Результатов: 419

СК начал проверку после вспышки острой кишечной инфекции в детском лагере в Удмуртии

В детском оздоровительном лагере «Юность» в Удмуртии зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по региону. «Двадцать седьмого июля 2023 года в детском оздоровительном лагере "Юность", расположенном в Воткинском районе, зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции у 12 человек», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2023-7-28 03:33

Следователи проверяют лагерь "Юность", где произошла вспышка острой кишечной инфекции

Пресс-служба управления Следственного комитета России по республике Удмуртия распространила сообщение, в котором говорится о проверке, организованной в в детском оздоровительном лагере "Юность", расположенном в Воткинском районе, после вспышки острой кишечной инфекции среди детей social.mk.ru »

2023-7-28 03:16

Десятки детей слегли с острой инфекцией в летнем лагере в Удмуртии

У 23 человек в лагере отдыха для детей "Юность" в Воткинском районе Удмуртии нашли симптомы острого инфекционного заболевания кишечника, 20 из них — несовершеннолетние. Об этом сообщила прокуратура республики. life.ru »

2023-7-27 20:37

В детском лагере в Удмуртии выявили 23 случая острой кишечной инфекции

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии начало эпидемиологическое расследование после того, как в детском лагере региона было выявлено 23 случая острой кишечной инфекции. Инфекцию выявили в детском лагере «Юность» в Воткинском районе республики, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 20:05

В российском детском лагере произошла вспышка острой кишечной инфекции

В Удмуртии в детском оздоровительном лагере «Юность» произошла вспышка острой кишечной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по российском региону. Там отметили, что в детском учреждении было зафиксировано 12 случаев острой кишечной инфекции. lenta.ru »

2023-7-27 19:07

В Удмуртии выявили 12 случаев острой кишечной инфекции в детском лагере

У отдыхающих в детском летнем лагере «Юность» в Воткинском районе Удмуртии выявлено 12 случаев острой кишечной инфекции, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора nsn.fm »

2023-7-27 17:25

В Греции заявили об острой необходимости в российских Бе-200

Греция должна просить у России самолеты-амфибии Бе-200, чтобы страна могла справиться с лесными пожарами. Об этом написал экс-министр обороны Греции Панос Камменос в Twitter. Ранее на греческом острове Родов прошла эвакуация всех гостиниц, которым угрожали вспыхнувшие из-за жары масштабные лесные пожары. lenta.ru »

2023-7-23 19:30

Фермеры ФРГ не видят острой нехватки зерна в Европе

По словам заместителя генерального секретаря союза фермеров Удо Хеммерлинга, в Центральной Европе не ожидается дефицита поставок, поскольку там имеется собственный урожай tass.ru »

2023-7-17 16:11

Физиотерапевт назвала способ избежать острой боли в спине при сидячей работе

Чтобы избежать острой боли в спине при сидячей работе, можно делать простые упражнения, рассказала физиотерапевт Сэмми Марго. При появившихся болях в спине, уточнила она, следует сидеть в правильной позе и вставать каждые полчаса-час. lenta.ru »

2023-7-12 10:54

В детском лагере под Воронежем выявили 10 случаев острой кишечной инфекции

В Новоусманском районе под Воронежем выявили 10 случаев острой кишечной инфекции в детском лагере. Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Воронежской области сообщила, что на данный момент работа лагеря приостановлена, один ребенок госпитализирован. tvzvezda.ru »

2023-7-6 22:33

Петербургские работодатели заявили об острой нехватке медиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Аналитики hh.ru сообщили, что в Северной столице ощущается острая нехватка медицинских работников. В последнее время появилось почти четыре тысячи новых вакансий в сфере медицины и фармацевтики. fedpress.ru »

2023-7-4 13:44

Мэры поддержали президента во время острой фазы мятежа Пригожина

Главы муниципальных образований выступили в поддержку президента России Владимира Путина во время военного мятежа основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина. Так, мэр города Йошкар-Ола Республики Марий Эл Евгений Маслов заявил, что Россия должна стоять единым фронтом в борьбе с врагом. vz.ru »

2023-6-25 07:04

Оперативный штаб Липецкой области просит жителей не покидать дома без острой необходимости

Все органы власти и силы правопорядка работают в усиленном режиме tass.ru »

2023-6-24 13:59

В Минздраве заявили об острой нехватке гематологов в России

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В 65 регионах России не хватает квалифицированных кадров в гематологии. Об этом заявила главный гематолог Минздрава Елена Паровичникова. fedpress.ru »

