Результатов: 656

В ЕС понадеялись на прекращение украинского конфликта после избрания Трампа

В Венгрии надеются, что экс-президент США Дональд Трамп в случае своего избрания в 2024 году сможет прекратить конфликт и обеспечить мир на Украине, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. «Мы рассчитываем на его возможное возвращение в Белый дом с надеждой на мирное будущее», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-14 11:50

WSJ: Польша выступит против избрания премьера Дании новым генсеком НАТО

Как сообщает газета, в Варшаве считают несоответствующим потребностям альянса в нынешних условиях назначение этого кандидата tass.ru »

2023-6-14 08:59

Минск в случае избрания в СБ ООН намерен бороться с односторонними санкциями

Как заявил постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков, "некоторые решения принимаются определенными странами абсолютно без учета голоса международного сообщества" tass.ru »

2023-5-16 20:26

Премьер Молдавии: законность избрания главой Гагаузии представителя "Шор" проверит суд

По словам Дорин Речан, "нарушений, которые собрали сотрудники полиции и прокуратуры, было много" tass.ru »

2023-5-15 22:40

Рейтинг Байдена снизился до минимума с момента избрания

Рейтинг одобрения работы президента США Джо Байдена среди американцев упал до 37%. Это самый низкий показатель с момента его избрания на пост, свидетельствуют... rosbalt.ru »

2023-4-28 11:40

Блогершу Елену Блиновскую доставили в Пресненский районный суд для избрания меры пресечения

Блогера Елену Блиновскую доставили в Пресненский районный суд Москвы. Блиновской в ближайшее время изберут меру пресечения. «Королеве марафонов» по предъявленным статьям грозит до 7 лет тюрьмы. riafan.ru »

2023-4-28 10:22

Блогершу Блиновскую привезли в суд для избрания меры пресечения

В Пресненский суд Москвы автозак доставил блогершу Елену Блиновскую, обвиняемую в неуплате налогов на 918 миллионов рублей. Суд намерен рассмотреть ходатайство следствия об избрании ей меры пресечения. lenta.ru »

2023-4-28 10:17

Правительство Казахстана сложило полномочия после избрания нового состава мажилиса

Кабмин Казахстана, возглавляемый Алиханом Смаиловым, ушёл в отставку в связи с избранием нового состава нижней палаты парламента республики (мажилиса). versia.ru »

2023-3-29 09:44

Общественную палату Херсонской области сформируют после избрания губернатора и парламента

Это связано с тем, что треть членов региональной общественной палаты должна быть избрана депутатами, еще одна треть назначена губернатором, а остальные ее члены - представители общественных организаций tass.ru »

2023-3-18 08:27

Блогершу Лерчек и её мужа привезли в суд для избрания меры пресечения

Блогеров Валерию (Лерчек) и Артёма Чекалиных привезли в суд для избрания меры пресечения по второму уголовному делу. Им предъявлено обвинение в отмывании денег в особо крупном размере. Вину миллионеры не признали. life.ru »

2023-3-16 17:49

Папа римский в честь десятилетия избрания записал "попкаст"

Папа римский Франциск в честь десятилетия избрания на престол записал первый подкаст Popecast. Его опубликовал портал Vatican News. Так, понтифик признался, что вспоминает события десятилетней давности, как будто это было вчера. life.ru »

2023-3-13 13:00

Между реформами и служением. Папа Римский Франциск отмечает 10-летие своего избрания

По случаю этой даты была назначена совместная месса понтифика с кардиналами, "которые находятся в Риме" tass.ru »

2023-3-13 09:01

Трамп заявил, что в случае избрания президентом смог бы за 10 минут убедить глав стран-членов Евросоюза увеличить помощь Украине

Экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп сделал заявление о том, что в случае своего избрания главой Соединенных Штатов ему удалось бы в течение 10 минут убедить лидеров стран-членов Европейского союза увеличить помощь киевской стороне. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-3-5 08:23

Карякин продолжит карьеру спортсмена после избрания главой Федерации шахмат Подмосковья

Гроссмейстер отметил, что последние годы много времени посвящал общественной деятельности tass.ru »

