Результатов: 2219

В Армении заявили, что карабахская проблема не является вопросом территорий для властей

Секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян отметил, что существует международная гарантия обеспечения защиты армян Нагорного Карабаха tass.ru »

2022-7-29 20:20

Минирование дамбы в ДНР и новая проблема калининградского транзита. События вокруг Украины

Украинские военнослужащие осуществили самый масштабный обстрел Донецкой Народной Республики с начала специальной военной операции tass.ru »

2022-7-29 23:31

Инертная проблема: как подорожание воздушных шариков может привести к остановке томографов

Нехитрое удовольствие – запуск шариков – может скоро оказаться недоступным простым гражданам. Используемый для наполнения шариков инертный газ гелий становится и дефицитным, и дорогим. Почему такое происходит – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-27 11:13

Песков: Проблема с турбинами «Северного потока» осложнена санкциями

Ситуация с ремонтом турбин «Северного потока» критически осложняется ограничениями и санкциями, которые введены против РФ, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-7-26 13:47

Названа ключевая проблема экономики Великобритании

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании, бывший министр финансов Риши Сунак высказался об экономических проблемах страны. Сунак назвал инфляцию ключевой проблемой Великобритании. «Это проблема номер один, с которой мы столкнулись. lenta.ru »

2022-7-23 01:48

Минобрнауки ЛНР: основная проблема в системе образования — отсутствие безопасных условий

Глава ведомства Иван Кусов рассказал в интервью ТАСС о том, сколько школ и вузов готовы принять детей в этом году и чем Луганской Народной Республике помогает Россия tass.ru »

2022-7-22 13:00

Проблема всей жизни: хирург назвал наиболее вероятную причину смерти Писанки

Сбрасывать лишние килограммы необходимо медленно, резкие скачки веса очень болезненны для организма. Но зачем звезда так экспериментировала? А главное — ради кого? 5-tv.ru »

2022-7-21 18:20

Проблема водоснабжения домов почти 20 тыс. человек решена в Ингушетии

Выполненный объем работ по улучшению водоснабжения за указанный период позволил увеличить дебет воды на 3 980 кубометров в сутки tass.ru »

2022-7-20 23:55

С подготовкой запуска "Луны-25" возникла проблема

Запуск автоматической станции "Луна-25" из-за прибора ДИСД-ЛР (доплеровский измеритель скорости и дальности производства концерна "Вега" госкорпорации "Ростех") могут перенести. У устройства обнаружена погрешность в показателях, необходимых для мягкой посадки. life.ru »

2022-7-19 02:29

Названа проблема с картофелем фри в ресторанах «Вкусно — и точка»

В России случилась нехватка подходящих сортов для приготовления картофеля фри в ресторанах «Вкусно — и точка», сообщает РБК со ссылкой на гендиректора сети Олега Пароева nsn.fm »

2022-7-15 00:18

Посол РФ: проблема продовольственного кризиса из-за конфликта на Украине преувеличена

Как заявил Андрей Келин, "Украина производит около 1% выращиваемой на Земле пшеницы и экспортирует около 8% пшеницы" tass.ru »

2022-7-15 22:39

МИД предупредил о введении мер в отношении Литвы и ЕС, если проблема с калининградским транзитом не решится

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова предупредила о введении мер в отношении Литвы и Европейского союза, если не решится проблема с транзитом в Калининград. «Еще раз предупреждаем, что если в ближайшие дни ситуация не стабилизируется, то Россия примет в отношении Литвы и Евросоюза жесткие меры, подготовка которых уже завершена. tvzvezda.ru »

2022-7-8 17:58

Алиханов: если кто-то боится России, это их проблема

Губернатор Калининградской области заявил, что, если кто-то боится России, это их проблема. Это заявление он сделал в ответ на итоги саммита НАТО в Мадриде. В новой стратегической концепции альянса Россия заявлена как значительная угроза безопасности для членов НАТО. tvzvezda.ru »

2022-7-6 11:03

Глава ВГА Мелитопольского района заявил, что обвинения из Киева для него не проблема

Андрей Сигута сообщил, что ему и его близким поступали угрозы, из-за которых его семья была вынуждена уехать tass.ru »

2022-7-5 20:03

Максим Фатеев: Двойной НДС - проблема, которая ждет решения

В настоящее время двойное налогообложение по налогу на добавочную стоимость является критическим фактором, сдерживающим деловую активность между странами-членами ЕАЭС. О сути проблемы и возможных путях ее решения – вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-6-30 11:06

