Результатов: 419

Врач рассказала, о каких болезнях может сигнализировать тяга к острой пище

Жгучие блюда на время дарят человеку энергию и поднимают настроение, одновременно сообщая — необходимо медицинское вмешательство. 5-tv.ru »

2022-11-19 04:05

Немного перца в холода. Почему острая пища вызывает привыкание

Известно: если человек привык к острой пище, то он не может употреблять блюда без специй. Они кажутся пресными. aif.ru »

2022-11-4 02:02

Малышева развеяла миф об острой пище

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф о вреде острой пищи. По словам медиков, люди, которые употребляют острое, реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний и от злокачественных опухолей. lenta.ru »

2022-11-2 10:18

Стало известно об острой нехватке гостиниц в Армении

В Армении наблюдается нехватка гостиниц — с начала 2022-го страну посетили 1,24 миллиона человек. «Туристические компании других стран сообщали нам, что отказывали многим туристам, которые хотели посетить Армению, потому что не могли решить вопросы их размещения», — заявил министр экономики страны Ваан Керобян. lenta.ru »

2022-11-2 19:20

США назвали Россию острой угрозой в стратегии обороны

Власти США назвали Россию острой угрозой в стратегии национальной обороны. Об этом заявил американский министр обороны Ллойд Остин. При этом глава Пентагона уточнил, что, в отличие от Китая, Москва не может систематично представлять вызов для Вашингтона в течение долгого срока. lenta.ru »

2022-10-27 20:12

ЕК хочет заставить страны Евросоюза делиться газом в случае острой необходимости

Страны Евросоюза могут предоставлять соседям свои запасы голубого топлива при возникновении критической ситуации, сообщает пресс-служба Еврокомиссии. riafan.ru »

2022-10-19 17:11

Нигерийская медицинская ассоциация заявила об острой нехватке психиатров в стране

Абуджа, 12 октября. Нигерийская медицинская ассоциация (NMA) заявила о кризисе в области охраны психического здоровья из-за острой нехватки врачей в стране. riafan.ru »

2022-10-13 15:52

Власти Крыма попросили жителей региона не пользоваться мостом без острой необходимости

Как отметили в Мининформе республики, рекомендация связана с ограниченной пропускной способностью моста tass.ru »

2022-10-9 18:10

Школа в Сыктывкаре перевела учеников на удаленку из-за вспышки острой кишечной инфекции

Инцидент произошел в школе №18, родителям учеников рекомендовали обращаться к врачу при появлении признаков болезни у детей и информировать об этом их классного руководителя tass.ru »

2022-10-3 20:00

Диетолог рассказал о пользе и вреде острой пищи для организма

Диетолог и эндокринолог Евгений Арзамасцев рассказал о пользе и вреде острой пищи для организма человека в интервью для издания Ura. ru. К плюсам Арзамасцев отнес, в частности, ускорение метаболизма и улучшение перистальтики. lenta.ru »

2022-9-19 05:42

В ООН предупредили о риске острой нехватки продовольствия в 2023 году

Региональный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН по Ближнему Востоку и Северной Африке Корин Флейшер предупредила о риске острой нехватки продовольствия в 2023 году. Она подчеркнула, что экстремальные погодные явления могут негативно повлиять на мировые поставки продовольствия. lenta.ru »

2022-9-14 21:50

В ООН предупредили о риске острой нехватки продовольствия в 2023 году

Экстремальные погодные условия, рост цен на удобрения, снижение экспорта товаров из России из-за прихоти «коллективного Запада» — все это может привести к непоправимым последствиям. 5-tv.ru »

2022-9-13 21:07

В Петербурге инспектор ДПС пришел на помощь 13-летнему мальчику с острой болью в животе

В Приморском районе Петербурга капитан полиции не остался равнодушным и помог 13-летнему мальчику с болью в области живота. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД. riafan.ru »

2022-9-9 20:43

Сотрудники ДПС доставили мужчину с острой болью в животе в больницу в Геленджике

Сотрудники правоохранительных органов помогли мужчине, который нуждался в срочной медицинской помощи в Геледжике, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. riafan.ru »

2022-9-9 19:41

«Уходят великаны»: Собчак рассказала, что не ожидала от себя острой реакции на смерть «забавной старушки в шляпках»

Телеведущая и журналист Ксения Собчак рассказала, как неожиданно остро отреагировала на кончину королевы Елизаветы II. Как следует из размещенного в ее... rosbalt.ru »

2022-9-9 13:19

Hill: США опасаются острой эскалации украинского кризиса и не верят в победу ВСУ

Американское руководство больше не верит в возможность победы ВСУ над российской армией и опасается острой эскалации украинского кризиса. Об этом сообщил бывший советник замгоссекретаря США по глобальным вопросам Роберт Мэннинг. riafan.ru »

2022-8-23 09:33

На Урале врач отказался принять слепого пенсионера с острой болью

В субботу в Свердловской области сын привёз пожилого слепого отца в Берёзовскую больницу с резями внизу живота. Пенсионер жаловался на вытекающую из организма мутную жидкость и с трудом мог передвигаться. life.ru »

