Результатов: 390

Times: пресмыкаясь перед Китаем, Европа демонстрирует свою слабость

Европейское турне министра иностранных дел Китая Вана И проходит не очень гладко. Некоторые страны встречают гостя критикой за нарушение прав человека и подавление несогласных, пишет обозреватель The Times Эдвард Лукас. russian.rt.com »

2020-9-1 10:25

Das Erste: одышка и слабость после коронавируса могут не проходить по полгода

Медики в разных странах всё чаще сталкиваются с отсроченными осложнениями после перенесённого коронавируса, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Многие пациенты, в том числе молодые и переболевшие в лёгкой форме, жалуются на высокую утомляемость, одышку и учащённое сердцебиение даже через два-три месяца после «выздоровления», предостерегают исследователи. russian.rt.com »

2020-8-24 13:08

Новости за ночь: Пушков назвал главную слабость Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко может проиграть борьбу за сохранение власти из-за слабой информационной политики, крайне важной в периоды национальных кризисов nsn.fm »

2020-8-17 08:09

Le Figaro: главный шанс Трампа на победу в выборах — слабость его противника

В разгар кризиса здравоохранения и экономики в США ни один из основных кандидатов в президенты страны не имеет чётко сформулированного посыла или политической программы, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, эксцентричность Трампа, способствовавшая его победе на прошлых выборах, в этот раз может привести его к проигрышу. russian.rt.com »

2020-8-14 12:25

Гэтжи назвал самую большую слабость Нурмагомедова

Временный чемпион UFC в легком весе Джастин Гэтжи назвал самую большую слабость россиянина Хабиба Нурмагомедова. «Самая большая слабость Хабиба заключается в том, что он считает себя идеальным бойцом. lenta.ru »

2020-8-12 11:20

«Будет воспринято как слабость» — RFI о том, почему Москва не намерена уступать Курилы Токио

В 75-ю годовщину победы СССР над Японией перспектива достичь соглашения по Курилам между Москвой и Токио кажется далёкой как никогда, пишет RFI. Как отмечает издание, этому препятствует как мнение большинства российских граждан, так и новая конституция России, запрещающая отчуждение территорий страны. russian.rt.com »

2020-8-9 09:08

Месси пожаловался на слабость «Барселоны»

Капитан «Барселоны» Лионель Месси пожаловался на слабость команды. Месси посчитал, что поражение от «Осасуны» закономерно, так как команда слаба и уязвима. «Мы не хотели, чтобы все закончилось вот так. lenta.ru »

2020-7-17 12:30

Россия указала на слабость США в вопросе «Северного потока-2»

Расширение санкций США против российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» — признак слабости Соединенных Штатов. На это указала официальный представитель МИД России Мария Захарова в разговоре с ТАСС. lenta.ru »

2020-7-15 19:05

Polskie Radio: почувствовав слабость Запада, Путин может решиться на новый удар

Владимир Путин хочет продемонстрировать соотечественникам, что он сильный и эффективный лидер, поэтому Западу стоит быть настороже, предупреждает бывший посол Польши на Украине Ян Пекло. В беседе с Polskie Radio его коллега Гжегож Кучиньский отметил, что россияне смогут воспользоваться моментом решающей фазы предвыборной кампании в США и сделать ставку на сентябрь. russian.rt.com »

2020-7-11 00:19

Сила и слабость сухопутных войск вооруженных сил Украины. Колонка Алексея Суконкина

Военный обозреватель Алексей Суконкин рассказывает, как изменились вооруженные силы Украины с 2014 года. riafan.ru »

2020-7-8 18:43

Расширенные зрачки и слабость: врач назвала симптомы солнечного удара

Во время пребывания на солнце необходимо внимательно наблюдать за своим состоянием и даже при слабом недомогании нужно уходить в тень, заявила врач-кардиолог Юлия Маршинцева. По словам специалиста, солнечный удар очень коварное состояние, так как переход от легкой степени до тяжелой переходить внезапно и очень быстро. tvzvezda.ru »

2020-7-7 12:35

Костя Цзю назвал главную слабость Хабиба Нурмагомедова

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Костя Цзю поделился своим мнением о том, в чем нужно прибавить действующему чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибу Нурмагомедову. Он … vestikavkaza.ru »

2020-6-13 14:57

Кто против голосования, Мишустин переписывает план, Москва на самосохранении, слабость «Силы Сибири»

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя ТОП-5 самых интересных событий и трендов в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-6-8 19:45

Чужая слабость: с чем связан интерес Китая к сланцевым компаниям США

Число активных буровых установок в США обновило исторический минимум. Низкие цены на нефть привели к убыткам сланцевых компаний, которые вынуждены массово приостанавливать работу. Одновременно высокая закредитованность и отток капитала подталкивают к банкротству крупных производителей сырья. russian.rt.com »