2023-2-26 12:46

Президент Южной Осетии встретится с Путиным впервые после своего избрания

Президент Южной Осетии Аслан Гаглоев впервые после своего избрания встретится с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе главы республики. Ранее он уже бывал в Москве и проводил переговоры на разных уровнях, но не с президентом. life.ru »

2023-2-21 17:31

Трамп пообещал позвонить Путину и Зеленскому в случае избрания президентом США

Бывший президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Флорида, пообещал сразу же позвонить российскому и украинскому лидерам Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому в случае избрания главой государства. lenta.ru »

2023-2-21 07:29

Трамп пообещал сразу же позвонить Путину и Зеленскому в случае избрания президентом США

Экс-президент США Дональд Трамп пообещал, что в случае переизбрания на пост главы государства "в ту же ночь" позвонит российскому и украинскому лидерам Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому, чтобы договориться о проведении встречи с целью разрешения конфликта на территории Незалежной. life.ru »

2023-2-21 05:23

Первый министр Шотландии Стерджен заявила об уходе с поста после избрания преемника

Первый министр Шотландии Никола Стерджен подтвердила, что покинет должность и уйдет с поста председателя правящей Шотландской национальной партии, когда изберут преемника. По ее словам, она готова уступить место другим политикам, которые смогут «без остатка отдавать себя этой работе», передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-15 15:19

Первый министр Шотландии подтвердила, что покинет свой пост после избрания преемника

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что прокуратура также разберет дела Андрея Левченко и Владимира Бессонова tass.ru »

2023-2-15 14:16

Оценена вероятность избрания вагнеровцев в Госдуму

Людям с судимостью нельзя занять пост в Государственной Думе. Так предложение о выдвижении в Госдуму участников специальной военной операции (СВО) в составе частной военной компании «Вагнер» прокомментировал депутат Евгений Федоров. lenta.ru »

2023-1-13 12:12

В Госдуме предположили, как избрания Маккарти повлияет на украинский конфликт

После избрания Кевина Маккарти спикером палаты представителей Конгресса США Республиканская партия обрела возможность повлиять на окончание конфликта на Украине nsn.fm »

2023-1-7 18:18

В России допустили влияние избрания Маккарти на завершение конфликта на Украине

С избранием Кевина Маккарти спикером палаты представителей Конгресса США Республиканская партия получила возможность повлиять на завершение конфликта на Украине, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2023-1-7 17:48

Слуцкий: после избрания Маккарти спикером у республиканцев есть хорошая возможность повлиять на завершение конфликта на Украине

После избрания Кевина Маккарти спикером нижней палаты Конгресса Соединенных Штатов у членов Республиканской партии есть хорошая возможность повлиять на завершение конфликта на Украине. Соответствующую точку зрения высказал Леонид Слуцкий, депутат российской Государственной Думы. argumenti.ru »

2023-1-8 17:10

Названа причина избрания спикера палаты представителей США с 15-й попытки

Избрание Кевина Маккарти новым спикером палаты представителей Конгресса США лишь с 15 попытки связано с расколом внутри Республиканской партии. Такую причину затянувшегося утверждения политика на пост преемника Нэнси Пелоси в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-7 13:33

Байден выразил разочарование затянувшимся процессом избрания спикера Палаты представителей

Это первый за 100 лет случай, когда выборы спикера не ограничились одним туром tass.ru »

2023-1-4 19:17

Уровень поддержки кабинета министров Японии упал до минимума с момента избрания Кисиды

Уровень неодобрения действий правительства впервые превысил отметку в 50% и вышел на уровень в 51,6% tass.ru »

2022-11-27 11:17

Политолог Дудаков оценил вероятность избрания Трампа на пост президента США

Агентство Reuters со ссылкой на несколько приближенных к экс-лидеру США Дональду Трампу заявили о его намерении вновь баллотироваться на должность президента страны в 2024 году. riafan.ru »

2022-11-8 10:58

Надежда на конструктив: как изменятся отношения России и Бразилии после избрания да Силвы

В Бразилии продолжаются массовые демонстрации против результатов выборов. Десятки тысяч людей вышли на улицы бразильской столицы. Это сторонники уже экс-президента Жаира Болсонару вышли на мирный митинг, выразить несогласие с результатами выборов. tvzvezda.ru »