2022-8-15 14:15

США столкнулись с острой нехваткой рекрутов в армии

Острая нехватка новобранцев наблюдается в армии Соединенных Штатов, что является прямой угрозой нацбезопасности страны. С наибольшим дефицитом кадров столкнулись в Сухопутных войсках. Пентагону необходимо набрать около 150 тысяч рекрутов, чтобы достичь установленную цель в 1,3 миллиона военнослужащих. lenta.ru »

2022-8-8 16:05

Aftonbladet: ВС Швеции столкнулись с острой нехваткой профессиональных военных

Шведская армия переживает кадровый кризис, испытывая острую нехватку профессиональных военных, пишет газета Aftonbladet. riafan.ru »

2022-7-29 14:18

Леонков: украинские войска столкнулись с острой нехваткой опытных бойцов

Украинская армия в боях с союзными силам НМ ЛДНР и ВС РФ потеряла большую часть бойцов, которых страны НАТО готовили с 2018 года по усиленной программе, заявил военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2022-7-28 20:02

Диалог между Россией и Украиной назван острой необходимостью для Европы

Европейцы испытывают серьезнейшие проблемы из-за введенных санкций на поставки российских энергоресурсов. Канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги пытаются сподвигнуть президента Украины Владимира Зеленского на диалог с лидером России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-6-17 12:06

В КНДР зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции

Северокорейские медики зафиксировали вспышку острого кишечного заболевания, которая произошла на юго-западе страны, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) nsn.fm »

2022-6-16 05:57

Гастроэнтеролог рассказал об опасности острой боли в животе

Врач-гастроэнтеролог Сергей Черемушкин рассказал, при какой боли в животе нужно обязательно обращаться к врачу. «Если у вас возникла резкая, интенсивная, острая боль, которая не позволяет даже ходить, необходимо вызвать скорую», — объяснил эксперт. lenta.ru »

2022-5-18 03:13

Энергетики заявили об острой нехватке в РФ испытательных центров для новинок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. В России необходимо строить испытательные центры для нового оборудования в области энергетики, так как потребность в таких учреждениях выросла в разы. Об этом заявил генеральный директор АО «Электронмаш» Валерий Назаров на пленарном заседании X Российского международного энергетического форума, который проходит в Петербурге. fedpress.ru »

2022-4-26 13:06

Немцев предупредили об острой нехватке газа из-за кризиса на Украине

Глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер заявил, что в стране вскоре начнется острая нехватка газа. Он подчеркнул, что причиной этому являются события на Украине, и отметил, что это приведет к ужасным последствиям для компаний, для рабочих мест и для цепочек поставок. lenta.ru »

2022-4-6 23:12

Пентагон назвал Россию «острой угрозой мировому порядку», а Китай - «важным стратегическим конкурентом»

В настоящий момент Соединенные Штаты считают Россию острой угрозой мировому порядку. Об этом говорится в пояснениях к новой Стратегии национальной обороны США, секретная версия которой передана Конгрессу. argumenti.ru »

2022-3-29 08:44

Глава СЖР Соловьёв: после острой фазы многие иностранные СМИ вернутся к работе в России

Председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьёв выразил мнение, что после завершения острой фазы и после начала восстановления нормальной жизни многие иностранные СМИ возобновят свою работу в России. argumenti.ru »

2022-3-5 17:31

Гейтс заявил, что «омикрон» станет последней острой фазой пандемии COVID-19

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что штамм коронавируса «омикрон» станет последней фазой пандемии, сообщает nsn.fm »

2022-2-17 14:24

Небензя: ситуация на Украине будет оставаться острой без диалога Киева с Донбассом

Постпред РФ при ООН подчеркнул, что для урегулирования украинского конфликта Киев должен выполнить полный комплекс мер, зафиксированных в минских соглашениях tass.ru »

2022-2-9 12:48

Диетолог предупредила об опасности острой пищи

Врач-диетолог Маргарита Арзуманян рассказала о полезных свойствах острых продуктов, а также предостерегла от избыточного употребления этих продуктов. Гастроэнтеролог отметила способность острой пищи снижать уровень канцерогенов и оксидантов, а также снижать артериальное давление. tvzvezda.ru »

2022-2-4 07:00

Профильный комитет Госдумы не видит острой необходимости в переводе апартаментов в жилье

Как уточнил председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, парламентарии ищут вариант, который позволит строить больше апартаментов в тех местах, где невозможно строить жилье, однако "с четким пониманием, что никогда это не будет квартирой" tass.ru »

2022-2-2 16:15

В ВОЗ дали прогноз об окончании острой фазы пандемии во всем мире

Мир может выйти из острой фазы пандемии коронавируса COVID-19 уже в 2022 году. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. Он подчеркнул, что это станет возможным при … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 03:25

Мясников призвал не ходить в больницы без острой необходимости в пандемию

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что в условиях пандемии посещать больницы небезопасно.   «Ты идешь в госпиталь сделать колоноскопию, а уходишь с «дельтой» или вообще не выходишь оттуда», — заявил доктор в эфире радио «Вести ФМ». abnews.ru »

2022-1-21 21:17

Нуланд рассказала о 18 сценариях санкций и о грядущей для России «острой боли»

Как заявила замгоссекретаря США, ограничения будут активированы «очень быстро» при условии российского вторжения на Украину. Нуланд уточнила, что Вашингтон готов к продолжению диалога по вопросам безопасности. versia.ru »

2022-1-16 21:11