Результатов: 2219

Эксперт: в IT-отрасли существует проблема нехватки времени для "доучивания" специалистов

По словам ректора Научно-технологического университета "Сириус" Максима Федорова, причина в динамичных темпах появления новой информации и быстром устаревании старых знаний tass.ru »

2022-3-3 15:58

«Думаю, значительная часть людей, на которых сейчас накладывают санкции, и так были против войны. Проблема в том, что их не слушают». Лекция Константина Сонина на InLiberty ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)

За день до вторжения России в Украину профессор Чикагского университета и ВШЭ Константин Сонин прочитал лекцию о том, как смотреть на настоящее через экономическую оптику. slon.ru »

2022-3-2 08:00

Проблема Байдена не Россия или Китай, а бедность в США

Главные американские СМИ неустанно пишут о сильной экономике страны. Практически ежедневно в заголовках мелькают обнадеживающие цифры, позитивные тренды и постоянная прибыль. Но по факту дела обстоят совершенно иначе, что вызывает вопрос. … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 18:00

Посол РФ в США Антонов: Проблема не в Украине, а в том, каким будет мировой порядок

Диппредставитель напомнил, что и РФ, и Запад не имеют права укреплять свою безопасность за счёт безопасности других государств. life.ru »

2022-2-20 20:27

Проблема недогособразования " Украина" близка к разрешению

В Киеве су­до­рож­но пы­та­ют­ся до­ка­зать свою по­лез­ность для За­па­да и лично Ва­шинг­то­на в ка­че­стве Ан­ти­рос­сии. oko-planet.su »

2022-2-18 10:25

Психотравмы фигурного катания как проблема спортивной психологии

Фигуристка Александра Трусова со слезами на глазах и крайним недовольством сказала своему тренеру Сергею Дудакову: «Никогда! Я больше никогда не выйду на лед! Нена argumenti.ru »

2022-2-18 08:45

Названа главная проблема, с которой сталкивается большинство переболевших коронавирусом россиян

По международным данным, не менее половины пациентов, перенесших COVID-19, сталкиваются с разными симптомами постковида social.mk.ru »

2022-2-17 17:38

Экономист Грибов: проблема с дизельным топливом в ЕС носит рукотворный характер и вызвана экологической пропагандой

Доцент кафедры экономической безопасности РАНХиГС Павел Грибов в понедельник заявил, что проблема с дизельным топливом в Евросоюзе носит рукотворный характер и вызвана экологической пропагандой. argumenti.ru »

2022-2-14 13:12

Монтян рассказала, как проблема с авиасообщением сказалась на жителях Украины

Западные СМИ активно нагнетают ситуацию на Украине новостями о «вторжении». О том, что сейчас происходит в стране, рассказала украинская правозащитница и адвокат Татьяна Монтян. nation-news.ru »

2022-2-13 19:22

Фанайлова: Вавилон Москва. 1. Терроризм, Россия. 2. COVID-19 как политическая проблема

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Из архива 2004: терроризм в России, правомерность "исламского террора" в стране. svoboda.org »

2022-2-14 19:05

Костенко не может найти няню для детей от Тарасова: «Сейчас проблема с ними у всех»

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова не первый раз испытывает трудности с выбором кандидата. По ее словам, у современных нянечек завышенные требования к работе. 5-tv.ru »

2022-2-11 01:28

МИД РФ: проблема с RT и DW вышла на межгосударственный уровень по вине властей ФРГ

Министерство иностранных дел России опровергло данные материала "Новой газеты", посвященного закрытию корпункта германской телерадиовещательной компании Deutsche Welle в Москве и скандала вокруг RT DE tass.ru »

2022-2-10 23:59

МИД РФ: проблема с RT и DW выведена на межгосударственный уровень по вине властей ФРГ

Министерство иностранных дел России опровергло данные материала "Новой газеты", посвященного закрытию корпункта германской телерадиовещательной компании Deutsche Welle в Москве и скандала вокруг RT DE tass.ru »

