Результатов: 390

SRF: слабость Запада позволила Путину перейти из обороны в нападение

На фоне напряжённых отношений с США европейцы всё чаще говорят об общих интересах с Россией, заявил в интервью швейцарскому телеканалу SRF политолог Штефан Майстер. По его мнению, глава Белого дома Дональд Трамп ставит под вопрос фундаментальные ценности трансатлантических отношений, и тем самым только укрепляет позиции России. russian.rt.com »

2018-5-25 08:26

Это слабость партии, – эксперты о демарше свердловских «единороссов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Партийцы пожаловались Дмитрию Медведеву на организацию праймериз в столице Урала, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-5-14 15:03

WP: Трамп питает особую слабость к судебным искам

Подавая в суд на предвыборную кампанию Дональда Трампа, правительство России и WikiLeaks, Демократическая партия США использует тактику, которую популяризировал сам Трамп, пишет The Washington Post. Отмечается, что Трамп обращался в суд даже для того, чтобы доказать, что не произошёл от орангутанга. russian.rt.com »

2018-4-24 14:39

Политолог об отставке премьера Армении: Саргсян проявил слабость

Премьер Армении Серж Саргсян 23 апреля сообщил, что покинет занимаемую должность. Его решение прокомментировал "ВМ" эксперт - политолог Александр Асафов vm.ru »

2018-4-23 16:48

Макрон: Путин — сильный и умный президент, которому нельзя показывать слабость

Президент Владимир Путин — очень сильный и умный человек, который стремится к созданию великой России, заявил в интервью Fox News президент Франции Эммануэль Макрон. По словам французского лидера, он уважает Путина и готов с ним работать даже несмотря на то, что тот «одержим вмешательством» в западные демократии. russian.rt.com »

2018-4-22 19:02

Украинские моряки угрожают вернуться в Крым и это показывает слабость страны - эксперт

Украинские моряки угрожают вернуться в Крым и это показывает кризис в армии, считает эксперт. nation-news.ru »

2018-4-18 12:30

Павел Колобков: нашу готовность конструктивно работать не должны воспринимать как слабость

Министр спорта РФ в интервью ТАСС — об итогах Олимпиады в Пхёнчхане и перспективах в отношениях с международными спортивными организациями tass.ru »

2018-3-20 08:00

«Не имею права слабость проявлять». Самые яркие моменты из интервью Путина

На минувшей неделе были опубликованы сразу три больших интервью главы государства - американскому каналу NBC, телеведущему Владимиру Соловьёву и пресс-секретарю предвыборного штаба В. Путина. aif.ru »

2018-3-14 00:11

«Россия тогда приняла шанс за слабость». Вдова Александра Литвиненко — о том, почему Тэреза Мэй, сопротивлявшаяся публичному расследованию убийства ее мужа, сейчас с ходу заняла жесткую позицию

Вдова Александра Литвиненко — о том, почему Тэреза Мэй, сопротивлявшаяся публичному расследованию убийства ее мужа, сейчас с ходу заняла жесткую позицию novayagazeta.ru »

2018-3-13 17:48

Путин: Человек в моём положении не имеет права проявлять слабость

Президент России Владимир Путин рассказал, благодаря чему ему удаётся не терять самообладания даже в сложные моменты. — Когда человек выходит из себя, он проявляет слабость. Человек в моём положении не имеет права слабость проявлять, — сказал Путин в документальном фильме Андрея Кондрашова, размещённом в соцсети. life.ru »

2018-3-11 15:05

В США пожаловались на умственную и духовную слабость американских мужчин

Молодые люди чаще сталкиваются с проблемами в учебе, попадают в тюрьмы и отличаются девиантным поведением, перечислил телеведущий. oko-planet.su »

2018-3-9 10:48

Автогонщица признала слабость женщин в «Формуле-1» и подверглась критике

Испанская автогонщица и пилот по развитию команды «Рено» Кармен Хорда поделилась мнением об управлении женщинами болидов «Формулы-1», после чего была подвергнута критике со стороны мужчины-пилота «Формулы-1» Дженсона Баттона. lenta.ru »

2018-3-8 10:18

Общественница: Слабость НКО в регионах не позволяет развиваться социальному волонтерству

Проблема слабого волонтерского движения в провинции взаимосвязана со слабостью некоммерческих организаций (НКО) в регионах, считает исполнительный директор... rosbalt.ru »

2018-3-7 17:18

Шаровая молния в сезоне дьявола. Невиданную слабость программы «Берлинале» компенсирует широта горизонта актуальных проблем

Невиданную слабость программы «Берлинале» компенсирует широта горизонта актуальных проблем novayagazeta.ru »

2018-2-22 20:41

Белый дом раскритиковал Обаму за слабость в отношении России

Нынешний американский президент Дональд Трамп за год вел себя жестче в отношении России, чем его предшественник Барак Обама за восемь лет на посту, заявила пресс-секретарь американского лидера Сара Сандерс. vz.ru »