2022-11-4 03:45

Иран надеется на развитие отношений с Бразилией после избрания ее нового лидера

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани поздравил нового бразильского лидера Луиса Инасиу Лулы да Силвы с победой на выборах tass.ru »

2022-10-31 19:30

Слуцкий: диалог Бразилии и России после избрания Лулы да Силвы останется конструктивным

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что во время предвыборной кампании Лула да Силва делал заявления по ситуации вокруг Украины, где наряду с критикой начала военных действий "весьма трезво оценивал роль Запада в сложившихся обстоятельствах и президента Украины Владимира Зеленского" tass.ru »

2022-10-31 18:43

В Шотландии призвали провести досрочные всеобщие выборы после избрания Сунака премьером

В Великобритании необходимо провести досрочные всеобщие выборы премьер-министра. Об этом заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен после избрания на пост главы кабмина экс-министра финансов страны Риши Сунака. life.ru »

2022-10-24 18:08

В Госдуме усомнились, что после избрания Сунака отношения с Лондоном улучшатся

Депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов считает маловероятным улучшение отношений между Лондоном и Москвой после избрания Риши Сунака на пост премьер-министра Королевства, сообщает РИА новости nsn.fm »

2022-10-24 17:57

«Поворотная точка»: эксперт о будущем Британии после избрания Сунака премьером

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов рассказал «Звезде», как изменится политика Великобритании после избрания на пост премьер-министра экс-главы Минфина Риши Сунака. tvzvezda.ru »

2022-10-24 17:42

В Шотландии призвали к досрочным всеобщим выборам после избрания Сунака

Глава Шотландии Никола Стерджен после избрания Риши Сунака премьер-министром Великобритании призвала к досрочным всеобщим выборам, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-24 17:17

Госдеп рассчитывает, что стороны в Ираке воздержатся от насилия после избрания президента

Глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Нед Прайс в своем заявлении отметил, что Соединенные Штаты намерены продолжить активное сотрудничество tass.ru »

2022-10-14 01:28

Фондовый рынок в Великобритании обвалился после избрания Лиз Трасс

Лондон, 27 сентября. Фондовые рынки Великобритании потеряли не менее 500 миллиардов долларов совокупной стоимости с тех пор, как Лиз Трасс заняла пост премьер-министра. Об этом сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-9-28 19:09

Эксперты: угрозы ЕС наказать Италию в случае избрания неугодной коалиции неправомерны

Один из экспертов отметил, что "то, что происходит сегодня в Италии, наблюдается во всей Европе" tass.ru »

2022-9-25 22:20

Италия на пороге избрания ультраправого премьера, чья партия унаследовала идеи Муссолини

Соседи пытаются понять, как Италия оказалась на пороге избрания лидером «фашистки» Джорджи Мелони. ridus.ru »

2022-9-16 15:08

Песков: Позитивных изменений после избрания Трасс премьером Британии ждать не приходится

Позитивных изменений в отношениях Великобритании с Россией в связи с назначением нового премьер-министра — главы британского МИД Лиз Трасс — ждать не приходится nsn.fm »

2022-9-6 09:50

Ряд чиновников Британии подали в отставку после избрания Трасс

Министр по вопросам культуры, СМИ и спорта Великобритании Надин Доррис и ряд других чиновников подали в отставку на фоне избрания Лиз Трасс премьером-министром страны. При этом ранее Sky News отмечал, что из-за кадровых изменений члены действующего правительства Британии могут уйти в отставку. lenta.ru »

2022-9-6 05:57

Sky News: британцы вышли на протест из-за избрания Трасс премьер-министром

Около ста британцев собрались у здания резиденции премьер-министра в Лондоне. Граждане выступают против назначения Лиз Трасс на должность главы правительства и требуют отмены повышения тарифов на электроэнергию, передает Sky News. riafan.ru »

2022-9-6 01:46

Читатели газеты Le Figaro посочувствовали англичанам после избрания Трасс

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс ранее была избрана главой Консервативной партии, что также означает ее вступление в должность премьер-министра. Ситуацию с победой политика обсудили читатели французской газеты Le Figaro. riafan.ru »

2022-9-5 22:26