Результатов: 789

Адвокат рассказала, кому из россиян могут дать жильё бесплатно

Россияне с низким уровнем дохода могут получить жильё бесплатно, если их дом является аварийным. Об этом заявила адвокат, медиатор Валерия Подгорская. Она напомнила также, что в нашей стране действуют программы льготного получения жилья для госслужащих, военных и молодых семей. life.ru »

2023-7-24 13:42

Где вторичное жильё подорожало сильнее всего и где подешевело. Инфографика

Аналитики изучили изменение стоимости квадратного метра с начала года в 70 крупнейших городах: в 63 из них он подорожал, в 7 подешевел. aif.ru »

2023-7-24 00:05

С 1 августа начнут меняться цены на недвижимость: Какое жильё подорожает и на сколько

Курс валют стремительно растёт, и некоторые инвесторы стали вкладываться в недвижимость. От чего сейчас зависит стоимость квартир и домов, а также как изменятся цены с 1 августа. life.ru »

2023-7-18 01:41

Безопасно ли жить в квартире, где кто-то умер? 3 способа очистить жильё от злых сил

Вряд ли кому-то понравится жить в доме, где произошла чья-то смерть. В зависимости от её характера жильё может стать опасным. Рассказываем, как очистить пространство вокруг себя и избавиться от негатива. life.ru »

2023-6-28 18:30

Продавцы недвижимости меняют условия сделок: Какое жильё подорожает и где увеличат дисконт

Стали меняться условия купли-продажи недвижимости. В некоторых сегментах наметился дефицит, а в других, наоборот, растут дисконты. Что происходит с продажей и арендой жилья и как будут меняться цены к середине лета? news.mail.ru »

2023-6-21 10:32

Продавцы недвижимости меняют условия сделок: Какое жильё подорожает и где увеличат дисконт

Стали меняться условия купли-продажи недвижимости. В некоторых сегментах наметился дефицит, а в других, наоборот, растут дисконты. Что происходит с продажей и арендой жилья и как будут меняться цены к середине лета? life.ru »

2023-6-21 02:42

Мутко рассказал Лайфу на ПМЭФ, когда жильё для россиян станет доступнее

Гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко рассказал Лайфу на полях ПМЭФ-2023, что сдерживающими факторами роста стоимости на жильё являются вторичный рынок, увеличение объёмов строительства и субсидирование государством жилищных программ. life.ru »

2023-6-16 14:40

Путин: Власти точечно помогут каждому потерявшему жильё в ходе обстрелов ВСУ

Власти России будут точечно помогать всем жителям приграничных регионов России, которые лишились жилья в результате обстрелов ВСУ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-6-13 17:39

Названо пять городов России, в которых подешевело вторичное жильё

За год в пяти городах России подешевело вторичное жильё всех форматов. Речь идёт о Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре. Таковы результаты исследования специалистов сервиса "Авито. life.ru »

2023-6-7 12:11

Огненная пора. На фоне пожаров растёт число заявлений о страховании жилья

Когда власти только подсчитывали ущерб и решали вопрос о помощи погорельцам, на счета тех, у кого жильё было застраховано, деньги уже поступили. aif.ru »

2023-6-7 09:00

Больше ракурсов, меньше вещей: Россиянам рассказали, какие фото помогут продать жильё быстрее

Первое впечатление о квартире потенциальный покупатель получает из фотографий в объявлении. Эксперт по недвижимости Милана Левченко в беседе с Лайфом рассказала, на что следует обратить внимание, чтобы представить жильё в максимально выгодном свете. life.ru »

2023-6-5 20:01

В десятках российских регионов перестали строить новое жильё

В «ДОМ. РФ» прогнозируют рекордный объём ввода жилой недвижимости по итогам года. При этом в госкорпорации умалчивают о том, что драйверами роста остаются столица и южные приморские регионы, где стоимость жилья уже давно достигла заоблачных цен. versia.ru »

2023-6-6 00:00

Держи нос по метру. Как жить, когда квартира по площади равна шкафу-купе?