2018-2-21 00:24

Кудрин: «Кремлевский список» и возможные санкции нелогичны, в этом их слабость и сила

Экс-министр финансов РФ, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин прокомментировал «кремлевский список» США в своем Twitter. «Так... rosbalt.ru »

2018-1-30 13:39

В ООН заявили, что кризис с беженцами вскрыл слабость системы интеграции в Европе

Верховный комиссар организации по делам беженцев Филиппо Гранди отметил, что традиционная система проверки и приема беженцев "была хороша для небольшого числа прибывающих" tass.ru »

2018-1-24 00:28

Вадим Радионов, Слабость в силе. Российским журналистами указали на дверь

Претензии к работе журналистов у власти могут быть, но обижаться на сюжеты, которые, возможно, выставляют страну не в лучшем свете, — это удел авторитарных государств... echo.msk.ru »

2018-1-9 14:41

Белый дом заявил, что Трамп не проявит слабость перед лидером КНДР

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что американский лидер Дональд Трамп не собирается «трусить и быть слабым» перед угрозой, которую представляет глава КНДР Ким Чен Ын. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-4 00:57

Zeit: Запад демонизирует Россию, чтобы оправдать свою слабость

Самые волнующие темы перед нынешними новогодними праздниками, по версии журналиста немецкой газеты Die Zeit, — это формирование правительства Германии, политика Дональда Трампа, смерть бывшей британской модели, спровоцировавшей большой скандал во времена Советского Союза, и демонизация Путина. russian.rt.com »

2017-12-13 07:25

СТРАНА.ua: Саакашвили на свободе продемонстрировал слабость украинской власти

Попытка обвинить оппозиционера Михаила Саакашвили в связях с «прокремлёвскими силами» была воспринята со скепсисом украинским обществом. А операция по его задержанию и вовсе обернулась провалом, лишь продемонстрировав слабость президента Порошенко и его неспособность контролировать ситуацию в стране, полагает «СТРАНА.ua». russian.rt.com »

2017-12-6 14:25

Воля «Спартака», слабость «Зенита» и дерби «Локомотива» с ЦСКА: итоги 16-го тура РФПЛ

«Спартак» одержал первую волевую победу в сезоне и набрал три очка в матче с «Уфой». Футболисты «Зенита» в очередной раз не смогли забить и довольствовались ничьей в игре с «Рубином». «Локомотив» и ЦСКА провели яркую встречу, по итогам которой железнодорожники сохранили лидерство в турнирной таблице РФПЛ. russian.rt.com »

2017-11-6 14:41

Депутат Рады Геращенко признал слабость украинского государства

Одной из причин гибели Амины Окуевой стала слабость украинского государства. Об этом заявил советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко. tvc.ru »

2017-11-1 15:53

История с референдумом в Каталонии показывает слабость американского однополярного мира и созданного американцами Евросоюза

Как юрист, я исхожу в данном случае из международного права. В точки зрения международного права границы, сформированные по итогам Второй Мировой войны, являются священными. При этом сказано, что нации имеют право на самоопределение, но с согласия ... regions.ru »

2017-10-2 17:29

Stratfor: свою слабость Россия компенсирует гибридной войной

Сегодня Россия больше не в состоянии демонстрировать свою глобальную мощь и влияние, на которые она претендовала в советское время. Поэтому, как пишет Stratfor, Москва всё чаще будет прибегать к гибридной войне в качестве наилучшего способа компенсировать свою слабость и подточить силы своих врагов. russian.rt.com »

2017-8-8 21:55

Внеплановые проверки означают слабость закона

На прошлой неделе было объявлено, что президент РФ Владимир Путин предложил запретить следственным органам изымать серверы и жесткие диски на предприятиях (достаточно снять копии документов), сократить сроки и число внеплановых проверок до 30% от плановых и напомнил, что бизнесмены не должны заключаться под стражу на время следствия. dp.ru »

2017-8-7 11:38

CNN: Трамп питает настоящую слабость к России, но руки у него связаны

Ведущий CNN Фарид Закария считает, что президент США Дональд Трамп уже давно питает «настоящую слабость» к России и её руководителю — Владимиру Путину. Россия — единственная страна в мире, которую нынешний хозяин Белого дома не подозревает в намерении обвести США вокруг пальца. russian.rt.com »

2017-7-18 20:08

Британский политолог: Россия угрожает нам силой, чтобы мы чувствовали слабость

Военная активность России представляет угрозу не только приграничным странам Европы, но также и Великобритании, считает британский политолог Эндрю Фоксолл. По его мнению, российские авиация и флот подбираются к британским берегам, чтобы продемонстрировать относительную военную слабость Лондона и силу Москвы. russian.rt.com »

2017-7-13 04:25

Экс-глава ЦРУ: Путин почувствовал слабость США и воспользовался этим

Владимир Путин «направлял» кибератаки во время последних выборов в США и знал, что ничего ему за это не будет, заявил бывший министр обороны США и экс-директор ЦРУ Леон Панетта в интервью Fox News. Российский лидер чувствует слабость и пользуется ею — именно так было с Крымом и Украиной, отметил Панетта. russian.rt.com »

