Результатов: 2219

Названа новая проблема американской армии

Американская армия столкнулась с нехваткой рекрутов. По информации портала, лишь 23 процента молодых американцев отвечают требованиям вооруженных сил. В частности, причиной отказа в приеме на службу называются излишний вес и криминальное прошлое кандидатов. lenta.ru »

2022-11-27 08:10

У армии США возникла новая неожиданная проблема

Обозреватель Стив Бейнон заявил, что всё больше рекрутов в армии США страдают ожирением. В публикации издания 19FortyFive он отмечает, что Соединённые Штаты "пошли ва-банк": они решили создать курсы базовой предварительной подготовки с целью привести новобранцев к весовым стандартам. life.ru »

2022-11-27 07:40

«Следующая проблема – Казахстан»: Соловьев высказался о возможном начале «нацистских процессов» в Казахстане

Специалист заявил, что «Казахстан может стать следующей проблемой», так как «тоже могут начаться нацистские процессы». На это журналист ответил, что специалист высказывал свою точку зрения, его личную позицию. kapital-rus.ru »

2022-11-24 14:23

В ФАДН сообщили, что проблема регистрации кочевников по месту жительства не урегулирована

В России не определен орган, уполномоченный устанавливать порядок выдачи подтверждающего такой статус документа, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-11-24 06:16

Британия передала Украине самонаводящиеся ракеты Brimstone 2, но есть проблема

Британские военные запускают дорогие высокоточные боеприпасы с воздуха, однако у украинских боевиков такой возможности нет. Выход найден, но плохой. 5-tv.ru »

2022-11-22 08:26

Названа серьезная проблема Запада из-за отправки оружия на Украину

Источник газеты Washington Post, представляющий одну из стран НАТО, назвал серьезную проблему, с которой столкнулся Запад, поставляя вооружение на Украину. Она связана с дефицитом военной техники и артиллерийских снарядов. lenta.ru »

2022-11-21 06:51

Инфантино: запрет на продажу пива на стадионах – самая большая проблема ЧМ-2022 в Катаре

Президент ФИФА Джанни Инфантино отреагировал на решение властей Катара запретить продажу пива на стадионах во время мирового футбольного первенств, назвав это самой большой проблемой ЧМ-2022. versia.ru »

2022-11-19 13:07

Что рассказала о возрасте слуха и его снижении Елена Малышева?

Возраст слуха человека может быть заметно ниже, чем биологический. Что же влияет и как проверить, не слишком ли «состарился» слух, рассказали в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2022-11-16 06:10

Названа волнующая большинство россиян проблема

84 процента россиян оказались неравнодушны к вопросам экологии. В исследовании приняли участие более трех тысяч респондентов. Так, 56 процентов из них волнует загрязнение воды, воздуха и других природных ресурсов, 14 процентов озабочены вырубкой лесов, еще 13 процентов — изменением климата и разрушением озонового слоя. lenta.ru »

2022-11-15 16:59

«Замерзший» при Брежневе. Проблема не в России, а в голове Джима Керри

Выходить за рамки стереотипа «икра, матрешка, балалайка, ядерная ракета» Керри не захотел сам. И, кажется, новый виток русофобии на Западе встретил с облегчением — наконец-то все вернулось на свои законные места. aif.ru »

2022-11-15 08:09

У Индии возникла большая проблема с оплатой российской нефти в рублях

Индия не спешит переходить на оплату российской нефти в рублях, так как сомневается в экономической целесообразности такого маневра, сообщает индийская газета The Economic Times economics.mk.ru »

2022-11-10 19:20

«Проблема в двигателях»: Для производства вертолетов России потребуются десятки лет

Из-за санкций Россия уже приостановила сертификацию вертолетов Ка-62. Авиационный эксперт Роман Гусаров рассказал НСН, к чему готовится отрасль и почему не рассчитывает на помощь Китая.  nsn.fm »

2022-11-10 15:31

Общественник об участии в сборах гуманитарной помощи: «Огромная проблема – утечка личных данных»

Собирать помощь мобилизованным южноуральцы готовы в каждом муниципалитете. Помимо больших волонтерских сообществ, есть группы жен, матерей, знакомых военнослужащих и разных компаний. Чем может быть опасно участие в таких мероприятиях, действительно ли вещи попадают к мобилизованным и как лучше поступить, если вы хотите поучаствовать в сборе гуманитарного груза – «ФедералПресс» рассказал председатель Общественной палаты Копейска Андрей Кульпин: fedpress.ru »

