Результатов: 16779

Министр обороны Украины заявил о недопустимости торможения законопроекта о мобилизации

Рустем Умеров утверждает, что его команда "уже подготовила новую редакцию законопроекта с учетом всех предложений, согласованных в рабочем порядке с депутатами на заседаниях комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки" tass.ru »

2024-1-11 20:28

Латвийский министр захотел возглавить НАТО из-за высоких расходов страны на оборону

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что во главе НАТО должна стоять страна, которая тратит больше средств на оборону. Он добавил, что Латвия тратит на оборону более 2 процентов ВВП. versia.ru »

2024-1-11 14:17

Министр образования считает, что в магистратуре должны учиться специалисты с опытом работы

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что, как показывает мировая практика, магистратура должна давать углубленные специализированные знания, поэтому лучше туда поступать, уже имея практический опыт. mirnov.ru »

2024-1-11 10:37

Бужинский: у Байдена есть «черный чемоданчик», который пора отобрать

Эксперт также напомнил, что американские конгрессмены не в первый раз ставят вопрос о том, что в этом процессе слишком много полномочий отдано президенту США. aif.ru »

2024-1-10 18:28

Министр обороны Италии назвал 2024 год ключевым для украинского конфликта

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто назвал 2024 год ключевым для конфликта на Украине. «Россия, хотя и не достигла желаемых целей, похоже, не проявляет признаков ослабления. Фактор времени, который, по мнению некоторых, работал в пользу Киева, теперь, похоже, более благоприятен для Москвы», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-10 14:11

Министр финансов рассказал Путину о состоянии бюджетной системы России

Министр финансов Антон Силуанов подготовил для президента Владимира Путина отчет о финансовой ситуации за 2023 год. Во время встречи с общественными представителями в ходе рабочей поездки на Чукотку, глава государства отметил, что бюджетная система хорошо себя чувствует и продолжает активно развиваться. ridus.ru »

2024-1-10 12:51

Министр финансов Израиля Смотрич ответил отказом на призыв Блинкена не удерживать средства для Палестины

В ответ на призыв госсекретаря США Энтони Блинкена не удерживать предназначенные для бюджета Палестины средства министр финансов Израиля Бецалель Смотрич заявил, что не собирается направлять ни шекеля палестинской администрации. vz.ru »

2024-1-10 02:59

Польский министр считает, что украинский сахар вредит экспорту в страны ЕС

Чеслав Секерский отметил, что в 2023 году в его стране собрали хороший урожай сахарной свеклы, но на Украине также стали активнее выращивать эту культуру tass.ru »

2024-1-9 14:29

Министр обороны Украины заявил о выявленных нарушениях на 10 млрд гривен

Внутренний аудит и обновленная генинспекция выявили нарушения в Министерстве обороны Украины более чем на 10 млрд гривен nsn.fm »

2024-1-9 12:16

Министр обороны Украины рассказал об ужасающем уровне коррупции в стране

Масштаб коррупции на Украине взволновал даже министра обороны страны Рустема Умерова. По его словам, внутренний аудит ведомства за последние четыре месяца выявил нарушений более чем на десять миллиардов гривен. life.ru »

2024-1-9 11:18

Министр обороны Украины рассказал о коррупции в ВСУ

Министр обороны Украины Рустем Умеров рассказал о масштабной коррупции в Вооруженных силах Украины (ВСУ) — по его словам, аудит выявил нарушений более чем на 10 миллиардов гривен. Ранее на Украине возбудили дело в отношении бывших чиновников Минобороны из-за растраты почти 950 миллионов гривен. lenta.ru »

2024-1-9 09:38

Министр финансов США Йеллен сообщила об отсутствии решения G7 по конфискации активов России

Пока странами G7 не принято никакого решения о возможности конфискации суверенных активов России для их передачи Украине, сообщила министр финансов США Джанет Йеллен. Йеллен сообщила, что лидеры G7 «попросили проработать эти опции и изучить суть вопроса, а также оценить существующие риски». vz.ru »

2024-1-9 01:49

В Нигерии по подозрению в коррупции отстранена министр по борьбе с бедностью

По данным газеты Daily Post, Бетту Эду подозревается в том, что на ее частный банковский счет были переведены $661 тыс. государственных средств, которые предназначались в качестве социальной помощи беднейшим слоям населения tass.ru »

2024-1-8 22:36

Министр обороны Сомалиленда подал в отставку из-за меморандума с Эфиопией

Международное сообщество пообещало поддержку правительству, признавая его право на защиту своего суверенитета и территориальной целостности tass.ru »

2024-1-8 16:12

Министр энергетики Николай Шульгинов и вице-губернатор Омской области Андрей Шпиленко

Морозы в России охладили пыл всех игроков – политический бомонд последние две недели играл откровенно вяло, как, например, министр энергетики Николай Шульгинов, вице-губернатор Омской области Андрей Шпиленко. versia.ru »

2024-1-8 14:30

Министр обороны Израиля Галант: ЦАХАЛ готовится к новой фазе операции в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ведет подготовку к следующей фазе военной операции в северной части сектора Газа, заявил глава министерства обороны еврейского государства Йоав Галант. «Мы близки к следующему этапу на севере, включая город Газа», сказал Галант в интервью американской газете Wall Street Journal, передает «Газета. vz.ru »

2024-1-8 14:14

Главком ВС и министр гражданской обороны призвали шведов быть готовыми к возможной войне

Глава министерства Карл-Оскар Булин отметил, что ситуация очень серьезная, а перестройка гражданской обороны идет недостаточно быстро tass.ru »

