Результатов: 2227

МИД РФ высоко оценивает усилия Саудовской Аравии по урегулированию ситуации в Йемене

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил с послом Саудовской Аравии в Москве Абдель Рахманом бен Сулейманом аль-Ахмадом актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-саудовских отношений tass.ru »

2023-4-12 20:55

ООН заявила, что продолжает усилия по полному выполнению соглашения о продовольствии РФ

Официальный представитель генсекретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что ООН активно взаимодействует со всеми сторонами tass.ru »

2023-4-12 19:31

Директор ЦРУ: Усилия России в Донбассе зайдут в тупик

Вместо того, чтобы «признать поражение» на Украине, Владимир Путин удвоил усилия по ведению военной кампании в этой стране, заявил директор ЦРУ Уильям... rosbalt.ru »

2023-4-12 13:59

Лавров заявил, что Киев предпринимает все усилия для затягивания конфликта

Россия выступает против применения методов санкционного давления и других инструментов недобросовестной конкуренции, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2023-4-4 00:07

Вице-премьер Испании призвала удвоить дипломатические усилия для урегулирования на Украине

Йоланда Диас считает, что "цель должна заключаться в том, чтобы не вставать из-за стола" переговоров, пока не будет достигнут мир tass.ru »

2023-4-3 10:14

Nikkei: США хотят объединить усилия с G7 против «буллинга» Китая

США склоняют страны G7 (помимо Соединенных Штатов в «Большую семерку» входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония) к объединению... rosbalt.ru »

2023-4-2 10:59

Россия считает добросовестные усилия всего мира решением проблем современности

В это время традиционно возрастает пассажиропоток станций, вблизи которых расположены храмы и мемориальные места tass.ru »

2023-3-31 15:46

Турция будет прилагать усилия в интересах мира в связи с конфликтом России и Украины

В коммюнике по итогам заседания Совбеза под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана также говорится, что "сохранение позитивной атмосферы в отношениях Турции и Греции, которая установилась недавно, будет полезно для обеих стран" tass.ru »

2023-3-30 19:14

Гросси заявил, что полон решимости продолжать дипломатические усилия по защите ЗАЭС

По данным пресс-службы регионального правительства, планируется провести работы на 36,1 км трасс tass.ru »

2023-3-30 16:54

Экономист о заводе АЗОМ в Бахмуте: «Для восстановления будут предприняты колоссальные усилия»

Россия освободила Артемовский завод обработки металлов (АЗОМ), сообщают «РИА Новости». Кандидат экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Юрий Твердохлеб рассказал «ФедералПресс» о промышленном потенциале этого завода. fedpress.ru »

2023-3-30 16:50

Европа захотела нарастить усилия по отказу от российского газа

Евросоюз (ЕС) захотел нарастить усилия по полному отказу от импорта российского газа — страны блока предварительно договорились увеличить целевую долю возобновляемых источников в энергобалансе. По текущему плану, в 2030 году на зеленую энергию должно приходиться 32 процента, показатель повысят до 42,5 процента. lenta.ru »

2023-3-30 11:47

Постпред РФ: России поддерживает усилия гендиректора МАГАТЭ по защите Запорожской АЭС

По словам Михаила Ульянова, станция "должна быть защищена от любого нападения" tass.ru »

2023-3-29 20:53

В России оценили усилия главы МАГАТЭ по защите ЗАЭС

Россия поддерживает усилия главы Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси по защите Запорожской АЭС от обстрелов. Об этом заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2023-3-30 20:37

Глава МИД Ирана заявил о готовности продолжить усилия для установления мира на Украине

По данным директора Совета муниципальных образований региона Владислава Шелеста, заседание назначили на 31 марта tass.ru »

2023-3-29 13:54

Патрушев предложил ШОС объединить усилия по продвижению общих подходов в киберсфере

Секретарь Совбеза РФ считает, что важно сосредоточиться на выполнении плана взаимодействия государств - членов ШОС по вопросам обеспечения международной информационной безопасности на 2022-2023 годы tass.ru »

2023-3-29 11:02

Президент Кении призвал КНР активизировать усилия для урегулирования ситуации на Украине

Уильям Руто считает, что "деэскалация не произойдет в ближайшее время" tass.ru »

2023-3-28 16:07

Эр-Рияд поблагодарил Пекин за усилия по нормализации отношений с Тегераном

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином tass.ru »

2023-3-28 09:11

Дания, Норвегия, Финляндия и Швеция объединят усилия в области воздушной обороны

Соответствующее соглашение затрагивает в том числе вертолетные подразделения, радарные установки, средства противовоздушной обороны, подготовку личного состава, управление и логистику tass.ru »

2023-3-24 18:04

СМИ: Макрон призвал нарастить усилия, чтобы помешать КНР укрепить отношения с РФ

Лидеры стран Европейского союза обеспокоены из-за укрепления российско-китайских отношений и размышляют о необходимости нарастить взаимодействие с КНР nsn.fm »

2023-3-24 13:14

Нарышкин заявил, что развитию Севастополя усилия Киева помешать не в силах

По словам директора Службы внешней разведки России, город продолжает не только служить форпостом на Черном море, но и активно помогает новым регионам tass.ru »

2023-3-23 10:39

Си Цзиньпин: КНР прилагает активные усилия к мирным переговорам по украинскому конфликту

Пекин придерживается объективной и беспристрастной позиции по кризисной ситуации на Украине и выступает за мирное решение вопроса путем переговоров. Об этом написал председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в статье для РИА Новости и «Российской газеты». tvzvezda.ru »

2023-3-20 02:02

Эрдоган отметил усилия Турции по быстрому запуску газового хаба

Турция старается оперативно воплотить в жизнь проект центра газовой торговли. Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган на своем выступлении в провинции Балыкесир, которое транслирует телеканал TRT. riafan.ru »

