Результатов: 3103

Петербуржцев мобилизационного возраста проверяют в Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Жителей Северной столицы проверяют по мобилизационным спискам в Пулково. Средства массовой информации со ссылкой на источник пишут, что некоторым отказывают в пересечении границы. fedpress.ru »

2022-9-26 19:03

Больше 100 петербуржцев присоединились к иску против реновации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Суд в Петербурге приступил к рассмотрению иска к губернатору и заксобранию Северной столицы по оспариванию закона о комплексном развитии территорий. Коллективный иск подали 25 человек, однако поступило еще 102 заявления о присоединении к иску. fedpress.ru »

2022-9-21 19:21

Депутаты «Единой России» не смогли развеять опасения петербуржцев о КРТ

Региональное отделение партии «Единая Россия» организовало дискуссию по реновации в Петербурге в общественном пространстве «СреДА!». Однако заверениям депутатов о том, что «Комплексное развитие территорий» (КРТ) сможет улучшить жизнь петербуржцев, общественность не верит. mirnov.ru »

2022-9-19 20:30

Какая погода ждет петербуржцев и жителей области на выходных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В субботу 17 сентября будет облачно с прояснениями. Также возможны кратковременные дожди, сообщает у себя в телеграм-канале синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. fedpress.ru »

2022-9-16 16:43

Летучие мыши прилетели в квартиры петербуржцев греться у потеплевших батарей

Холодный сентябрь вынудил животных, вызывающих страх у людей, искать места для обогрева. Зоологи предупреждают — эти рукокрылые не представляют опасности для человека. 5-tv.ru »

2022-9-10 22:59

Под видом простых петербуржцев в штаб по КРТ пытаются пробиться дети депутатов, юристы девелоперов и проблемные невесты

В конце июля спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский рассказал о планах на создание Общественного штаба по комплексному развитию территорий (реновации). По словам главы городского парламента, новая структура должна взять на себя роль медиатора между жителями «хрущёвок», планирующихся под снос, и чиновниками. argumenti.ru »

2022-9-2 19:15

СК призвал петербуржцев помочь с поиском виновных в жестоком убийстве семьи в Ленобласти

Следователи призвали петербуржцев оказать содействие в поиске убийц четырех человек, тела которых обнаружили в Тосненском районе Ленобласти. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-1 02:31

В российских регионах люди счастливее москвичей и петербуржцев

Всего пятая часть россиян (22%) смогли назвать себя абсолютно счастливыми, показал опрос сервиса SuperJob, в котором приняли участие 1600 человек из всех... rosbalt.ru »

2022-8-31 18:06

Большинство петербуржцев поддерживают ношение единой школьной формы

Большинство жителей Санкт-Петербурга выступили за введение единой школьной формы. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на совместное с проектом "Единая карта петербуржца" исследование. life.ru »

2022-8-31 17:47

«Переживания жителей понятны»: Филиппов о требовании петербуржцев переписать закон о реновации

Жители Северной столицы недовольны сырым законом о реновации и не хотят оказаться в состоянии проигравшего, а потому выступают с осуждением данной инициативы властей. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил социолог Алексей Филиппов. riafan.ru »

2022-8-29 12:19

Летальные исходы: эксперты предупредили петербуржцев об опасности купания в «цветущем» Финском заливе

В Петербурге состоялась пресс-конференция ТАСС, которая была посвящена аномальному цветению Финского залива. Директор Института исследований континентальных водных объектов Российского государственного гидрометеорологического университета Шамиль Поздняков назвал причины, по которым нельзя купаться в зеленой воде. mirnov.ru »

2022-8-19 16:38

Шум воздуходува заставил петербуржцев обратиться в прокуратуру: что решили в ведомстве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Прокуратура Калининского района Петербурга заявила о необходимости оградить жителей многоквартирного дома от шума воздуходува. Ранее граждане обратились в надзорное ведомство с жалобами. fedpress.ru »

2022-8-17 15:56

МЧС предупредило петербуржцев об аномальной жаре до конца недели

Жителей и гостей Санкт-Петербурга ожидает ухудшение погодных условий. Аномальная жара в большинстве районов города и Ленинградской области сохранится до 20 августа, сообщили в МЧС. riafan.ru »

2022-8-16 16:39

"Единая Россия" организовала для петербуржцев юридические консультации по вопросам комплексного развития территорий

"Единая Россия" организует консультации для петербуржцев по вопросам, связанным с реализацией программы комплексного развития территорий. На вопросы горожан по средам и пятницам будут отвечать профессиональные юристы на площадке общественной приёмной регионального отделения партии. life.ru »

2022-8-16 12:24

«Явка обязательна»: Петербуржцев завалили повестками в военкоматы

Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на местных жителей. На повестках стоит штамп «Явка обязательна», а также печать и подпись «военного комиссара Адмиралтейского и Кировского районов Р. Валеева». kapital-rus.ru »

2022-8-15 10:33

Комитеты Смольного не смогут защитить петербуржцев от новой волны ковида?

