Результатов: 5939

Ветеран Альфы Демидкин: Российским силовикам удалось задержать руки теракта, теперь на очереди головы

Российские силовые структуры сработали оперативно и четко при поимке террористов, устроивших стрельбу в Крокусе. Однако теперь стоит задача по поиску и привлечению к ответственности заказчиков преступления, следы ведут как на Украину, так и на Запад, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран ФСБ и Альфы Виталий Демидкин. vz.ru »

2024-3-23 15:12

Депутат Хинштейн: Удалось задержать двоих подозреваемых в теракте в Подмосковье

Согласно предварительным данным, автомобиль «Рено», использовавшийся для передвижения подозреваемых в совершении теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта, был обнаружен минувшей ночью близ деревни Хацунь (Карачевский район, Брянская область) nsn.fm »

2024-3-23 11:08

"Запугать не удалось": В Общественной палате РФ ответили на попытки Запада сорвать выборы

Россия идёт к историческому максимуму явки на выборы, несмотря на информационную войну с Западом, заявил сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев. life.ru »

2024-3-17 21:12

МИД РФ: Западу не удалось сорвать выборы президента РФ, это победа России

Замглавы внешнеполитического ведомства Евгений Иванов поблагодарил Центральную избирательную комиссию РФ за традиционно конструктивное сотрудничество и поздравил всех с "общей победой - достойно проведенными выборами" tass.ru »

2024-3-17 20:09

Захарова заявила, что главе Латвии в нападках на РФ не удалось блеснуть знаниями истории

Официальный представитель МИД России отметила, что "ликвидировать безграмотность Ринкевича невозможно" tass.ru »

2024-3-15 20:57

Роботу не удалось проголосовать на участке в Перми из-за отсутствия паспорта

Робот Промобот, которого разработала пермская компания, пришёл на избирательный участок в первый день голосования, но исполнить гражданский долг ему не удалось. Как сообщает URA.ru, комиссия отказала андроиду из-за того, что он предоставил технический паспорт, а не паспорт гражданина Российской Федерации. life.ru »

2024-3-15 13:23

Путин: компаниям РФ удалось заменить товары на рынке лучшей альтернативой

Глава государства подчеркнул, что при этом решаемые в экономике задачи "в конечном-то итоге должны отражаться на том, как люди живут, а это - социальная сфера" tass.ru »

2024-3-14 17:24

Боец ВСУ рассказал, как ему удалось на такси сбежать с Украины, чтобы сдаться в плен

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Младший сержант погранвойск ВСУ и наводчик гранатометчика Дмитрий Баланда сбежал из своей страны, чтобы сдаться в плен российским ВС. fedpress.ru »

2024-3-13 22:16

Скончалась женщина, из-за которой удалось легализовать эвтаназию в Эквадоре

Паола Рольдан, женщина, которая боролась за декриминализацию эвтаназии в Эквадоре, умерла в этот понедельник в возрасте 42 лет от бокового амиотрофического склероза (БАС), который ей был диагностирован в 2020 году social.mk.ru »

2024-3-12 06:58

Атаку 47 украинских беспилотников удалось отразить российским ПВО в ночь на 9 марта

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. В ночь на субботу ВСУ предприняли попытку массовой атаки дронами сразу по нескольким российским регионам. Нападение было успешно отражено, сообщает Министерство обороны РФ. fedpress.ru »

2024-3-9 07:45

Фиала заявил, что Чехии удалось собрать средства для закупки 300 тыс. снарядов для Украины

Премьер отметил, поиск партнеров для реализации чешской инициативы оказания военной помощи Киеву продолжается tass.ru »

2024-3-8 13:16

Один котел удалось запустить на пострадавшей от взрыва угольной пыли Шагонарской ТЭЦ

Один котел на Шагонарской ТЭЦ, где ранее в результате взрыва угольной пыли пострадали 23 человека, удалось запустить, он поддерживает температуру воды в трубах по всему городу, сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг. vz.ru »

2024-3-7 05:38

На Шагонарской ТЭЦ после аварии удалось запустить один котел

Один котел на Шагонарской ТЭЦ, где ранее в результате взрыва угольной пыли пострадали 23 человека, удалось запустить, он поддерживает температуру воды в трубах по всему городу, сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг. vz.ru »

2024-3-7 05:38

Решетников: членам ВТО не удалось договориться по льготам в сельскохозяйственной сфере

Министр экономического развития РФ отметил, что "камнем преткновения стал объем льгот, за которые боролись развивающиеся страны" tass.ru »

2024-3-2 10:36

Решетников: членам ВТО пока не удалось договориться по объемам льгот в сельхоз сфере

Министр экономического развития РФ отметил, что "камнем преткновения стал объем льгот, за которые боролись развивающиеся страны" tass.ru »

2024-3-2 10:36

ВОЗ удалось доставить в больницу на севере Газы топливо и медикаменты

Гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус уточнил, что в медучреждении "Аш-Шифа" остаются более 240 пациентов tass.ru »

2024-3-2 03:34

Военкор Котенок: оборону Авдеевки удалось прорвать из-за спящего пулеметчика ВСУ

Первым толчком к разрушению обороны Вооруженных сил Украины в Авдеевке стал момент, когда российские штурмовики на подходе к городу «сняли» заснувшего украинского пулеметчика. Об этом рассказал военкор Юрий Котенок. ridus.ru »

