Результатов: 1282

Авиаэксперт Гусаров: Вносить пассажиров в черные списки должны не авиакомпании

Антипатия авиакомпании к конкретному человеку не должна быть основанием для его попадания в черные списки пассажиров, а вина воздушного хулигана должна быть зафиксирована нейтральными лицами, а именно государством, сказал газете ВЗГЛЯД глава отраслевого портала Авиа. vz.ru »

2023-11-8 16:18

«Черные» лесорубы предстанут перед судом в Омске за кражу леса на 57 миллионов

ОМСК, 18 октября, ФедералПресс. Четверо участников преступной группировки, которые вырубали лес для собственных нужд, предстанут перед судом. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-10-18 07:49

Ученые: «чудовищная» черная дыра M87 вращается!

Открытие было сделано путем изучения мощных струй энергии, излучаемых черной дырой размером с Солнечную систему в центре соседней галактики Мессье 87. Черная дыра, получившая название M87, является наиболее изученной черной дырой на сегодняшний день и первой, изображение которой было непосредственно получено в 2019 году . kapital-rus.ru »

2023-9-30 22:29

Черные дыры едят гораздо более прожорливо, чем мы думали раньше

Суперкомпьютер под названием Summit в Национальной лаборатории Ок-Ридж в Теннесси занимает ту же площадь, что и пара теннисных кортов, и весит больше, чем большой коммерческий самолет. В определенных случаях машина может выполнять около миллиарда вычислений в секунду, что позволяет ей моделировать сложные системы в физике, биологии и других областях. kapital-rus.ru »

2023-9-26 07:48

Кабмин ввел экспортную пошлину на драгоценные и черные металлы

Вице-премьер РФ отметила, что дополнительные средства необходимы для поддержки сельскохозяйственных производителей и сохранения инвестиционной привлекательности отраслей агропромышленного комплекса tass.ru »

2023-9-21 19:54

Названа дата, когда мир разделится на черные и белые зоны и люди будут мечтать о еде

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Планета будет переживать нелегкий период после 2025 года. Каждый последующий год будет хуже предыдущего, заявил известный польский экстрасенс Кшиштоф Яцковский на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2023-9-16 06:29

СК изъял черные ящики и образцы топлива экстренно севшего Airbus

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ в публикации в своем телеграм-канале сообщило, что следователи СК в рамках расследования уголовного дела об экстренной посадке в поле в Новосибирской области самолета Airbus A320 «Уральских авиалиний» изъяли его «черные ящики», образцы топлива и технических жидкостей, а также ими допрашиваются свидетели, в числе которых команда воздушного судна incident.mk.ru »

2023-9-14 14:48

Продолжение следует: изъяты «черные ящики» севшего в поле рейса Сочи — Омск

Благодаря слаженной работе экипажа удалось спасти жизни почти 200 человек. Что послужило причиной ЧП на борту? 5-tv.ru »

2023-9-14 14:15

Следствие изъяло черные ящики севшего под Новосибирском Airbus

Следствие изъяло черные ящики севшего под Новосибирском Airbus. Кроме ящиков изъяты образцы топлива и технической жидкости. Также идет допрос команды. Ранее пилот севшего в поле Airbus Белов сообщил, что топлива оставалось на пять минут. lenta.ru »

2023-9-14 13:04

Глава РСПП Шохин: хотелось бы, чтобы "черные лебеди" больше не прилетали

Заместитель председателя ПСБ Константин Басманов сообщил, что банк заинтересован в развитии новых форматов взаимодействия с девелоперами и масштабировании поддержки региональных застройщиков tass.ru »

2023-9-12 17:00

Обнаружены рекордно близкие к Земле черные дыры

Астрономы заподозрили, что в ближайшем к Земле рассеянном звездном скоплении Гиады существуют несколько черных дыр, что делает их самыми близкими к Земле черными дырами, когда-либо обнаруженными. До сих пор рекордно близкой черной дырой считалась Gaia BH1 в 480 парсеках от Солнца. lenta.ru »

