Результатов: 1247

Как не надо лечить насморк?

Чтобы оперативно устранить заложенность носа, многие прибегают к сосудосуживающим каплям. Такие средства действительно устраняют проблему буквально за считанные минуты. Но через несколько часов слизистая снова отекает и нос опять закладывает. aif.ru »

2022-4-14 16:59

Минобороны РФ: Американские учёные испытывали препараты на психбольных в Харькове

Персонал больницы давал подписку о неразглашении, а в базу данных учреждения информация не вносилась. Эти опыты были приостановлены в январе 2022 года. life.ru »

2022-4-14 15:59

Минобороны РФ: Американцы испытывали опасные препараты на психбольных на Украине

Американские ученые из лаборатории в Мерефе (Харьковская область) с 2019 по 2021 год занимались испытаниями потенциально опасных биологических препаратов nsn.fm »

2022-4-14 15:57

Это должен знать каждый гипертоник. Как остановить гипертонический криз

Огромное количество людей погибает от инфарктов, инсультов и других осложнений гипертонического криза. Этого можно было избежать с помощью приема самых простых и недорогих лекарств — они могут остановить развитие криза. aif.ru »

2022-4-14 15:50

Ведущий Первого канала перечислил вызывающие опасное состояние препараты

Врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус перечислил препараты, который вызывают такое опасное состояние, как непереносимость гистамина. Соответствующий пост появился накануне в личном блоге доктора на платформе «Яндекс.Дзен». lenta.ru »

2022-3-31 09:50

Искусственный интеллект разработал альтернативные антибиотикам препараты

Российские ученые из Ставропольского государственного медицинского университета с помощью искусственного интеллекта (ИИ) разработали препараты с антибактериальной устойчивостью, что может применяться в качестве альтернативы антибиотикам при серьезных инфекционных заболеваниях. lenta.ru »

2022-3-29 20:06

Мурашко назвал цены на препараты из числа жизненно важных фиксированными

Цены на такие лекарства могут быть изменены только по объективным причинам, пояснил глава Минздрава РФ. aif.ru »

2022-3-23 18:43

В Минздраве предложили использовать для льготников препараты с истекающим сроком годности

В Минздраве РФ предложили использовать для лекарственного обеспечения льготников препараты с истекающим сроком годности, остатки которых накопились к 1 апреля... rosbalt.ru »

2022-3-23 18:46

"Необходимости создавать запасы нет": России не грозит возникновение дефицита лекарственных препаратов

Регионы запасают препараты для больниц и поликлиник. В Минздраве и Росздравнадзоре уверяют, что ситуация под контролем metronews.ru »

2022-3-22 14:46

Эксперт: ажиотажный спрос на лекарства – угроза всей системе здравоохранения

Лихорадочный спрос на лекарства может быть угрозой для здравоохранения: те, кому лекарства действительно нужны, не получат их, а те, кто в панике закупился впрок, выкинут препараты по истечении срока годности. vesti.ru »

2022-3-14 02:22

Science: препараты, снижающие давление, могут использоваться для лечения болезней мозга

Эти лекарства усиливают действие опиоидов, которые естественным образом вырабатываются мозгом. ridus.ru »

2022-3-4 23:29

В аптеках Петербурга ажиотаж: люди выстраиваются в очереди, фармацевты ждут повышения цен

В Санкт-Петербурге на фоне военной спецоперации на Украине и санкций Запада появились очереди в аптеках, горожане стараются купить препараты впрок, опасаясь повышения цен znak.com »

2022-3-2 20:53

Как санкции повлияют на рынок индустрии красоты и здоровья в Челябинске

В Челябинской области, как и по всей стране, после введения санкций странами Европы и США, ждут роста цена на услуги и продукцию в сфере красоты и здоровья: дорожает косметика зарубежных брендов, препараты для косметологов, а с приостановлением работы американского сайта IHerb наметилась тенденция к дефициту качественных и доступных нутрицевтиков, которые во время пандемии коронавируса стали особенно популярны среди Россиян znak.com »

2022-3-2 16:48

В российских аптеках создают двухмесячный запас лекарств, чтобы сдержать рост цен

Введенные санкции против Российской Федерации в связи с военной операцией на Украине могут убить фармацевтический рынок , рассказал Znak znak.com »

2022-3-2 11:11

В России хотят маркировать ветеринарные препараты

Россельхознадзор обратился в Минсельхоз с предложением сделать в России обязательной маркировку ветеринарных препаратов. mirnov.ru »

2022-2-24 09:09

Ветеринарные препараты в России могут начать маркировать

Россельхознадзор предлагает внедрить в РФ обязательную маркировку ветеринарных препаратов, обращение направлено в Минсельхоз. Инициатива преследует цель по сокращению количества контрафактных препаратов для животных на рынке и улучшению прослеживаемости применения лекарств. versia.ru »

2022-2-22 18:25

Врач рассказала какие препараты предотвратят развитие постковидного синдрома

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Сеченовского университета Роза Ваколюк рассказала о постковидном синдроме, как его вылечить и предотвратить. life.ru »

