Результатов: 501

В Совфеде прокомментировали призыв Украины к ФРГ устроить «холодный душ» России

Призывы посла Украины в Германии Андрея Мельника к новому канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о необходимости «холодного душа» для России в преддверии новогодних праздников не способствуют укреплению политического и экономического здоровья в Европе. lenta.ru »

2021-12-9 13:52

Украинский посол попросил Германию устроить России «холодный душ»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник попросил новое правительство ФРГ проявить «сильную дипломатическую инициативу» и устроить России «холодный душ». Он выразил надежду, что действия Берлина будут сосредоточены не только на предотвращении военной угрозы для Европы, но и на возвращении Украине Донбасса и Крыма. lenta.ru »

2021-12-9 09:20

«Свинцовый душ» и тысячи жертв: США и Турция опасаются российско-украинской войны

Однако именно США подталкивают Киев к агрессивной риторике, а желание Эрдогана попосредничать объясняется его личными амбициями, говорят опрошенные НСН эксперты. nsn.fm »

2021-11-30 08:17

Душ по праздникам, нет мяса и молочки: какой будет жизнь людей по «зеленым» правилам

Швейцарские аналитики выяснили, от чего придется отказаться человечеству для победы над глобальным потеплением. Спойлер: далеко не каждый захочет жить по новым стандартам. 5-tv.ru »

2021-11-30 04:22

Душ по праздникам, нет мясу и молочке: какой будет жизнь людей по «зеленым» правилам

Швейцарские аналитики выяснили, от чего придется отказаться человечеству для победы над глобальным потеплением. Спойлер: далеко не каждый захочет жить по новым стандартам. 5-tv.ru »

2021-11-30 04:22

«Запасайтесь памперсами»: В Госдуме пообещали «свинцовый душ» в случае агрессии Украины

Юрий Швыткин сказал НСН, что Запад склоняет Украину к «разнузданным действиям», выразив уверенность, что до реального вооруженного конфликта дело не дойдет.  nsn.fm »

2021-11-29 12:27

В Москве воспитательницу, которая била детей и ставила их под холодный душ, отправили в колонию на четыре года

В Москве вынесли обвинительный приговор сотруднице одного из детских садов, которая истязала провинившихся детей. В материалах дела говорится, что обвиняемая... rosbalt.ru »

2021-11-25 17:40

Следствие нашло 12 «мертвых душ» в РАНХиГС в деле бывшей замглавы Минпросвещения

В деле бывшей замглавы Минпросвещения Марины Раковой следствие нашло 12 человек, фиктивно работающих в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). lenta.ru »

2021-11-17 21:09

Певица Любаша о работе с Пугачевой: «Мы с ней почувствовали родство душ»

Автор песен Аллы Пугачевой композитор Татьяна Залужная рассказала о своих отношениях с королевой российской эстрады. 5-tv.ru »

2021-11-15 03:27

Источник: ректора ДГМУ заподозрили в приеме на работу "мертвых душ"

В доме ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева проводится обыск, рассказал информированный источник. По его словам, мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 15:11

Для модуля Наука на МКС ученые намерены разработать душ и умывальник

В российском многофункциональном лабораторном модуле Наука на МКС предложили установить умывальник и душ, об этом говорится в тезисах Научно-технической конференции ученых и специалистов. «С введением в эксплуатацию на МКС многофункционального лабораторного модуля «Наука» на станции появляются возможности выделить площади для испытаний санитарно-гигиенического оборудования и системы регенерации воды», цитирует доклад сотрудников НИИхиммаш РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-9 20:19

Перепись найдёт миллионы мёртвых душ и потеряет миллиарды рублей

В России стартовала перепись населения. В прошлом году её не стали проводить, сославшись на пандемию. Теперь, когда заболеваемость выросла в разы, переписчики всё же пойдут по домам. Складывается впечатление, что организаторов переписи вовсе не интересует эпидобстановка. versia.ru »

2021-11-2 00:00

Мама пошла в душ, отдав телефон дочке, но дошкольница случайно опозорила её перед всеми

Героиня этого материала воспитывает двух дочерей и души в них не чает. Но в доме, где есть малыши, не обойтись без курьёзных случаев. life.ru »

2021-10-18 16:24

Праздник "мёртвых душ": У кого из "королев Instagram", хвастающих миллионной аудиторией, фанаты оказались фейками

Популярность знаменитостей в соцсетях часто бывает преувеличена. А если дело касается топовых звёзд, счёт ботов идёт на миллионы. Новое исследование раскрывает их имена. life.ru »

2021-10-17 12:00

«Душ — это социальная условность»: звезды в США поспорили о том, надо ли мыться каждый день

В Голливуде развернулась дискуссия по поводу того, как часто следует мыться. Актер Джейк Джилленхол заявил в интервью журналу Vanity Fair, что отказ от... rosbalt.ru »

2021-8-31 04:06

39-летняя Брежнева приняла душ топлес, напомнив фанатам, почему была главной звездой "ВИА Гры"

Певица поделилась с 11,9 млн подписчиков откровенным видео, которые поразились её идеальной фигурой. life.ru »

