Результатов: 5127

Посол по особым поручениям МИД России Корчунов указал на угрозу эскалации в Арктике из-за действий НАТО

Улучшений ситуации в области военной безопасности в Арктике не наблюдается, действия НАТО могут привести к эскалации в регионе, заявил посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов. Корчунов отметил, что НАТО продолжает «экспансию», растет масштаб военных учений альянса в регионе, причем в них участвуют и «неарктические страны-члены», усиливается «их военный потенциал в высоких широтах», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-14 05:28

Замглавы Синодального отдела РПЦ Кипшидзе указал на угрозу стерилизации детей на Украине

На Украине собираются насаждать антихристианские ценности, в том числе те, которые могут искалечить жизни тысяч детей, заявил зампредседателя Синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. vz.ru »

2023-5-14 04:29

СМИ: подводный флот России представляет критическую угрозу для НАТО и Запада

Российские подводные лодки представляют критическую угрозу для стран НАТО и Запада, сообщает издание Newsweek nsn.fm »

2023-5-13 18:33

Военный аналитик оценил угрозу от переданных Британией ракет ВСУ

Военный аналитик Борис Джерелиевский рассказал, что крылатые ракеты Storm Shadow, которые Великобритания передаст Вооруженным силам Украины (ВСУ), могут стать серьезной проблемой для России, поскольку в зоне досягаемости будут находиться новые российские регионы, Крым, а также граничащие с Украиной районы. lenta.ru »

2023-5-13 03:13

МИД предупредил о праве России нейтрализовать угрозу от британских ракет

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Решение Великобритании о передаче крылатых ракет большой дальности Storm Shadow Украине Россия расценивает как враждебный акт и оставляет за собой право нейтрализовать возникшую угрозу. fedpress.ru »

2023-5-12 19:00

Politico: Министр финансов США Йеллен обсудит угрозу дефолта с главами американских банков JPMorgan Chase и Citigroup

Министр финансов США Джанет Йеллен на следующей неделе обсудит ситуацию вокруг потенциального дефолта в Соединенных Штатах с главами американских банков JPMorgan Chase и Citigroup Джейми Даймоном и Джейн Фрейзер, сообщили источники американского интернет-издания Politico. vz.ru »

2023-5-12 03:40

Венгрия увидела угрозу нацбезопасности в попытке теракта на нефтепроводе "Дружба"

Попытка террористического нападения на нефтепровод "Дружба", по которому российская нефть поступает в Европу, в Венгрии расценивают как угрозу своей энергетической безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. life.ru »

2023-5-11 13:49

Генсек ООН заявил, что "война против планеты" ставит под угрозу выживание человечества

Антониу Гутерриш отметил, что "климатический хаос из-за череды пожаров, наводнений, засух и других экстремальных метеорологических явлений, затрагивает все континенты" tass.ru »

2023-5-9 13:48

МЧС сняло угрозу населенным пунктам от природных пожаров в Курганской области

Угроза населенным пунктом Курганской области из-за природных пожаров снята, сообщил глава МЧС Александр Куренков. Специалистам удалось предотвратить распространение огня на более 10 тыс. жилых домов в шести населенных пунктах региона, говорится в Telegram-канале МЧС. vz.ru »

2023-5-8 15:46

В Кремле прокомментировали угрозу главы военной разведки Украины "убивать русских"

Заявление главы ГУ разведки Минобороны Украины о том, что Киев будет стремиться "убивать русских" подверждают правильность решения президента РФ Владимира Путина начать специальную военную операцию. life.ru »

2023-5-8 11:48

В Свердловской области ликвидировали угрозу распространения огня на населенные пункты

В борьбе с лесными пожарами задействованы 2 802 человека и 537 единиц техники tass.ru »

2023-5-7 19:24

«Игрушечка» опасная»: эзотерик объяснила угрозу искусственного интеллекта для человека

«ИИ готовится к тому, чтобы разрушить сознание, изменить мнение, убрать эмоции» social.mk.ru »

2023-5-8 18:15

Карчаа: вероятный прорыв дамбы Каховского водохранилища создаст угрозу затопления ЗАЭС

По словам советника гендиректора "Росэнергоатома", на станции будут затоплены силовые кабельные линии брызгальных бассейнов и насосные установки tass.ru »

2023-5-4 22:29

Белый дом не согласен, что конфликт на Украине представляет экзистенциальную угрозу России

Как заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, США никоим образом не причастны к организации атаки беспилотников по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина tass.ru »