2022-11-1 05:05

Нет никакой проблемы с видеохостингом в РФ, есть проблема несправедливой конкуренции – Пригожин о закрытии YouTube

Бизнесмен прокомментировал закрытие видеохостинга utro.ru »

2022-10-30 20:08

Путин: "ядерная проблема" на Корейском полуострове связана с хамским отношением к КНДР

По словам президента, Россия остается приверженной совместному с Китаем плану корейского урегулирования tass.ru »

2022-10-27 20:08

ТПП РФ: Проблема заключения контрактов в сфере градостроительства требует скорейшего решения

Контрактная система постоянно совершенствуется. Но до сих пор возникают проблемные аспекты, которые требуют своих решений. О проблеме заключения контрактов на выполнение работ в сфере градостроительства с подрядчиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, рассказала член Совета ТПП РФ по развитию контрактной системы и закупочной деятельности корпораций и компаний с государственным участием Татьяна Мачихина. kapital-rus.ru »

2022-10-25 16:10

Названа главная проблема украинской системы ПВО

Киеву неоткуда брать ракеты для устаревших модификаций советских комплексов С-300 и «Бук», которые прикрывают крупные города и ключевые объекты, допустил военный обозреватель «Известий» Антон Лавров. lenta.ru »

2022-10-19 14:08

Километр не проблема: Почему ВСУ объявили награду за российскую винтовку "Сумрак"

Самая дальнобойная винтовка России не первый месяц тревожит украинских военных. Выстрелы, по словам попавших в плен офицеров ВСУ, производятся с позиций "за пределами видимости" противника. life.ru »

2022-10-17 00:40

«Проблема в повальном вранье»: Генштаб России раскритиковали за поражения на фронте

«Обидно не то, что Лапин (Александр Лапин, генерал-полковник, Герой России, отвечал за участок фронта, включая Лиман) бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор», - написал Кадыров в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-10-2 11:13

Барановская о смене пола среди детей: это проблема Запада

Телеведущая в одиночку воспитывает троих детей от футболиста Андрея Аршавина. Ей самостоятельно методом проб и ошибок приходится преодолевать подростковый период отпрысков. 5-tv.ru »

2022-9-25 02:12

Названа самая распространенная проблема туристов при заселении в отель

Большинство россиян признались, что самым главным разочарованием для них при заселении в отель стало несоответствие реального вида гостиницы с фотографиями в интернете. Так, 33 процента россиян признались, что были расстроены, обнаружив, что выбранный отель выглядел хуже, чем на фотографиях в сети. lenta.ru »

2022-9-19 20:18

В МКК заявили, что проблема голода в мире возникла задолго до украинского кризиса

Речь идет о долгосрочной системной проблеме, которую необходимо решить, в противном случае кризисы с продовольствием будут повторяться вновь и вновь, считает президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер tass.ru »

2022-9-13 15:20

Общественники: После введения маркировки решилась проблема с контрафактом молока

Маркировка молочной продукции поспособствовала исчезновению контрафактной продукции из молочной отрасли, отметил в эфире НСН Олег Павлов. nsn.fm »

2022-9-12 13:10

Вячеслав Фетисов: Амур мельчает — это проблема для Дальнего Востока

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов в рамках Восточного экономического форума рассказал об экологии на Дальнем Востоке, проблеме российских рек и озер и важном российском ресурсе – воде. aif.ru »

2022-9-7 12:30

Проблема масштабная: эксперт Митрахович об утечке мазута на Запорожской АЭС после обстрела

Очередная атака украинской стороны Запорожской АЭС привела к попаданию мазута в канал для подачи воды на атомную станцию. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал глава военно-гражданской администрации (ВГА) Энергодара Александр Волга. riafan.ru »

2022-9-6 17:00

Есть ли проблема с малой авиацией в России

России, с ее гигантскими просторами особая роль отводится авиации. Она имеет огромное значение для развития экономики, для обеспечения регионального единства. Авиация охватывает такие виды деятельности, как медицина, грузоперевозки, аварийно- спасательные службы и многие другие отрасли. argumenti.ru »