2020-5-30 13:31

"Я компромиссный человек, это ошибочно восприняли за слабость". Драчев — о ситуации в СБР

Глава Союза биатлонистов России рассказал о смене тренерского штаба национальной команды, ее будущем, а также о состоянии дел в СБР tass.ru »

2020-5-28 15:45

Пахноцкая считает, что психологическая слабость мешает Логинову извиниться за допинговое прошлое

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая считает необходимым для Александра Логинова извиниться за его допинговое прошлое. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-17 19:25

В США назвали «слабость Путина» в вопросе войны в Донбассе

Стратегия России по вопросу войны в Донбассе не будет иметь эффективность, потому что не учитывает изменения в украинском обществе. Об этом заявил бывший заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид. lenta.ru »

2020-5-16 14:21

"Начинают всегда с плохого". Марина Мелия — о том, как слабость может стать силой

Профессор психологии, коуч-консультант известных политиков и бизнесменов — о специфике российского менталитета, самореализации и о важности уважения к чужим границам, особенно в изоляции tass.ru »

2020-5-12 08:00

Кашель и слабость: переболевший коронавирусом онколог рассказал, как протекает болезнь

В условиях распространения коронавируса россиянам следует соблюдать режим самоизоляции и не нарушать другие введенные ограничения. По словам врача-онколога Артема Малинова, который переболел коронавирусом, это должно помочь системе здравоохранения. tvzvezda.ru »

2020-5-8 08:59

Глава Керчи отозвала заявление об отставке: «Это была минутная слабость»

Глава городского совета Керчи Мая Хужина заявила, что отзовет заявление об отставке, которое она написала накануне вечером после скандала с поздравлением... rosbalt.ru »

2020-1-31 10:33

Прячьте мужей! Женщины каких знаков зодиака питают слабость к женатым?

Для некоторых представительниц слабого пола кольцо на пальце — не ограничение, а стимул и увлекательное препятствие. 5-tv.ru »

2020-1-29 07:57

«Я проявил слабость»: бросивший детей в Шереметьеве отец объяснил свой поступок

Виктор Гаврилов, оставивший двоих сыновей в аэропорту Шереметьево, объяснил свой поступок, попросил у детей прощения и выразил надежду, что скоро они «будут вместе». Видео с обращением мужчины опубликовал СК России. russian.rt.com »

2020-1-28 20:07

«Проявил слабость»: СК показал видеопризнание отца, бросившего сыновей в Шереметьево

Следственный комитет России показал видео, на котором пришедший к следователям отец двух оставленных им в аэропорту Шереметьево сыновей объясняет свой поступок nsn.fm »

2020-1-28 15:23

"Проявил слабость". Отец, бросивший маленьких сыновей в Шереметьево, объяснил свой поступок

Мужчина попросил у своих мальчиков прощения и признался, что испугался безденежья и ответственности за их достойную жизнь. Читать далее... life.ru »

2020-1-28 14:21

Комментарий: Молчание Германии Путин трактует как ее слабость

Решающим является не то, что происходит на самом деле, а лишь то, как это воспринимается сейчас и как об этом потом будут вспоминать. Поэтому четкий язык в отношении России необходим, считает Йорг Химмельрайх. dw.de »

2020-1-5 06:49

Депутат Рады укорил Зеленского за слабость перед Путиным

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский проявляет слабость перед главой Российской Федерации Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2019-11-15 21:16

Рынок акций показал слабость

Торги на российском фондовом рынке во вторник 12 ноября завершились снижением основных индексов. Индекс Мосбиржи потерял 0,35%, опустившись до уровня 2951,16 пункта. Индекс РТС, учитывающий котировки российских «голубых фишек» в долларах США, снизился на 0,79% до 1449,35 пункта. dp.ru »

2019-11-12 21:32

В США признали слабость системы ПРО перед российскими "Цирконами"

Эксперты напомнили, что такими ракетами будет вооружён корвет "Гремящий" ВМФ России. Аналитики усомнились в способности американской системы противоракетной обороны "Иджис" (Aegis) эффективно перехватывать перспективную российскую гиперзвуковую ракету "Циркон". life.ru »

2019-11-7 10:46

В Совфеде подтвердили слабость США в борьбе системами радиоэлектронной борьбы РФ

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности рассказал, что аналогов российским системам РЭБ в мире нет. nsn.fm »

2019-11-5 09:05

Алексей Филатов, Американская слабость может дорого обойтись России

В нашей иерархической вертикальной системе реакция на данную публикацию и последующую дискуссию, с высокой долей вероятности, приведет к «усилению мер безопасности». А именно: наращиванию военного присутствия на Дальнем Востоке и в Черном море... echo.msk.ru »