2021-8-25 12:23

Смотрим. Вакцинация.LIVE. Врач разрешил принимать душ после вакцинации

Мы с детства помним важное правило: не мочить место прививки после пробы Манту. А можно ли принимать душ после вакцинации от коронавируса? Свое мнение в рамках стрима "Вакцинация.LIVE" на платформе "Смотрим" высказал врач-реаниматолог, профессор, доктор медицинских наук, заместитель главного врача 52-й московской больницы, которая специализируется на лечении больных COVID-19, Сергей Царенко. vesti.ru »

2021-8-5 10:42

Зоопарки Дальнего Востока устраивают душ, чтобы защитить животных от жары

Для зверей, в чей рацион входят свежие овощи и фрукты, сотрудники зоопарка дополнительно охлаждают пищу перед раздачей tass.ru »

2021-7-22 06:51

Холодный душ и жирная точка. Чемпионат Европы стал неоднозначным для российских пятиборцев

В общекомандном зачете отечественные спортсмены заняли второе место, но в олимпийских видах спорта не сумели завоевать ни одной медали tass.ru »

2021-7-11 21:46

Активность, диета и регулярный душ. Гериатр дала советы пожилым в жару

Главный гериатр департамента здравоохранения Москвы в эфире НСН рассказала о правилах, которых должны придерживаться в жаркую погоду люди старшего возраста.  nsn.fm »

2021-7-7 16:35

Кому противопоказан холодный душ: ответ врача

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Контрастный душ хотя и тренирует сердечно-сосудистую системы, но в отдельных случаях может привести к сердечному приступу или инсульту, сообщила кардиолог, терапевт, доцент кафедры госпитальной терапии им. fedpress.ru »

2021-7-2 16:44

Эксперт: холодный душ у людей с заболеванием сосудов может привести к инсульту

К контрастному душу следует приучать организм постепенно, начиная с мягких перепадов температур и коротких интервалов, пояснила врач-кардиолог, терапевт Мария Беневская tass.ru »

2021-7-2 15:11

Как правильно принимать душ в жару?

Когда на улице температура переваливает за существенный плюс и начинается сильная жара, у многих появляется естественное желание сходить в душ. При этом не все знают, как надо правильно принимать душ, когда жарко. aif.ru »

2021-6-25 15:30

В Тюменской области школьников заставили платить за поход в душ

Старшеклассников, которые приехали на экзамены в село Булашево, заставили платить за возможность воспользоваться душем: помыться бесплатно им разрешили только один раз. versia.ru »

2021-5-28 11:59

Школьников в российском регионе заставили заплатить за поход в душ

Со старшеклассников Ачирского и Лайтамакского сельских поселений Тобольского района потребовали деньги за пользование душем. Ученики приехали в село Булашово, чтобы сдать экзамены, и несколько дней ходили немытыми. lenta.ru »

2021-5-28 10:07

Ванны, душ и ледяные торты: в Московском зоопарке показали, как спасают животных от аномальной жары

Во многих вольерах установлены специальные поливалки, медведям предлагают лёд с морковью и яблоками, обезьянам — с ягодами. life.ru »

2021-5-18 19:48

Нейросеть Германа Грефа написала второй том «Мёртвых душ»

Глава «Сбера» Герман Греф, выступая перед Советом Федерации ФС РФ, рассказал, как русифицированная в его компании нейросеть GPT-3 написала второй том «Мёртвых душ» за Николая Гоголя. Загрузив в GPT-3 огромное количество классической русской литературы, программисты Сбера создали базу данных из «классических» текстов, на основе которых машина смогла синтезировать очень близкое по стилю к авторскому произведение. argumenti.ru »

2021-5-14 12:57

Ректор вуза в Дагестане стал фигурантом дела за трудоустройство «мертвых душ»

На ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева завели уголовное дело за трудоустройство «мертвых душ», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2021-4-25 02:04

На ректора российского вуза завели дело из-за трудоустройства «мертвых душ»

Следователи завели уголовное дело на ректора Дагестанского государственного медуниверситета Сулеймана Маммаева за трудоустройство «мертвых душ». По версии следствия, он фиктивно трудоустроил в российский вуз своих родственников на различные должности, которые фактически там не работали. lenta.ru »

2021-4-25 00:16

Холодный душ для США. В Госдуме ответили насчёт ядерного оружия в Крыму

Россия не собирается нагнетать обстановку и шантажировать ядерными боеголовками в Крыму, но Украине и США всё же стоит усмирить свои притязания, заявил депутат Юрий Швыткин. nsn.fm »

2021-4-15 12:56

Принимать душ после улицы: россиянам дали советы на время сезона аллергии

Можно отслеживать концентрацию пыльцы в воздухе. Для этого есть специальные мобильные приложения и интернет-страницы. life.ru »

2021-4-9 06:39

Роспотребнадзор рекомендовал принимать душ после улицы

После возвращения с улицы обязательно примите душ, вымойте голову и смените одежду; прополощите рот, промойте глаза и нос физиологическим раствором, ежедневно проводите влажную уборку, говорится в рекомендациях Роспотребнадзора в связи с наступлением периода поллиноза или сезонной аллергии. vz.ru »

2021-4-9 06:34

Владимир Путин советует принимать контрастный душ

Глава российского государства Владимир Путин рассказал, что после вакцинации от коронавируса не занимался спортом три дня, однако продолжил укреплять здоровье контрастным душем. argumenti.ru »

2021-3-28 16:43