Результатов: 2218

В России решена проблема с задержками зарплаты: главное из заявления Роструда

Роструд сообщил, что в России снижается число обращений по вопросам задолженности заработной платы. За первое полугодие цифры сократились в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. fedpress.ru »

2023-8-28 18:30

Хуснуллин сообщил, что в Смоленской области есть проблема со строительством соцобъектов

Вице-премьер РФ при этом отметил, что есть договоренности о возведении как минимум трех школ с финансированием в размере порядка 1 млрд рублей tass.ru »

2023-8-26 16:51

Больше платим, реже меняем: В России появилась проблема с заменами лифтов

Стоимость подъемников в России увеличилась почти на 50%, что повлияло на снижение темпа их замены по всей стране, рассказал НСН первый вице-президент национального лифтового союза Алексей Захаров. nsn.fm »

2023-8-23 17:00

Названа проблема Украины с танками

Украинские войска имеют проблемы со старым танковым парком, так как советских единиц техники осталось очень мало. «Беда со старым танковым парком. Советского наследия осталось всего ничего. А то, что находится на складах НАТО, (. lenta.ru »

2023-8-23 14:10

Проблема не только пожилых: Врач перечислила возможные причины опущения матки

Опущение матки (пролапс) может произойти у женщины после родов, особенно если они были слишком быстрыми или, наоборот, чересчур долгими. Об этом предупредила акушер-гинеколог Виктория Гашенко. По словам медика, представительницы прекрасного пола в возрасте до 30 лет, как правило, сталкиваются с такой проблемой в 10% случаев, а вот в возрасте 50 лет и старше пролапс встречается практически у 50% пациенток. life.ru »

2023-8-22 13:56

Александр Лукашенко призвал не выбрасывать еду: «Нравственная проблема»

МИНСК, 18 августа, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в современном обществе стало модно выбрасывать еду. Политик считает это нравственной проблемой. fedpress.ru »

2023-8-18 13:45

Раскрыта тревожная для ВСУ проблема купленных у Бельгии Leopard 1

50 танков Leopard 1A5BE, купленных немецким оборонным концерном Rheinmetall у Бельгии для поставок на Украину, имеют проблемы с системой управления огнём (СУО), пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс. Он отметил, что СУО SABCA является отличительной чертой данной модификации, однако за немногим лучшую точность конструкторы отдали дополнительные расходы и "плату за уникальность". life.ru »

2023-8-14 09:05

Экономист Лизан: Несговорчивость ЕС главная проблема в вопросе возвращения России в зерновую сделку

Проблема зерновой сделки заключается не столько в действиях США, сколько в нежелании ЕС выполнять требования России. При этом Вашингтон действительно не спешит договариваться о чем-либо с Брюсселем. vz.ru »

2023-8-8 17:20

«Проблема девяти яиц»: Потапенко раскритиковал идею Госдумы о двойных ценниках

Производители уменьшают количество товара в упаковке из-за того, что у россиян снижается покупательная способность, сказал в эфире НСН Дмитрий Потапенко. nsn.fm »

2023-8-4 13:03

Новая проблема: На Украине пожаловались на массовый рост числа уклонистов

На Украине всё больше растёт проблема уклонения от мобилизации в ВСУ. Она связана с отношением общества к военной службе, рассказал первый заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк в эфире телеканала "Рада". life.ru »

2023-8-1 07:11

Учёный объяснил, чем всех привлекает Барби и где здесь кроется проблема

Фигура куклы Барби обладает правильным соотношением талии к бёдрам, но другие пропорции тела вызывают вопросы. Об этом рассказала генетик Национального центра генетических исследований MyGenetics Вера Кушнаренко. life.ru »

2023-8-1 20:49

Учёный объяснил, чем всех привлекает Барби, и где здесь кроется проблема

Фигура куклы Барби обладает правильным соотношением талии к бёдрам, но другие пропорции тела вызывают вопросы. Об этом рассказала генетик Национального центра генетических исследований MyGenetics Вера Кушнаренко. life.ru »

2023-7-31 20:49

Хьюстон, у вас проблема: Экипаж NASA на МКС потерял связь с Землёй

Американский Центр управления полётами внезапно остался без электричества, а значит, и без возможности наблюдать за космической станцией. life.ru »

2023-7-30 01:45

Хьюстон, у вас проблема: Россия пришла на помощь NASA после потери связи с МКС

Российские специалисты пришли на помощь коллегам из NASA, когда те потеряли связь с Международной космической станцией из-за проблем с электроснабжением Центра управления полетами в Хьюстоне. Об этом на брифинге сообщил руководитель программы МКС в NASA Джоэль Монталбано. tvzvezda.ru »

