Результатов: 5127

В Пекине потребовали от США не раздувать китайскую угрозу

В ходе переговоров в Пекине глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, член Политбюро ЦК КПК Ван И потребовал от госсекретаря США Энтони Блинкена не раздувать "китайскую угрозу". life.ru »

2023-6-19 10:46

Лавров пообещал военно-технический ответ, если F-16 появятся над Украиной и создадут угрозу РФ

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия даст военно-технический ответ на возможное появление создающих для РФ угрозу самолетов F-16 над Украиной. «На ваш вопрос отвечая, как мы будем реагировать. tvzvezda.ru »

2023-6-16 18:50

Власти России заметили угрозу в беспошлинном ввозе товаров гражданами

Продление беспошлинного порога в 1000 евро для ввоза товаров из-за рубежа физическими лицами может угрожать развитию отечественного производства. К такому выводу при обсуждении вопроса склоняются профильные министерства, если оно победит, то с 1 октября порог снизится в пять раз, до 200 евро. lenta.ru »

2023-6-15 09:23

Греф оценил угрозу от развития искусственного интеллекта

Глава Сбербанка Герман Греф оценил угрозу от взрывного развития технологий искусственного интеллекта (ИИ). «Вы знаете, если ты что-то рассматриваешь как угрозу, то это и реализуется как угроза. Я предпочитаю всегда искать возможности, тем более в этом случае», — заявил глава Сбербанка. lenta.ru »

2023-6-14 00:40

В Польше обратили внимание на серьезную угрозу ВСУ

Возможный контрудар Российской армии, который может последовать после неудачного наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), будет серьезной угрозой для украинской армии. Такой вероятный исход оценил экс-генерал ВС Польши Вальдемар Скшипчак в интервью польской газете wPolityce. lenta.ru »

2023-6-13 16:07

В Казахстане опровергли угрозу от пожара на востоке страны для Шульбинской ГЭС

По словам замначальника департамента по чрезвычайным ситуациям Абайской области Алексея Штыкеля, "силы и средства контролируют распространение огня" tass.ru »

2023-6-9 21:09

В Кремле оценили угрозу США от Саудовской Аравии из-за слов Байдена на тему нефти

Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о жесткой реакции властей Саудовской Аравии на слова Джо Байдена о неминуемых последствиях сокращения добычи нефти. versia.ru »

2023-6-9 12:33

Ученый оценил угрозу грязной воды с Каховской ГЭС для Черного моря

Из-за разрушения Каховской ГЭС в Черное море попадут загрязняющие вещества и бактерии, об этом рассказал доктор технических наук, заведующий лабораторией моделирования поверхностных вод Института водных проблем РAН Михаил Болгов social.mk.ru »

2023-6-9 09:58

Лукашенко заявил, что санкции превратились в комплексную угрозу глобального масштаба

По словам президента Белоруссии, "целые регионы обречены на голод, холод и нищету" tass.ru »

2023-6-8 10:13

Малышева назвала главную угрозу жизни летом

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Летняя жара несет много угроз для здоровья человека. Среди опасностей – обезвоживание организма. К чему это может привести, рассказала врач-терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева. fedpress.ru »

2023-6-7 21:14

В засухе на Урале и в Сибири увидели угрозу для коров

Аномальная жара, стоящая на Урале и в Сибири с начала мая, грозит этим регионам дефицитом сочных кормов, которые используются для питания крупного рогатого скота. Если ситуация с осадками в ближайшее время не изменится, это может привести к тому, что осенью фермеры начнут отправлять скот на убой. lenta.ru »

2023-6-7 20:35

Малышева назвала главную угрозу для здоровья летом

Врач-терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, назвали тромбообразование главной угрозой для здоровья летом. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали, какую опасность несут тромбы и как уберечь себя от них. lenta.ru »

2023-6-7 19:53

В Словакии задержали мужчину за угрозу расправиться с президентом страны

Как сообщили в пресс-службе правоохранительных органов, "речь идет о 50-летнем неоднократно судимом мужчине" tass.ru »

2023-6-7 18:50

Угрозу повышения уровня радиации в Крыму после разрушения Каховской ГЭС оценили

Угроза сильного повышения уровня радиации после подрыва Каховской ГЭС в Крыму отсутствует. Ситуацию в регионе оценил начальник экспедиций по Северо-Крымскому каналу Игорь Мосейченко. Он объяснил, что обедненный уран — очень тяжелый металл, перенос частиц которого водой на дальние расстояния достаточно затруднителен. lenta.ru »

2023-6-7 17:57

Нехватка рабочих рук поставила под угрозу развитие крупнейшей экономики Европы

Численность рабочей силы в Германии перестала расти. Без значительного притока мигрантов в ближайшие десять лет число работников сократится на три миллиона. Это подорвет экономический рост и разгонит инфляцию в стране. lenta.ru »

