Результатов: 5941

Захарова заявила, что странам Запада не удалось сорвать саммит БРИКС

Западные страны плели многомесячные интриги, чтобы сорвать саммит БРИКС, но все эти козни не сработали. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире Первого канала. Вашингтон и Лондон «что только ни изобретали, чтобы сорвать это мероприятие», а Франция пыталась «вклиниться, влезть, что-то опять "перебуровить"», отметила Захарова. tvzvezda.ru »

2023-8-24 01:37

Кривошеев рассказал, как российской обороне удалось сломать контрнаступление ВСУ

Председатель Военно-научного комитета инженерных войск ВС РФ полковник Максим Кривошеев дал интервью в студии телеканала «Звезда» на форуме «Армия-2023» и рассказал, почему удалось сломать контрнаступление украинских боевиков, и какую роль в этом играли инженерные войска. tvzvezda.ru »

2023-8-19 02:48

The Telegraph: Путину удалось «расколоть» Запад

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В Европе происходит раскол из-за нежелания многих государств разорвать торговые и экономические связи с Россией, а Кремлю это на руку. Об этом пишет издание The Telegraph. fedpress.ru »

2023-8-17 17:17

Снявший девочку с окна 9 этажа житель Каспийска рассказал, как удалось избежать трагедии

Спасший девятилетнюю девочку от падения с девятого этажа житель Каспийска поделился подробностями происшествия. По словам Абулмуслима Гаджиева, о сидевшем на кондиционере ребёнке утром ему сообщили соседи. life.ru »

2023-8-17 14:14

ООН: экологическую катастрофу в Красном море удалось предотвратить

В заявлении заместителя пресс-секретаря ООН Антониу Гутерриша Фархана Хака говорится, что операция предотвратила «монументальную экологическую и гуманитарную катастрофу». 25 июля международная команда начала откачивать нефть с ветхого судна, известного как SOF Safer. kapital-rus.ru »

2023-8-12 21:46

Пушилин: Украинским войскам не удалось закрепиться в Урожайном в ДНР

ВСУ продолжают совершать безуспешные попытки закрепиться в Урожайном, все атаки отбиты, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, были моменты, когда противнику удавалось закрепиться на окраинах Урожайного, однако артиллерия и авиация ВС России его уничтожили, причем техника противника стоит там до сих пор, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 12:05

Академик Чубарьян: В новых учебниках по истории России удалось решить проблему европоцентризма

Новые российские учебники по истории больше не страдают европоцентризмом, сказал газете ВЗГЛЯД академик Александр Чубарьян. На этой неделе в Москве состоялась презентация новых школьных учебников по всеобщей истории и истории России для старших классов. vz.ru »

2023-8-9 21:02

Лесной пожар под Лимасолом удалось взять под контроль

Координатор правительства по предупреждению и ликвидации лесных пожаров, постоянный секретарь Минсельхоза Кипра Андреас Григориу заявил, что этому способствовали отсутствие ветра, усилия по локализации возгорания, а также подключение авиации tass.ru »

2023-8-7 11:02

В Словении спасателям удалось восстановить сообщение с муниципалитетом Чрна-на-Корошкем

По проложенной дороге можно проехать на внедорожниках и спецтехнике со стороны муниципалитета Шоштань tass.ru »

2023-8-6 21:23

Медведев: В России отбор контрактников удалось адаптировать к условиям СВО

В России процедура и критерии отбора военных для службы по контракту адаптированы к проводимой спецоперации. Об этом сказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам доукомплектования армии. life.ru »

2023-8-3 17:04

Медведев: России удалось адаптировать систему отбора на службу по контракту к условиям СВО

Южнокорейские производители призвали владельцев, которые приобрели бракованные транспортные средства, парковать их вдали от построек tass.ru »

2023-8-3 16:15

В ААНИИ рассказали, как ученым удалось вырастить сладкие арбузы в Антарктиде

Российские полярники Арктического и антарктического научно-исследовательского института смогли успешно вырастить арбузы в самом холодном месте нашей планеты, Антарктиде, на станции Восток. За 103 дня на шести растениях появились восемь спелых и вкусных плодов. tvzvezda.ru »

2023-8-3 15:21

Мантуров: российской промышленности удалось пройти фазу острого давления почти без потерь

По словам главы Минпромторга, в обрабатывающей промышленности уже наблюдается потенциальное опережение запланированных цифр tass.ru »

2023-8-3 12:15

В Москве удалось задержать мужчину, угрожавшего пистолетом в поликлинике

Полицейским удалось задержать мужчину, который угрожал пистолетом в поликлинике, находящейся на улице Стромынка в Москве, после ссоры с одним из медицинских работников incident.mk.ru »

2023-8-3 20:20

Россиянке удалось выжить после удара молнии

Главный врач Котласской центральной городской больницы Хизри Ильясов в публикации в социальной сети ВКонтакте сообщил, что жительница Котласа в Архангельской области выжила после удара молнии incident.mk.ru »

2023-8-2 12:12

Россиянам удалось вывести часть денег и акций из блокировавшего их банка в ОАЭ

Некоторым россиянам удалось вернуть доступ к ценным бумагам американских эмитентов и части денежных средств на инвестиционных счетах во втором по величине банке ОАЭ — Emirates NBD (ENBD). Об этом журналисты узнали от юристов, которые специализируются на таких операциях. lenta.ru »

2023-8-1 12:01

Ученым удалось вырастить арбузы в Антарктиде

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Сотрудники полярной станции «Восток» успешно вырастили первые арбузы в Антарктиде. Об этом говорится на сайте Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ). fedpress.ru »