2023-7-26 22:38

Глутамат натрия, моральная паника и настоящая проблема с пищей, которую мы едим

25 июля 1908 года японский химик Кикунаэ Икэда получил патент на технологию производства глутамата натрия — широко распространенной пищевой добавки, которую ругают едва ли не чаще, чем используют tass.ru »

2023-7-25 16:11

У Месси в США возникла проблема: футболист не хочет играть на искусственных полях

Лионель Месси только приехал в США, но его появление уже создало серьезную проблему для лиги: аргентинец не готов играть на искусственных газонах, которые постелены у нескольких клубов Major Soccer League (MLS). forbes.ru »

2023-7-26 16:30

Названа проблема поставляемых Украине союзниками боеприпасов

Старые снаряды и ракеты, поставляемые на Украину союзниками, могут повреждать технику и ранить бойцов. Кроме того, боеприпасы находятся в дефиците. Украина получает разные боеприпасы от разных стран, точность стрельбы которых отличается. lenta.ru »

2023-7-23 15:50

«Проблема не бомбоубежищ»: В Госдуме призвали россиян подготовить укрытия на случай воздушных атак

Об этом заявил депутат ГД, член оборонного комитета РФ Дмитрий Кузнецов в разговоре с информационным агентством URA. RU. По словам парламентария, тероборона должна заниматься защитой людей от возможных воздушных атак ВСУ, создавать укрытия и помогать другим гражданским спрятаться. kapital-rus.ru »

2023-7-23 12:12

Видео: У ВСУ проблема с ремонтом техники

После опустошения своих арсеналов страны НАТО планируют сосредоточиться на ремонте той техники, которая была поставлена в войска Украины ранее. Проблема с логистическим плечом до сих пор не решена и стала для ВСУ по-настоящему критичной. vz.ru »

2023-7-23 12:05

Появилась новая проблема с вывозом зерна с Украины

Появилась новая проблема с вывозом пшеницы с Украины помимо отмены зерновой сделки. Отгрузки через украинские порты на Дунае стали сложнее из-за аномальной жары. Уровень воды в реке упал на 40 процентов ниже среднего уровня, и суда приходится загружать не полностью или использовать для перевозки лодки поменьше. lenta.ru »

2023-7-21 13:55

Ночное смс. Сомнолог Мелехин рассказал, что неожиданное люди делают во сне

Как отмечают специалисты, люди во сне могут вести себя совершенно по-разному. И далеко не всегда дело ограничивается одной постелью и беспокойным сном. aif.ru »

2023-7-19 02:01

"Серьёзная проблема": Врач рассказал, какие проблемы со здоровьем может создать большая грудь

Многие женщины мечтают о большой груди, чтобы получить мужское внимание. Причём у некоторых такой "подарок" уже есть, но ничего хорошего от этого нет, ведь слишком большой бюст, то есть гигантомастия, может серьёзно навредить здоровью. life.ru »

2023-7-19 21:14

Что такое финансовая грамотность: «Отсутствие накоплений – не главная проблема»

Опрос показал, что чуть более половины россиян считают себя финансово грамотными. Люди, которые признаются в нехватке экономических знаний, как правило, называют главными проблемами неумение копить и спонтанные покупки. fedpress.ru »

2023-7-17 16:22

Огромная проблема на выборах президента: Байдену предрекли настоящую катастрофу

Если кампания действующего президента не обратит внимание на молодежь сейчас, она рискует потерять их в день выборов. 5-tv.ru »

2023-7-14 15:20

А кто будет следить и исполнять? В чем проблема закона о самовыгуле домашних животных

Гулять с питомцами можно только в специально отведенных для этого местах. За нарушение правил предусмотрен штраф. 5-tv.ru »

2023-7-14 07:22

«Проблема назрела!»: Юристы намерены прекратить массовые иски за права на фотографии

Нужно помочь журналистам, чтобы они могли публиковать статьи без ущерба редакции, отметила в эфире НСН Елена Гринь. По ее словам, иски за «неправильное» использование фото в 500 тысяч рублей – это внушительные суммы.  nsn.fm »

2023-7-13 13:11

«Не наша проблема»: французским инструкторам безразлична судьба солдат ВСУ

Иностранные военные не скрывают своего отношения к украинцам, как к расходному материалу в противостоянии с Россией. 5-tv.ru »

2023-7-12 09:09

"Не наша проблема": На Западе раскрыли истинное отношение иностранных военных к ВСУ