2022-2-10 23:59

ЕК: 50% населения мира вакцинированы, теперь возникла проблема недоиспользования вакцин

Евросоюз передал безвозмездно другим государствам 407 млн доз вакцин и экспортировал половину всей произведенной в странах ЕС вакцины tass.ru »

2022-2-9 21:43

Проблема засоления пресных вод, как с экологической, так и с эволюционной точек зрения

Соленость, концентрация растворенных солей в воде, является одним из ключевых экологических параметров, формирующих водное биоразнообразие во всем мире. Глобальная тенденция к засолению пресноводных экосистем вызвана антропогенной деятельностью человека (например, сельское хозяйство, добыча водных ресурсов и добыча ископаемых, применение дорожных антиобледенителей). argumenti.ru »

2022-2-9 15:38

Проблема для Цукерберга: почему TikTok стал главной угрозой для Meta

Приложение с короткими видео TikTok, которое привлекло более миллиарда пользователей и стало лидером IT-сектора, уже превратилось в проблему для главы Meta Марка Цукерберга и его соцсетей. На прошлой неделе он фактически признал это несколько раз во время звонка с аналитиками Уолл-стрит, посвященного квартальной отчетности компании. forbes.ru »

2022-2-8 10:00

«Дурочка моя». 7 фраз, которые выдадут абьюзера

Психолог Елена Мильто рассказывает, как вычислить абьюзера в процессе общения и какие приемы используют эти люди, умеющие так искусно усыплять бдительность окружающих. aif.ru »

2022-2-4 00:07

Культуролог Пархоменко объяснил, в чем главная проблема альтернативной истории Петербурга

История России, ее правителей и городов иной раз может быть прочитана под разными углами. riafan.ru »

2022-2-3 14:19

Губернатор Камчатки заявил, что проблема обманутых дольщиков полностью решена

По его словам, в регионе значительно сократились число ДТП, задолженности по заработной плате и безработица tass.ru »

2022-2-2 07:03

Медведев: Главная проблема России - бедность граждан

Главная проблема России - бедность людей. Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, как и президент РФ Владимир Путин считает бедность населения проблемой номер один. argumenti.ru »

2022-1-28 11:45

Медведев: главная проблема России - бедность граждан

Главная проблема России - бедность людей. Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, как и президент РФ Владимир Путин считает бедность населения проблемой номер один. argumenti.ru »

2022-1-28 11:45

Россия, НАТО и проблема Украины: что мешает договориться

Можно ли еще избежать военной эскалации со стороны России против Украины? И могут ли НАТО и РФ создать стабильную структуру безопасности в Европе? О дискуссии на эту тему в рамках Германо-Российского форума - у DW. dw.de »

2022-1-25 21:02

Глобальная проблема обострилась из-за Китая

Аналитики и участники рынка рассказали о продолжающихся трудностях с логистикой при доставках товаров из Китая и отметили, что глобальная проблема, с которой мир столкнулся в начале пандемии коронавируса, обострилась из-за политики Пекина. lenta.ru »

2022-1-24 19:24

В Петербурге не решается проблема уборки улиц от снега

Смольный обещает, что проблема плохой уборки улиц от снега и наледи вскоре разрешится. Однако пока ситуация показывает их явную неподготовку даже к минимальным осадкам. Видно, поэтому администрация Беглова и привлекает бюджетных работников к снегоуборке. mirnov.ru »

2022-1-22 10:20

Промокоды: для вас собрали лучшие предложения

Промокод – манна небесная, возможность сэкономить там, где вы уже не ожидаете скидки. Проблема лишь в том, что нередко вы натыкаетесь на промокоды, срок действия которых ужё прошёл. Рассказываем, как преодолеть эту трудность в один момент metronews.ru »

2022-1-20 09:49

У нас есть проблема, с которой связан ряд других больших проблем, - это отсутствие в России экономического прорыва