Проблема транзита грузов в Калининград близка к решению

Стало известно, что страны Евросоюза практически достигли компромисса по вопросу о транзите грузов в Калининградскую область. Возможно, регион исключат из санкций, и соответствующее соглашение будет принято уже в июле. versia.ru »

2022-6-29 18:49

«Wi-Fi и интернет»: Чем грозит россиянам проблема с лицензиями Cisco и IBM

Китайские аналоги сетевого оборудования уступают оригиналам, а в России пока не смогли создать ничего серьезного, сказал в эфире НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2022-6-28 14:33

«Это не проблема России»: Песков ответил на сообщения США о дефолте в РФ

Он напомнил, что еще весной Минфин РФ провел платеж в валюте, но то, что денежные средства не доходят до получателей - «это не проблема России». Также Песков добавил, что заявления о наступлении дефолта являются «абсолютно неправомерными». kapital-rus.ru »

2022-6-27 12:50

Песков об объявлении Bloomberg дефолта в России: «Не наша проблема»

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о дефолте в России. Политик отметил, что данные заявления не правомерны. fedpress.ru »

2022-6-27 12:47

В Кремле оценили заявления о дефолте России словами «не наша проблема»

Утверждения о дефолте России во внешнему долгу неправомерны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что платеж был совершен еще в мае. То же, что средства не были доведены до получателей, — «не наша проблема», оценил он. lenta.ru »

2022-6-27 12:38

В Канаде рассчитывают, что проблема с газовой турбиной "Северного потока" будет поднята на G7

Ситуация с газовой турбиной "Северного потока", вероятно, станет темой обсуждения лидеров стран "Большой семёрки". Об этом заявил министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон. life.ru »

2022-6-23 01:23

Названа основная проблема отстающих в мусорной реформе регионов

У отстающих в мусорной реформе регионов отсутствует необходимая инфраструктура. По итогам выполнения федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» за апрель 2022 года РЭО признал отстающими субъектами России в мусорной реформе Алтайский и Забайкальский края, республику Карелию. lenta.ru »

2022-6-22 12:38

«Вы лажу пьёте, а не чай». Торговцы Индии раскрыли, что продаётся в России

Обозреватель «АиФ» побывал в северо-восточном штате Ассам, где производится 55% чайного листа. Вкус поразил его — это совершенно не товар из наших магазинов aif.ru »

2022-6-20 00:02

Лукашенко заявил, что проблема вывоза зерна из Украины была создана искусственно

Президент Белоруссии отметил, что, когда было предложено семь направлений для вывоза зерна, тема отпала сама собой tass.ru »

2022-6-17 16:52

Песков: "Газпром" не препятствует поставкам газа в Европу, проблема с турбинами

"Газпром" не препятствует поставкам газа в Европу, никаких преднамеренных действий со стороны компании нет, а все проблемы — это следствие санкций против Москвы. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление российской компании о снижении прокачки по "Северному потоку" из-за задержки со стороны Siemens. life.ru »

2022-6-16 13:40

Проблема с выплатами по госдолгу исключительно техническая - Набиуллина

Ситуация связана с техническими трудностями по выплате суверенного долг в валюте и с ограничением международных банковских операций. aif.ru »

2022-6-10 17:59

Песков: Россия не создаёт препятствий для вывоза украинского зерна, проблема в минах

Россия никоим образом не мешает вывозу украинского зерна из черноморских портов. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, сложности создают мины, которые в портах и прибрежных водах оставили после себя украинские военные. life.ru »

2022-6-1 13:51

«Политическая проблема»: как действия Запада могут привести к угрозе голода

Введение санкций в отношении России стало основной причиной того, что в мире забеспокоились о дефиците зерна. Такое мнение выразил экономист Михаил Беляев. Он отметил, что причины потенциального дефицита можно разделить на две группы. tvzvezda.ru »

2022-5-26 05:09

Дели надвое. Почему не надо переоценивать экономические контакты с Индией

По итогам апреля Россия стала четвёртым крупнейшим экспортёром нефти в Индию. А ведь ещё в марте мы были только на 10-м месте среди поставщиков. aif.ru »

2022-5-26 00:04

Байден о ситуации вокруг Украины: это больше, чем просто европейская проблема

Ситуация вокруг Украины представляет собой проблему не только для Европы, но и для всего мира. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая на заседании руководителей стран Четырехстороннего диалога по безопасности (входят США, Индия, Япония и Австралия). argumenti.ru »