2024-3-1 10:21

Больше 50 % сокращенных в 2023 году северян смогли найти работу: как этого удалось добиться

В течение 2023 года в Кольском Заполярье было уволено в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников чуть более 1,6 тыс. человек. Больше половины из них снова смогли найти работу. fedpress.ru »

2024-2-29 08:00

Уехавшему в США принцу Гарри не удалось вернуть охрану за счет подданных

Проживающий в США принц Гарри проиграл апелляцию по делу о лишении его полицейской защиты за счет подданных. Судья Высокого суда отметил, что структура, обеспечивающая безопасность членов королевской семьи, борется с рисками, возникающими на территории страны, поэтому не может постоянно охранять принца за рубежом. lenta.ru »

2024-2-28 16:39

Шойгу: ОПК Тулы удалось сократить сроки производства по отдельным образцам вооружения

По оценке главы Минобороны, "это большая заслуга руководителей этих предприятий, и, конечно, инженеров, специалистов, которые здесь работают" tass.ru »

2024-2-28 16:33

В Тамбове «бытовой киллер» расправился с соседом своих знакомых: последним удалось избежать наказания

Житель Тамбова, действовавший по просьбе помощницы судьи и ее мужа, помог им в разборках с соседом-пенсионером, который скончался в результате полученных травм. Дочь погибшего настаивает, чтобы к ответственности привлекли не только «исполнителя», но и «заказчиков» преступления. versia.ru »

2024-2-28 11:53

Мантуров рассказал, как российскому ОПК удалось выдержать санкционное давление

Российский оборонно-промышленный комплекс (ОПК) выдержал санкции Запада, поскольку его подготавливали к этому годами, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. tvzvezda.ru »

2024-2-26 23:04

В США арестовали 83-летнего «прыгающего бандита». Как ему удалось ограбить семь банков за полгода?

18 февраля СМИ штата Иллинойс, а потом и всех США сообщили о поимке 83-летнего преступника Дональда Беннетта. Оказалось, что он с подельником ограбил не меньше семи отделений банков с лета 2023 года. lenta.ru »

2024-2-24 00:02

Российские бойцы чудом спаслись на багги от беспилотника ВСУ. Как им удалось обмануть оператора FPV-дрона?

Бойцы группировки российских войск «Центр» на багги ушли от летящего на них дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке в Донецкой Народной Республике (ДНР). Российским военным удалось обмануть оператора украинского FPV-дрона благодаря набору скорости и маневрам. lenta.ru »

2024-2-23 12:08

Мишустин заявил, что роста безработицы под давлением санкций удалось избежать

Премьер-министр отметил, что это является следствием достаточно большого количества программ, в том числе и программ переподготовки кадров, которыми занимается правительство tass.ru »

2024-2-22 10:41

Шойгу: Авдеевку удалось взять с минимальными потерями

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отчитался на встрече с президентом Владимиром Путиным, что Генштаб провел операцию по взятию Авдеевки при минимальных потерях nsn.fm »

2024-2-20 19:01

Эксперт о встрече Путина и Развожаева: «Удалось обеспечить полную интеграцию»

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина и губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Руководитель департамента региональных программ ЭИСИ, член общественной палаты Дарья Кислицына дала положительную оценку развития города. fedpress.ru »

2024-2-19 17:39

Шеллер удивилась тому, что на Спартакиаде ей удалось победить "акул биатлона"

В воскресенье биатлонистка Юлия Шеллер выиграла масс-старт, преодолев дистанцию 12,5 км за 40 минут 23,8 секунды tass.ru »

2024-2-18 11:47

Доходы России от продажи нефти и газа в ЕС рухнули: удалось переориентировать лишь 20% поставок

Экономисты рассказали, что будет с бюджетом, если нефтегазовые поступления продолжат падать economics.mk.ru »

2024-2-17 11:03

В РДКБ рассказали, как врачам удалось вылечить «двойной рак» у 16-летней девушки

В России ежегодно рак диагностируют четырем тысячам детей. При этом число тех, кому удалось побороть болезнь, постоянно растет. Это стало возможным благодаря ранней диагностике и новейшим отечественным разработкам. tvzvezda.ru »

2024-2-15 21:33

Старовойт: Распространение огня удалось не допустить на месте пожара на нефтебазе под Курском

На месте пожара на нефтебазе в Курском районе Курской области, который возник в результате атаки с украинской стороны, удалось не допустить распространение огня, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. vz.ru »

2024-2-15 10:56

Свердловским школьникам и студентам удалось на миг примерить профессию полицейского

АЛАПАЕВСК, 13 февраля, ФедералПресс. В рамках проекта «Мы вместе, мы с тобой, Россия!» школьники и студенты Свердловской области погрузились в работу сотрудников МВД и смогли узнать подробности о профессии полицейских. fedpress.ru »

2024-2-13 16:14

Спасти не удалось: Пропавшая 11 дней назад школьница из Самары найдена в лесу с бутылкой водки и обморожением

16-летнюю школьницу из Самары, которая 1 февраля ушла из дома и бесследно пропала, обнаружили в лесу. Найдено её тело, рядом с которым лежала бутылка водки, сообщает kp.ru. life.ru »

2024-2-12 17:58

Премьер Сунак: Врачам Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии

Врачам короля Великобритании Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии развития. Такое заявление сделал премьер-министр королевства Риши Сунак в интервью для вещательной компании Би-би-си. life.ru »

2024-2-6 14:10