Ну во-первых, я согласен с Володиным, что пандемия и бедность – это две важные, но не единственные проблемы для России. Я бы добавил к этим проблемам по крайней мере еще три.Это прежде всего социальное неравенство. Напоминаю, что не только у нас, но ... regions.ru »

2022-1-19 18:04

«Проблема Германии»: США обеспокоились неготовностью Берлина ввести жесткие санкции против России

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, связанные с Белым домом. Ситуация осложняется газопроводом «Северный поток-2». По словам депутата бундестага и предстаивтеля Социал-демократической партии Германии Нильса Шмида, США «легко призывать Германию к более жесткой позиции». kapital-rus.ru »

2022-1-18 17:47

Названа серьезная проблема со здоровьем школьников, возникающая из-за дистанционного обучения

Глава отделения патологии позвоночника Центрального института травматологии и ортопедии имени Приорова, доктор медицинских наук, профессор Сергей Колесов рассказал, что за время пандемии значительно выросло число детей с мышечными болями в спине. mirnov.ru »

2022-1-12 09:52

Политолог Ищенко уверен, что проблема национализма в Казахстане будет решаться при Смаилове

Собеседник ФАН предположил, какой политический курс намерен избрать премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов. riafan.ru »

2022-1-11 13:20

Ощущать каждой клеткой. Что нужно знать о чувствительности зубов?

Повышенная чувствительность зубов способна существенно ухудшить качество жизни человека. Почему она возникает и как с ней справляться, рассказал стоматолог. aif.ru »

2022-1-11 00:08

Черчесов запретил венгерским футболистам говорить слова «пожалуйста» и «проблема»

Российский тренер Станислав Черчесов запретил игрокам венгерского футбольного клуба «Ференцварош» говорить определенные слова во время общения в команде nsn.fm »

2022-1-7 23:04

Вадим Ткаченко, Проблема смертной казни в России

Если сегодня общество отойдет от завоёванных принципов, и разрешит смертную казнь для одной группы преступлений, то не исключено, что завтра диалог будет построен относительно смертной казни за совсем другие преступления... echo.msk.ru »

2021-12-31 10:34

Хуснуллин: в 2023 году в России на 95% будет решена проблема обманутых дольщиков

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что в 2023 году в России практически полностью решится проблема обманутых дольщиков. "К 2024 году полностью закроем. К 2023 году планируем решить процентов на 95. <…> Пока идем … vestikavkaza.ru »

2021-12-26 15:47

«Непростая проблема»: Путин оценил жизнеспособность «Роснано»

Путин заявил, что «Роснано» в целом жизнеспособна, так как смогла погасить часть своих долгов из собственных средств. При этом президент назвал проблему компании «непростой» и отметил, что она должна самостоятельно взаимодействовать с кредиторами и работать над улучшением финансовых показателей. Государство может только поддержать ее в этом forbes.ru »

2021-12-24 16:15

"Это проблема не только России". Путин прокомментировал пытки в российских тюрьмах

Президент РФ Владимир Путин 23 декабря во время итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос о пытках и изнасилованиях в тюрьмах, заявил, что это проблема не только РФ, передает корреспондент издания&amp;nbsp;"ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-23 15:43

Путин уверен, что проблема с водоснабжением Крыма будет решена

Спорт должен объединять людей, а не создавать проблемы между народами и государствами, заявил президент tass.ru »

2021-12-23 15:35

Адвокатам Башкирии задолжали почти 150 млн. Они обратились к Мишустину, грозят забастовкой

Адвокаты Башкортостана, работающие по назначению от государства, объявили о намерении устроить всеобщую забастовку, которая грозит парализовать следственные действия в регионе znak.com »

2021-12-23 15:38

Путин заявил, что проблема в урегулировании конфликта на Украине связана с нежеланием Киева выполнять Минские соглашения

Президент РФ Владимир Путин в рамках разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном затронули ситуацию вокруг Украины. Об этом во вторник, 21 декабря, сообщили в пресс-службе Кремля. argumenti.ru »

2021-12-21 18:54