2022-5-24 09:59

Названа потенциальная проблема массового слета звезд на Каннский кинофестиваль

В Каннах во вторник открывается кинофестиваль, в котором примут участие голливудские звезды, новички и обладатели Золотой пальмовой ветви social.mk.ru »

2022-5-17 16:51

Росздравнадзор: Проблема дефицита импортной рентгеновской пленки в РФ будет решена

Проблема дефицита импортной рентгеновской пленки в некоторых регионах России в скором времени будет решена nsn.fm »

2022-5-16 15:55

Депутат Госдумы Вассерман: «Проблема Финляндии в том, что теперь возможность конфликта с Россией будет зависеть только от НАТО»

Анатолий Вассерман считает, что финны сделают ошибку, если вступят в НАТО. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-12 15:37

Дмитрий Смирнов: Проблема субсидиарной ответственности при банкротстве кредитных организаций

ЦБ РФ предпринимает активные действия по выявлению кредитных организаций, не соответствующих нормативам Банка России. Ужесточение требований преследует цель ликвидировать ненадежные и недобросовестные организации посредством отзыва банковской лицензии и запуска процедуры банкротства. kapital-rus.ru »

2022-5-11 16:29

Мясников ответил на вопрос, который не все решаются задать

"Вы молодец, что задали этот вопрос. Женщины стесняются", – приободрил зрительницу программы о здоровье на канале "Россия 1" ее ведущий Александр Мясников. Проблема, которую она подняла, есть у половины женщин старше 40 лет. vesti.ru »

2022-4-10 14:23

Блинкен согласился с Зеленским, что в СБ ООН «есть проблема»

Госсекретарь США Энтони Блинкен согласился с позицией президента Украины Владимира Зеленского в том, что с Советом Безопасности (СБ) ООН "есть проблема» nsn.fm »

2022-4-7 22:59

Замминистра промышленности и торговли Евтухов: в России решена проблема дефицита офисной бумаги

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил, что в России решен вопрос с дефицитом бумаги. Цены в ближайшее время снизятся. argumenti.ru »

2022-4-1 17:55

Эксперт: Проблема с химикатами для отбеливания офисной бумаги быстро не решится

Дефицит офисной бумаги и резкий рост цен возникли из-за проблем с поставками импортных химикатов для ее отбеливания, объяснил «Росбалту» председатель правления... rosbalt.ru »

2022-3-25 16:21

Названа еще одна проблема для организации вывозных рейсов для россиян

Помимо ограничений на использование российскими перевозчиками иностранных самолетов для зарубежных перелетов, организация вывозных рейсов для соотечественников из-за границы осложняются новыми условиями авиавластей. lenta.ru »

2022-3-21 11:00

Эксперт заявил, что российским кораблям грозит проблема с обновлением навигационных карт

Российские суда могут столкнуться с проблемой обновления навигационных карт. Об этом, как сообщает Sudostroenie.info, заявил генеральный директор компании... rosbalt.ru »

2022-3-19 17:01

«Не проблема»: Основатель SuperJob отверг безработицу из-за «псевдоухода» зарубежных компаний из России

Уход зарубежных компаний с российского рынка неприятен, но он не станет глобальной проблемой безработицы, заявил НСН Алексей Захаров.  nsn.fm »

2022-3-16 13:56

Проблема бродячих собак в России требует решения - предложения Дмитрия Давыдова

В конце 2021 года компания Mars Petcare провела исследование, по итогам которого выяснилось, что на улицах России проживает 735 тысяч бездомных собак. Ранее в нашей стране был принят Закон об ответственном обращении с животными, но некоторые проблемы остаются нерешенными. argumenti.ru »

2022-3-10 17:44

Иностранные торговые сети в России – это не проблема собственности, а проблема нашего колониального положения

Честно говоря, то, что я услышал в данном случае от своих коллег, я бы назвал абсолютно неквалифицированными рассуждениями. Ну что такое национализировать торговые сети? Взять на себя договора аренды, поскольку все помещения там именно в аренде, а ... regions.ru »

2022-3-9 14:34

Врач Пырьева рассказала об опасности ожирения у подростков: В 80% случаев проблема остается и в будущем

Заведующая лабораторией возрастной нутрициологии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Екатерина Пырьева предупредила об опасности ожирения, начавшегося... rosbalt.ru »

2022-3-4 10:07

Это вечная проблема: Стариков усомнился в готовности Киева выполнить договор с Россией

После Майдана киевские власти демонстрировали полную недоговороспособность и неготовность выполнять взятые на себя обязательства. riafan.ru »

2022-3-3 23:10