Результатов: 2218

Дедовский подход. Стоматолог рассказал, какие методы лечения зубов устарели

Современная стоматология предполагает целый комплекс услуг, которые позволяют лечить зубы без боли, быстро. Однако до сих пор в ходу бывают методы, которые называют устаревшими. aif.ru »

2024-1-21 06:48

Названа существенная проблема для электромобилей в России

Несмотря на экологичность и более дешевое обслуживание электромобили пока не являются полноценной альтернативой машинам с двигателем внутреннего сгорания из-за неприспособленности к холодным зимам в России и других северных странах, считает автоэксперт Игорь Моржаретто. lenta.ru »

2024-1-19 11:09

Названа еще одна проблема для мировой торговли

Празднование Нового года в Китае (с 10 по 17 февраля) станет еще одним стимулом к росту стоимости морских перевозок из-за увеличения сроков в пути и снижения пропускной способности, рассказал советник по вопросам морского судоходства нидерландской бизнес-ассоциации по торговле и логистике Evofenedex Каспер Рураде. lenta.ru »

2024-1-18 12:59

На игре. Можно ли вылечиться от самого тяжелого психического расстройства?

Нездоровое пристрастие к азартным играм давно стало общемировой проблемой. Есть ли от этой беды лечение и спасение? aif.ru »

2024-1-14 07:45

Названа главная проблема тушения мощного пожара на складе Wildberries

Быстро потушить мощный пожар на складе Wildberries в Шушарах под Санкт-Петербургом мешают несколько факторов, считает ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-13 15:14

«Проблема устранена»: жильцы дома в столичном Перове десять дней утопают в нечистотах

В столичном районе Перово в первый же день наступившего года произошла коммунальная авария. Жильцы дома на Федеративном проспекте пожаловались на прорыв канализации - нечистотами затопило весь подвал. ridus.ru »

2024-1-11 14:13

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск. life.ru »

2024-1-3 07:15

Исчезли деньги, рабочие и даже кран: как решилась проблема обманутых дольщиков в Новосибирске

Директор и учредители тоже словно растворились. Фирма стала банкротом. А люди остались без крыши над головой. 5-tv.ru »

2023-12-28 11:31

Ситуацию в Харьковской области описали словами «серьезная проблема»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с серьезными проблемами в Харьковской области. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. По его словам, на купянском и лиманском направлениях для войск сложилась тяжелая ситуация, и это вызывает у него беспокойство. lenta.ru »

2023-12-23 18:48

Иммунолог рассказал, в чём кроется главная проблема масочного режима

Жителям некоторых регионов России в связи с ростом заболеваемости сезонным ОРВИ, гриппом и коронавирусом рекомендовали вновь носить маски. Правда, это распространяется только на посещение массовых мероприятий и больниц. life.ru »

2023-12-22 22:03

Названа еще одна проблема Трампа на пути к президентскому посту

На грядущих выборах 2024 года в США и Демократическая, и Республиканская партии будут активно пользоваться поддержкой знаменитостей, однако республиканцев ждут проблемы на данном направлении. Об этом рассказал Дэвид Джексон, профессор политологии Государственного университета Боулинг-Грин в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-21 07:15

Деликатная проблема. Как устранить нарушения эректильной функции

Любой хороший специалист скажет вам, что проблемы с потенцией легко заработать, но избавляться от них довольно сложно. Чтобы понять, в чем может состоять причина эректильной дисфункции, стоит, пожалуй, сперва разобраться, как «работает» эрекция. aif.ru »

2023-12-19 12:11

Артемьев считает, что проблема читерства очень актуальна для современных шахмат

По мнению российского гроссмейстера, американец Хикару Накамура не входит в число шахматистов, которые играют нечестно tass.ru »

2023-12-17 12:38

Названа главная проблема для российских работодателей в 2023 году

В текущем году главной проблемой российских работодателей оказался наем сотрудников — в этом признался 71 процент опрошенных компаний. Большая часть из них назвала причиной дефицита соискателей геополитическую напряженность, другие отмечали отсутствие профильных специалистов с навыками под задачи бизнеса. lenta.ru »

2023-12-15 09:42

Путин заявил, что проблема с доставкой необходимого бойцам на СВО решается

Участники спецоперации далеко не всегда получают все необходимое, в том числе дроны, протяженность линии фронта составляет почти 2 тыс. километров, но эта проблема решается, заявил президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции. vz.ru »

2023-12-14 13:27

В Анапе решена проблема самостроев

АНАПА, 9 декабря, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, темой которого стала борьба с самостроями. В мероприятии принял участие мэр Анапы Василий Швец. fedpress.ru »

2023-12-9 15:25

В отношениях Украины и Польши возникла еще одна проблема

Киев возмутился решением Института национальной памяти Польши о прекращении следствия по делу операции «Висла». Об этом заявил посол Украины в Польше Василий Зварыч. При этом дипломат указал на то, что эта операция стала «одним из самых позорных преступлений коммунистического режима». lenta.ru »

2023-12-4 14:09

Стали известны планы офиса Зеленского по выборам на Украине: «Возникла проблема»

КИЕВ, 2 декабря, ФедералПресс. Украинская политическая верхушка пытается выпутаться из проблемной ситуации с выборами, которые хочет провести Владимир Зеленский. Объявить их мешает не только военная ситуация. fedpress.ru »

