Результатов: 759

Кабмин улучшит механизм инвестиционного налогового вычета для бизнеса

Включенные в соответствующий реестр компании теперь смогут вернуть до четверти капитальных затрат в течение пяти лет tass.ru »

2023-7-6 17:04

ПСБ предложил ввести меры налогового стимулирования для семей с детьми

Заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов также отметил, что важным направлением работы для ПСБ является применение гибкости рабочего графика для женщин, имеющих детей tass.ru »

2023-6-16 17:13

В Белоруссии призвали активизировать создание наднационального налогового комитета с РФ

Первый заместитель министра финансов республики Дмитрий Кийко отметил, что вступил в силу белорусско-российский договор об общих принципах налогообложения по косвенным налогам tass.ru »

2023-6-15 18:39

Титов предложил способы улучшения работы единого налогового счета

Бизнес-омбудсмен считает необходимым в том числе упростить порядок уменьшения налогов, уплачиваемых в рамках патентной и упрощенной системы налогообложения tass.ru »

2023-6-11 10:33

Протесты против налогового законопроекта в Кении закончились применением слезоточивого газа

Найроби, 6 июня. Полиция Кении применила слезоточивый газ против сотен людей, вышедших на протесты в знак несогласия с повышением налогов в стране. riafan.ru »

2023-6-7 20:06

Депутат Чаплин объяснил суть нового налогового законопроекта для производителей каучука

Депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин в комментарии для ФАН рассказал о новом законопроекте, направленном на поддержание производства каучука в стране. riafan.ru »

2023-6-1 17:20

В Минпросвещения и Минфине отклонили предложение о введении налогового вычета на школьную форму

Предложение о введение налогового вычета на покупку школьной формы, внесенное главой комитета по малому и среднему бизнесу Александром Деминым не поддержали в Министерстве Просвещения и Министерстве финансов России/ riafan.ru »

2023-5-31 08:19

Минпросвещения и Минфин не поддержали введение налогового вычета на покупку школьной формы

Предполагалось, что на компенсацию смогут рассчитывать семьи, имеющие одного и более ребенка в возрасте от 7 до 18 лет, чей доход не превышает 5 млн рублей tass.ru »

2023-5-31 07:13

Силуанов заявил, что регионы слабо пользуются программой инвестиционного налогового вычета

По словам министра финансов, они активнее привлекают бюджетные кредиты tass.ru »

2023-5-26 19:38

Сотрудник налогового ведомства США заявил о нарушениях в расследовании по Хантеру Байдену

Старший специальный агент управления уголовных расследований СВД Гэри Шейпли заявил, что было множество шагов, которые делались медленно или не делались вовсе tass.ru »

2023-5-25 19:45

ФНС готова расширить эксперимент по внедрению нового специального налогового режима

В его рамках компании освобождаются от налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций, ИП - от НДФЛ и налога на имущество физлиц tass.ru »

2023-5-24 18:45

Мезенцев: между Россией и Белоруссией заложены основы для создания налогового комитета

Госсекретарь Союзного государства отметил, что в настоящее время работает единый таможенный комитет, назвав это "мощным прорывом" tass.ru »

2023-5-13 16:43

Глава Поморья предложил вывести НДФЛ из структуры единого налогового платежа

Александр Цыбульский отметил, что поправки в Налоговый кодекс РФ в части перехода на уплату единого налогового платежа вызвали, "шоковый эффект" для бюджетов в первом квартале 2023 года tass.ru »

2023-4-14 18:33

Директор Skysmart Анастасия Екушевская назвала условия получения налогового вычета на обучение ребенка

Часть денег, потраченных на образование детей, можно получить обратно в виде налогового вычета. Об этом напомнила Академический директор онлайн-школы Skysmart Анастасия Екушевская. riafan.ru »

