Результатов: 2219

Песков заявил, что украинская проблема связана с наличием антирусского центра у границ РФ

Пресс-секретарь главы государства отметил, что российский лидер "ведет эти разговоры и приветствует предстоящие контакты с африканскими лидерами" tass.ru »

2023-6-16 10:32

Путин заверил, что проблема атак ВСУ на регионы РФ будет решена

Президент России Владимир Путин заверил, что проблема атак ВСУ на регионы РФ, в том числе на Белгородскую область, будет решена. life.ru »

2023-6-13 18:15

«Проблема решаема»: Владимир Сальдо перечислил последствия атаки на Каховскую ГЭС

Новая Каховка оказалась полностью затоплена в результате атаки на гидроэлектростанцию. Что ждет местных жителей, и как долго будет уходить вода? 5-tv.ru »

2023-6-6 15:00

Алиханов заявил, что проблема транзита грузов в Калининград пока окончательно не решена

Губернатор региона отметил, что с учетом ограничений на сухопутный транзит грузов со стороны Литвы, развивается система перевозок грузов в регион морским путем tass.ru »

2023-6-6 11:03

Боррель заявил, что проблема Приднестровья не помешает Молдавии на ее пути в ЕС

Об этом глава дипломатии Евросоюза заявил по прибытии на саммит Европейского политического сообщества в Кишиневе tass.ru »

2023-6-1 13:08

Проблема в полотенцах: Тренер Скарнати рассказала, как обезопасить детей в бассейне

Британский тренер по плаванию Никки Скарнати выразила мнение, что большинство родителей неправильно оборачивают своих детей полотенцами после плавания. Об этом сообщило издание «Газета.ру». riafan.ru »

2023-5-25 02:40

В США рассказали, почему до сих пор в стране не решена проблема с государственным долгом

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала о том, что проблема госдолга США до сих пор осталась нерешенной из-за работы спикера Палаты представителей Кевина Маккарти и его команды. riafan.ru »

2023-5-21 04:00

«Кадры - не главная проблема»: Промышленники сигналят о непростой ситуации в отрасли

Российская легкая промышленность заслужила перейти от мер поддержки к мерам развития отрасли, заявил НСН Андрей Разбродин. nsn.fm »

2023-5-18 12:37

«Один звонок - вообще не проблема»: Генерал ФСБ оправдал обыски без разрешения суда

Суды порой тормозят неотложные оперативные мероприятия, а злоупотреблений со стороны ФСБ бояться не нужно: «трудятся ответственные ребята», сказал НСН Александр Михайлов. nsn.fm »

2023-5-16 11:41

«Проблема суперактуальна»: Россияне задолжали по кредитам 2 трлн рублей

"Проблема не то что актуальна, она суперкрайне актуальна. Только на нашем исполнении сейчас находится более 12 млн документов в отношении физических лиц, не оплативших вовремя кредитную задолженность как банковским учреждениям, так и микрофинансовым учреждениям и профессиональным коллекторным организациям на общую сумму почти 2 трлн рублей", - отметил Аристов, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-5-13 10:29

"Есть проблема": Киссинджер оценил вероятность войны США с Китаем

Тайваньский кризис может обернуться масштабной войной между США и Китаем. Такое мнение высказал бывший глава американского Госдепа Генри Киссинджер. Во время интервью телеканалу CBS его попросили прокомментировать возможную ситуацию, при которой Пекин захватит Тайбэй, а Вашингтон встанет на защиту острова. life.ru »

2023-5-8 21:31

«Это проблема»: России некуда деть миллиарды полученных от Индии рупий

Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Это проблема. Нам нужно использовать эти деньги. Но, чтобы это сделать, эти рупии нужно перевести в другую валюту, и это сейчас обсуждается», - сказал Лавров. kapital-rus.ru »

2023-5-6 18:51

"Автопилот" сломан: Проблема со ступеньками "как у Байдена" оказалась симптомом болезни мозга

Если человек постоянно спотыкается и падает, поднимаясь по лестнице, то значит ухудшилось кровоснабжение головного мозга и мозжечок с центром равновесия перестали работать слаженно. Об этом рассказал остеопат Владимир Животов. life.ru »

2023-5-5 18:12

Проблема глубоко: 8 причин запаха ацетона изо рта

Запах из рта — довольно распространённая проблема, с которой сталкивался хоть раз каждый. Наиболее частой его причиной является несоблюдение гигиены полости рта или хронические заболевания ЛОР-органов. life.ru »

2023-4-29 16:28

Исследование: Россияне стали меньше выгорать на работе, но это всё ещё проблема

Ежегодно в России снижается количество запросов на терапию с выгоранием на работе, однако эта проблема всё ещё остаётся одной из самых частых при обращении к психотерапевту. Такие статистические данные предоставили Лайфу платформы "Ясно", Zigmund.Online и YouTalk. life.ru »

2023-4-18 09:00

"В чём тут проблема?": Вучич объяснил, зачем Сербия проводит учения с НАТО

Сербия будет принимать участие в военных учениях "Платиновый волк – 2023" совместно со странами НАТО, так как манёвры пойдут на пользу сербским солдатам, заявил президент страны Александр Вучич. В разговоре с журналистами он подчеркнул, что Белград вправе определять, с кем и когда проводить учения. life.ru »

2023-4-13 18:23

«Проблема в генерале Лебеде»: Пригожин ответил на вопрос об уклонистах

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отвечая на вопрос о новых правилах призыва в российскую армию вспомнил анекдот, в котором герою предлагают «либо крестик снять, либо трусы надеть», сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-4-12 17:57

Пригожин ответил на вопрос об уклонистах фразой «проблема в генерале Лебеде»