Изучив предложения на рынке московской недвижимости, корреспондент aif.ru решил своими глазами увидеть самое маленькое жильё в столице. aif.ru »

2023-6-2 03:35

Жильё, приобретённое с использованием маткапитала, начнут отдельно помечать в ЕГРН

Социальный фонд обяжут сообщать в Росреестр информацию об использовании маткапитала при покупке жилья, чтобы служба, в свою очередь, делала пометку об этом в ЕГРН. versia.ru »

2023-5-18 08:29

Путин поручил восстановить сгоревшее в уральских посёлках жильё до прихода холодов

Президент России Владимир Путин поручил членам кабмина обеспечить восстановление пострадавшего от пожара жилья в уральском посёлке Сосьва до начала отопительного сезона. Соответствующее поручение он дал на совещании с правительством. life.ru »

2023-5-2 17:06

В Британии беженки стали оплачивать жильё сексом

В Британии беженки вынуждены платить за аренду жилья сексом. Всё дело в их низком уровне жизни и проблемах с деньгами. Об этом рассказала обозреватель издания The Guardian Миранда Брайант. life.ru »

2023-4-30 11:04

В Великобритании беженки вынуждены платить за жильё интимом

Правоохранительные органы Великобритании обратили внимание на проблемы с оплатой жилья, которые испытывают беженки. Из-за финансовых трудностей они вынуждены соглашаться на оказание интимных услуг арендодателям. versia.ru »

2023-4-30 09:52

Жителям Владивостока предложат новое жильё бизнес-класса

Строительство на Дальнем Востоке развивается более активными темпами, чем в целом по стране, рассказал генеральный директор ФСК Регион Алексей Алмазов nsn.fm »

2023-4-26 12:27

Распространят ли льготную ипотеку на вторичный рынок?

Владимир Путин предложил запустить льготную ипотеку для семей с детьми, благодаря чему они смогут купить себе более просторное жильё на вторичном рынке. aif.ru »

2023-4-19 02:11

На рынке недвижимости наступил переломный момент: Что произойдёт с ценами на жильё

Этой весной на рынке недвижимости складывается неоднозначная ситуация. Какие нюансы нужно учитывать продавцам и покупателям при совершении сделок и в каком направлении движутся цены на квартиры? life.ru »

2023-4-11 02:40

В России спрогнозировали снижение цен на жильё на 10-15%

По словам директора группы рейтингов финансовых институтов агентства АКРА Ирины Носовой, до конца 2023 года цены на жилую недвижимость в РФ могут существенно снизиться. versia.ru »

2023-3-29 12:55

Жильё от крупнейшего российского застройщика может быть опасно для жизни

На прошлой неделе в Москве горела высотка в ЖК «Михайловский парк». Пожар, к счастью, быстро потушенный, едва было не превратился в страшную трагедию. Как выяснилось, один из крупнейших федеральных застройщиков – компания ПИК – ежегодно возводит миллионы квадратных метров, жить в которых может быть небезопасно. versia.ru »

2023-3-14 14:30

Польские «добровольцы» занимают жильё на северо-востоке Малороссии, а владельцев выгоняют на улицу

Польские военные-наёмники начали заселяться в малороссийские сёла на границе с Брянской областью. Об этом рассказали местные жители, которых выгнали из домов. Даная информация уже широко разлетелась по мировой сети. argumenti.ru »

2023-3-9 18:22

В России резко подорожали участки под частное жильё

В феврале этого года эксперты зафиксировали ажиотажный спрос россиян на земельные участки под строительство частных домов (индивидуальное жилищное строительство, ИЖС). По сравнению с аналогичным периодом 2022-го он увеличился на 40%, что привело к росту цен на 15%. life.ru »

2023-3-4 02:39

Россияне устремились арендовать жильё в азиатской стране

В январе текущего года российские граждане на 26,1% стали чаще арендовать недвижимость в Таиланде, по сравнению с периодом месяцем ранее. Спрос на жильё продолжает расти. versia.ru »

2023-3-3 18:07

Эксперты рассказали о ценах и спросе на жильё в Турции после землетрясений

Спрос на жильё в Турции среди россиян сильно падает после недавних землетрясений, однако стоимость недвижимости пока держится на прежнем уровне, сообщает nsn.fm »

2023-3-1 18:01

Британцев уличили в попытке брать украинцев "в рабство" в обмен на жильё

В обмен на предоставление жилья некоторые жители Великобритании эксплуатируют беженцев с Украины и ввергают их в безвременную "долговую кабалу". Об этом сообщает издание inews со ссылкой на доклад Красного Креста. life.ru »

2023-2-25 01:52

Британцев уличили в попытке брать украинцев "в рабство" взамен на жильё

В обмен на предоставление жилья некоторые жители Великобритании эксплуатируют беженцев с Украины и ввергают их в безвременную "долговую кабалу". Об этом сообщает издание inews со ссылкой на доклад Красного Креста. life.ru »