2019-10-31 13:43

Объяснена слабость юзеров к хранению неудачных фотографий на смартфоне

Удаление плохих фотографий со смартфона позволит быстро повысить его производительность. К такому выводу пришли эксперты Avast. В среднем пользователи хранят 952 фотографии, 22 процента из которых — размытые, темные или повторяющиеся изображения. Нехватка объема памяти ухудшает работу гаджета. lenta.ru »

2019-10-16 04:35

У жаловавшейся на слабость россиянки нашли полуметровую опухоль

Московские врачи вырезали гигантскую опухоль у 52-летней пациентки, которая обратилась с жалобами на общую слабость и увеличившийся живот. Женщину направили на компьютерную томографию, которая выявила опухоль яичника, доходившую до нижних отделов легких. lenta.ru »

2019-10-14 23:37

EchoMSK, «Замалчивание или искажение исторических событий показывают слабость правового государства»

Обращение Анатолия Вилкова, академика РАХ, ответственного секретаря Межведомственного совета по вопросам культурных ценностей, перемещенных в СССР в результате Второй мировой войны к Владимиру Путину… echo.msk.ru »

2019-10-5 13:26

Проклятие или слабость? Почему наши клубы проваливаются в еврокубках

На этой неделе "Локомотив", ЦСКА и "Краснодар" проиграли трём командам из Испании. Это ударило по нам в таблице коэффициентов: мы продолжаем терять баллы, а наш ближайший преследователь — Португалия — набирать (у России 43,549 балла, у португальцев уже 43,449). life.ru »

2019-10-4 12:46

«Маленькая слабость». Чем обусловлено падение курса евро и выиграет ли на нем рубль

<strong>В ходе торгов на Московской бирже курс евро опустился до годового минимума&nbsp; &mdash; установленный Центробанком курс оказался 70,2759 рубля. С чем связано ослабление единой европейской валюты и есть ли возможность заработать на разнице курсов? С этими вопросами &laquo;Вечерняя Москва&raquo; обратилась к эксперту по финансовым рынкам, аналитику ФГ &laquo;Калита-Финанс&raquo; Дмитрию Голубовскому.</strong> vm.ru »

2019-9-25 19:24

Чужая слабость: курс евро впервые за два месяца опустился ниже 70 рублей

24 сентября курс евро в ходе торгов на Московской бирже упал ниже 70 рублей — впервые с конца июля. Аналитики объясняют такую динамику глобальным ослаблением единой европейской валюты. Инвесторы опасаются наступления рецессии в крупнейших экономиках еврозоны. russian.rt.com »

2019-9-24 17:01

«Отступить — значит показать слабость»: зачем США выдали ордер на задержание иранского танкера Grace 1

Федеральный суд округа Колумбия выдал ордер на арест иранского танкера Grace 1, который ранее был отпущен властями Гибралтара. Об этом сообщается на сайте Минюста США. Согласно заявлению, само судно и груз на его борту подлежат конфискации. russian.rt.com »

2019-8-17 16:48

FP: слабость Трампа позволяет Путину переманивать на свою сторону союзников США

Турция приняла решение о закупке российских комплексов С-400, что говорит о несостоятельности администрации Трампа эффективно претворять в жизнь ключевые положения закона об антироссийских санкциях. Однако, как пишет Foreign Policy, в связи с этой сделкой возникают более важные вопросы о том, в состоянии ли администрация Трампа удерживать союзников и партнёров Америки от принятия решений, которые противоречат интересам США. russian.rt.com »

2019-8-2 10:08

Javan (Иран): слабость Британии в танкерном противостоянии

На прошлой неделе Иран задержал британский танкер в Ормузском проливе. Как пишет издание «Джаван», Великобритания, говоря о действиях Ирана как об «опасном сигнале», надеется сформировать международное общественное мнение, которое сможет оказать влияние на Тегеран. oko-planet.su »

2019-7-24 16:52

Владимир Осин, В чём проявляется слабость Путина?

Последствия наводнений, накрывшие Иркутскую область, доказывают, что созданная Путиным вертикаль управления страной, игнорируя требования Конституции России, ущербна для страны и её народа... echo.msk.ru »

2019-7-21 13:37

Политическая слабость Зеленского не позволит ему контролировать СМИ

В команде президента Владимира Зеленского задумались о том, как прибрать к рукам украинские СМИ. Им не по душе тот факт, что в государстве не все журналисты исповедуют «проукраинское мышление», насаждаемое Киевом. oko-planet.su »

2019-7-18 11:12