Результатов: 306

МИД предупредил о запретительных мерах в ЕС по ввозу личных вещей для россиян

МИД РФ направил в российские посольства предупреждения о случаях запретительных мер для россиян в странах ЕС. Речь идет об ограничениях на ввоз личных вещей, въезд и пребывание машин с российскими номерами. tvzvezda.ru »

2024-3-27 07:38

МИД предупредил россиян о рисках при поездках в Абхазию

В МИД предостерегли россиян о рисках при поездках в Абхазию: ведомство сообщило, что в начале февраля на свободу в этой стране вышел мужчина, совершивший тягчайшее преступление в отношении российской туристки в 2019 году. vz.ru »

2024-2-17 09:20

В МИД предупредил россиян о рисках при поездках в Абхазию

В МИД России предостерегли россиян о рисках при поездках в Абхазию, ведомство сообщило, что в начале февраля на свободу в этой стране вышел мужчина, совершивший тягчайшее преступление в отношении российской туристки в 2019 году. vz.ru »

2024-2-17 09:20

МИД предупредил россиян о рисках при посещении Абхазии

МИД России выпустил предостережение для туристов, которые планируют посетить Абхазию. На Смоленской площади обратили внимание, что гражданин Абхазии Эдгар Абухба вышел на свободу. В 2019 году его признали виновным в изнасиловании, грабеже и избиении российской туристки. lenta.ru »

2024-2-17 06:35

МИД предупредил россиян о рисках для безопасности при поездках в Абхазию

МИД РФ предупредил российских граждан о рисках для безопасности, с которыми те могут столкнуться при поездках в Абхазию. Так министерство отреагировало на решение Верховного суда Абхазии о смягчении приговора в отношении гражданина Э. tvzvezda.ru »

2024-2-17 00:40

МИД РФ предупредил об опасности эскалации напряженности на Корейском полуострове

Российский МИД заявил о серьезной озабоченности происходящими на Корейском полуострове событиями, за которыми стоит безответственная и провокационная политика США. Об этом говорится в распространенном заявлении российского внешнеполитического ведомства по итогам переговоров в Сеуле с участием замминистра Андрея Руденко. tvzvezda.ru »

2024-2-4 10:37

МИД предупредил ЕС о последствиях запрета на импорт российских продуктов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга заявила, что призыв Латвии, Литвы и Эстонии запретить импорт продовольствия из России в ЕС станет самоубийственной инициативой для экономики блока. ridus.ru »

2024-1-31 15:18

МИД предупредил об адекватном ответе на попытку конфисковать активы России

По оценке МИД РФ, Москва и Минск серьезно продвинулись в укреплении интеграции в рамках Союзного государства vedomosti.ru »

2024-1-28 08:53

МИД предупредил Чехию об ответе России на блокировку собственности

МИД России призвал коллег из Чехии отказаться от рейдерских методов ведения дел и предупредил об ответных мерах в случае блокировки российского имущества. Об этом сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства. life.ru »

2024-1-26 21:44

МИД предупредил Латвию о болезненном ответе на конфискацию Дома Москвы в Риге

Представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга заявила, что меры, которые Москва примет в ответ на решение властей Латвии передать Дом Москвы в Риге в собственность государства, будут крайне жесткими и болезненными. ridus.ru »

2024-1-12 12:29

МИД предупредил о планах США повторить арабскую весну в одной стране Азии

США могут провести в Бангладеше сценарий в духе «арабской весны» после выборов в азиатской стране 7 января. Об этом предупредила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в заявлении на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-12-15 18:53

МИД РФ предупредил о возможности ядерной войны

В МИД РФ считают, что США приближают ядерную войну на Корейском полуострове. Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров заявил , что Вашингтон спровоцировал риск возникновения ядерного на Корейском полуострове. kapital-rus.ru »