2024-1-8 13:12

Венгерский министр Бока: архитектура безопасности в ЕС невозможна без РФ

Министр Венгрии по делам ЕС отметил, что российская сторона будет участвовать в дискуссиях по безопасности, «когда придёт время». aif.ru »

2024-1-7 02:30

Немецкий министр пообещал не выдавать Киеву украинцев, сбежавших от мобилизации

Немецкое законодательство не позволяет выдавать Киеву украинцев, которые покинули страну, чтобы избежать мобилизации и не погибнуть на фронте как пушечное мяса. Об этом заявил министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Марко Бушман. life.ru »

2024-1-6 12:57

Министр юстиции ФРГ скептически оценил идею запрета "Альтернативы для Германии"

Марко Бушман считает, что для запуска процедуры запрета "нужно быть на 100% уверенным в том, что ее исход будет успешным" tass.ru »

2024-1-6 11:41

Украинский министр перешел на криминальный жаргон в попытках успокоить сограждан

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в попытках успокоить сограждан использовал слово «кипиш», который в словарях относится к категории «криминальный жаргон». lenta.ru »

2024-1-6 01:13

Министр обороны Украины рассказал о ситуации на передовой

Глава Минобороны Украины Рустем Умеров рассказал коллеге из Польши Владиславу Косиняку-Камышу о ситуации на передовой. По его словам, он также поздравил польского коллегу с назначением и предоставил обновленную информацию о ситуации на передовой. lenta.ru »

2024-1-5 17:20

Министр экологии и природных ресурсов Азербайджана станет председателем COP-29 в Баку

29-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата пройдет в ноябре tass.ru »

2024-1-5 16:39

Бывший греческий министр предрек Европе статус вассального континента

Преданность НАТО ускорит постепенное скатывание Европы к статусу вассального континента, заявил бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис. Он отметил, что членство в Североатлантическом альянсе «не является ни необходимым, ни достаточным для обороны страны». lenta.ru »

2024-1-5 08:49

Министр обороны Израиля планирует передать власть в Газе палестинцам после войны

После завершения военных действий в секторе Газа и уничтожения боевиков ХАМАС израильская армия планирует сохранить военное присутствие в анклаве, однако намерена передать контроль гражданских дел властям Палестины. tvzvezda.ru »

2024-1-5 04:28

Израильский министр осудил планы военных передать власть в Газе палестинцам

По мнению Бецалеля Смотрича, это станет "возвращением к ситуации, которая предшествовала 7 октября", когда в ответ на нападение радикалов из движения ХАМАС Израиль начал в анклаве полномасштабную военную операцию tass.ru »

2024-1-5 00:20

Министр образования Литвы Якштас призвал к отказу от русского языка в школах

Литве нужно отказаться от преподавания русского языка даже как иностранного, можно ввести обучение на украинском, заявил министр образования, науки и спорта страны Гинтаутас Якштас. Якштас призвал «идти по стопам соседних Латвии и Эстонии». vz.ru »

2024-1-4 22:59

Министр обороны Израиля анонсировал возвращение жителей в 7 км к северу от сектора Газа

В свою очередь официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил, что некоторые резервисты на этой неделе вернутся из анклава "к своим семьям и работе" tass.ru »

2024-1-1 22:00

Министр здравоохранения Башкирии пострадал в массовом ДТП

Министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин пострадал в ДТП с участием четырех автомобилей в Караидельском районе республики, передает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2023-12-29 18:40

112: министр здравоохранения Башкирии попал в смертельное ДТП

Министр здравоохранения Башкирии попал в дорожно-транспортное происшествие на трассе Бирск-Тастуба-Сатка, в котором погибли два человека incident.mk.ru »

2023-12-29 15:36

Министр спорта России оценил число уехавших из страны атлетов

Министр спорта России Олег Матыцин оценил число уехавших из страны атлетов после введения антироссийских санкций. По его словам, надежды недружественных стран на массовый побег россиян не оправдались. lenta.ru »

2023-12-29 15:25

Министр экономики Украины допустила приостановку выплат пенсий без помощи ЕС

На Украине могут приостановить выплаты пенсий, если Европейский союз откажется от финансовой поддержки в следующем году. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на министра экономики этой страны Юлию Свириденко. tvzvezda.ru »

2023-12-27 17:17

Бывший министр здравоохранения Приангарья предстанет перед судом за взятки

ИРКУТСК, 27 декабря, ФедералПресс. Следователи Приангарья завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения региона Якова Сандакова. Ему вменяется взяточничество и отмывание денег. fedpress.ru »

2023-12-27 10:55

Министр обороны Южной Кореи разрешил топить корабли КНДР

Силы Южной Кореи при провокациях КНДР должны быть готовы потопить её корабли. С таким заявлением выступил глава Минобороны Южной Кореи Син Вон-сик. Он посетил новый корвет "Чхонан" и вспомнил, что Северная Корея уничтожила его предшественника в 2010 году. life.ru »

2023-12-26 15:23

Путешествие с министром. Глава Минэкономразвития провел экскурсию на ВДНХ

Министр экономического развития РФ провел для детей и подростков экскурсию по экспозиции «Почувствуй Россию» на ВДНХ, во время которой рассказал о внутреннем туризме. Ребята смогли узнать обо всех крупных туристических территориях страны. aif.ru »

2023-12-26 14:43

Министр обороны Южной Кореи призвал топить корабли КНДР при «провокациях»

Силы Южной Кореи должны быть готовы топить корабли КНДР в случае возможных «провокаций». Об этом заявил министр обороны Южной Кореи Син Вон Сик после посещения спущенного на воду нового корвета «Чхонан», напомнив о потоплении силами Северной Кореи его тезки-предшественника в 2010 году. lenta.ru »

2023-12-26 14:08