Основатель частной военной компании «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос об уклонистах фразой «проблема в генерале Лебеде». Журналисты одного из интернет-изданий до этого поинтересовались у Пригожина, как он относится к закону о новых правилах призыва в российскую армию. lenta.ru »

2023-4-12 17:27

10 фото людей, к которым лучше не приближаться, ведь они — ходячая проблема

Иногда кажется, что у некоторых людей на роду написано доставлять проблемы себе и всем вокруг. Мало приятного, но с безопасного расстояния за такими персонажами понаблюдать одно удовольствие! life.ru »

2023-4-9 13:00

Россияне научились противостоять требованиям Аргентины покинуть страну: проблема возникла из-за бума родильного туризма

Граждане РФ, которым власти Аргентины отказали в продлении туристического пребывания в стране, нашли способы противостоять требованиям покинуть страну. У них есть возможность подать апелляцию и получить разрешение на временное пребывание. versia.ru »

2023-4-1 11:16

Генпрокуратура проверила, как решается проблема долгостроя в Уссурийске

Генпрокуратура проверила, как реализуется решение проблемы дома на ул. Крестьянской в Уссурийске. Как сообщает vostokmedia.com, многоквартирный жилой дом считается проблемным, он строится с 2016 года при привлечении денежных средств 105 участников долевого строительства. ridus.ru »

2023-3-30 10:11

Названа разрушительная для Европы долгосрочная проблема

Издание Washington Post назвало разрушительную для Европы долгосрочную проблему. Отмечается, что европейские страны забыли про свой оборонный комплекс, оказывая активную военную поддержку Украине. Наращивание военного потенциала Соединенных Штатов и их союзников происходит «очень вяло». lenta.ru »

2023-3-27 06:54

«У Зеленского серьезная проблема»: Вассерман объяснил истерику украинского президента

Истеричные заявления Владимира Зеленского в ходе последнего выступления на саммите Европейского союза в Брюсселе объясняются положением, в котором оказался президент Украины. riafan.ru »

2023-3-25 16:49

Проблема для Запада: К союзу России и Китая могут примкнуть Иран и КНДР

В США опасаются, что Иран и Северная Корея могут присоединиться к России и Китаю, а Киев пригласил Пекин обсудить формула мира, удобную для украинской власти.  nsn.fm »

2023-3-22 07:58

Взяться за кисть. Какая гимнастика поможет при туннельном синдроме

Туннельный синдром, или «запястье айтишника», — неврологическое заболевание, которое даёт о себе знать болью и онемением пальцев кисти. На поздней стадии эта проблема может заставить человека поменять профессию. Как не допустить такого сценария? aif.ru »

2023-3-18 03:50

Артист Запашный: проблема национализма на Украине не была решена даже в СССР

Уже при Советском Союзе существовала проблема неприязни русского языка на Украине. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал артист цирка Эдгард Запашный. argumenti.ru »

2023-3-16 00:50

Главная проблема – паника: Хазин объяснил, что происходит в банковской сфере США

На фоне обрушения сразу двух крупных финансовых организаций банковская система США переживает не лучшие времена. riafan.ru »

2023-3-15 12:06

Названа главная проблема Польши в преддверии выборов

Главной проблемой Польши в преддверии парламентских выборов стали священники-педофилы и наследие умершего Папы Римского Иоанна Павла II. Скандал разгорелся после выпуска фильма, утверждающего, что Папа, будучи еще кардиналом в Кракове, защищал священников, обвиняемых в сексуальные домогательства к детятям. lenta.ru »

2023-3-15 09:15

В Соцфонде напомнили, без какого документа может возникнуть проблема с начислением пенсии

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В Соцфонде России заявили, что социальной пенсии могут лишиться те граждане, которые вовремя не подтвердили постоянное проживание на территории страны. fedpress.ru »

2023-3-11 08:16

Эксперт Федорук считает, что проблема уборки снега в Петербурге возникла из-за бездействия Смольного

Эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства Виктор Федорук заявил, что администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова не хочет грамотно организовывать процесс уборки снега в городе. mirnov.ru »

2023-3-10 09:55

Причиной неудачного запуска новой японской ракеты H3 стала проблема системы электропитания

Из-за этого не смог заработать двигатель второй ступени, сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований tass.ru »

2023-3-8 14:17

«Потолок – не проблема»: Российская нефтяная отрасль справилась с ключевым вызовом

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил НСН, что Россия вышла на прежний уровень добычи нефти, несмотря на «потерю» США и Евросоюза.  nsn.fm »

2023-2-28 14:57

Актуальная проблема: бюрократические препятствия мешают участникам СВО добиться статуса ветерана

Российские власти неоднократно заявляли, что все бойцы, участвующие в зоне СВО, получат статус ветерана боевых действий и положенные привилегии. Однако в Сети регулярно освещаются случаи, когда герои спецоперации или их семьи из-за бюрократических помех испытывают трудности. mirnov.ru »

2023-2-27 15:19

У Киева появилась проблема с транспортировкой танков

Обещанные Украине танки сложно будет доставить на фронт, так как у украинских мостов низкая грузоподъемность. Об этом заявила французская журналистка Кристель Неан в интервью Sputnik, сообщается в Telegram-канале издания. vz.ru »

2023-2-25 17:15

Проблема глобального дефицита удобрений снова выходит на передний план

Проблема глобального дефицита удобрений, отодвинутая на время темой энергетического кризиса и ограничения нефтегазовых доходов России, снова выходит на передний план. ООН считает это ключевым риском для доступности продовольствия в 2023 году. ridus.ru »

2023-2-20 14:40