Результатов: 2227

Блинкен поблагодарил Чавушоглу за усилия Турции по сохранению зерновой сделки

Госсекретарь США и министр иностранных дел Турции также подчеркнули важность обеспечения единства НАТО tass.ru »

2023-5-31 00:01

Китай поддержал усилия МАГАТЭ по обеспечению безопасности ЗАЭС

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан также призвал все стороны "избегать каких-либо действий, которые могут поставить под угрозу ядерные объекты" tass.ru »

2023-5-31 23:58

Шойгу: основные усилия в обучении сосредоточат на боевом слаживании вновь формируемых соединений и частей

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил, что с 1 июня в ВС РФ стартует летний период обучения. «В период учебы основные усилия будут сосредоточены на подготовке личного состава и органов управления, боевом слаживании вновь формируемых объединений, соединений и воинских частей», - заметил Шойгу в ходе селекторного совещания. tvzvezda.ru »

2023-5-30 13:41

В МИД Китая заявили, что поддерживают усилия Сербии по защите суверенитета

Китай поддерживает усилия Сербии по защите своего суверенитета и территориальной целостности, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин nsn.fm »

2023-5-30 10:30

КНР приложит реальные усилия для политического урегулирования кризиса на Украине

Спецпредставитель правительства страны по делам Евразии Ли Хуэй сообщил, что Китай будет укреплять диалог со всеми сторонами конфликта tass.ru »

2023-5-27 11:31

Алиев поблагодарил Путина за усилия по нормализации отношений Баку и Еревана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным поблагодарил его за усилия, которые прикладывает Россия для нормализации азербайджано-армянских отношений. Он подчеркнул, что Баку очень высоко это ценит. life.ru »

2023-5-25 19:28

Алиев поблагодарил Путина за усилия России в нормализации отношений Азербайджана и Армении

Он рассчитывает на прогресс в нормализации между Баку и Ереваном на встрече в Москве tass.ru »

2023-5-25 18:56

СФ призвал парламенты стран ЕАЭС объединить усилия в обеспечении евразийской интеграции

Парламентарии отметили, что Совфед в рамках председательства России в органах союза "намерен уделить особое внимание содействию реализации стоящих перед ЕАЭС масштабных задач" tass.ru »

2023-5-24 11:01

Египет высоко оценил усилия Саудовской Аравии в урегулировании суданского кризиса

Каир, 23 мая. Глава Высшего совета Египта Карам Джабер приветствовал посредничество Саудовской Аравии в урегулировании суданского конфликта, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-24 16:56

Песков: Россия принимает усилия для предотвращения проникновения украинских боевиков

В Кремле обеспокоены вторжением украинских диверсионных групп в Белгородскую область, Россия со своей стороны принимает все усилия для предотвращения подобного в будущем, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-24 13:17

Эр-Рияд заявил, что прилагает усилия для смягчения последствий конфликта на Украине

По словам главы региона Олега Николаева, на 300 из них уже есть заказы в рамках взаимодействия с отечественными агропромышленными компаниями tass.ru »

2023-5-19 18:01

Politico: Байден на G7 сообщил, что США поддержат усилия по обучению ВСУ обращению с F-16

Конкурсанты будут соревноваться в пяти номинациях: "Культура моего народа", "Мастер и ученик", "Творчество без границ", "Традиционные ремесла" и "Традиция и современность" tass.ru »

2023-5-19 17:43

G7 поддержит усилия Украины в борьбе с коррупцией и проведении правовых реформ

Также страны "Большой семерки" окажут поддержку Киеву "при создании необходимых государственных институтов" tass.ru »

2023-5-19 12:25

Силы быстрого реагирования поприветствовали усилия Южного Судана в прекращении огня в Хартуме

Хартум, 18 мая. Командующий Силами быстрого реагирования (СБР) Мухаммед Хамдан Дагло, также известный как Хамедти, поприветствовал посреднические усилия Южного Судана по прекращению огня в Хартуме, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-18 14:18