2023-6-21 10:15

В ЦБ заявили о завершении острой фазы адаптации российского бизнеса к шоку 2022 года

Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин указал, что объемы производства восстановлены tass.ru »

2023-6-14 13:41

Россиян предупредили о влиянии острой пищи на здоровье и красоту

Нутрициолог, косметолог Елена Богатова рассказала о влиянии специй и острых блюд на красоту и здоровье. Она пояснила, что, если употреблять острые продукты в рамках сбалансированного питания, они не принесут вреда. lenta.ru »

2023-5-26 14:20

Эксперт заявил об острой нехватке молодых педагогов

На отечественном рынке труда сейчас ощущается серьезный дефицит молодых квалифицированных кадров в области педагогической деятельности. mirnov.ru »

2023-5-15 08:00

В Гаване ввели нормированную продажу топлива из-за его острой нехватки на Кубе

Для покупки бензина необходимо предоставить паспортные и контактные данные водителя, которого персонал АЗС уведомит о его месте в очереди, сообщает портал Cubadebate tass.ru »

2023-4-29 03:21

Ногинские врачи нашли у поступившей с острой болью в животе женщины гигантскую опухоль яичника

В городе Ногинске Московской области врачи спасли 43-летнюю женщину, удалив ей гигантскую опухоль яичника. Об этом сообщили Лайфу в местной больнице. life.ru »

2023-4-26 11:53

Силуанов: мир находится в первой острой фазе процесса изменения мирового порядка

В учреждении обустроят площадки для предпринимателей и поклонников киберспорта, а также видеостудию и студию звукозаписи tass.ru »

2023-4-24 12:52

Нарышкин назвал острой для Польши тему границ в условиях украинского кризиса

Глава Службы внешней разведки России заявил, что антинемецкие настроения Варшавы отражаются на польском военном планировании наряду с устремлениями захвата западных территорий Украины tass.ru »

2023-4-24 10:46

Разработана вакцина от самой распространенной острой кишечной инфекции

Ученые из медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали вакцину от самой распространенной острой кишечной инфекции, вызываемой норовирусом. Поскольку работа в лаборатории с норовирусом представляет определенные сложности, специалисты предложили использовать модель ротавируса. lenta.ru »

2023-4-13 12:41

«Пациенты без ухода!»: В профсоюзе заявили об острой нехватке младшего медперсонала

Значительную часть медперсонала перевели в рабочие должности и сделали уборщиками служебных помещений, отметил в эфире НСН Андрей Коновал.  nsn.fm »

2023-4-7 13:37

Смерть в бассейне. Посетитель столичного фитнес-клуба умер на тренировке

47-летний посетитель спортивного центра утонул в бассейне, но другие посетители не замечали его и продолжали плавать вокруг. aif.ru »

2023-3-29 18:00

В России заявили об острой необходимости возобновления авиасообщения с Грузией

Россия заявила о готовности начать отправлять туристов в Грузию с 1 апреля 2023 года. Об острой необходимости возобновления авиасообщения между двумя странами рассказал вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян. lenta.ru »

2023-3-22 19:07

Анна Кикина прибыла в ЦПК для завершения острой фазы реабилитации

Космонавт рассказала, что американская сторона сделала все, чтобы обеспечить безопасность и комфорт как подготовки, так и космического полета tass.ru »

2023-3-22 10:18

IT-компании в России набирают обороты после острой нехватки оборудования в прошлом году

Рынок российских IT-компаний справился с кризисом и поставка нужного оборудования для развития IT-инфраструктуры наладилась. Об этом в беседе с Газетой.ru сообщил директор по развитию продуктов Selectel Константин Ансимов. riafan.ru »

2023-3-9 13:30

Девочка умерла вскоре после появления острой боли в ухе

В США девочка скоропостижно скончалась от недиагностированной лейкемии. Когда ребенок стал жаловаться на боль в ухе и голове, ей прописали антибиотики и отправили лечиться домой. И лишь когда ее самочувствие резко ухудшилось, ее направили на обследование, но было уже поздно. lenta.ru »

2023-3-1 18:02

Зеленский заявил об острой нужде в ракетах ATACMS

В своем новом вечернем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский сказал, что стране нужны баллистические ракеты, в частности ATACMS. Он отметил, что их поставки жизненно необходимы и выразил надежду на помощь государств-партнеров. lenta.ru »