2023-6-7 15:55

Разведка Британии оценила угрозу для ЗАЭС от разрушения Каховской ГЭС

Частичное разрушение Каховской ГЭС вряд ли создаст дополнительную угрозу безопасности для Запорожской атомной электростанции, расположенной в 120 километрах от дамбы. Несмотря на минимальную угрозу для ЗАЭС, спецслужбы предупредили о вероятности дальнейшего ухудшения структуры дамбы в ближайшие несколько дней. lenta.ru »

2023-6-7 13:55

Разрушения Каховской ГЭС поставили под угрозу 22 тысячи человек

Из-за разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в зоне риска подтопления оказались свыше 22 тысяч жителей, сообщил глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. Редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский также отметил, что последствия от затопления гораздо тяжелее для левого берега Днепра. lenta.ru »

2023-6-7 07:11

Физик-ядерщик Ожаровский оценил угрозу подрыва плотины Каховской ГЭС для ЗАЭС

После подрыва плотины Каховской ГЭС эксперты и ведомства выступили с противоречивыми прогнозами о том, угрожает ли ситуация безопасности Запорожской АЭС в Энергодаре.

ridus.ru »

2023-6-6 13:12

«Доллар уничтожит страны БРИКС»: Инвестор увидел угрозу в валюте США

Директор по стратегии в инвестиционной компании «ФИНАМ» Ярослав Кабаков в пресс-центре НСН заявил, что доллар уничтожит страны БРИКС. nsn.fm »

2023-6-6 12:45

Власти оценили угрозу для Крыма из-за разрушений на Каховской ГЭС

В Крыму нет угрозы подтопления из-за разрушений на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), однако может мелеть Северо-Крымский канал. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов. life.ru »

2023-6-6 10:34

Аксенов оценил угрозу для Крыма из-за разрушения Каховской ГЭС

Угрозы подтопления в Крыму из-за разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) нет. С такой оценкой ситуации выступил глава полуострова Сергей Аксенов. В то же время он допустил, что в связи с происшествием Северо-Крымский канал будет мелеть. lenta.ru »

2023-6-6 10:08

В России оценили угрозу прямого военного столкновения с НАТО

Угроза прямого военного столкновения НАТО с Россией становится все более ощутимой, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Ранее стало известно, что НАТО подготовила секретный план на случай, если произойдет военное столкновение с Россией. lenta.ru »

2023-6-1 10:53

"Росэнергоатом": в плане Гросси не сказано об ответственности за угрозу безопасности ЗАЭС

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа назвал план теорией и набором благих пожеланий tass.ru »

2023-5-31 16:28

В искусственном интеллекте увидели угрозу уничтожения человечества

Ученые и лидеры технологической отрасли выпустили новое предупреждение об опасностях искусственного интеллекта. В их число они включили угрозу уничтожения человечества.

ridus.ru »

2023-5-31 01:17

Грузинский эксперт Кусиани раскрыл двойную угрозу боеприпасов с обедненным ураном

На Западе замалчивают проблему передачи британских снарядов с обедненным ураном Киеву, однако их использование чревато колоссальными проблемами для окружающей среды и здоровья населения сразу нескольких стран мира. ridus.ru »

2023-5-30 15:26

Чехия намерена видеть в России угрозу в течение ещё десяти лет

Чехия строит свою внешнюю политику исходя из предположения, что Россия будет представлять для неё угрозу в течение десятилетия. Об этом заявил глава МИД республики Ян Липавский на конференции по безопасности GLOBSEC в Братиславе. life.ru »

2023-5-29 17:36

Глава МИД Чехии Липавский: Россия будет представлять угрозу для Европы еще десять лет

В Чехии считают, что Россия будет представлять угрозу для Европы в течение десятилетия, заявил глава МИД страны Ян Липавский. По его словам, именно на этом предположении основывается внешняя политика государства. ridus.ru »

2023-5-29 17:32

Мужчина поставил под угрозу жизни всех пассажиров самолета и пошел под суд

Пассажир самолета Asiana Airlines Airbus поставил под угрозу жизни всех попутчиков и пошел под суд. Следователи пригрозили мужчине десятилетним тюремным сроком, хотя официальное обвинение еще не предъявлено. lenta.ru »

2023-5-29 15:42

Какую угрозу здоровью несут беспроводные наушники

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Заведующий кафедрой Института кибербезопасности и цифровых технологий Шамиль Магомедов рассказал об угрозах, которые несут беспроводные наушники. fedpress.ru »

2023-5-28 14:34

Бывший глава КФОР не верит в контрнаступление ВСУ и видит угрозу в иррациональности Запада

