Результатов: 384

Киев заявил о готовности провести расследование инцидента с ракетой в Белоруссии

Киев готов провести расследование инцидента с упавшей на территории Белоруссии ракетой. «Украинская сторона (…) готова к проведению на Украине объективного расследования инцидента, который произошел 29 декабря в небе над территорией Белоруссии», — сказано в заявлении Минобороны Украины. lenta.ru »

2022-12-30 20:59

Киев заявил о стопроцентном совпадении мнений с США по конфликту на Украине

Мнения Киева и Вашингтона по вопросу конфликта на Украине совпадают на 100 процентов. «Я могу сказать, что с американцами у нас 100-процентное совпадение понимания, что такое прекращение войны, какие у нас цели, каких компромиссов не может быть», — заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак. lenta.ru »

2022-12-30 19:50

Киев заявил о подготовке масштабной атаки со стороны России в духе СССР Великой Отечественной войны

Об этом в интервью The New York Times рассказал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По словам Подоляка, Россия уже обучает солдат, которые могут быть задействованы в масштабных атаках пехоты. kapital-rus.ru »

2022-12-19 13:02

Киев заявил о планах провести эвакуацию жителей Херсона

Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук заявила, что Киев готовит эвакуацию жителей Херсона. «Государство обеспечит их доставку, проживание, медицинское обслуживание и прочее», — добавила она в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2022-11-19 21:14

Киев заявил, что рассчитывает на расширение финансовой помощи от ЕС до 18 млн

Заместитель руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил в ходе встречи с делегацией группы Зеленые Европейский свободный альянс Европейского парламента заявил, что Украина рассчитывает на расширение финансовой помощи в 2023 году со стороны Евросоюза. vz.ru »

2022-11-19 17:51

Киев заявил о поражении объектов энергетики в центре Украины

В центральных областях Украины были повреждены энергетические объекты в ночь на 27 октября, заявил заместитель главы офиса президента страны Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко. «Чтобы не допустить полного обесточивания центрального региона, энергетики вынуждены вводить более жесткие ограничения», — написал он. lenta.ru »

2022-10-27 14:24

Киев заявил о переговорах с Маском о финансировании работы Starlink

Киев ведет переговоры с американским бизнесменом Илоном Маском, чтобы разобраться с ситуацией вокруг финансирования работы Starlink на Украине. Об этом рассказал глава Минобороны страны Алексей Резников. lenta.ru »

2022-10-21 10:13

Киев заявил, что Россия сражается на Украине с натовской армией

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что Россия на Украине борется "фактически с армией НАТО", частью которой являются обученные по стандартам альянса бойцы ВСУ. По её мнению, из-за нерешительности "демократического мира" Москва становится сильнее. life.ru »

2022-10-15 20:04

Киев заявил о вовлеченности НАТО в конфликт на Украине

Североатлантический альянс вовлечен в украинский конфликт. Об этом заявила вице-премьер Украины Ольга Стефанишина. По ее словам, спецоперация на Украине позволяет России набираться опыта борьбы «фактически с армией НАТО», обученной в соответствии со стандартами альянса. lenta.ru »

2022-10-15 18:56

Киев заявил о помощи танками и самолетами от Северной Македонии

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Северная Македония оказала военную поддержку Киеву. Речь идет о передаче Киеву танков и самолетов. «Северная Македония подставила плечо в виде танков и самолетов», - цитирует сообщение Подоляка РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-8-6 19:11

Киев заявил об отсутствии оснований для возобновления переговоров с Россией

Официальный Киев заявил об отсутствии оснований для возобновления переговоров с Россией. Такое мнение высказал советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Он подчеркнул, что Киеву трудно вести переговоры с российской стороной, так как Москва общается «только на языке ультиматумов». lenta.ru »

2022-7-23 12:56

Киев заявил о приговоре помощнице замглавы ВГА Херсонской области

Помощницу заместителя руководителя военно-гражданской херсонской администрации Кирилла Стремоусова осудили на Украине на пять лет, заявил представитель СБУ Артем Дехтяренко. «На 5 лет тюрьмы осуждена помощница назначенного Россией заместителя руководителя администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова», цитирует Дехтяренко ТАСС. vz.ru »

2022-7-16 14:23

Киев заявил о неготовности части стран ЕС поддержать Украину

Глава министерства финансов Украины Сергей Марченко заявил о разобщенности среди стран Европейского союза (ЕС) относительно пакета помощи Киеву. Его цитирует РИА Новости. По его словам, часть стран ЕС не готовы поддержать Украину. lenta.ru »

2022-7-11 11:30

Киев заявил о готовности «воевать лопатами» при прекращении поставок оружия

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности «воевать лопатами» в случае, если поставки западных вооружений Киеву прекратятся. По словам Кулебы, оружие пришлют позже, Киев все равно скажет «спасибо», «но тогда многое будет проиграно, много людей погибнет». lenta.ru »

2022-6-20 03:44

Киев заявил о готовности освободить российских военнопленных после окончания боев

МИД Украины заявил о готовности Киева после окончания боев освободить российских военнопленных, но оставил за собой право привлекать их к ответственности.... rosbalt.ru »

2022-6-7 20:54

Киев заявил об «ударе в спину» со стороны Запада

Предложения стран Евросоюза сдать России часть территорий для прекращения огня и регулирования украинского конфликта являются «ударом в спину» со стороны западных партнеров. Об этом заявил советник главы Офиса президента (ОП) Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2022-5-26 23:55

МИД РФ: Москва готова вернуться к переговорам с Киевом

Если позиция Киева будет конструктивной, то Москва готова к переговорам. Заморозка переговоров – не выбор России, отметил замглавы российского внешнеполитического ведомства Андрей Руденко. Пока Киев к обсуждению не готов, он не ответил на российские предложения, подчеркнул дипломат. vesti.ru »

