Результатов: 1529

МИД РФ: Москва готова вернуться к переговорам с Киевом

Если позиция Киева будет конструктивной, то Москва готова к переговорам. Заморозка переговоров – не выбор России, отметил замглавы российского внешнеполитического ведомства Андрей Руденко. Пока Киев к обсуждению не готов, он не ответил на российские предложения, подчеркнул дипломат. vesti.ru »

2022-5-23 12:23

Шольц, оценивая перспективы членства Украины в ЕС, подчеркнул, что «короткого пути» для вступления в Евросоюз не бывает

Процесс вступления Украины в ЕС может растянуться на годы. Так считает канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает РБК.Ранее такое же мнение высказал французский... rosbalt.ru »

2022-5-19 19:04

Антонов: к продовольственному кризису привели неграмотные шаги Запада

Посол подчеркнул, что волна ограничительных мер, введённых в отношении РФ, подорвала доверие к западным странам и нарушила цепочки поставок в мире. aif.ru »

2022-5-19 05:33

Путин – нефтяникам: не расхолаживаться от цен, действовать на опережение

Политику стран Евросоюза в энергетике президент России Владимир Путин назвал экономическим аутодафе, самоубийством. Но это внутреннее дело европейских стран, добавил глава российского государства. Вместе с тем, Путин призвал российских нефтяников не расслабляться. vesti.ru »

2022-5-17 16:01

Политолог Фёдорова: Путин подчеркнул чёткость и жёсткость позиции РФ в ситуации с Украиной

Киев очень серьёзно подталкивали извне к конфронтации с Россией как с помощью оружия, так и с помощью "иностранного легиона", но ничто из этого значительной роли не сыграло, отметила специалист. life.ru »

2022-4-27 20:32

Эксперт Бальбек подчеркнул отличие в позиции России и США по вопросу ядерного оружия

Политический эксперт Руслан Бальбек прокомментировал для RT заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова об опасности ядерного оружия и недопустимости ядерной войны в качестве принципиальной позиции Москвы. argumenti.ru »

2022-4-26 10:07

Эксперт: курс политики Макрона после выборов будет противоречивым

Политолог считает, что французский лидер продолжит диалог с РФ, но не откажется от санкций и будет тесно сотрудничать с ЕС и США. aif.ru »

2022-4-25 13:23

Украинский дрон сбросил на российских военнослужащих ампулы с химией

Украинский беспилотник пытался атаковать российские подразделения, сбросив на них ампулы с химическими веществами. Содержимое ампул анализируют химики лаборатории 27-го Научного центра Минобороны России. vesti.ru »

2022-4-23 12:43

Экскурс в прошлое. Эксперты обсудили, как появился украинский нацизм

19 апреля в России проходит акция «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». В связи с этим Экспертный институт социсследований провёл тематический круглый стол. aif.ru »

2022-4-19 16:21

«Жертвой будет Украина». Константин Косачев о спецоперации и санкциях

По мнению зампредседателя Совета Федерации Константина Косачева, Россия не разрывает международное общение, а дипломатические связи будут восстановлены в первую очередь после окончания спецоперации. Санкции же против неё обьявили около 40 стран. aif.ru »

2022-4-15 19:51

Путин назвал подонками тех, кто носит нашивки СС

Тех, кто носит на военной форме нашивки СС "Галичина", президент России Владимир Путин назвал подонками. Путин подчеркнул, что главная цель Запада – это не помощь Украине, а достижение целей, которые не имеют ничего общего с интересами украинского народа. vesti.ru »

2022-4-12 16:50

Путин назвал происходящее на Украине трагедией, но подчеркнул, что России не оставили выбора

Президент Российской Федерации Владимир Путин после переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко во вторник, 12 апреля, заявил, что происходящее сейчас на Украине является трагедией. argumenti.ru »

2022-4-12 16:00

Посол Казахстана на встрече с Байденом подчеркнул приверженность продвижению партнерства с США

Посол Казахстана в США Ержан Ашикбаев в ходе встречи с президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом заявил о приверженности республики продвижению расширенного стратегического партнерства между двумя странами. argumenti.ru »

2022-4-9 14:41

Песков подчеркнул способность России платить по внешним долгам

Он отметил, что если западные страны будут продолжать блокировать резервы государства, то денежные транзакции будут осуществляться в рублях. life.ru »

2022-4-6 13:46

Песков подчеркнул необходимость рассмотреть события в Буче в Совбезе ООН

Данная инициатива была заблокирована, однако российские дипломаты продолжат активные усилия для того, чтобы продвинуть этот вопрос на повестку дня. life.ru »