2022-9-3 19:21

Проблема в головах: профессор Межевич о заявлении главы минфина ФРГ Кристиана Линднера по поводу замены российского газа

Руководитель Министерства финансов Германии Кристиан Линднер обозначил причину отсутствия в стране замены российскому газу. По мнению чиновника, она объясняется незаинтересованностью других стран в краткосрочных контрактах, а именно их заключения хотела ФРГ. riafan.ru »

2022-8-31 16:18

"Серьёзная проблема": Власти готовы отключить британцам электричество без всякого предупреждения

Власти Великобритании предпочитают не распространяться о перспективах отключения электроэнергии предстоящей зимой. Об этом со ссылкой на исполнительного директора компании London Energy Consulting Дэвида Кокса сообщает Bloomberg. life.ru »

2022-8-29 07:20

Три метра над водой и парковка вместо бульваров: в чем проблема петербургских набережных

Территории у воды нужно освобождать от промышленности и дорог, считает урбанист Георгий Фролов. rosbalt.ru »

2022-8-27 11:18

Депутат Делягин: сохранение культурного наследия Петербурга — проблема федерального уровня

Уже в следующем году жители Северной столицы могут попрощаться с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Таким мнением поделился в беседе с ФАН депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин. riafan.ru »

2022-8-25 18:36

«Проблема Европы и США в отсутствии проблем»: Депутат Европарламента указал на лицемерие Запада

«Проблема Европы и США в отсутствии проблем, когда их "партнеры-единомышленники" нарушают права человека», - сказал депутат (цитата по РИА Новости). Мик Уоллес также отметил, что с помощью крупных СМИ коллективный Запад готов использовать права человека в качестве оружия против стран, которые отказываются подчиняться империи США. kapital-rus.ru »

2022-8-23 15:01

Раскрыта неожиданная проблема при потере телефона

Директор по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский заявил, что в смартфоне содержатся почти все персональные данные его владельца. Он призвал обезопасить гаджет, чтобы при потере или краже минимизировать негативные последствия. Так, опасность представляет сим-карта. lenta.ru »

2022-8-22 02:15

Проблема решается просто: политолог Шаповалов о поставках в Европу российского газа

Вице-президент парламента Германии Вольфганг Кубики выступил с призывом скорейшего снятия запрета на запуск газопровода «Северного поток–2», пишет немецкая ежедневная газета Die Welt. У немцев должна появиться надежда пережить холодное время года. riafan.ru »

2022-8-21 20:35

Андрей Широков: Проблема задолженности граждан за оплату жилищно-коммунальных услуг давно перезрела

По данным Росстата, по итогам первого квартала 2022 года долги россиян за оплату жилищно-коммунальных услуг выросли на 7,6%, составив рекордную сумму в 804,5 млрд рублей. О причинах роста задолженности граждан за оплату ЖКУ и путях решения давно назревшей проблемы рассказал председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства РФ Андрей Широков. kapital-rus.ru »

2022-8-11 16:13

На Среднем Урале растет число больных гепатитом – проблема в диагностике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. От двух до четырех процентов жителей Свердловской области страдают от заболевания гепатитом разных видов (от A до G). Это несколько сотен тысяч человек. Количество зарегистрированных больных на Среднем Урале ежегодно растет – об этом в ходе пресс-конференции заявила главный внештатный гастроэнтеролог регионального минздрава Елена Бессонова. fedpress.ru »

2022-8-1 12:47

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что проблема поставок газа из РФ затронула 12 стран ЕС

Россия частично или полностью прекратила поставки газа 12 членам Евросоюза. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2022-7-30 15:45

Глава Еврокомиссии заявила, что проблема поставок газа из России затронула 12 стран ЕС

Урсула фон дер Ляйен призвала готовиться к большему сокращению или даже полному прекращению поставок топлива tass.ru »

2022-7-30 09:08

Названа проблема, которая отвадит Европу от сочувствия украинцам

Европейцы могут отказаться поддерживать Украину, если Еврокомиссия реализует план по снижению потребления газа на 15%. Таким прогнозом в эфире Times Radio поделился британский генерал-лейтенант в отставке Саймон Мэйолл. life.ru »

2022-7-30 04:29