2023-5-4 21:11

Общественник о скандале с Google в Бразилии: «Корпорация реагирует только на угрозу санкций»

Власти Бразилии потребовали от Google пометить публикацию с критикой правительственного законопроекта о борьбе с ложными новостями, размещенную на главной странице поисковика, как рекламный материал. fedpress.ru »

2023-5-4 14:37

Зловонные "подснежники": Metro узнало, как раз и навсегда очистить улицы Петербурга от собачьих фекалий

Многие жители убирают за своими питомцами, но экскременты все равно появляются в парках и дворах. Между тем отходы домашних питомцев не только влияют на внешний вид города, но и несут угрозу здоровью человека. metronews.ru »

2023-5-3 17:41

В плановом ремонте «Сахалина-2» увидели угрозу мировому газовому рынку

Российский проект по производству СПГ «Сахалин-2» в июле будет приостановлен на плановое техническое обслуживание. Ежегодный ремонт будет проводиться впервые без зарубежных подрядчиков. Трейдеры обеспокоены тем, что работы затянутся, а длительная приостановка приведет к сокращению поставок газа на мировой рынок. lenta.ru »

2023-5-2 17:57

Роспотребнадзор Новосибирской области оценил угрозу жителям со стороны клещей

Глава управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов рассказал о динамике обращений в больницы со стороны пострадавших от клещей. riafan.ru »

2023-5-2 09:39

В Приднестровье заявили, что рассматривают вооружение Молдавии как угрозу безопасности

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев в интервью газете "Известия" подчеркнул, что необходимо усилить роль международных структур, чтобы не допустить эскалации tass.ru »

2023-5-2 00:36

Экстренные службы ликвидировали угрозу подрыва второй опоры ЛЭП в Ленинградской области

Работникам экстренных служб удалось ликвидировать угрозу подрыва второй опоры ЛЭП в Ленинградской области. Об этом стало известно 1 мая, в понедельник. riafan.ru »

2023-5-1 09:50

Взрывотехники ликвидировали угрозу подрыва второй опоры ЛЭП в Ленобласти

Угроза подрыва второй опоры ЛЭП в Ленобласти ликвидирована, с неё снят заряд с взрывателем. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Александр Дрозденко. life.ru »

2023-5-1 09:33

Российский МИД увидел в трансгендерах-олимпийцах угрозу спорту

Допуск трансгендеров к участию в Олимпийских играх ставит под угрозу существование спорта. Об этом заявили в МИД России. Речь идёт о своде принципов для международных федераций по допуску трансгендеров до соревнований, опубликованном МОК в 2021 году. life.ru »

2023-4-30 11:37

В МИД РФ заявили, что идея МОК по допуску трансгендеров к ОИ ставит под угрозу существование спорта

Министерство иностранных дел России заявило, что спорт не должен становиться площадкой для «сомнительных экспериментов». В ведомстве отметили, что допуск трансгендерных спортсменов к соревнованиям, включая Олимпийские игры, ставит под угрозу существование спорта. tvzvezda.ru »

2023-4-30 10:56

В российском регионе сняли угрозу перехода природного пожара на жилые дома

В Курганской области сняли угрозу перехода природных пожаров на населенные пункты. Об этом заявили в региональном управлении МЧС, передает ТАСС. Предварительной причиной мощного пожара назвали искру от проезжавшего тепловоза. lenta.ru »

2023-4-28 07:54

В Подмосковье задержан подросток, опубликовавший ложную угрозу взрыва школы в Щелкове

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде tass.ru »

2023-4-27 21:42

Жителей новых регионов без гражданства смогут выдворять за «угрозу нацбезопасности»

Путин подписал указ о правовом положении жителей присоединенных регионов без российского гражданства. Они признаются постоянно проживающими в России иностранцами и могут быть выдворены из страны в случае «угрозы национальной безопасности», выступлений за изменение конституционного строя, поддержки террористической или экстремистской деятельности, а также за участие в несогласованных акциях forbes.ru »

2023-4-28 19:58

В Госдуме назвали фашистской угрозу Киева «уничтожить» все в Крыму

Депутат Госдумы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал «фашистским» заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о «праве» Киева на уничтожение объектов в регионе nsn.fm »

2023-4-26 12:43

Российского полицейского задержали за нападение на школьницу и угрозу убийством

В Новосибирске сотрудники МВД задержали 22-летнего полицейского, подозреваемого в нападении на несовершеннолетнюю россиянку. По данным полиции, инцидент произошел 26 марта на улице Гоголя. 22-летний правоохранитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, напал на проходящую мимо школьницу. lenta.ru »