2023-2-25 01:52

Жителям разрушенного при взрыве газа дома в Новосибирске дадут новое жильё

Пятиэтажный дом на Линейной улице в Новосибирске, где сегодня произошло обрушение подъездов в результате взрыва газа, восстанавливать не будут. Как сообщил губернатор области Андрей Травников, жильцам предоставят новое жильё, которое власти приобретут за счёт средств регионального бюджета. life.ru »

2023-2-9 10:17

Анна Кузнецова предлагает раздать жильё уехавших россиян оставшимся без попечения родителей детям

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила использовать недвижимость уехавших россиян для помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Свою инициативу представитель российской власти озвучила на совещании по вопросу обеспечения жильём сирот в Кемерове. argumenti.ru »

2023-1-19 17:29

В Госдуме предложили предоставлять сиротам жильё за счёт имущества уехавших россиян

По словам вице-спикера Государственной думы Анны Кузнецовой, на данный момент почти 290 тысяч детей-сирот в России стоят в очереди на получение жилья. versia.ru »

2023-1-19 10:49

Спрос со стороны россиян на жильё за границей за год вырос вдвое

К такому выводу пришло агентство Prian. По прогнозам его аналитиков, ажиотаж на покупку недвижимости за рубежом сохранится и дальше. А остановить его сможет разве что обрушение курса рубля. versia.ru »

2023-1-9 08:00

В России прогнозируют скидки на вторичное жильё

Директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев считает, что в ближайшем будущем вторичное жильё в России будет продаваться с дисконтом, так как на рынке покупателей меньше, чем продавцов. versia.ru »

2023-1-8 13:47

Цены на вторичное жильё в России могут снизиться до 25%

В ближайшей перспективе вторичное жильё в России будет продаваться со скидками, поскольку на рынке недвижимости сейчас продавцов больше, чем покупателей. Об этом рассказал директор по продажам федеральной компании "Этажи" Сергей Зайцев. life.ru »

2023-1-8 11:41

Экономист предрёк падение цен на жильё в России в 2023 году

Резкого роста цен в наступившем году не ожидается, а инфляция будет колебаться в пределах 7–8%, как и прогнозирует Центробанк. О ценах в новом году рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ, экономист Алексей Зубец. life.ru »

2023-1-5 17:57

Цены на жильё в России могут снизиться к осени 2023 года

Вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил, что продление программы льготной ипотеки до 1 июня 2024 года и расширение программы семейной ипотеки приведут к снижению цен на первичное и вторичное жильё в 2023 году. life.ru »

2022-12-30 15:58

Россияне передумали покупать жильё в Турции

К таким выводам пришли аналитики одного из турецких порталов. По их данным, лишь за прошлый месяц спрос на покупку недвижимости в Турции среди россиян сократился почти вдвое. versia.ru »

2022-12-29 23:34

Пушилин заявил, что в ДНР ускорились выплаты компенсаций за повреждённое жильё

Власти ДНР ускорили темпы выплат компенсаций за утраченное или повреждённое в результате боевых действий жильё. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин на еженедельном оперативном совещании. life.ru »

2022-12-27 06:27

В России могут разрешить отдельным категориям граждан покупать жильё в рассрочку

По данным СМИ, власти хотят ввести рассрочку на покупку жилья для некоторых категорий россиян. Разработкой данного механизма займутся Минфин, Минстрой, Центробанк и «Дом.РФ». versia.ru »

2022-12-9 12:46

Какие тренды перевернули рынок недвижимости в 2022 году и что будет с ценами на жильё в 2023-м

На рынке недвижимости произошли события, которые заложили фундамент для нескольких долгосрочных трендов. 2023 год обещает быть не менее богатым на события. Что будет с ценами на дома и квартиры? life.ru »

2022-12-6 02:40

ЦБ заявил о росте цен на жильё в России с начала года на 20%

Согласно обзору финансовой стабильности Банка России за II и III кварталы 2022 года, рост цен на жилую недвижимость в стране с начала года достиг 20%. Документ опубликован на сайте Центробанка. life.ru »

2022-12-1 16:53

Пострадавшим при взрыве в доме на Сахалине купят новое жильё и выплатят компенсацию

Власти Сахалинской области приняли решение приобрести всем пострадавшим от взрыва газа в жилой пятиэтажке в посёлке Тымовское новое жильё. Как рассказал губернатор региона Валерий Лимаренко, также людям будет выплачена материальная помощь. life.ru »

2022-11-19 11:03

"Стоит хорошо подумать": Эксперт рассказал, когда жильё лучше не продавать

Не стоит продавать единственное жильё, ведь это очень рискованно. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил вице-президент Гильдии риелторов Константин Апрелев. life.ru »

2022-11-16 16:23