2022-4-4 12:51

Путин подписал указ о торговле газом с недружественными странами только в рублях

«Сегодня мною подписан указ, который устанавливает правила торговли российским природным газом с так называемыми недружественными государствами. Мы предлагаем контрагентам из таких стран понятную и прозрачную схему: чтобы приобрести российский газ, они должны открыть рублевые счета в российских банках», - сказал Путин. kapital-rus.ru »

2022-3-31 16:17

Эксперт Мирзаян подчеркнул главную черту стратегии Зеленского – затягивание времени

Политический эксперт Геворг Мирзаян прокомментировал журналистам RT в стриме «Летучка» ход переговорного процесса между Россией и Украиной, подчеркнув особенность тактики украинского президента Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2022-3-30 13:48

Весенний призыв-2022 будет меньше прошлогоднего

С 1 апреля в России начинается весенний призыв в армию. Первые новобранцы отправятся в части с третьей декады мая. Министр обороны России Сергей Шойгк подчеркнул, что ни в какие горячие точки призывников направлять не будут. vesti.ru »

2022-3-29 12:51

Необходимая поддержка. ЕР открыла в Мариуполе центр гуманитарной помощи

«Единая Россия» открыла в Мариуполе центр гуманитарной помощи, в котором работают врачи и организована полевая кухня, раздача предметов первой необходимости. Жители могут зарядить телефон и получить сим-карту. aif.ru »

2022-3-25 11:12

Президент Финляндии в разговоре с Владимиром Путиным подчеркнул необходимость прекращения огня на Украине

Президент Финляндии Саули Ниинисте провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, в котором обсуждалось прекращение огня на Украине.... rosbalt.ru »

2022-3-12 22:34

Байден заявил о намерении США и НАТО выйти из нормальных торговых отношений с РФ

Кроме того, президент США подчеркнул, что страны G7 намерены ужесточить действия по конфискации активов российских олигархов. metronews.ru »

2022-3-11 21:35

Шойгу подчеркнул, что армия РФ не угрожает мирным жителям

В рамках спецоперации на территории Украины высокоточным оружием выводятся из строя только объекты военной инфраструктуры, которые создавались в целях милитаризации государства, а также проведения жестокой карательной операции в отношении мирного населения юго-востока Украины. tvzvezda.ru »

2022-3-4 19:58

Защита от мошенников. В ЕР обсудили необходимость регулирования криптовалют

В «Единой России» обсудили необходимость регулирования криптовалют. Минфин, эксперты и представители криптобирж поддержали позицию партии о необходимости легализовать рынок и защитить людей от возможных рисков. aif.ru »

2022-3-3 19:51

Лукашенко заверил, что Россия не собирается оккупировать Украину

Россия действительно не собирается оккупировать Украину, заявил президент Белоруссии на Александр Лукашенко на совещании с военными в Минске. Он отметил, что у министра обороны Украины был шанс решить вопрос мирным путем. vesti.ru »

2022-2-24 13:06

Правда на нашей стороне: что сказал в обращении к россиянам Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны объяснил, почему считает необходимым проведение военной спецоперации в Донбассе. vesti.ru »

2022-2-24 10:59

Путин подчеркнул, что справедливость и правда на стороне России

По словам главы государства, благополучие стран и народов берёт начало в мощной корневой системе своей культуры и ценностей, готовности консолидироваться, собирать воедино все силы, чтобы идти вперёд. life.ru »

2022-2-24 07:02

Путин в разговоре с Эрдоганом подчеркнул важность решения по ЛНР и ДНР

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом подчеркнул необходимость решения по ДНР и ЛНР в условиях агрессии Киева в Донбассе nsn.fm »

2022-2-23 18:35

Путин в разговоре с Эрдоганом подчеркнул объективную необходимость признать ДНР и ЛНР

При этом турецкий лидер сообщил, что не поддерживает признание Москвой автономии республик Донбасса. life.ru »

2022-2-23 18:04

Путин в разговоре с Эрдоганом подчеркнул объективную необходимость решения о признании ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил об объективной необходимости решения о признании Донецкой и Луганской народных республик. tvzvezda.ru »

2022-2-23 17:47

Путин в разговоре с Эрдоганом подчеркнул объективную необходимость признания ЛНР и ДНР

Президент России обсудил с коллегой из Турции тему выработки долгосрочных юридических гарантий безопасности РФ tass.ru »

2022-2-23 17:45