На фоне растущего количества заражений коронавирусом возникает вопрос о готовности медицинской системы к увеличению пациентов. К сожалению, власти Петербурга не спешат применять антипандемийные меры, а опыт предыдущих волн пандемии указывает на неэффективность и несвоевременность действий городской администрации. mirnov.ru »

2022-8-13 17:29

Законопроекты Беглова не улучшают качество жизни петербуржцев

Администрация Александра Беглова за последнее время приняла ряд сомнительных законов. Некоторые из них оказались не только бесполезными, но и абсурдными, вызывав недоумение у рядовых петербуржцев. mirnov.ru »

2022-8-12 13:04

Синоптик Леус предупредил петербуржцев о температуре выше климатической нормы

Какая погода ждет петербуржцев в ближайшие дни, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. riafan.ru »

2022-8-11 09:34

Петербуржцев продолжит радовать сухая и теплая погода

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Синоптики пообещали жителям Северной столицы теплый и сухой четверг. Температура воздуха поднимется до +25 градусов, отметили в городском ГУ МЧС. fedpress.ru »

2022-8-11 07:00

Всемирный клуб петербуржцев обратился к Беглову по поводу зданий Конюшенного ведомства

Организация просит губернатора помочь найти компромисс между инвесторами и градозащитниками, чтобы позаботиться о судьбе памятника истории и культуры tass.ru »

2022-8-10 21:34

Бизнесмен Пригожин иронично отозвался об инициативе штрафовать петербуржцев за собачий лай

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал журналистам агентства LIVE24 законопроект о штрафах жильцов, чьи собаки лают в квартирах по ночам и в выходные дни. Бизнесмен усомнился в эффективности инициативы, предложенной губернатором Петербурга Александром Бегловым. argumenti.ru »

2022-8-11 18:29

МЧС предупреждает петербуржцев о серьезном ухудшении погоды в субботу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. В субботу, 6 августа, погода в Северной столице по сравнению с пятничным теплом ухудшится. Прогнозируются грозы и ливни, в некоторых районах города выпадет град, сообщает ГУ МЧС по Северной столице. fedpress.ru »

2022-8-5 16:47

"Можно литр, два или три насобирать": Петербуржцев призвали ехать в лес за поспевшими черникой и морошкой

Кандидат биологических наук Павел Глазков в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" посоветовал жителям Северной столицы и области отложить все дела и сходить в лес за грибами и ягодами. По словам эксперта, сейчас самое время собирать вкусную и полезную чернику и морошку. life.ru »

2022-8-4 20:16

Петицию против принудительной реновации подписали почти 11 тысяч петербуржцев

Почти 11 тыс. горожан подписали петицию против реновации в Петербурге. Онлайн-обращение к городским властям размещено на платформе Change.org. Жители города... rosbalt.ru »

2022-8-4 16:15

Как депутаты заксобрания намерены отстаивать права петербуржцев при проведении реновации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Фракция «Яблоко» внесла в петербургский парламент проект закона «О некоторых вопросах обеспечения прав граждан при осуществлении комплексного развития территории жилой застройки». fedpress.ru »

2022-8-4 15:05

Названы самые популярные у петербуржцев бесплатные туалеты

Бесплатные общественные туалеты пользуются популярностью у петербуржцев. С начала 2022 года городские уборные посетили 4,5 млн человек, что в пять... rosbalt.ru »

2022-8-3 18:05

Для петербуржцев с ковидом развернули дополнительные койки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. В двух медицинских учреждениях Северной столицы увеличили количество коек для больных с коронавирусом. В телеграм-канале комитета здравоохранения пишут, что речь идет о 170 местах. fedpress.ru »

2022-8-2 12:22

Петербуржцев попросили не выходить из дома 2 августа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Северную столицу утром 2 августа накроет ливень. В городском ГУ МЧС граждан предупредили об опасности и порекомендовали не пользоваться личным транспортом. fedpress.ru »

