Результатов: 2726

В Тбилиси объяснили отказ в статусе кандидата в ЕС попыткой устроить переворот в Грузии

Непредоставление Евросоюзом статуса кандидата Грузии в 2022 году произошло из-за политической подоплеки, заявил мэр грузинской столицы и генсек правящей Грузинской мечты Каха Каладзе. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-3 17:40

Путин назвал невероятным свинством попытки Запада устроить погромы в России

Попытка Запада провести еврейские погромы в России руками Украины это невероятное свинство, заявил российский лидер в ходе встречи с новым составом Общественной палаты. «Меня удивляет позиция этих заокеанских деятелей: они вроде бы как поддерживают евреев Израиля, а руками своей агентуры с Украины пытаются организовать у нас еврейские погромы. vz.ru »

2023-11-3 16:12

"Нет консенсуса": В Конгрессе США хотят устроить дебаты по вопросу предоставления помощи Киеву

Запрос администрации американского лидера Джо Байдена о предоставлении помощи Киеву требует отдельного обсуждения, так как в Конгрессе США нет единого мнения по данному вопросу. Об этом в интервью Fox News Business заявил спикер нижней палаты парламента Майк Джонсон. life.ru »

2023-11-3 01:26

В Москве арестовали подозреваемых в попытке устроить взрыв в общежитии РУДН

Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал трех человек, подозреваемых в попытке устроить взрыв в общежитии Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН), об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции. lenta.ru »

2023-11-3 00:22

В Москве арестованы трое обвиняемых в попытке устроить взрыв в РУДН

Столичный Замоскворецкий суд отправил под стражу трёх мужчин, обвиняемых в попытке совершить теракт в здании Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН). Все они пробудут в СИЗО до начала января 2024 года. life.ru »

2023-11-3 23:12

За попытку устроить взрыв в РУДН суд арестовал трех человек

По обвинению в попытке осуществить теракт в здании Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН) Замоскворецкий суд Москвы отправил под стражу трех молодых людей.

ridus.ru »

2023-11-3 22:57

Стало известно об очередной попытке Киева устроить взрыв на Курской АЭС

Киев вновь попытался устроить взрыв на Курской атомной электростанции с помощью беспилотника. О деталях происшествия сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-2 18:22

Украина попыталась устроить взрыв на российской АЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались с помощью беспилотника устроить взрыв на Курской атомной электростанции (АЭС). На территории объекта обнаружили дрон, начиненный взрывчаткой, однако летательный аппарат не взорвался. lenta.ru »

2023-11-2 17:27

Российская сборная хочет устроить в Казани товарищеские матчи в рамках Игр БРИКС

Российская сборная хочет устроить в Казани товарищеские матчи в рамках Игр БРИКС, пишет inkazan.ru. Спортивное мероприятие будет проходить в столице Татарстана с 12 по 23 июня. Программа события включает соревнования по 25 видам спорта, в том числе по футболу. ridus.ru »

2023-11-2 11:33

10 домашних тортов, глядя на которые вы точно захотите устроить мини-кондитерскую у себя на кухне

Жизнь без сладостей — не жизнь! Если вы обожаете торты и мечтаете о собственной кондитерской, то у вас есть все шансы осуществить мечту прямо на кухне. Собрали 10 шикарных домашних десертов, которые точно вдохновят. life.ru »

2023-11-1 09:00

Россиянка планировала устроить теракт с помощью бомбы и попалась

Следователи возбудили уголовное дело о подготовке террористического акта на территории Васильевского района Запорожской области в отношении 52-летней местной жительницы. Во время обысков в ее доме сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли самодельное взрывное устройство (СВУ). lenta.ru »

2023-10-31 16:52

Кадыров заявил о попытках устроить в Чечне беспорядки по примеру Махачкалы

Власти Чечни оперативно пресекли попытку устроить беспорядки в республике ночью 29 октября. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя погромы в Махачкале. По его словам, СМИ во главе с министром по нацполитике Чечни Ахмедом Дудаевым обратили внимание на фейковые призывы и предостерегли жителей. lenta.ru »

2023-10-30 22:42

Венгрия заявила о готовности устроить у себя переговоры России и Украины

Венгрия без раздумий примет у себя переговоры России и Украины, если стороны заявят о своей готовности. Об этом заявил министр иностранных дел европейской страны Петер Сийярто. По его словам, он уже предлагал Венгрию в качестве места для переговоров после начала специальной военной операции. lenta.ru »