2023-3-20 18:38

ООН призывает все стороны удвоить усилия по экспорту продовольствия и удобрений из РФ

По словам официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика, зерновая инициатива является жизненно важной для мировой продовольственной безопасности tass.ru »

2023-3-18 17:53

GT: пока США отказываются от сотрудничества с Россией, усилия по прекращению конфликта на Украине вряд ли будут эффективными

До тех пор, пока Соединенные Штаты отказываются от сотрудничества с Российской Федерацией, усилия по прекращению конфликта на Украине вряд ли будут эффективными. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал БелТА, выразило издание Global Times (GT). argumenti.ru »

2023-3-18 10:18

Китай призвал продолжать усилия для политического урегулирования на Украине

Китай настаивает на политическом урегулировании конфликта на Украине и намерен играть в этом активную роль, заявил заместитель постоянного представителя Пекина при ООН Гэн Шуан nsn.fm »

2023-3-18 02:44

Эксперт: Эрдоган продолжит прилагать усилия для поставок зерна и удобрений из РФ

Бывший торгпред Турции в России Айдын Сезер считает, что соглашение больше всего волнует Турцию, потому что именно она получает наибольшую выгоду от этого из-за географической близости tass.ru »

2023-3-16 15:00

Китай поддерживает усилия по зерновой сделке, учитывающие позицию каждой стороны

Официальный представитель Министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин считает, что соглашение "имеет важное значение для обеспечения продовольственной безопасности Африки и всего мира" tass.ru »

2023-3-16 11:05

Песков: Москва ценит усилия ООН по зерновой сделке, но пробить "глухую стену" Запада не вышло

В Москве ценят усилия ООН для реализации зерновой сделки, но "пробить глухую стену" коллективного Запада так и не удалось. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя продление сделки только на 60 дней. life.ru »

2023-3-14 13:22

Песков: РФ высоко ценит усилия ряда стран по выводу украинского конфликта в мирное русло

По данным организаторов, в мероприятии примут участие замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев, политические деятели и общественные активисты из 40 стран tass.ru »

2023-3-14 11:10

В ООН подтвердили усилия по облегчению экспорта удобрений из России

ООН привержена реализации зерновой сделки и экспорту российского продовольствия и удобрений в рамках черноморских договоренностей. Об этом заявил представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2023-3-13 20:13

ООН планирует предпринять все усилия для сохранения зерновой сделки

Представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик также заявил о приверженности экспорту российского продовольствия и удобрений tass.ru »

2023-3-13 19:49

Турция в контакте с ООН прилагает усилия для продления зерновой сделки

По сведениям турецких дипломатических источников, "пока еще не все сложности, с которыми сталкивается Россия, устранены" tass.ru »

2023-3-9 10:02

Путин призвал объединять усилия для поддержки семей погибших военных

Президент России Владимир Путин призвал объединять усилия в работе по поддержке семей погибших участников СВО, об этом он заявил после вручения государственных наград россиянкам за выдающиеся заслуги. vz.ru »

2023-3-8 15:04

В Китае заявили, что продолжат прикладывать усилия для мирного воссоединения с Тайванем

Власти Китая продолжат прикладывать все усилия для мирного воссоединения с Тайванем. Вместе с тем Пекин оставляет за собой право принять все необходимые меры, заявил глава МИД Поднебесной Цинь Ган, предупредив, что не стоит недооценивать КНР. life.ru »

2023-3-7 07:32

Россияне стали чаще перекладывать усилия по воспитанию детей и уборке дома на специалистов

В России серьёзно вырос спрос на услуги нянь и специалистов по уборке. Согласно данным платформы "Авито.Услуги", которые есть в распоряжении Лайфа, за последние три года (2020– 2022) спрос по стране увеличился на 63%. Тенденция роста прослеживается и в 2023 году. life.ru »

2023-3-7 07:00

Член Совбеза Турции Эрхан: США и Британия отвергают усилия Эрдогана по переговорам Путина с Зеленским

США и Великобритания заинтересованы в максимально длительном конфликте на Украине, а потому не хотят, чтобы президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган организовывал встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2023-3-6 08:44

Посол Белоруссии в КНР: Лукашенко и Си Цзиньпин договорились объединить усилия для выхода на переговоры по Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин в Пекине заявили о необходимости объединить усилия для выхода на переговоры в целях установления мира на Украине, сообщил посол Белоруссии в КНР Юрий Сенько. vz.ru »

2023-3-5 22:51

Австралия заявила, что усилия QUAD нацелены на процветание Индо-Тихоокеанского региона

Глава австралийского МИД Пенни Вонг подчеркнула, что страны Четырехстороннего диалога по безопасности едины в своих взглядах на будущее региона tass.ru »

2023-3-3 07:49

Лавров: Россия приветствует усилия других стран для нормализации отношений Баку и Еревана

По словам главы МИД РФ, региональная безопасность остается актуальной темой как в двустороннем, так и в многостороннем форматах tass.ru »

2023-2-27 20:28

Глава ПНЕ Ливии поддержал международные усилия по проведению выборов в стране

Триполи, 27 февраля. Премьер-министр Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абд аль-Хамид Дбейба заявил, что международные усилия, направленные на проведение выборов в стране, соответствуют требованиям его кабмина. riafan.ru »

2023-2-28 16:53

Борисов: Нужно объединить усилия всего мирового сообщества для борьбы с космическим мусором

Нужно объединить усилия всего мирового сообщества для борьбы с космическим мусором и прочими объектами, которые могут повредить космические аппараты на орбите, высказал мнение глава Роскосмоса Юрий Борисов. vz.ru »

2023-2-26 11:52