2022-5-23 12:23

Киев заявил о планах "существенно увеличить" поставки топлива через Польшу

Киев рассчитывает ввозить нефтепродукты из Соединённых Штатов, региона Амстердам – Роттердам – Антверпен, с немецких, скандинавских и балтийских НПЗ. life.ru »

2022-5-10 04:37

Киев заявил о консультациях с Москвой по поводу места и времени переговоров

Украина и Россия уже консультируются о месте и времени проведения двусторонних переговоров, заявил пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров. nation-news.ru »

2022-2-26 01:18

Киев заявил о зависимости системы безопасности в Европе от ситуации на Украине

Без прекращения огня на Украине не может быть европейской системы безопасности, заявил глава офиса президента страны Андрей Ермак. Ермак заявил, что «надо говорить о гарантиях безопасности сегодня». vz.ru »

2022-2-11 03:49

Киев заявил, что на заседании СБ ООН по минским соглашениям обвинит РФ в их невыполнении

Товарищеский матч между швейцарцами и канадцами, назначенный на вторник, отменен tass.ru »

2022-2-1 14:53

Киев заявил об отсутствии оснований для утверждений о масштабном наступлении на Украину

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, поводов для паники в настоящий момент нет, СМИ необходимо снизить накал вокруг ситуации с безопасностью tass.ru »

2022-1-24 20:33

Киев заявил о готовности договариваться об открытии новых пунктов пропуска в Донбассе

В частности, участники обсудят вопросы демографии, здравоохранения и борьбы с пандемией tass.ru »

2021-12-29 17:52

Киев заявил об отсутствии планов на размещение иностранных военных на Украине

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил об отсутствии у Киева планов размещения иностранных военных контингентов на территории страны. Он указал, что в настоящее время представители США, Великобритании, Польши, Литвы и других стран обучают украинских военнослужащих, они постоянно находятся на полигонах Украины. lenta.ru »

2021-12-19 23:01

Киев заявил об отсутствии планов наступления в Донбассе

Украина придерживается политики мирного урегулирования проблемы Донбасса и не планирует проводить наступательные действия в регионе, заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба перед встречей с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Стокгольме. vz.ru »

2021-12-2 13:05

Киев заявил об окончательном разрыве связи с «русским миром»

Украина разорвала связь с «русским миром» - ни президент, ни парламент, ни украинский кабмин не желают возвращать свою страну туда, заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2021-11-5 15:46

Киев заявил о блокировке Россией поставок угля из Казахстана

Глава комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус Верховной рады Украины обвинил Россию в блокировке поставок угля Киеву из Казахстана. По словам депутата, все соответствующие поставки в ноябре заблокированы. lenta.ru »

2021-11-5 05:32

Киев заявил, что хочет вовлечь Москву в дипломатический процесс, а не силовые действия

По утверждению представителя МИД Украины Олега Николенко, Киев "постоянно предлагает шаги по сдвигу с места мирного урегулирования" tass.ru »

2021-11-1 21:28

Киев заявил о причастности церкви к российской пропаганде против вакцинации

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов утверждает, что на Украине якобы действует российская сеть агитаторов против вакцинации от COVID-19. Данилов заявил, что «в СНБО разоблачили целую российскую сеть». vz.ru »

2021-10-29 05:58

Киев заявил, что не получал от Москвы сообщения о готовности к "нормандской" встрече МИД

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров при этом утверждает, что Киев готов к встрече tass.ru »

2021-10-15 20:02

Киев заявил о желании заменить Будапештский меморандум на другое соглашение о безопасности

Заместитель постоянного представителя страны при ООН Юрий Витренко вновь возложил на Россию ответственность за нарушение меморандума во время событий 2014 года, что в Москве неоднократно опровергали tass.ru »

2021-10-13 22:35

Киев заявил о достаточных объемах газа в ПХГ Украины

В подземных хранилищах Украины достаточно газа, чтобы обеспечить потребности населения и социальной сферы, заявил замглавы офиса президента страны Кирилл Тимошенко. Тимошенко сказал, что в СМИ и от оппозиции «звучит много манипуляций», но призвал не «разгонять панику», так как «никаких проблем» с запасами газа нет. vz.ru »

2021-10-13 01:27

Киев заявил о возможных проблемах с импортом газа из Венгрии на Украину и его хранением

В Управлении коммуникаций Оператора ГТС отметили, что на сегодня "именно венгерско-украинский маршрут стал наиболее востребованным для импорта природного газа на Украину" tass.ru »

2021-9-29 18:33

Киев заявил о готовности продлить контракт с «Газпромом»

Киев готов продлить контракт на транзит газа с «Газпромом», заявил глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. Но сторона настаивает на сохранении объемов закупок компаниями в ЕС. Киев стремится получить гарантии того, что транзит через Украину будет сохранен. Объемы транзита должны быть перенесены. lenta.ru »

2021-9-15 12:21

Киев заявил о нахождении Украины в состоянии третьей мировой войны

Украина находится в состоянии третьей мировой войны, считает вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. riafan.ru »

2021-9-12 01:37

Киев заявил, что "Газпром" не бронирует дополнительные транзитные мощности через Украину

Такую ситуацию глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон связывает с реализацией проекта "Северный поток - 2" tass.ru »

2021-9-6 19:36

Киев заявил, что получит партию комплексов Javelin от Вашингтона в 2021 году

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба не исключил, что стороны смогут выйти на договоренности и по другим видам оборонного летального и нелетального оборудования tass.ru »

2021-9-4 11:44