Результатов: 460

Кадыров на фоне спецоперации РФ на Украине собрал в Грозном более 10 тысяч чеченских силовиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров на фоне спецоперации российских войск на Украине собрал в Грозном более 10 тыс. чеченских силовиков. Об этом сообщает РИА... rosbalt.ru »

2022-2-26 16:53

Кадыров пообещал отправить чеченских бойцов в самые горячие точки на Украине

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с официальным заявлением, в котором заявил, что чеченские бойцы отправятся в «самые горячие точки» на Украине. riafan.ru »

2022-2-25 15:26

Вывезенных из Нижнего Новгорода чеченских братьев приговорили к тюремным срокам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 февраля, ФедералПресс. Суд в Чечне приговорил Салеха Магамадова и Исмаила Исаева, силой вывезенных в 2021 году из приволжской столицы, к шести и восьми годам колонии. Об этом сообщили в кризисной группе «СК SOS». fedpress.ru »

2022-2-23 23:00

СМИ: В Анкаре назвали заказчика убийства чеченских диссидентов

Управление по борьбе с терроризмом и прокуратура Стамбула завершили расследование покушения на чеченских диссидентов в Турции. Об этом, как передает Znak.com,... rosbalt.ru »

2022-2-16 23:15

СМИ: турецкие следователи назвали Делимханова заказчиком убийства чеченских диссидентов

Управление по борьбе с терроризмом и прокуратура Стамбула завершили расследование покушения на чеченских диссидентов, проживающих в Турции, сообщает турецкая газета Sabah znak.com »

2022-2-16 22:30

В Турции арестовали чеченских воров в законе Хусейна Слепого и Ахмеда Шалинского

В Турции арестованы двое чеченских криминальных авторитетов — 55-летний Хусейн Ахмадов, известный как Слепой, и 41-летний Ахмед Домбаев, он же Шалинский incident.mk.ru »

2022-2-10 15:45

Опубликовано видео удара ВКС России, уничтожившего командира чеченских боевиков в Сирии Муслима Шишани

Опубликовано видео, на котором запечатлен удар ВКС России, уничтоживший командира чеченских боевиков в Сирии Муслима Шишани. Данный ролик выложил портал «Русская весна». argumenti.ru »

2022-2-5 07:48

Экс-судья Янгулбаев обжалует решение чеченских коллег в ВКК судей России

Сайди Янгулбаев и его представители обжалуют решение чеченской коллегии судей, которая лишила его статуса судьи в отставке и неприкосновенности. Будет... rosbalt.ru »

2022-2-3 17:26

"Кадыров и есть Россия". Рунет о новых угрозах чеченских властей

Чеченские власти продолжают сыпать угрозами в адрес семьи правозащитника Абубакара Янгулбаева (его мать была насильно увезена в Грозный из Нижнего Новгорода, а отец, бывший судья, вскоре после этого покинул Россию). svoboda.org »

2022-2-3 11:11

Песков: у чеченских силовиков нет и не может быть никакого особого статуса

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, эффективность "Спутника V" против нового омикрон-штамма доказана и очевидна tass.ru »

2022-1-21 12:32

Россия уничтожила командира чеченских боевиков в Сирии

Российские самолеты уничтожили в Сирии Мурада Маргошвили, известного как Муслим Абу Валид аш-Шишани, командира чеченских боевиков. «Недавно российским ВКС удалось уничтожить одного из главарей группировки "Джунуд аш-Шам" (запрещена в РФ) аш-Шишани Маргошвили», — отметил спецпредставитель РФ Александр Лаврентьев. lenta.ru »

2021-12-22 15:09

В учебную программу чеченских школ включили биографию Ахмата Кадырова, «оградившего свой народ от бед и войн»

В школьную программу Чеченской Республики включили книгу о первом президенте республики Ахмате Кадырове, которая называется «Путь, озаренный светом». Пособие... rosbalt.ru »

2021-11-28 18:43

В чеченских школах будут преподавать обычаи и традиции

В школах Чечни планируют ввести занятия по изучению обычаев и традиций чеченского народа - с такой инициативой выступила министр культуры Чечни Айшат Кадырова, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. "Министр выступила с … vestikavkaza.ru »

2021-11-11 01:33

Турецкая разведка назвала имя организатора покушений на чеченских диссидентов

Как утверждают турецкие спецслужбы, задержанные в Турции россияне готовили нападения на чеченских оппозиционеров, следуя приказам депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова. dw.de »

2021-11-3 05:34

Командиров чеченских боевиков задержали на границе Турции

Три командира чеченских боевиков были задержаны террористами группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (ХТШ, запрещена в России) при попытке пересечь границу Турции. По предварительным данным, в сирийской Латакии в ходе боестолкновений погибли 15 чеченских боевиков. lenta.ru »

