного программного обеспечения, использующегося при проектировании зданий, в процессе создания электроники и так далее, просят власти не допустить принудительного лицензирования зарубежных аналогов своих решений, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-3-7 11:17

США опасаются шпионажа Китая с использованием портовых кранов

Власти Соединённых Штатов опасаются, что Китай может использовать для шпионажа гигантские портовые краны, экспортируемые в США. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской контрразведке. life.ru »

2023-3-6 05:22

В США опасаются, что Пекин может использовать китайские портовые краны для шпионажа

Как отметила газета The Wall Street Journal, у этих кранов есть функция удаленного доступа, что позволяет дистанционно влиять на их работу tass.ru »

2023-3-5 21:34

Пивовары опасаются остановки процесса производства в РФ из-за нового закона

Пивовары РФ прогнозируют, что введение новых технологических норм по дображиванию напитка отрицательно скажется на работе всей отрасли, причем в некоторых случаях вплоть до сокращения или полного закрытия производственных мощностей. riafan.ru »

2023-3-5 12:51

В Венгрии опасаются, что какая-нибудь из стран ЕС направит на Украину свои войска

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан выразил серьезную обеспокоенность в связи с тем, что "вся Европа шаг за шагом скатывается к войне" tass.ru »

2023-2-27 20:18

Башмет: иностранные артисты хотят выступать в России, но опасаются последствий на родине

Народный артист СССР уточнил, что "это касается и европейских артистов, и американских, и с Украины в том числе" tass.ru »

2023-2-27 20:06

Financial Times: в ЕС опасаются, что из-за поставок вооружения на Украину не начнутся мирные переговоры

В Европейском союзе начинают опасаться, что передача вооружения на Украину не приведет к началу мирных переговоров с Россией. Информацию об этом публикует Financial Times. argumenti.ru »

2023-2-27 15:35

Politico: Власти США не опасаются применения Москвой ядерного оружия

Администрация президента США Джо Байдена считает вероятность применения Россией ядерного оружия, в частности на Украине, незначительной, пишет издание... rosbalt.ru »

2023-2-25 09:20

США не опасаются применения Россией ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 25 февраля, ФедералПресс. В Вашингтоне считают крайне маловероятным применение Россией стратегического ядерного оружия. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана. fedpress.ru »

2023-2-25 03:20

РЕН ТВ: Врачи опасаются выводить Костомарова из медикаментозного сна

Состояние фигуриста Романа Костомарова вызывает обеспокоенность у врачей. Как сообщает РЕН ТВ, спортсмен уже перенес инсульт и операции по удалению конечностей... rosbalt.ru »

2023-2-23 16:30

Врачи опасаются выводить Костомарова из медикаментозного сна из-за тяжести его состояния

СМИ узнали, что врачи, которые занимаются лечением фигуриста Романа Костомарова, пока не готовы к тому, чтобы вывести спортсмена из медикаментозного сна. Его состояние по-прежнему вызывает у них серьезные опасения. versia.ru »

2023-2-23 14:00

Politico: в Киеве опасаются, что Вашингтон побудит Украину на сделку с Россией

В Киеве обеспокоены тем, что некоторые чиновники администрации американского президента Джо Байдена могут манипулировать военной помощью, чтобы попытаться побудить Украину пойти на сделку с Россией. Об этом сообщает Politico со ссылкой на советника Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2023-2-21 11:02

В США опасаются, что Китай может оказать России помощь с летальным оружием

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил Пекин о "серьезных последствиях в отношениях" с Вашингтоном в случае оказания такой помощи Москве tass.ru »

2023-2-19 01:29

Состояние Романа Костомарова резко ухудшилось: Врачи опасаются за его левое легкое

Как сообщает Рен-ТВ, состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова резко ухудшилось social.mk.ru »

2023-2-15 00:25

Жители Огайо опасаются экологической катастрофы после крушения поезда с химикатами

Ист-Пэлестин, 14 февраля. Жители деревни Ист-Пэлестин в штате Огайо опасаются загрязнения почвы и воды после крушения поезда с химикатами, которое произошло 3 февраля. По данным СМИ, с рельсов сошло около десяти выгонов, перевозивших опасные материалы. riafan.ru »

2023-2-14 12:15

В Киеве опасаются расширения спецоперации на Одесскую область

В Киеве опасаются расширения спецоперации России на Одессу и Одесскую область, сообщил советник главы одесской военной администрации Сергей Братчук в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-2-14 09:54

Врачи опасаются, что вторую стопу Костомарова спасти не удастся

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Медики пытаются остановить некроз правой ноги Романа Костомарова, однако они опасаются, что спасти ее не удастся. fedpress.ru »

2023-2-8 15:33

Times: консерваторы опасаются возможного поражения на выборах из-за высказываний Трасс

По данным газеты, последние опросы показали, что Консервативная партия находится позади лейбористской и в 2024 году рискует потерять власть tass.ru »

2023-2-6 15:57

Депутат Госдумы Вассерман: «США опасаются, что Коломойский может украсть выделяемые средства для Украины»

Анатолий Вассерман, считает, что средства, которые США выделяют Украине на ведение боевых действий с Россией, могут осесть в карманах олигарха Игоря Коломойского. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-1 13:02

Ученые опасаются нового вируса, способного вызвать пандемию

Осенью прошлого года в провинции Ла-Корунья на северо-западе Испании специалисты зафиксировали вспышку птичьего гриппа H5N1 на ферме по разведению американских норок. mirnov.ru »

2023-2-1 10:22

FT: инвесторы опасаются, что западные ЦБ не смогут вернуть инфляцию к целевым показателям

Поддержание ключевой ставки на высоком уровне на протяжении длительного периода может негативно сказаться на рынке облигаций, отметила газета tass.ru »

2023-1-30 12:18

СМИ: США и ЕС опасаются конфликта на Украине в духе Первой мировой войны

Американские и европейские политики и военные деятели испугались перерастания конфликта на Украине в окопную войну в стиле Первой мировой с застоем линии фронта nsn.fm »

2023-1-27 17:50

Bloomberg: США и ЕС опасаются конфликта на Украине в духе Первой мировой войны

Как стало известно СМИ, американские и европейские чиновники боятся, что боевые действия на Украине начнут развиваться по сценарию Первой мировой войны. versia.ru »

2023-1-27 17:31

Bloomberg: на Западе опасаются затягивания конфликта на Украине "в стиле Первой мировой"

Примером такого противостояния агентство называет бои за Артемовск, которые "измотали украинские силы, заставляя перенаправлять солдат и снижая возможность Киева проводить наступательные операции в других местах" tass.ru »

2023-1-27 17:21