2023-1-29 00:24

России предсказали сохранение острой нехватки новых иномарок

В России сохранится острый дефицит новых азиатских (японских и корейских) и европейских автомобилей массового сегмента, хотя полностью с рынка они не исчезнут. При этом в стране сохраняется спрос на массовые бренды, а многие представители ретейла уже наладили альтернативные каналы поставок. lenta.ru »

2023-1-25 16:23

В отелях Таиланда столкнулись с острой нехваткой персонала

Отели Таиланда столкнулись с острым дефицитом сотрудников для обслуживания иностранных туристов. Нехватка персонала проявилась еще во время массовых закрытий гостиниц страны из-за ограничений по COVID-19. lenta.ru »

2023-1-19 17:15

Германия столкнулась с острой нехваткой молодых кадров на предприятиях

Ряд ремесленных предприятий Германии заявил об острой нехватке кадров среди молодых людей, согласно данным опроса Центральной ассоциации немецких ремесленников. riafan.ru »

2023-1-19 15:33

В Германии заявили об острой нехватке молодых кадров

Ремесленные предприятия Германии заявили об острой нехватке кадров среди молодых людей. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на данные опроса Центральной ассоциации немецких ремесленников. По данным издания, сейчас многие ремесленные предприятия отчаянно разыскивают стажеров для работы. lenta.ru »

2023-1-18 13:40

Найденный мумифицированным актер Владимир Ипатов умер от острой сердечной недостаточности

Названа причина смерти актера Владимира Ипатова, по предварительным данным, он умер от острой сердечно недостаточности incident.mk.ru »

2023-1-17 19:04

Актер Владимир Ипатов умер из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности

Мумифицированное тело актера Владимира Ипатова, игравшего в сериалах «Физрук» и «Папины дочки», нашли в его московской квартире. Криминалистам удалось выяснить, из-за чего умер артист. riafan.ru »

2023-1-16 16:54

Дания оказалась перед "острой дилеммой" из-за дерзкого требования Украины, пишут СМИ

Перед Копенгагеном встала "острая дилемма" в связи с желанием Киева заполучить стоящие на вооружении Дании самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar. Об этом сообщает телеканал TV2. life.ru »

2023-1-12 05:06

МИД ФРГ рекомендовал немцам не посещать без острой необходимости Китай из-за коронавируса

В ведомстве указали, что с 9 января Китай будет включен Институтом имени Роберта Коха в перечень зон распространения мутаций tass.ru »

2023-1-7 15:12

В Германии заявили об острой нехватке вооружений и техники

По словам комиссара бундестага по обороне Евы Хёгль, немецкая армия столкнулась с нехваткой индивидуальной боевой экипировки, боеприпасов и военной техники. versia.ru »

2022-12-30 12:36

Германия столкнулась с острой нехваткой вооружений и техники

Бундесвер столкнулся с острой нехваткой практически всей номенклатуры необходимого для армии оборудования, снаряжения и боеприпасов — от рюкзаков, шлемов и раций, до танков и патронов для стрелкового оружия. lenta.ru »

2022-12-30 10:53

Путин счел острой ситуацию в Донецке

Ситуация с безопасностью в Донецке острая. Такую оценку дал президент России Владимир Путин в ходе встречи с врио главы Донецкой народной республики Денисом Пушилиным. Российский лидер пояснил, что пришел к такому мнению с учетом обстрела жилых районов подразделениями Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2022-12-21 22:46

Женщина закашлялась из-за острой пищи и сломала четыре ребра

Жительница Китая ела острую пищу и закашлялась. В ходе приступа кашля она услышала громкий треск из груди. Позже китаянка начала испытывать боль при разговоре и дыхании. Компьютерная томограмма выявила у пациентки переломы четырех ребер. lenta.ru »

2022-12-8 19:35

Шипов ожидает острой борьбы от шахматисток в следующих партиях турнира претенденток

На данный момент все партии в группе B, в которой выступают три представительницы России, закончились вничью tass.ru »

2022-12-1 17:33

Владимирские власти ищут врача на Донбасс за 450 тысяч при острой нехватке кадров в регионе

Вакансию опубликовал Департамент здравоохранения Владимирской области. Врача ищут для работы «вахтовым методом». При этом, по официальным данным, дефицит врачей в ре… 7x7-journal.ru »

2022-11-22 18:46