2021-10-27 18:40

Смертельные бои чеченских боевиков с террористами ХТШ попали на видео

В Сирии продолжаются боестолкновения между чеченскими боевиками под руководством Мурада Маргошвили, известного как Муслим Абу Валид аш-Шишани, и террористами группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (запрещена в России). lenta.ru »

2021-10-25 16:14

В Турции за подготовку нападения на чеченских оппозиционеров арестованы шесть человек

В Турции арестованы шестеро обвиняемых в подготовке вооруженного нападения на чеченских оппозиционеров. Это четверо россян, украинец и гражданин Узбекистана. По некоторым данным, в качестве жертв были намечены видеоблогер и воевавший в Сирии исламист. grani.ru »

2021-10-21 11:25

За стихотворение о волке житель Грозного получил новый айфон от чеченских властей

ГРОЗНЫЙ, 20 октября, ФедералПресс. Конкурс на лучшее описание волка длился три дня в социальной сети Instagram. fedpress.ru »

2021-10-20 12:53

Совет «Краповых беретов» разбирается в конфликте на испытаниях с участием чеченских бойцов

Сообщество российских спецназовцев взбудоражили новости о завершившихся недавно испытаниях на получение крапового берета. Некоторые участники показали себя в ходе соревнований не с лучшей стороны, однако всё равно были удостоены отличительного знака. versia.ru »

2021-10-18 17:15

Кадыров раскрыл имена получивших береты чеченских краповиков

Рамзан Кадыров раскрыл имена бойцов спецназа, получивших краповые береты в ходе резонансного мероприятия в Ставрополье. По его словам, право на берет заслужили семь человек, в том числе командир ОМОН управления Росгвардии по Чечне Анзор Бисаев и командир группы быстрого реагирования СОБР «Терек» Сайди Лорсанкаев. lenta.ru »

2021-10-18 03:27

Бывший российский репортер заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими

Бывший репортер телеканалов «Москва-24» и «Россия-24» Наталья Андреева опубликовала пост в instagram, в котором сравнила русских мужчин и чеченцев, указав на превосходство последних. Журналистка опубликовала снимок, на котором она стоит с двумя бородатыми мужчинами на вершине одной из башен комплекса «Грозный-Сити». lenta.ru »

2021-9-28 04:33

Экс-репортер Наталья Андреева заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими

Бывший репортер и продюсер российского телевидения Наталья Андреева опубликовала пост в Instagram, в котором сравнила русских мужчин и чеченцев social.mk.ru »

2021-9-28 15:54

Кадыров призвал избавиться от любых денежных сборов в чеченских школах

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в школах республики нужно избавиться от сборов денег с родителей. Эта мера распространяется и на покупку книг и ремонт классов. nation-news.ru »

2021-9-5 00:46

Кадыров поручил искоренить любые денежные поборы в чеченских школах

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил искоренить поборы в школах Чечни и попросил родителей школьников докладывать ответственным лицам о таких случаях. По его словам, не должно быть взимания денег на ремонт или покупку книг. lenta.ru »

2021-9-4 21:19

Кадыров рассказал о бесплатном горячем питании в чеченских школах

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о подготовке школ республики к новому учебному году. Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале главы региона. По его словам, в республике также выпущен новый многотомный орфографический словарь, который насчитывает 250 тысяч слов, который поможет в сохранении языка. lenta.ru »

2021-9-1 00:09

Описан разговор чеченских старейшин с отцом Басаева о деньгах Березовского

Олигарх Борис Березовский, который вместе с секретарем Совета безопасности России Александром Лебедем приехал 30 августа 1996 года в Хасавюрт на переговоры с чеченскими боевиками, финансировал одного из их лидеров Шамиля Басаева. lenta.ru »

2021-8-31 03:27

Президент поблагодарил чеченских активисток за их общественную деятельность

Президент России Владимир Путин объявил благодарность за активную общественную деятельность замглавы секретариата главы Чечни Медни Кадыровой: распоряжение об этом опубликовано на официальном интернет-портале … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 18:32

Предъявлено обвинение одному из чеченских киллеров, застреливших полицейского на Ставрополье

Следователи СК России предъявили обвинение задержанному по подозрению в причастности к убийству полицейского Руслана Абовяна на Ставрополье. Как сообщалось,... rosbalt.ru »

2021-7-26 14:03

Бывшая жена Ротенберга пожаловалась на «чеченских боевиков», захвативших ее виллу во Франции

В полиции Франции подтвердили, что к ним из-за вторжения в ее виллу Shoshana под Ниццей обратилась экс-супруга находящегося под западными санкциями миллиардера... rosbalt.ru »