Французских инструкторов не волнует судьба военных ВСУ, которых они обучают. Об этом сообщается в статье газеты Le Monde. life.ru »

2023-7-12 09:01

Проблема для "большого брата": В Бундестаге перечислили непростительные грехи Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский уже утратил доверие западных партнёров и становится проблемой для "большого американского брата", считает депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Штефан Койтер. life.ru »

2023-7-10 15:46

Пушилин: полностью проблема водоснабжения в ДНР решится после освобождения республики

По по словам врио главы региона, ежедневную подачу воды в республике планируют начать в июле tass.ru »

2023-7-10 09:33

Названа проблема украинских беженцев в Британии

Украинские беженцы, в том числе высококвалифицированные специалисты, испытывают проблемы с поиском работы в Великобритании и вынуждены возвращаться обратно, сообщил The New York Times. В материале отмечается, что многие врачи из Украины перестали работать в области медицины из-за языкового барьера. lenta.ru »

2023-7-9 18:53

В МИД Франции заявили, что проблема полицейского насилия есть и в других странах ЕС

Госсекретарь по делам Европы при МИД страны Лоранс Бун сообщила, что Франция продолжит развивать свою модель обеспечения порядка и намерена провести работу над пониманием причин происходящего в обществе tass.ru »

2023-7-6 19:21

Скребет, мешает. Пять видов дискомфорта в горле

Горло, бывает, дает о себе знать не болью, а некоторым дискомфортом. Причем такие неприятные ощущения бывают нескольких видов. На что они указывают? aif.ru »

2023-7-4 04:00

Борьба за выживание: как проблема нехватки питьевой воды может подтолкнуть мир к новой войне

Метеорологи прогнозируют, что ближайшие месяцы принесут Европе редчайшее природное бедствие - сильнейшую за сотни лет засуху. Уже сейчас южные страны Старого Света вводят срочные меры по экономии воды. tvzvezda.ru »

2023-7-3 21:55

Залужный ответил на упреки в медленном наступлении словами «это их проблема»

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в интервью американской газете The Washington Post обвинил Запад в недостаточной военной поддержке Киева и этим объяснил медленные темпы наступления украинской армии. lenta.ru »

2023-6-30 13:14

«Большая проблема во всем мире»: как столичным врачам удалось снизить уровень смертности от рака

В столице России заметно улучшилась ситуация с диагностикой и лечением раковых заболеваний. 5-tv.ru »

2023-6-27 11:11

Вассерман: ЕГЭ лучше билетного экзамен, но его проблема заключается в содержании

Формат Единого госэкзамена лучше, чем экзамен по билетам, но главная проблема такого экзамена заключается в его содержании, заявил член думского Комитета по просвещению Анатолий Вассерман, комментируя инициативу ЛДПР об отмене ЕГЭ. vz.ru »

2023-6-23 14:48

Шойгу объяснил, почему западная техника не проблема для Российской армии

Большая часть западной техники, которую поставляют украинской армии, относится к вооружению прошлого поколения и не является серьёзной угрозой для ВС РФ. Такое заявление сделал министр обороны Сергей Шойгу в четверг на совещании президента России с членами Совбеза. life.ru »

2023-6-22 13:10

Шойгу объяснил, почему западная техника не проблема для российской армии

Большая часть западной техники, которую поставляют украинской армии, относится к вооружению прошлого поколения и не является серьёзной угрозой для ВС РФ. Такое заявление сделал министр обороны Сергей Шойгу в четверг на совещании президента России с членами Совбеза. life.ru »

2023-6-22 13:10

Студентов УрФУ шокировал переезд в Новокольцовский: «Обострится проблема драк»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Студенты УрФУ собрали почти 500 подписей против перевода старшекурсников в новые общежития в Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга. Планируется, что переселение начнется уже осенью. fedpress.ru »

2023-6-19 15:02

В Бурятии заявили, что проблема с трехсменным обучением в школах региона решена

Глава республики Алексей Цыденов подчеркнул, что в субъекте больше нет ни одного образовательного учреждения, где дети учились бы в третью смену tass.ru »

2023-6-17 09:26

Названа серьезная проблема для Украины в связи с выборами США

Основатель фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер, осужденный в России за неуплату налогов, предрек Украине возможные проблемы в связи с предстоящими президентскими выборами в США. Он назвал ноябрь 2024 года, когда в Соединенных Штатах пройдут выборы главы государства, периодом, несущим большой риск. lenta.ru »

2023-6-16 14:28