2023-4-14 16:15

В Госдуме анонсировали изменения в процедуре получения налогового вычета

Процедура получения налогового вычета станет удобнее, сейчас идёт работа по ускорению процесса. Об этом в беседе с URA.ru заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам Михаил Щапов. life.ru »

2023-4-12 18:59

Право на обратный акциз: как новые условия для получения налогового вычета отразятся на нефтепереработчиках

Министерство энергетики РФ изменит принятые четыре года назад условия получения налогового вычета за модернизацию НПЗ. Начавшиеся на прошлой неделе обсуждения опубликованного проекта постановления правительства планируется завершить к середине апреля. fedpress.ru »

2023-4-3 16:40

За какие услуги косметолога можно получить налоговый вычет?

Некоторые расходы на услуги лицензированных медицинских клиник можно компенсировать за счет получения налогового вычета. aif.ru »

2023-3-29 12:45

В Госдуму внесут поправки об автоматизации налогового вычета в формате кешбэка

Депутаты планируют подготовить поправки об автоматизации налогового вычета для россиян, он будет возвращаться в формате кешбэка. Об этом сообщил парламентарий Антон Ткачёв. life.ru »

2023-3-23 23:17

Мишустин: в России прорабатывают введение единого налогового вычета для притока инвестиций

По словам премьер-министра, будет стимулироваться рост привлечения финансирования быстрорастущими технологическими компаниями tass.ru »

2023-3-23 13:36

Эксперт Саськов рассказал, какие налоги должен заплатить блогер

Объявленный сбор денег с подписчиков налоговая инспекция имеет все основания считать доходом от предпринимательской деятельности. aif.ru »

2023-3-15 20:56

Раскрыты подробности налогового дела блогера-миллионника Лерчек и ее мужа

Поводом для проверки доходов семейства Чекалиных стал громкий скандал Лерчек со стилистом Эльвирой Янковской, которую блогер обвинила в продаже подделок. versia.ru »

2023-3-7 13:09

Регионы смогут взять по механизму инвестиционного налогового вычета беспроцентные займы

По словам первого вице-премьера Андрея Белоусова, погасить кредит можно будет за счет прибыли и налогов, которые поступят после запуска инвестиционного проекта tass.ru »

2023-3-1 10:44

В Тульской области предложили усовершенствовать систему налогового инвествычета

Предполагается учитывать при распределении на федеральном уровне дотации выпадающие доходы, которые возникают в регионах в случае предоставления компаниям инвестиционного налогового вычета tass.ru »

2023-2-28 18:05

Финансовые эксперты поддержали смягчение налогового законодательства в России

Эксперты в области финансов сообщили о необходимости изменения налогового законодательства в части уголовной ответственности при несоблюдении некоторых требований. riafan.ru »

2023-2-23 20:42

Госдума проголосовала за денонсацию налогового соглашения между Россией и Латвией

Документ определяет порядок налогообложения прибыли от предпринимательской деятельности, доходов от недвижимости, работы по найму, гонораров директоров, доходов артистов и спортсменов tass.ru »

2023-2-15 15:44

Путин обсудит с правительством основные направления налогового администрирования

С докладом выступит руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров tass.ru »

2023-2-14 15:03

Эксперт Минчичова объяснила нюансы применения налогового вычета в целях экономии

Финансовые документы, подтверждающие право на налоговый вычет, который позволяет россиянам экономить на некоторых услугах, необходимо хранить как минимум три года. Таким советом с «Известиями» поделилась заместитель директора института финансовой грамотности Финуниверситета Валерия Минчичова. riafan.ru »

2023-2-11 10:50

Россиянам дали советы по экономии с помощью налогового вычета

Заместитель директора института финансовой грамотности Финуниверситета Валерия Минчичова в беседе с «Известиями» дала советы по экономии с помощью налогового вычета. По словам Минчиновой, все финансовые документы необходимо хранить как минимум три года — это также поможет сэкономить с налоговым вычетом. lenta.ru »