2023-4-26 09:40

Ученый из университета Цзяотун предрек глобальную угрозу в 2024 году

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Переизбрание Джо Байдена на пост президента в 2024 году приведет к последствиям не только в США, но и во всем мире. Об этом предупредила доктор наук Цянь Ясюй из Центра американских исследований Юго-западного университета Цзяотун. fedpress.ru »

2023-4-26 08:42

Лавров указал на угрозу вооруженного столкновения в зоне арабо-израильского конфликта

Россия считает, что необходимо переподтвердить общие знаменатели регулирования на Ближнем Востоке, чтобы остановить угрозу противостояния в зоне арабо-израильского конфликта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН. vz.ru »

2023-4-25 19:04

Лавров призвал остановить угрозу вооруженного арабо-израильского конфликта

В Минпросвещения отметили, что в телебашне пройдут просветительские акции и образовательные мероприятия для педагогов и учащихся всех регионов России tass.ru »

2023-4-25 17:51

В США сравнили угрозу со стороны Китая с исходившей опасностью от СССР

Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис заявил, что на данный момент КНР представляет для США такую же угрозу, как раньше СССР. Исходящую от стран опасность он сравнил в интервью японской газете Nikkei Asia. lenta.ru »

2023-4-25 14:50

Атаки Киева на Крым ставят под угрозу продление зерновой сделки: главное за сутки

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Террористические атаки Киева на Крым и Черноморский флот ставят под угрозу продление зерновой сделки, российские военные впервые начали применять танки Т-14 «Армата» в зоне СВО, США не смогли устроить «холодный душ» российской делегации в ООН. fedpress.ru »

2023-4-25 04:38

Минобороны РФ: террористические акции Украины ставят под угрозу продление зерновой сделки

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Киев нарушил гарантии о неиспользовании гуманитарного коридора, атаковав пункты базирования Черноморского флота и гражданскую инфраструктуру Крыма, это ставит под угрозу продление зерновой сделки. Об этом заявили в Минобороны России. fedpress.ru »

2023-4-25 23:47

Минобороны РФ: атаки Киева ставят под угрозу продление зерновой сделки

В ведомстве заявили, что Украина 23 марта и 24 апреля атаковала пункты базирования Черноморского флота в Севастополе и гражданскую инфраструктуру Крымского полуострова. aif.ru »

2023-4-25 23:42

МО РФ: террористические акции Киева ставят под угрозу продление «зерновой сделки» после 18 мая

В Министерстве обороны России сообщили, что Украина 23 марта и 24 апреля в нарушение гарантий о неиспользовании гуманитарного коридора атаковала пункты базирования Черноморского флота и гражданскую инфраструктуру Крыма. tvzvezda.ru »

2023-4-25 23:41

В Минобороны РФ заявили, что атаки Киева на ЧФ ставят под угрозу продление зерновой сделки

Как уточнили в министерстве, развертывание катеров, которые ночью 24 апреля пытались атаковать пункт базирования Черноморского флота в Севастополе, было осуществлено в районе гуманитарного коридора, задействованного для вывоза агропродукции из портов Украины tass.ru »

2023-4-25 23:34

Лавров заявил, что ООН представляет угрозу глобальным амбициям США

Организация Объединённых Наций и её устав представляют угрозу глобальным амбициям Вашингтона. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-4-24 17:52

Лавров заявил, что ООН и ее Устав представляют угрозу амбициям США

По словам главы МИД, Россия терпеливо пыталась выйти на взаимовыгодные многосторонние договоренности с опорой на принцип неделимости безопасности, который был на высшем уровне торжественно провозглашен в документах саммитов ОБСЕ в 1999 году и 2010 году tass.ru »

2023-4-24 17:30

Эксперт заявила, что США приносят украинцев в жертву, ставя под угрозу своих союзников

Основатель международного Шиллеровского института Хельга Цепп-Ларуш отметила, что слежка со стороны Америки за союзниками в итоге приведет к подрыву доверия к Вашингтону tass.ru »

2023-4-23 07:18

WP: ситуация с терроризмом в Афганистане представляет угрозу Азии, Европе и США

Как сообщил источник газеты в руководстве Пентагона, количество планируемых ИГ атак постоянно росло, многие из них так и не были реализованы tass.ru »

2023-4-22 22:15