2017-6-29 09:08

Times: у новейшего авианосца Британии обнаружилась слабость — устаревший софт

После 20 лет строительства передовой авианосец британского флота «Королева Елизавета» был наконец-то спущен на воду, пишет The Times. Однако у нового судна оказались проблемы с безопасностью. Как выяснили журналисты, на компьютерах корабля установлена операционная система Windows XP, владельцы которой не так давно стали жертвами массированной международной кибератаки. russian.rt.com »

2017-6-28 12:25

Эксперт: Сделка Дурова с Роскомнадзором покажет слабость Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров пригрозил основателю Telegram Павлу Дурову блокировкой мессенджера, если тот не выполнит требование российского законодательства и не предоставит документы для внесения в реестр организаторов распространения информации nsn.fm »

2017-6-23 10:03

Путин объяснил слабость футбола в России

В ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным волонтер ЧМ-2018 года Андрей Воронин пожаловался российскому президенту на уровень российских футболистов, которые показывают слабую игру. Путин объяснил, что качество российского футбола связано с засильем легионеров, которые не дают развиваться доморощенным футболистам. utro.ru »

2017-6-15 15:39

Позволили слабость: Нацбанк Китая девальвировал юань

Финансовые власти Китая сдержали слово, данное местным экспортёрам, и девальвировали национальную валюту. На торгах в среду курс китайского юаня к доллару США продемонстрировал рекордное за всю весну ослабление. russian.rt.com »

2017-5-10 18:29

Мостовой назвал слабость конкурентов главной причиной победы «Спартака» в РФПЛ

Известный в прошлом футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой прокомментировал победу московской команды в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 23:26

Трампа беспокоит техническая слабость ЦРУ

Компьютерные системы ЦРУ нужно срочно модернизировать. На этом настаивает Дональд Трамп. Как сообщил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, президента сильно беспокоит техническая слабость Центрального разведуправления. tvzvezda.ru »

2017-3-10 06:17

Экс-президент Латвии: когда Путин чувствует слабость, он требует больше

Запад боялся спровоцировать Россию — и в результате она ввела свои войска в Грузию и на Украину, заявила экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в интервью немецкой газете Tages-Anzeiger. По её словам, Владимир Путин может быть очень дружелюбным и обаятельным, когда его воспринимают всерьёз, однако если он чувствует слабость, то начинает требовать больше. russian.rt.com »

2017-3-10 03:25

Трамп: "Обама показал слабость, позволив России оккупировать Крым"

Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал экс-президента Барака Обаму. По словам Трампа, бывший американский президент является "слабаком" по отношению к России, так как позволил ей становиться сильнее и оккупировать Крым. novostimira.com.ua »

2017-3-8 21:19

Выброшены за борт: как переговоры по Сирии в Астане подчеркивают слабость США

Группы так называемой сирийской «умеренной оппозиции» не имеют единого лидера и скоординированной стратегии, а в отсутствии американской делегации в Астане «не видят негатива». riafan.ru »

2017-1-23 10:54

Сенатор Круз: слабость Обамы повлияла на «агрессивность» Путина

Сенатор Тед Круз заявил американскому телеканалу MSNBC, что считает российского президента «бандитом из КГБ», который неоднократно пытался навредить Америке. По мнению политика, США нуждаются в президенте, который выступит против Путина и его агрессии. russian.rt.com »

2017-1-14 11:25

Мнения: Александр Чаусов: Раз вы, кяфиры, слабы, то вас надо бить

Политические либеральные элиты Германии, а вслед за ними и силовые структуры жили в своем прекрасном выдуманном мире. Им очень долго везло не сталкиваться с жестокой реальностью. Тем больнее и позорнее это столкновение оказалось. vz.ru »

2016-12-22 10:10

Продление санкций: Россия считает, что ЕС продемонстрировал слабость

В РФ считают, что Европейский союз вновь продемонстрировал слабость, продлив антироссийские санкции. Это было сделано вопреки его собственным интересам, заявили в МИД РФ. vesti.ru »

2016-12-16 14:33

Скандал в американской семейке: слабость Обамы довела до конфликта ЦРУ и нацразведки

Американские спецслужбы разошлись в оценках «вмешательства России» в выборы президента США. Пока ЦРУ верит в то, что Москва оказала прямое влияние на победу Трампа, нацразведка и ФБР отметают эти версии за отсутствием доказательств. riafan.ru »

2016-12-13 12:29

National Interest: США должны учитывать и слабость России, и ее силу

Запад должен выстраивать свои отношения с Россией, исходя из ее слабых и сильных сторон, считает обозреватель The National Interest Барри Посен. На его взгляд, страна обладает мощной армией. В то же время Москве будет трудно поддерживать боеспособность своих войск на фоне сокращающейся экономики, уверен Поссен. russian.rt.com »

2016-12-1 03:25