2023-10-15 10:12

МИД РФ предупредил о реакции Запада на предстоящие выборы в России

Не стоит ожидать позитивных оценок организации предстоящих в 2024 году президентских выборов в России со стороны Запада. Об этом заявил спецпредставитель МИД РФ по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович. lenta.ru »

2023-10-9 16:04

МИД РФ предупредил Армению о последствиях ратификации Римского статута МУС

Москва предлагала компромиссный вариант, который мог бы устроить обе стороны. К сожалению, он не был учтен. 5-tv.ru »

2023-9-28 16:31

МИД предупредил россиян о рисках при посещении недружественных стран

Министерство иностранных дел России (МИД РФ) призвало соотечественников тщательно взвешивать все риски перед поездкой в недружественные страны. В ведомстве предупредили россиян, что в путешествиях за рубеж нужно проявлять повышенную бдительность и выдержку и соблюдать законы другой страны. lenta.ru »

2023-9-18 20:11

МИД предупредил о возможности начала тотальной войны из-за ошибки при использовании кибертехнологий

Ошибка при использовании информационно-коммуникационных технологий может вылиться в тотальную войну, и Москва намерена остановить дальнейшее ухудшение ситуации в этой сфере, заявил директор департамента международной информационной безопасности МИД, спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов. vz.ru »

2023-9-9 14:01

МИД предупредил Молдавию о последствиях высылки российских дипломатов

Высылка сотрудников российского диппредставительства из Молдавии негативно скажется на отношениях между государствами nsn.fm »

2023-8-15 21:17

МИД РФ предупредил о сопоставимом ответе Москвы, если ВСУ применят кассетные боеприпасы

Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что Россия осознает, какую угрозу несут кассетные боеприпасы для мирного населения, поэтому не использовала их в ходе СВО tass.ru »

2023-7-13 21:08

МИД РФ предупредил о рисках для россиян, желающих посетить Молдавию

Россияне должны помнить о возможных рисках при совершении поездок в Молдавию, так как участились случаи многочасового досмотра наших сограждан, после чего им всё равно отказывают во въезде. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-5-27 12:47

МИД РФ предупредил о последствиях блокировки российского сельхозэкспорта

Зерновой сделке придётся искать альтернативу, если не будут решены имеющиеся проблемы, о которых неоднократно заявляла российская сторона. Информация следует из заявления, распространённого МИД РФ. life.ru »

2023-5-26 02:27

МИД предупредил о праве России нейтрализовать угрозу от британских ракет

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Решение Великобритании о передаче крылатых ракет большой дальности Storm Shadow Украине Россия расценивает как враждебный акт и оставляет за собой право нейтрализовать возникшую угрозу. fedpress.ru »

2023-5-12 19:00

МИД РФ предупредил о негативных последствиях ядерного планирования Южной Кореи и США

Москва призвала Вашингтон отказаться от шагов, ведущих к ослаблению общего уровня безопасности tass.ru »

2023-4-28 13:18

МИД предупредил Финляндию об ответе на арест недвижимости России

МИД России предупредил предупредил Финляндию об ответных мерах на арест российской недвижимости в стране. Как рассказали в ведомстве, в середине апреля служба судебных приставов Финляндии наложила временный запрет на действия в отношении находящегося в ведении Российского центра науки и культуры (РЦНК) участка. lenta.ru »

2023-4-26 07:10

МИД РФ предупредил россиян о рисках посещения Албании

В ведомстве напомнили, что неоднократно имелись случаи дискриминационного отношения албанских властей к российским гражданам, включая выдворения, задержания, возбуждения уголовных дел tass.ru »

2023-4-25 18:30

МИД РФ предупредил, что поставленные Киеву вооружения создадут угрозу безопасности ЕС

Как отметила официальный представитель ведомства, в частности речь о сфере гражданского авиасообщения tass.ru »

2023-4-12 12:53

МИД предупредил об угрозах пассажирскому авиасообщению из-за поставок Украине ПЗРК