2022-2-22 16:45

Врач рассказала, какие препараты предотвратят развитие постковидного синдрома

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Сеченовского университета Роза Ваколюк рассказала о постковидном синдроме, как его вылечить и предотвратить. life.ru »

2022-2-23 16:45

Минздрав включил новые препараты в рекомендации по лечению пациентов с коронавирусом

В России завершена работа над новой версией методических рекомендаций по лечению пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией . Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Он уточнил, что в рекомендации включены новые препараты, зарегистрированные в стране. tvzvezda.ru »

2022-2-22 15:04

Как понять, что у вашего питомца паразиты, и как лечить

при должной профилактике и своевременной диагностике решить проблему можно достаточно легко. Отвечаем на самые популярные вопросы про заболевания и противопаразитарные препараты для животных. metronews.ru »

2022-2-21 15:09

Россия к 2030-м годам будет применять препараты для защиты космонавтов от радиации

У человечества скоро появится возможность менять свойства организма на ограниченный период при помощи генной или клеточной инженерии, отметил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко tass.ru »

2022-2-18 01:03

В России к 2030-м годам начнут применять препараты для защиты космонавтов от радиации

У человечества появится возможность менять свойства организма при помощи генной или клеточной инженерии, отметил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко tass.ru »

2022-2-18 01:03

Рост спроса на препараты для потенции в России объяснили

Рост спроса на препараты для повышения потенции и падение спроса на противозачаточные не говорит об увеличении демографии в России, так как в реалиях наших дней понятия рождаемости и сексуальности никак не связаны, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-2-17 15:19

Врач: Валиева может принимать разрешенные препараты, смесь с триметазидином бессмысленна

Ранее газета New York Times сообщила, что в допинг-пробе Валиевой, помимо триметазидина, якобы были обнаружены гипоксен и L-карнитин, которые не входят в список запрещенных препаратов; глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт в беседе с изданием предположил, что эти вещества могут быть в комбинации tass.ru »

2022-2-16 02:26

Тарасова не верит, что фигуристка Валиева принимала запрещенные препараты

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что причиной переноса церемонии награждения по итогам командного турнира является положительный результат допинг-теста россиянки tass.ru »

2022-2-11 13:28

«Я был в шоке»: фигурист Квителашвили уверен, что Валиева не принимала запрещенные препараты

Грузинский фигурист Морис Квителашвили, который, как и российская спортсменка Камила Валиева, тренируется под руководством Этери Тутберидзе, прокомментировал... rosbalt.ru »

2022-2-10 11:59

Определены эффективные препараты против коронавируса

Ученые Пенсильванского университета определили комбинацию противовирусных препаратов для эффективного лечения COVID-19. Оказалось, что совместное применение ингибиторов биосинтеза пиримидинов с нуклеоизидными аналогами, такими как уже одобренные FDA ремдесивир и молнупиравир, подавляют коронавирусную инфекцию. lenta.ru »

2022-2-9 06:40

Таблетка вместо тренировки. Это уже реальность, а не мечта лентяев

Они пока официально не зарегистрированы и не продаются. Но кому очень нужно, достают их через особые сайты в Интернете. Уже есть несколько допинговых скандалов из-за таких лекарств. Что это за препараты? aif.ru »

2022-2-5 00:11

Мясников объяснил, какие препараты навредят при коронавирусе

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников в своем телеграм-канале рассказал об опасности назначения кроворазжижающих препаратов при лечении коронавируса. fedpress.ru »

2022-2-3 09:39

Россиянам не хватает денег на дорогостоящие препараты от COVID-19

Экспертиза медицинской документации россиян, погибших от новой коронавирусной инфекции, показала, что в различных регионах страны около 60% этих людей не получили положенную при лечении тяжелой формы заболевания COVID-19 терапию. argumenti.ru »

2022-2-2 15:55

Врач Соколова назвала противовирусные препараты неэффективными для лечения детей с COVID-19

Специфических методов лечения детей, зараженных коронавирусной инфекцией, на сегодняшний день не существует. Об этом заявила врач-педиатр Ирина Соколова. Она рассказала, какие препараты не рекомендуется давать больному ребенку. nation-news.ru »

2022-1-30 12:53

Доктор Хухрев призвал пациентов не назначать себе антибиотики и кроворазжижающие препараты для лечения «омикрона»

Врач-терапевт Алексей Хухрев посоветовал гражданам не заниматься самолечением, не назначать себе антибиотики и разжижающие кровь препараты для лечения «омикрона». Основная ошибка пациентов с коронавирусом — это самолечение. argumenti.ru »

2022-1-29 16:33

Врач перечислил основные препараты для лечения коронавируса на дому

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В новой памятке Минздрава говорится, что люди, легко переносящие коронавирус, должны лечиться самостоятельно. Заслуженный врач РФ Михаил Каган в эфире радиостанции рассказал, какие препараты нужно иметь дома, чтобы лечить «омикрон». fedpress.ru »

2022-1-29 11:08

В Калининградской области почти закончились препараты для лечения ковида на дому

В Калининградской области возникли проблемы с обеспечением бесплатными лекарствами ковидных больных, лечащихся на дому. Как пишет губернатор региона Антон... rosbalt.ru »

2022-1-26 16:21