2023-7-31 18:51

В Челябинской области девушке удалось сбежать после 14 лет плена в подвале

В Челябинской области следственные органы возбудили уголовное дело по факту похищения человека. По данным следствия, местный житель с 2009 года удерживал в подвале дома девушку. Похититель завлек свою жертву в частный дом под предлогом распития алкогольных напитков. tvzvezda.ru »

2023-7-31 10:58

В Россию удалось вернуть более 400 детей из зон боевых действий на Ближнем Востоке

Согласно докладу уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, в 2022 году в РФ возвращено 69 несовершеннолетних tass.ru »

2023-7-30 18:28

Тиму Куку не удалось оформить кредитную карту от Apple

Руководитель Apple Тим Кук не прошел проверку при оформлении кредитной карты, выпускаемой собственной компанией. Выяснилось, что Тим Кук пытался оформить кредитную карту Apple Card, выпускаемую Apple совместно с банком Goldman Sachs. lenta.ru »

2023-7-27 19:28

Дольщикам клубного дома «Октябрь» удалось добиться отмены банкротства застройщика

В ситуации вокруг клубного дома «Октябрь» появилась надежда, что дом на улице Народного Ополчения в Москве все же будет достроен и дольщики получат свое жилье. А предполагаемый инициатор и бенефициар контролируемого банкротства застройщика «Норд Инжиниринг» Михаил Животов может провести ближайшие годы в казенном доме. versia.ru »

2023-7-28 17:25

ООН пока не удалось вступить в контакт с военными в Нигере

Глава делегации России в Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией Александр Андреев заявил, что соответствующее требование правительства Молдавии негативно отразится на решении этой проблемы tass.ru »

2023-7-27 16:49

России удалось нарастить доходы, не связанные с нефтью и газом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России удалось существенно нарастить доходы вне нефтегазовой сферы. За шесть месяцев они выросли сразу на 17,8%. Об этом глава государства сказал в ходе совещания по экономическим вопросам. life.ru »

2023-7-25 17:51

В Германии уточнили, о ремонте каких переданных ВСУ танках удалось договориться с Польшей

Германия и Польша смогли договориться об обслуживании поставленных Киеву танков Leopard 2 A4, в то время как модели A5 и A6 будут ремонтироваться силами немецкой промышленности, сообщил представитель Минобороны Германии в кабинете министров страны Митко Мюллер. vz.ru »

2023-7-24 14:58

На озере в Нижегородской области семья из трех человек перевернулась на лодке, удалось спасти только ребенка

Сплав семьи с ребенком на озере в Нижегородской области обернулся трагедией. После опрокидывания лодки родители утонули, ребенка удалось спасти, сообщают... rosbalt.ru »

2023-7-24 09:42

На руках. Пожарные рассказали, как спасали людей из горящей коммуналки

Столичные пожарные Демир Демиров и Денис Лосев вывели 11 человек из коммунальной квартиры на Дмитровском шоссе в Москве. Жилье выгорело полностью меньше чем за час. Для семьи пострадавших этот день стал вторым днем рождения. aif.ru »

2023-7-21 22:38

Российскому олигарху не удалось вернуть арестованную в Лондоне суперяхту

Лондонский суд отклонил иск девелопера Сергея Науменко — российский олигарх пытался оспорить арест суперяхты Phi стоимостью 38 миллионов фунтов стерлингов (49 миллионов долларов). Бизнесмен настаивал, что никогда не занимался политикой деятельностью, а власти Великобритании арестовали судно, чтобы «выглядеть крутыми». lenta.ru »

2023-7-21 15:01

Российскому олигарху не удалось вернуть арестованную в Лондоне суперъяхту

Лондонский суд отклонил иск девелопера Сергея Науменко — российский олигарх пытался оспорить арест суперъяхты Phi стоимостью 38 миллионов фунтов стерлингов (49 миллионов долларов). Бизнесмен настаивал, что никогда не занимался политикой деятельностью, а власти Великобритании арестовали судно, чтобы «выглядеть крутыми». lenta.ru »

2023-7-21 15:01

Мы спасались как могли: невыдуманные истории выживших в океане

По всеми миру обсуждают невероятное спасение австралийца и его собаки в Тихом океане. Тим Шеддок и Белла вышли на яхте из Мексики во Французскую Полинезию в апреле. Вскоре экипаж попал в шторм и судно село на мель metronews.ru »

2023-7-21 13:04

Отдых в городе: как весело и приятно провести отпуск, если не удалось поехать на море

Трудно найти людей, которые не хотят провести летний отпуск где-нибудь рядом с морем. Но, к сожалению, не всем удается реализовать это желание. Если по каким-либо причинам вы не можете уехать в отпуск к морю, не стоит отчаиваться. ridus.ru »

2023-7-20 19:50

Аргентине впервые удалось добиться включения темы Мальвин в заявление саммита ЕС и CELAC

Глава МИД южноамериканской страны Сантьяго Кафьеро выразил мнение, что включение этого пункта можно считать "новым призывом международного сообщества к Великобритании, чтобы она выполнила свои обязательства по возобновлению переговоров о суверенитете с Аргентиной" tass.ru »

2023-7-19 07:43

Аргентине впервые удалось добиться включения темы Мальвин в заявление саммита ЕС и СЕЛАК

Глава МИД южноамериканской страны Сантьяго Кафьеро выразил мнение, что включение этого пункта можно считать "новым призывом международного сообщества к Великобритании, чтобы она выполнила свои обязательства по возобновлению переговоров о суверенитете с Аргентиной" tass.ru »

2023-7-19 07:43