Поставки Украине западных противотанковых (ПТРК) и переносных зенитных ракетных (ПЗРК) комплексов могут угрожать безопасности пассажирского авиасообщения nsn.fm »

2023-4-12 07:43

МИД РФ предупредил Лондон о последствиях поставок боеприпасов с обедненным ураном

Александр Беглов отметил вклад Чурова в совершенствование российской избирательной системы и в развитие международных связей города tass.ru »

2023-3-22 15:19

МИД РФ предупредил о реальной опасности прямого столкновения с США

Тотальная гибридная война США против РФ создает реальную опасность прямого столкновения двух ядерных держав, на этом фоне требования Вашингтона обеспечить инспекцию российских объектов стратегических наступательных вооружений (СНВ) откровенно циничны. tvzvezda.ru »

2023-2-8 15:14

МИД РФ предупредил об угрозе ядерного столкновения с США

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Действия Вашингтона в отношении Москвы чреваты опасностью военного столкновения ядерных держав. Об этом заявили в МИД РФ. fedpress.ru »

2023-2-8 14:43

МИД предупредил о последствиях игры с поставками оружия Украине

Замглавы МИД России Сергей Рябков предупредил о последствиях игры с поставками оружия Украине. По его словам, они плохо закончатся для тех, кто в них играет. Дипломат подчеркнул, что США являются не только «главным дирижером» в украинском кризисе, но и его основным выгодоприобретателем. lenta.ru »

2023-1-30 03:29

МИД предупредил об эскалации на Украине из-за наращивания поставок оружия Киеву

Заявления глав оборонных ведомств западных стран, сделанные в ходе встречи на базе Рамштайн в Германии, провокационны. Если поставки оружия Киеву нарастят, в зоне боевых действий может наступить эскалация, предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-1-21 19:22

МИД предупредил Японию о последствиях создания угроз для России

Россия считает, что курс Токио на отказ от мирного развития Японии — это серьёзный вызов для безопасности РФ и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. Москва может принять ответные адекватные меры. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. life.ru »

2023-1-3 00:44

МИД РФ предупредил об опасности масштабного конфликта в Косове из-за действий Приштины

После изменений в законодательстве Росприроднадзор официально наделен возможностью выписывать штрафы предприятиям, не соблюдающим квоты по выбросам tass.ru »

2022-12-26 17:59

МИД предупредил о возможности катастрофы из-за действий Киева в отношении ЗАЭС

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин рассказал о безответственности киевских властей, которые не осознают опасность нанесения ударов по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2022-12-26 05:51

МИД РФ предупредил о последствиях накачки Молдавии оружием НАТО

Руководству Молдавии стоит пересмотреть взаимодействие с НАТО, так как усиление данного сотрудничества подрывает безопасность страны и приближает её к катастрофе. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. life.ru »

2022-12-24 09:19

МИД РФ предупредил НАТО о последствиях предоставления членства Швеции и Финляндии

Североатлантический альянс столкнется с серьезными угрозами из-за предоставления членства Швеции и Финляндии, сообщил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. riafan.ru »

2022-12-1 19:10

МИД РФ предупредил США и НАТО об опасности неконтролируемой эскалации

По словам замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, всё большая вовлечённость США и Европы в конфликт на Украине вынуждает Россию идти на контрмеры. versia.ru »

2022-10-11 10:58

МИД предупредил о риске попадания в зону СВО афганских вертолётов

Москве бы не хотелось, чтобы на Украину попали самолёты и вертолёты, на которых военные из Афганистана в 2021 году эвакуировались в Узбекистан и Таджикистан. Об этом заявил специальный представитель президента России по Афганистану, директор 2-го департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. life.ru »

2022-8-16 07:55

МИД РФ предупредил, что поставки оружия Киеву лишь расширят географию "Операции Z"

Поставки западных дальнобойных систем вооружений Киеву лишь расширят географические задачи спецоперации России. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. life.ru »

2022-8-13 11:40