2023-10-28 09:29

Стрельбу в американском Льюистоне могли устроить два человека

По информации телеканала Fox News, стрельба в американском городе Льюистон (штат Мэн) могла быть организована двумя преступниками, и возможно, один из них уже задержан incident.mk.ru »

2023-10-26 06:08

Мэрия Екатеринбурга устроит школьникам военные игры с боевыми роботами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в следующем году планируют впервые провести военную игру «Зарница 2.0». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил начальник городского управления молодежной политики Артем Николаев. fedpress.ru »

2023-10-26 06:00

США уличили в планах устроить "новый Пёрл-Харбор" у берегов Израиля и развязать третью мировую

Третья мировая уже началась, но активное противостояние могут спровоцировать США с помощью провокаций в Средиземноморье. Такое мнение высказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" военный эксперт и писатель Алексей Суконкин. life.ru »

2023-10-25 20:01

В ФРГ задержали исламиста, планировавшего устроить теракт на произраильской акции

По сведениям газеты Bild, сотрудники правоохранительных органов подозревают, что Тарик З. хотел направить грузовик в толпу людей на демонстрации, чтобы пострадало и было убито как можно больше человек tass.ru »

2023-10-24 21:15

В США рассказали, как ЦРУ помогло Киеву убить Дугину и устроить взрывы на Крымском мосту

К убийству российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной причастна Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом пишет американская газета The Washington Post, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2023-10-23 15:24

Захарова рассказала о намерении спецслужб Украины устроить покушение на российского военкора Трушнина

Украинские спецслужбы готовили физическое устранение военного корреспондента Известий Валентина Трушнина, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, сообщила, что «киевский режим продолжает осуществлять в отношении российских журналистов и военкоров акции устрашения с угрозами физической расправы». vz.ru »

2023-10-20 00:22

«Барселона» захотела устроить прощальный матч для Месси

Спортивный директор «Барселоны» Деку заявил о намерении устроить прощальный матч для бывшего нападающего команды аргентинца Лионеля Месси. «Думаю, что это будет матч на новом стадионе, когда он будет готов», — заявил Деку. lenta.ru »

2023-10-19 13:53

ГИБДД Челябинска устроит сплошные проверки водителей

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД Челябинска в четверг проверят водителей пассажирского транспорта для избежания возможных ДТП. fedpress.ru »

2023-10-19 08:24

Херш: Израиль хочет устроить в Газе «Хиросиму без ядерного оружия»

Израильские войска намерены сектор Газа превратить в Хиросиму без использования ядерного оружия. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с планами ЦАХАЛ, сообщил американский журналист Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2023-10-19 22:57

Херш заявил, что Израиль хочет устроить в секторе Газа подобие Хиросимы

ВАШИНГТОН, 18 октября, ФедералПресс. Израиль планирует устроить в секторе Газа подобий разрушений американцами японского города Хиросима, только без ядерных бомбардировок. Об этом заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. fedpress.ru »

2023-10-18 22:44

Журналист Херш: Израиль намерен устроить в секторе Газа подобие Хиросимы

Израильские войска намерены устроить в секторе Газа разрушения наподобие учиненных Соединенными Штатами в японском городе Хиросима, только без использования ядерного оружия, заявил американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-10-19 22:40

Устроить «Хиросиму»: озвучен секретный план Израиля по сектору Газа

Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на неназванные источники, его цитирует Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». По его словам, израильские войска планируют устроить в секторе Газа подобие Хиросимы, только без ядерного оружия. kapital-rus.ru »

2023-10-19 22:35

Журналист Херш заявил о планах Израиля устроить подобие Хиросимы

Американский журналист Сеймур Херш рассказал, что израильские войска намерены устроить в секторе Газа подобие разрушений США японского города Хиросима. По мнению журналиста, Израиль проведет наземную операцию в секторе Газа, чтобы уничтожить оставшихся в городе членов палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-19 22:30

Потерявший челюсть в схватке с медведем мужчина захотел устроить второй раунд

61-летний Руди Нурландер из США, который практически потерял нижнюю челюсть после схватки с медведем в сентябре, заявил, что готов снова встретиться с обидчиком. Нурландер перенес три сложные операции по воссозданию челюсти и теперь выписался из больницы. lenta.ru »