2023-12-2 16:53

"Возникла проблема": Зеленский боится проводить выборы на Украине из-за опасного конкурента

Владимир Зеленский хочет провести выборы на Украине, однако боится участия в них главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом пишет "Страна.ua" со ссылкой на источник в политических кругах Незалежной. life.ru »

2023-12-2 16:36

Названа главная проблема танков Abrams на Украине

Двигатели танков M1A1 Abrams быстро забиваются песком и грязью и выходят из строя, что особенно актуально на территории Украины. Кроме того, они потребляют достаточно большое количество горючего. Об этом заявил военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. lenta.ru »

2023-12-1 08:29

В Коми остро встала проблема с трудоустройством бывших бойцов СВО

СЫКТЫВКАР, 30 ноября, ФедералПресс. На рынке труда Республики Коми спрос на квалифицированные кадры превышает предложение. Власти сообщают о дисбалансе и дефиците рабочих рук. В целом в республике 15 тысяч вакансий и 4 тысячи безработных. fedpress.ru »

2023-11-30 16:58

Сила России в территориях. Проблема миграционной политики. В НАТО испугались ракет: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 28 ноября: «Болевая точка»: Патриарх Кирилл призвал изменить миграционную политику России «Территории возвращаются»: Путин рассказал, в чем заключается сила России «Нужно помнить уроки распада СССР»: Путин не позволит делить Россию В НАТО испугались российских ракет Не выполнила план по России? Столтенберг заявил, что Украину не приглашали в НАТО Метили в Буданова: Жену главы украинского ГУР отравили На Зеленского подали заявление Генпрокурору Украины за отказ идти на переговоры с Россией Россия призвала отказаться от размещения оружия в космосе. kapital-rus.ru »

2023-11-28 21:00

«Не надо их принижать». Литовкин: в поражениях ВСУ виноват Запад

Эксперт: Проблема украинской армии в том, что она воюет по шаблонам блока НАТО, который никогда не воевал с армиями, равными ему по мощи. aif.ru »

2023-11-27 13:42

Глава депздрава Югры ответил на жалобы жителей, почему возникла проблема с записью к врачу

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 ноября, ФедералПресс. Глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский провел прямой эфир на площадке ЦУР Югры. Главный медик региона ответил на вопросы жителей региона и рассказал о том, как удалось решить острую проблему записи к врачам. fedpress.ru »

2023-11-21 09:30

«Проблема в названии»: в российские кинотеатры не пустили фильм «Брат 3»

Сорвалась премьера нового фильма Валерия Переверзева «Брат 3». Картине не выдал прокатное удостоверение Минкульт, передает «Коммерсант» со ссылкой на директора... rosbalt.ru »

2023-11-20 11:16

Нашли заначку. США готовят новый пакет финансовой помощи Украине

Американцы не будут прекращать поддержку киевского режима и могут для этого залезть в закрытый фонд ЦРУ. aif.ru »

2023-11-16 17:55

Обнаружена серьезная проблема для современной модели Вселенной

Ученые обнаружили серьезную проблему для современных представлений о расширении Вселенной. Оказалось, что с учетом влияния сверхскопления Ланиакея, в которую входит Млечный Путь, значения постоянной Хаббла, полученной различными методами, еще больше расходятся друг с другом. lenta.ru »

2023-11-16 06:32

Впала в кому. Что стало с девочкой, которая наняла киллеров убить мать

14-летняя школьница, подозреваемая в организации убийства мамы, почти 8 месяцев находится под арестом в СИЗО. Она — инвалид по диабету, но не знает, как жить с болезнью, потому что ее контролировала мама. Даже уколоть инсулин — проблема. aif.ru »

2023-11-15 23:16

Юрист Карабанов высказался об ужесточении наказания за неуплату алиментов: «Проблема сохраняет актуальность»

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В России хотят создать общедоступный реестр должников по алиментам. Юрист Александр Карабанов в беседе с «ФедералПресс» оценил новую меру ужесточения ответственности за уклонение от выплаты алиментов. fedpress.ru »

2023-11-14 16:22

Бездомная проблема: почему на Среднем Урале домашних животных выбрасывают на улицу

Домашние животные – любимая кошка или собака, хомяк или шиншилла – давно стали настоящими членами семьи. Их любовь не имеет границ, а уровня такой преданности и верности не достичь ни одному человеку. fedpress.ru »

2023-11-14 14:00

Названа главная проблема Украины в зоне СВО

Главная проблема Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте заключается в том, что у них недостаточно оружия и снарядов. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-11-14 11:32

Названа главная проблема поставок F-16 для ВСУ

Запад согласен прислать Украине истребители F-16, однако существует проблема. В Незалежной не осталось профессиональных лётчиков. А существующим будет сложно справиться с незнакомой техникой. Такое мнение высказал политолог Данила Гуреев. По его словам, обучение займёт до пяти лет. life.ru »

2023-11-11 06:20

Менингит и проблемы с сердцем. ЛОР-врач назвал риски отказа от шапки

Ношение шапки — обязательный атрибут холодного времени года, говорят врачи. Но никто не хочет следовать этому совету, и людей без шапок на улице очень много. При этом они не думают о рисках серьезных болезней, которые могут быть из-за этого. aif.ru »

2023-11-11 05:10