2023-2-11 08:46

Для российских студентов предлагают ввести новый тип налогового вычета

Министерство образования и науки выступило с предложением о введении нового налогового вычета для студентов, которые оплачивают учёбу с помощью образовательного кредита с господдержкой. versia.ru »

2023-2-9 13:28

Потеря налогового резидентства в России: как это работает и на что влияет

Статус налогового резидента в России не связан с гражданством или местом постоянной регистрации, существует только один критерий его наличия — время проживания в РФ в течение 12 месяцев. О том, как можно потерять налоговое резидентство и на что это влияет, «Известиям» рассказал адвокат Алексей Гавришев. news.mail.ru »

2023-2-8 05:17

В Госдуме предложили увеличить сумму налогового имущественного вычета

Зампред Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов предложил увеличить максимальную сумму, с которой россияне могут получить налоговый вычет после покупки недвижимости, передает URA.RU. riafan.ru »

2023-2-5 11:20

Кабмин одобрил меры налогового стимулирования в судоремонтной сфере

Российское правительство утвердило законопроект, предусматривающий введение налоговых стимулов для судоремонтных предприятий. riafan.ru »

2023-2-5 17:21

Лидера британских консерваторов сняли с поста министра из-за налогового скандала

Глава британского правительства Риши Сунак снял с поста председателя Консервативной партии Надхима Захави и вывел его из состава кабинета за нарушения... rosbalt.ru »

2023-1-29 14:13

Сунак уволил министра без портфеля из-за налогового скандала

Министр, председатель Консервативной партии Великобритании Назим Захави покинул свой пост. Решение о его увольнении в связи с налоговым скандалом принял премьер-министр страны Риши Сунак. life.ru »

2023-1-29 13:47

Председателя британских консерваторов уволили с поста министра из-за налогового скандала

По словам премьер-министра Великобритании Риши Сунака, "речь идет о серьезном нарушении министерского кодекса" tass.ru »

2023-1-29 13:31

Россиянам объяснили особенности реформы налогового законодательства в январе

Российские работники получат урезанный аванс в январе из-за действия реформы налогового законодательства, сообщает BFM.ru со ссылкой на эксперта. riafan.ru »

2023-1-21 12:31

Руководство Главного налогового управления Буркина-Фасо встретилось с бизнесменами страны

Уагадугу, 20 января. Руководство Главного налогового управления Буркина-Фасо (DGI) провело консультационную встречу с представителями частных предприятий страны. riafan.ru »

2023-1-21 18:19

Россиян предупредили о мошеннической схеме с кражей налогового вычета

Мошенники с помощью фишинговых сайтов могут попытаться похитить налоговый вычет. Человек можете даже не узнать, что деньги исчезли, или понять это через несколько лет. Чаще всего злоумышленников интересуют крупные суммы, в частности вычеты за покупку недвижимости, отметили в банке «Открытие». lenta.ru »

2023-1-17 17:01

Перечислены случаи, когда россиянам могут отказать в получении налогового вычета

В ряде случаев россиянам могут отказать в получении налогового вычета с покупки жилья. В частности, это может произойти, если у гражданина не было дохода, облагаемого налогом в 13%, предупредил юрист компании "Единый центр защиты" Андрей Кевуш. life.ru »

2023-1-5 22:39

В Госдуму внесли законопроект о денонсации налогового соглашения России и Латвии

Соглашение между правительствами двух стран было подписано в Москве 20 декабря 2010 года tass.ru »

2022-12-23 19:25

Минфин сообщил о полномасштабном внедрении в РФ единого налогового счета с 2023 года

Замминистра финансов России Алексей Сазонов отметил, что удалось оставить неизменными налог на прибыль, НДС, НДФЛ tass.ru »

2022-12-22 16:30

ГД приняла закон о совершенствовании института единого налогового счета

Закон усовершенствует налоговое законодательство с учетом первых результатов пилотного проекта по уплате налогов с помощью единого налогового платежа. aif.ru »

2022-12-21 15:02