2021-7-25 08:00

Жителей чеченских сел обеспечат бесплатной водой

Фонда имени Ахмата Кадырова обеспечит бесплатной водой села в Чечне, которые остались без водоснабжения из-за аномальной жары. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров. riafan.ru »

2021-7-18 23:58

Следственный комитет начал проверку статьи «Новой газеты» о чеченских силовиках

Отдел Следственного комитета России по Басманному району Москвы начал проверку статьи «Новой газеты» о расправах, которые, согласно материалам издания, устраивали силовики в Чечне. Речь идет о статье под названием «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей», опубликованной 15 марта. lenta.ru »

2021-7-15 11:03

Примерно 15 тыс чеченских школьников отдохнут в рамках летней оздоровительной кампании

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Чечне, такое сообщение распространила пресс-служба главы и правительства региона. "В четырех детских лагерях начат прием более 1,3 тыс детей", - цитирует его … vestikavkaza.ru »

2021-6-6 02:05

Логистический проект чеченских студентов проанализируют до 1 июня

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что "Почта России" активно работает над новыми решениями, но в логистическом центре компании сортировочное оборудование импортное tass.ru »

2021-5-4 13:01

Мишустин предложит "Почте России" изучить логистический проект чеченских студентов

Премьер-министр отметил, что "Почта России" сейчас активно работает над новыми логистическими решениями tass.ru »

2021-4-23 15:50

Кадыров рассказал Израилю о несуществующих чеченских террористах

Все боевики на территории Чечни были уничтожены, и в настоящее время террористические угрозы для региона неактуальны. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров. Поводом для подобного заявления стало включение Советом безопасности Израиля Чечни в список регионов, где сохраняется высокая террористическая угроза. lenta.ru »

2021-3-30 17:30

Чеченских школьников вместе с родителями публично отчитали за токсикоманию

В Чечне полиция публично отчитала школьников и их родителей из-за токсикомании. Известно, что группа подростков 14–15 лет использовала так называемую краску-«серебрянку», которую заранее приобретала в хозяйственных магазинах. lenta.ru »

2021-3-30 12:31

Россия отреагировала на санкции ЕС против чеченских силовиков

Москва не оставит без «соразмерного ответа» новые санкции Евросоюза против граждан России. Ранее Совет министров иностранных дел ЕС утвердил санкции против 11 человек из разных стран за нарушения прав человека. lenta.ru »

2021-3-26 12:01

ЕС ввел санкции против двух чеченских силовиков

Евросоюз ввел санкции против двух чеченских силовиков - командира спецотряда СОБР "Терек", вице-премьера Чечни Абузайда Висмурадова и бывшего начальника полиции Аргуна Аюба Катаева. Обоих власти ЕС считают ответственными за репрессии в отношении ЛГБТ-людей и оппонентов Рамзана Кадырова. Катаев также причастен к пыткам и убийствам. grani.ru »

2021-3-23 17:27

ЕС ввел санкции против двух чеченских силовиков

ЕС ввел санкции против двух силовиков из Чечни: вице-премьера республики, командира подразделения «Терек» Абузайда Висмурадова и экс-начальника полиции в городе Аргун Аюба Катаева. Всего ЕС вводит санкции против 11 лиц и четырех организаций. Их обвиняют в нарушении прав человека в мире. lenta.ru »

2021-3-22 15:23

«В суд!» Чеченских полицейских предупредили о возможных проверках

Экс-глава МВД России Анатолий Куликов в эфире НСН оценил вероятность возбуждения уголовного дела в Чечне после публикации «Новой газеты» о пытках и казнях в республике. nsn.fm »

2021-3-19 13:16

Кадыров прокомментировал ответ Пескова на жалобу чеченских полицейских Путину

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров убежден, что любой российский гражданин имеет право обратиться с просьбой к президенту РФ, гаранту Конституции Владимиру Путину разобраться в каком-либо вопросе. argumenti.ru »

2021-3-19 08:28

Отказ Кремля принять меры после обращения чеченских полицейских к Путину «озадачил» Кадырова

Рамзан Кадыров удивился ответу пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который посоветовал чеченским полицейским из полка имени Ахмата Кадырова,... rosbalt.ru »

2021-3-19 22:17

Вброс "Новой" о "казнях" возмутил чеченских общественников

Вброс Новой газеты о чеченских казнях возмутил общественников, которые назвали публикацию клеветой. Об этом говорится в заявлении чеченской Общественной палаты в Instagram. nation-news.ru »

2021-3-17 15:49

Названо число погибших военных в двух чеченских войнах

В ходе двух чеченских войн суммарно погибли 11 тысяч военных. Во время первого вооруженного конфликта на Северном Кавказе в 1994-1996 годах умерли более пяти тысяч военнослужащих, еще 19,8 тысячи получили ранения. lenta.ru »

2021-3-15 16:17