Человечество призвали утроить усилия для спасения от глобальной катастрофы

Для достижения целей Парижского соглашения по сдерживанию глобального потепления на отметке 1,5 градуса Цельсия человечеству необходимо утроить усилия по переходу на возобновляемые источники энергии. lenta.ru »

2023-5-17 02:31

В Турции заявили, что прилагают необходимые усилия для продления зерновой сделки

11 мая президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов сообщил, что Международная федерация фехтования не допустила к участию в соревнованиях 13 из 24 российских спортсменов, в числе которых Великая, Позднякова и Егорян tass.ru »

2023-5-13 15:22

В Турции заявили, что прилагают усилия для продления зерновой сделки

Глава Минобороны республики Хулус Акар ранее сообщал, что Россия, Турция, Украина и ООН движутся в направлении пролонгации сделки tass.ru »

2023-5-13 15:22

Саудовская Аравия поддержит все усилия по урегулированию конфликта на Украине

Глава МИД королевства принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили "вопросы и события на региональном и международном уровнях, представляющие взаимный интерес" tass.ru »

2023-5-12 21:12

Нечеловеческие усилия: как битвы роботов способствуют развитию стартапов

В апреле правительство постановило ежегодно проводить международный чемпионат по битве роботов для «популяризации в России инженерной мысли». Сооснователь и директор по развитию компании — производителя сервисных человекоподобных роботов Promobot, участник рейтинга Forbes «30 до 30» в 2019 году Олег Кивокурцев рассуждает о том, почему с точки зрения развития стартапов турнир инженерных команд «Битва роботов» — отличная альтернатива акселераторам forbes.ru »

2023-5-12 09:00

Блинкен пообещал «приложить все усилия», чтобы восполнить нехватку оружия в арсеналах Киева

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США «приложат все усилия», что восполнить нехватку вооружений в арсеналах Украины. Об он сообщил в интервью американскому телеканалу PBS. По словам Блинкена, США в ежедневном режиме работают с Украиной и коалицией стран из контактной группы по оказанию военной помощи, чтобы убедиться, что у Киева есть поддержка. tvzvezda.ru »

2023-5-12 03:42

Блинкен заявил, что США приложат все усилия для восполнения нехватки вооружений у Украины

Газета передает, что члены руководства банков не получали никаких прямых предложений от Джанет Йеллен tass.ru »

2023-5-12 02:43

Bloomberg: страны G7 хотят объединить усилия в противостоянии экономическому влиянию Китая

По данным агентства, такие совместные шаги не предполагают выработку определенного механизма действий и будут зависеть от конкретных обстоятельств tass.ru »

2023-5-11 14:11

Захарова: Россия приветствует усилия Китая по разоблачению действий США в киберсфере

Как отметила официальный представитель МИД РФ, российской стороне хорошо известны описанные в докладе Китая "методы и инструменты американских спецслужб в информпространстве" tass.ru »

2023-5-10 17:34

Бах заявил, что МОК предпринимает все усилия для возвращения российских спортсменов

Глава Международного олимпийского комитета выразил надежду, что организация сможет объединить мир на Олимпийских играх в Париже tass.ru »

2023-5-7 14:56

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Путин сорвал 20-летние усилия США по ослаблению России

Президент Владимир Путин сорвал секретный план США по ослаблению и уничтожению России, начав спецоперацию по защите мирного Донбасса. К такому выводу пришел бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. tvzvezda.ru »

2023-5-5 23:18

Замглавы МИД РФ обсудил с израильскими дипломатами усилия по перезапуску СВПД

Стороны затронули и некоторые другие вопросы, представляющие взаимный интерес, уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-5-4 18:55

Лавров и глава МИД Китая обсудили усилия по мирному урегулированию кризиса на Украине

Как сообщили в МИД РФ, главы внешнеполитических ведомств подтвердили настрой стран на наращивание координации в международных организациях tass.ru »