2022-8-2 07:00

Петербуржцев на этой неделе ждет похолодание и потепление

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Рабочая неделя в Петербурге начнется с похолодания и дождей. Однако позже погода в Северной столице изменится, отметил главный синоптик города Александр Колесов. fedpress.ru »

2022-8-1 10:11

СК возбудил уголовное дело после гибели семьи петербуржцев в ДТП на Кубани

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели семьи из пяти человек в аварии на Кубани. Жертвами ДТП стали пожилые супруги из Петербурга и трое их внуков, сообщили в СУ СКР по региону. riafan.ru »

2022-7-29 18:46

На Кубани погибла семья петербуржцев с тремя детьми (видео)

В автоаварии на Кубани погибла семья из пяти человек из Петербурга. Как сообщили в прокуратуре Краснодарского края, в машине находились бабушка, дедушка... rosbalt.ru »

2022-7-29 18:32

«Водоканал» попросил петербуржцев не нырять в фонтаны в день ВМФ

«Водоканал» Петербурга пригрозил выключением фонтанов в воскресный праздничный день 31 июля, если найдутся любители освежиться. Воздержаться от массовых... rosbalt.ru »

2022-7-29 17:33

Транспортная реформа обернулась для петербуржцев пробками и опозданиями на работу

Транспортная реформа стартовала в Санкт-Петербурге 1 апреля, а завершилась 15 июля. Однако местные жители так и не почувствовали положительных изменений и столкнулись со множеством неудобств. riafan.ru »

2022-7-29 14:50

Шапокляк за рулем: петербуржцев избавили от самой агрессивной женщины-водителя

Хрупкая на вид дама больше года держала в страхе жителей сразу нескольких районов Северной столицы — наезжала на своей иномарке на пешеходов и провоцировала ДТП. 5-tv.ru »

2022-7-29 06:03

МЧС предупредило петербуржцев о ливнях и грозах в пятницу

Ухудшение погодных условий ожидается в Петербурге в пятницу, на город обрушатся ливни с грозами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. riafan.ru »

2022-7-28 14:03

Половина опрошенных петербуржцев ожидают возобновления ковидных ограничений

При этом, по данным сервиса по управлению здоровьем Budu, только 40% принявших участие в опросе горожан поддерживают такое развитие событий tass.ru »

2022-7-28 10:09

Большинство петербуржцев сочли проблему "отцов и детей" актуальной по сей день

Больше половины жителей Северной столицы убеждены, что проблема "отцов и детей" до сих пор актуальна и её корень кроется в слишком разном жизненном опыте, выяснили в ходе опроса газета "Петербургский дневник" и портал "Единая карта петербуржца". life.ru »

2022-7-27 16:53

Петербуржцев терроризируют классической музыкой и предлагают за молчание деньги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Жители Центрального района Петербурга уже несколько недель живут под громкий аккомпанемент оркестра под открытым небом, из-за чего они не могут спокойно спать и отдыхать. Об этом они рассказали в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-7-27 13:30

Священник Анатолий Курковский призвал петербуржцев не стыдиться помогать бездомным

Священник, клирик храма «Всех святых» на Гатчинском городском кладбище, заведующий здравпунктом при больнице имени Боткина Анатолий Курковский рассказал в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот», как организована медицинская и иная помощь бездомным в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2022-7-22 18:05

Жизнь петербуржцев оказалась в опасности из-за транспортной реформы

Петербуржцы продолжают негодовать из-за неудачной транспортной реформы в городе. К неудобным маршрутам и отмене коммерческого транспорта добавилась еще и реальная угроза жизни горожан, пишет «ПолитЭксперт». riafan.ru »

2022-7-22 18:55

Петербуржцев упрекнули в высокой смертности уток из-за перекармливания

Каждый год в Северной столице гибнет 10% уток от общего числа в городе, а это свыше 2000 особей, рассказали телеканалу "Санкт-Петербург" специалисты Комитета по природопользованию. Одной из главных причин смертности является привычка горожан подкармливать птиц. life.ru »

2022-7-21 18:45

Иностранные христианские организации заполнили листовками почтовые ящики петербуржцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Жители Невского района нашли в своих почтовых ящиках листовки-молитвословы. Граждане пояснили, что их распространяют иностранные христианские организации. fedpress.ru »

2022-7-21 15:31