2023-9-11 20:56

Уральские эксперты назвали «черные метки» соискателей: как упустить работу мечты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в преддверии крупнейшего российского HR-форума эксперты поделились своими мнениями о том, что может оттолкнуть работодателя в претенденте на вакансию. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-8 08:33

Черные дыры продолжают «отрыгивать» звезды, которые они уничтожили много лет назад

Это говорит о том, что до половины всех черных дыр, разрушающих звезды, могут испытывать то же явление. Подобные наблюдения были сделаны астрономами, которые следили за черными дырами, участвующими в приливных разрушениях (TDE). kapital-rus.ru »

2023-9-5 18:34

Дыры в стенах и черные авто: кадры многоэтажки в Донецке после обстрела ВСУ

Под обстрел украинских боевиков попала жилая многоэтажка в Кировском районе Донецка, в результате произошедшего пострадали четыре человека, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Сильные повреждения получил дом на улице Туполева. tvzvezda.ru »

2023-9-5 09:39

Черные копатели нефрита устроили перестрелку с полицейскими в Бурятии

В Бурятии несколько десятков человек обстреляли и забросали камнями сотрудников полиции, которые приехали, чтобы задержать их за нелегальную добычу нефрита. Силовикам пришлось открыть огонь. versia.ru »

2023-9-3 13:40

Следствие обнаружило «черные ящики» на месте падения самолета Пригожина

Следствие изъяло бортовые самописцы на месте падения самолета Евгения Пригожина, сообщили в Следственном комитете России incident.mk.ru »

2023-8-25 19:50

Следователи изъяли черные ящики разбившегося самолета Пригожина

Следователи изъяли бортовые самописцы самолета Пригожина, который разбился в Тверской области. Найдены тела всех десяти погибших, для установления их личностей проводятся молекулярно-генетические экспертизы, сообщил СК forbes.ru »

2023-8-26 19:49

«Раздувает не ФНС»: Черные списки блогеров связали с конкурентной борьбой

Президент Национальной ассоциации блогеров России Ольга Берек заявила НСН, что никаких утечек списков быть не может, это выдумки конкурентов, которые хотят подпортить репутацию кому-то из блогеров. nsn.fm »

2023-8-1 12:57

«Черные копатели» обстреляли и забросали камнями полицейских

В Бурятии на месторождении нефрита произошла «стычка» между «черными копателями» и сотрудниками полиции. mirnov.ru »

2023-7-28 10:30

В Калмыкии площадь очагов опустынивания заповедника "Черные земли" сократилась в 2,5 раза

Этого удалось добиться благодаря внедрению генеральной схемы по борьбе с опустыниванием tass.ru »

2023-7-27 07:37

На Украине заявили, что черные копатели продают артефакты со дна Каховского водохранилища

По данным украинских СМИ, на дне обмелевшего водохранилища обнаруживаются артефакты периода Великой Отечественной войны, времен казачества XVI-XVIII веков, Византии и даже палеолита tass.ru »

2023-7-18 14:43

Ни слова про «Черные пантеры»: зачем президент Южной Кореи приезжал на Украину

Визит неожиданности: президент Южной Кореи Юн Сок Ёль после посещения Польши сегодня внезапно прибыл в Киев. Официальная версия - южнокорейские промышленные гиганты намерены помочь Украине восстановить инфраструктуру аэропорта Борисполь и организовать для Львова проект «умный город». tvzvezda.ru »

2023-7-16 20:31

Заповедник "Черные земли" в Калмыкии получил грант на защиту краснокнижных сайгаков

В планах закупить бинокли, автомобильные и ручные радиостанции для повседневной работы инспекторов tass.ru »

2023-7-12 20:01

Обнаружена самая древняя сверхмассивная черная дыра

Галактика, в которой находится древняя черная дыра CEERS 1019, образовалась довольно рано в истории Вселенной, всего через 570 миллионов лет после Большого взрыва. Активная сверхмассивная черная дыра в центре CEERS 1019 необычна не только своим возрастом и расстоянием, но и тем, что ее масса составляет всего 9 миллионов солнечных масс, что означает, что она в 9 миллионов раз тяжелее Солнца. kapital-rus.ru »