2023-10-18 13:34

Неизвестные пытались устроить взрыв на электроподстанции в Курской области

В экстренных службах сообщили, что в Курской области неизвестные пытались устроить взрыв на электроподстанции incident.mk.ru »

2023-10-18 11:10

Артемий Лебедев высказался о желании устроить «год русского мата»

Известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев высказался о желании устроить «год русского мата», если он станет президентом России. «Потому что мат — это величайшее достижение нашей культуры. И в метро будет обязательно запущен поезд, посвященный году русского мата», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-16 09:13

В Варшаве мужчина угрожает устроить взрыв на памятнике жертвам смоленской авиакатастрофы

В Варшаве неизвестный забрался на памятнике жертвам смоленской авиакатастрофы и угрожает устроить взрыв incident.mk.ru »

2023-10-14 14:35

Путин назвал неприемлемым призыв устроить против сектора Газа аналог блокады Ленинграда

Меры военного и невоенного характера в отношении сектора Газа такого же плана, как и во время блокады Ленинграда в ходе Второй мировой войны, неприемлемы, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию. vz.ru »

2023-10-13 17:42

Израиль предостерег евреев по всему миру об угрозе ХАМАС устроить день гнева

Израильским гражданам, проживающим за границей, в пятницу, 13 октября, следует проявить особую осторожность из-за угроз палестинского движения ХАМАС устроить день гнева против евреев по всему миру, говорится в заявлении Совета национальной безопасности (СНБ) и МИД Израиля. vz.ru »

2023-10-13 10:56

«Подгоню четыре „Оки“ с бомбами»: в Петербурге пригрозили устроить теракты в 20 школах и взорвать «мэрию»

В Петербурге в службу спасения поступили угрозы. Электронное письмо получили сотрудники ГУ МЧС. В письме представившийся «Даниилом» неизвестный назвал... rosbalt.ru »

2023-10-12 14:42

Попытка Киева устроить теракт в Брянской области обернулась провалом

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотник над территорией Брянской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2023-10-10 19:41

Российские военные пресекли попытку Киева устроить теракт с помощью дрона

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотник над территорией Белгородской области. Об этом сообщается в телеграм-канале Министерства обороны России. life.ru »

2023-10-9 21:09

Подросток написал о планах устроить стрельбу в школе и попал под следствие

В Пермском крае 16-летний подросток планировал напасть с оружием на одноклассников и учителей. Мальчик расписал свои планы в Telegram-канале. Он сообщил, что хочет расправиться с отчимом, а затем устроить стрельбу по ученикам школы №30 в Березниках. lenta.ru »

2023-10-6 12:14

Аттракцион щедрости заканчивается: Что устроит для Украины сменщик ушедшего в отставку спикера Маккарти

Политолог-американист Малек Дудаков — о том, на кого заменят спикера Верхней палаты Конгресса США и как это повлияет на американское финансирование Киева и шаг к постамериканскому миру. life.ru »

2023-10-6 01:42

В Сургуте семиклассник обещал устроить теракт в школе: «Я отомщу за все»

СУРГУТ, 5 октября, ФедералПресс. Ученик сургутской школы напугал родную альма-матер угрозой теракта, он оставил послание в кабинке туалета. После обнаружения надписи вызвали полицию, здание обыскали с собаками. fedpress.ru »

2023-10-5 13:06

В аэропорту Сыктывкара неизвестные хотели устроить диверсию, но их вовремя спугнули

Попытка диверсии произошла в международном аэропорту Сыктывкара. Неизвестные хотели поджечь здание электроподстанции с блоками управления радиомаяками, однако у них ничего не получилось. Об инциденте сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-5 09:50

Симоньян ответила на критику предложения устроить ядерный взрыв в Сибири

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Главред RT Маргарита Симоньян в ответ на критику ее предложения устроить ядерную бомбардировку в Сибири заявила, что ее приводит в ужас перспектива ядерной войны, но у России может не остаться выбора. fedpress.ru »

2023-10-4 19:50

В ЕС заявили, что еще пытаются устроить встречу лидеров Армении и Азербайджана в Гранаде

Высокопоставленный представитель Евросоюза сообщил, что "до завтрашней ночи появится ясность" tass.ru »

2023-10-3 17:07

Кулеба заявил, что Украину устроит только полноценное членство в Евросоюзе

Глава украинского МИД отметил, что руководство страны следит за дискуссиями в ЕС относительно процесса сближения сообщества и Киева tass.ru »

2023-10-2 20:05