2023-5-4 17:35

Глава МИД КНР предложил Мьянме активизировать усилия для наращивания приграничной торговли

По словам Цинь Гана, формирование экономического коридора с участием КНР и Мьянмы позволит стимулировать развитие мьянманской экономики tass.ru »

2023-5-3 04:00

Президент Египта прилагает все усилия для завершения переходного периода в Судане

Каир, 2 мая. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что его страна прилагает все усилия для стабилизации режима прекращения огня и завершения переходного периода в Судане, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-2 21:04

В ЦСКА пообещали приложить усилия для восстановления Шведа и поиска напавших

Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил о том, что ему неизвестны мотивы напавших на защитника команды Алексея Шведа. Он указал: для их поиска приложат все усилия. life.ru »

2023-5-3 20:37

Посольство РФ: США решили «не заметить» усилия Киева скрыть правду трагедии в Одессе

Соединенные Штаты решили «не заметить» попытки Киева скрыть правду и уничтожить улики трагических событий, произошедших девять лет назад в одесском Доме профсоюзов, заявило посольство России в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2023-5-2 18:04

Источник: "мирная миссия" Ватикана предполагает посреднические усилия по Украине

Источник подчеркнул, что Святой престол и лично Папа Римский Франциск всегда выражали готовность к посредничеств tass.ru »

2023-5-2 13:57

Лавров: Усилия США и их сателлитов изолировать Россию терпят фиаско

Усилия США и их сателлитов изолировать Россию терпят провал, мировое большинство не желает "таскать каштаны из огня" для бывших колониальных метрополий. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в приветственном видеообращении к участникам Всемирной конференции по многополярности, которая проходит 29 апреля в режиме онлайн. life.ru »

2023-4-29 07:58

Турция призвала Запад объединить усилия для начала переговоров по Украине

Анкара призывает страны Запада объединить усилия для начала переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Он подчеркнул, что необходимо «мобилизовать все средства и возможности для завершения боевых действий на Украине». lenta.ru »

2023-4-26 17:05

Карякин считает, что утечка дебютной подготовки может свести усилия Дин Лижэня к нулю

В четверг пользователи одного из крупнейших шахматных сайтов обнаружили в открытом доступе дебютную подготовку китайского гроссмейстера tass.ru »

2023-4-21 11:45

В МИД РФ заявили, что усилия ООН не привели к реализации российской части зерновой сделки

Пока нельзя сказать, получится ли договориться о продлении соглашений, отметил замглавы российского дипведомства Александр Панкин tass.ru »

2023-4-19 22:02

«Мы приложим все усилия и поможем правоохранительным органам для того, чтобы эту ситуацию вскрыть полностью»: Пригожин о деятельности Gulagu. net

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался по поводу незаконной деятельности Gulagu. net. Бизнесмен пообещал помочь правоохранительным органам разобраться в этой ситуации. riafan.ru »

2023-4-18 14:58

Группа семи поддерживает усилия МАГАТЭ по обеспечению безопасности на Запорожской АЭС

Страны G7 указали на риски для ядерной безопасности и сохранности объекта в связи с идущими в непосредственной близости военными действиями tass.ru »

2023-4-17 16:40

Страны G7 продолжат усилия для создания устойчивых продовольственных систем

Министры выступили с утверждением, что спецоперация на Украине "усиливает давление на глобальные сельскохозяйственные и продовольственные системы" tass.ru »

2023-4-16 12:00

В Киргизии заявили, что продолжат усилия для укрепления мира и согласия среди конфессий

Садыр Жапаров напомнил, что Киргизия является многоконфессиональной страной, в которой живут в атмосфере взаимопонимания представители различных религий tass.ru »

2023-4-16 08:50

В Египте сообщили, что прилагают все усилия для прекращения насилия в Судане

Министр иностранных дел арабской республики провел телефонный разговор с главой дипломатии Европейского Союза Жозепом Боррелем tass.ru »

2023-4-16 23:22