2023-7-7 00:53

Черные лесорубы спилили деревья под Красноярском на 90 миллионов

КРАСНОЯРСК, 30 июня, ФедералПресс. Житель Красноярского края незаконно срубил деревья в Абаканском лесничестве, тем самым нанеся ущерб на сумму свыше 90 миллионов рублей. Подробности рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2023-6-30 05:55

Страшно милые черные чертята пытались напугать, но лишь умилили хозяйку

Мы привыкли видеть котят милыми и «тискательными». А есть котята, как из этого видео, которые всем своим видом пытаются запугать и показаться устрашающими, но от этого потискать их хочется ничуть не меньше. ridus.ru »

2023-6-27 11:50

«Черные тайны»: экстрасенс объяснила частые проблемы со здоровьем Бари Алибасова

Организм в последнее время все чаще подводит Бари Алибасова. Почему продюсер не хочет соблюдать рекомендации врачей, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-27 08:21

Черные носки стали новым трендом

Российский стилист Александр Рогов назвал черные носки новым трендом. Данный предмет гардероба стал актуальным благодаря модным показам. Так, изделия были представлены в рамках шоу таких люксовых брендов, как Prada и Valentino. lenta.ru »

2023-6-19 11:46

Тюменские черные лесорубы за май вырубили леса на 1,3 миллиона рублей

За май в Тюменской области черные лесорубы вырубили 121 кубометр деревьев. Сумма ущерба от их незаконной деятельности составил 1 миллион 389 тысяч рублей. riafan.ru »

2023-6-7 16:26

Черные риелторы продали три принадлежащие пропавшей шесть лет назад женщине квартиры в Москве

Россиянка Светлана Халяпова пропала шесть лет назад, причем все это время кто-то переписывался с ее друзьями в соцсетях от ее имени. За годы ее отсутствия три квартиры в Москве, которыми владела женщина, были проданы черными риелторами. versia.ru »

2023-6-5 14:57

ФСВТС заявила о попадании незаконно реэкспортируемого на Украину оружия РФ на черные рынки

В ведомстве отметили, что РФ фиксирует разумный прагматизм и резистентность традиционных партнеров, убедившихся в надежности и высокой эффективности российских вооружения и военной техники tass.ru »

2023-6-3 18:40

Обнаружен лучший кандидат в гипотетические черные дыры

Астрономы нашли с помощью телескопа «Хаббл» лучшие на настоящий момент доказательства существования редкого класса черных дыр промежуточной массы, обнаружив самого подходящего кандидата внутри шарового звездного скопления Мессье 4, расположенного на расстоянии шесть тысяч световых лет. lenta.ru »

2023-5-24 18:01

Для Raytheon наступают черные дни: последствия уничтожения ЗРК Patriot не заставили себя ждать

Вооруженные силы России, уничтожив несколько пусковых установок и радиолокационный радар ЗРК Patriot в Киеве, нанесли болезненный удар по репутации американской корпорации Raytheon и всему военно-промышленному комплексу США. riafan.ru »

2023-5-20 16:10

«Черные береты» на снегу: как проходит подготовка морпехов на полигоне Северного флота

Меньше месяца осталось до начала летнего периода обучения, а на полигоне Северного флота все белым-бело. Впрочем, морпехам к снежным вихрям мая не привыкать. Они готовы выполнять задачи в любых погодных условиях. tvzvezda.ru »

2023-5-5 06:10

Черные риелторы с помощью двойника в парике продали квартиру москвички, пока та была за границей

Жуткое преступление произошло в Москве — в столице банда из трех риелторов продала чужую квартиру. riafan.ru »

2023-5-3 01:36

С помощью двойника и гадалки черные риелторы продали чужую квартиру в Москве

Целая схема включала в себя связи, поддельные документы и даже предсказательницу. Но магия мошенникам не помогла, сотрудники МВД быстро вышли на след банды. 5-tv.ru »

2023-5-3 21:32

Мишустин на "Знании" рассказал, что в ДТП чаще всего попадают черные машины

Этот пример премьер-министр привел, иллюстрируя работу платформенной модели государственного управления, которую ранее обсудил с президентом Владимиром Путиным tass.ru »

2023-4-26 11:27