Фабио Мини считает, что гипотетическая победа, обещанная украинцами, маловероятна tass.ru »

2023-5-28 14:26

В рецессии в Германии увидели угрозу для Европы

Нарушение устойчивости крупнейшей экономики Европы создает опасность для стабильности всего континента. Эксперты считают, что проблемы Германии будут только накапливаться, и страну ожидает много перемен. lenta.ru »

2023-5-26 11:40

«Пусть приходят»: Лукашенко прокомментировал угрозу мятежа из Польши

В Белоруссии давно знают о подготовке Варшавой очередного мятежа в стране, заявил белорусский президент Александр Лукашенко, комментируя слова экс-замминистра... rosbalt.ru »

2023-5-25 14:59

В Киеве указали на главную слабость ВСУ, которая ставит контрнаступление под угрозу

Украинское контрнаступление якобы запланировано на лето 2023 года, вряд ли оно состоится из-за сильного дефицита вооружения и личного состава. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouTube-канале. life.ru »

2023-5-25 11:19

Экс-председателя райсовета депутатов на Алтае осудили за растрату и угрозу убийством

Никиту Санина приговорили к 3,5 года колонии, также его лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года и оштрафовали на 50 тыс. рублей tass.ru »

2023-5-23 14:21

«Финансовое оружие»: эксперты видят в возможном дефолте в США угрозу для мировой экономики

В пресс-центре МИЦ «Известия» обсудили угрозу дефолта в Соединенных Штатах из-за крупного государственного долга, а также возможные последствия этого для мировой экономики. riafan.ru »

2023-5-22 21:45

Волгоградские медики указали на угрозу развития рака из-за выпечки

Специалисты из управления Роспотребнадзора по Волгоградской области предостерегли от злоупотребления сдобной выпечкой. riafan.ru »

2023-5-22 15:13

Боррель объявил о скорой поставке истребителей F-16 на Украину: какую угрозу они несут

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель оценил намерение «Большой семерки» как можно быстрее отправить в Киев американские истребители F-16. fedpress.ru »

2023-5-22 11:33

В Польше оценили угрозу для страны от упавшей ракеты

Упавшая ракета, обломки которой нашли на польской территории в апреле, не представляла угрозы для страны. Так инцидент оценил заместитель министра национальной обороны Польши Марчин Очепа. Представитель ведомства подчеркнул, что речь не идет о ракете, которая была нацелена именно на Польшу. lenta.ru »

2023-5-22 10:24

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер возложила на республиканцев вину за угрозу первого для США дефолта

Команда спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти виновата в том, что стране угрожает дефолт, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер заявила, что на переговорах команда Маккарти выдвинула «набор крайних однопартийных требований, которые никогда не могли бы быть приняты» Конгрессом США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-21 03:06

Губернатор Севастополя Развожаев ответил на угрозу физического уничтожения жителей Крыма со стороны Украины

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал слова главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о том, что жителей Крыма ждет физическое уничтожение. Буданов пригрозил после «победы» Украины посетить «родной город» Севастополь. vz.ru »

2023-5-21 02:30

Постпред РФ осудил ОЗХО за отсутствие реакции на угрозу химпровокаций Киева

По его словам, российская сторона продолжает на постоянной основе доводить эти сведения до представителей организации. aif.ru »

2023-5-20 23:58

Лукашенко: действия НАТО создают угрозу глобального конфликта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил об риске приближения глобального конфликта из-за расширения Североатлантического альянса на восток. versia.ru »

2023-5-18 11:45

Лукашенко заявил, что действия НАТО создают угрозу глобального конфликта

По словам президента Белоруссии, Запад идет на эскалацию напряженности и открыто признается в том, что готовится к войне tass.ru »

2023-5-18 10:45

В МИД РФ оценили, какую угрозу представляет Китай

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что между Россией и Китаем произошел разлад. Глава российской дипломатии сообщил, действительно ли между Москвой и Пекином зреет конфликт. fedpress.ru »

2023-5-17 11:47

Глава индийского МИДа Джайшанкар в ответ на угрозу посоветовал Боррелю изучить документы ЕС о российской нефти

Главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю, который выступил с угрозой в адрес Индии, стоит изучить документы ЕС, касающиеся переработки российской нефти, заявил глава индийского МИДа Субраманьям Джайшанкар. vz.ru »

2023-5-17 07:57

В искусственном интеллекте увидели экзистенциальную угрозу человечеству

Врачи и эксперты в сфере общественного здравоохранения призывали приостановить разработку искусственного интеллекта (ИИ) до тех пор, пока он не будет регулироваться, иначе он может навредить здоровью миллионов и создать экзистенциальную угрозу человечеству. mirnov.ru »

2023-5-15 10:11