Результатов: 16773

Министр внутренних дел Сенегала: возглавить страну может председатель парламента

В таком случае электоральный процесс должен начаться нуля, включая отмену списка из 19 кандидатов на президентских выборов, утвержденных КС 20 февраля, отметил Сидики Каба tass.ru »

2024-3-1 20:08

Бывший министр обороны Армении напомнил о миссии российских пограничников

Бывший министр обороны Армении и лидер одноименной оппозиционной фракции Сейран Оганян напомнил властям страны о целях российских пограничников на территории Армении в качестве охраны границы с Турцией и Ираном, в ответ на заявления секретаря правящей партии о выводе сотрудников погранслужбы РФ из аэропорта Звартноц. lenta.ru »

2024-3-1 12:17

Министр спорта заступился за желающих выступить на Олимпиаде россиян

Министр спорта России Олег Матыцин заступился за представителей страны, которые хотят выступить на летних Олимпийских играх-2024 в Париже. По его мнению, участвующие в отборе на Игры атлеты являются достоянием страны, и к ним нужно относиться с уважением. Он также призвал не политизировать Игры. lenta.ru »

2024-3-1 11:22

Министр заявил, что Байден не объявит в Техасе о новых мерах по решению проблемы миграции

Алехандро Майоркас подчеркнул, что вашингтонская администрация по-прежнему настаивает на том, чтобы шаги, нацеленные на преодоление пограничного кризиса, сделал Конгресс США tass.ru »

2024-3-1 23:33

Министр образования российского региона запретил школьникам снимать скандалы с учителями

Снимать на видео скандалы с учителями запретили школьникам в Республике Татарстан social.mk.ru »

2024-3-1 15:58

Министр обороны Косиняк-Камыш: Польша не направит войска на Украину

Польша не будет направлять войска на Украину. Об этом заявил министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш в эфире Польского радио.

ridus.ru »

2024-2-29 11:35

Министр обороны Израиля Йоав Галант выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Военное положение в Израиле обязывает призывать в армию все категории общества, в том числе ультраортодоксальных евреев, которые сейчас фактически освобождены от воинской обязанности, заявил министр обороны Йоав Галант. vz.ru »

2024-2-29 01:50

Министр обороны Израиля выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант отметил, что все части общества "должны нести бремя воинской повинности" tass.ru »

2024-2-28 23:37

Министр обороны Южной Кореи: производство снарядов в КНДР работает на полную мощность

Заводы по производству боеприпасов в КНДР работают на полную мощность, сообщает CNN со ссылкой на министра обороны Южной Кореи Шин Вон Сика.

ridus.ru »

2024-2-28 17:12

Министр юстиции Мали: миссия ООН не смогла справиться с угрозами в сфере безопасности

Мамаду Кассоге отметил, что ситуация с безопасностью улучшилась благодаря скоординированным действиям Вооруженных сил Мали при поддержке стратегических партнеров tass.ru »

2024-2-28 14:22

Министр Файзуллин высоко оценил крупные стройки Перми

ПЕРМЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Во время рабочего визита в Пермь глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин вместе с губернатором Дмитрием Махониным посетили объекты, которые сейчас возводятся в столице Прикамья. fedpress.ru »

2024-2-28 08:38

Египет: Вторжение Израиля в Рафах будет иметь «катастрофические последствия»

Министры иностранных дел стран Лиги арабских государств заявили во вторник Совету ООН по правам человека, что некоторые страны закрывают глаза на страдания в секторе Газа. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил, что крайняя поляризация, вызванная войной Израиля в Газе, обнажила двойные стандарты некоторых членов высшего правозащитного органа ООН. kapital-rus.ru »

2024-2-28 07:31

Министр сухопутных войск США заявила, что Россия доказала способность восстановить ОПК, несмотря на санкции

Россия продемонстрировала способность восстанавливать свой оборонно-промышленный комплекс, несмотря на все ограничительные меры Запада, заявила министр сухопутных войск США Кристин Уормут. «На системном уровне мы видим, что они в состоянии регенерировать свою промышленную базу, невзирая на все санкции», сказала Уормут на встрече с вашингтонской Группой военных обозревателей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 04:55

Министр обороны Израиля считает, что ХАМАС может использовать Рамадан для эскалации

В связи с этим Йоав Галант подчеркнул, что Израиль должен сохранять бдительность и сделать все, чтобы сорвать эти планы tass.ru »

2024-2-27 20:38

Министр обороны Польши заявил, что Варшава не намерена отправлять войска на Украину

Президент республики Анджей Дуда ранее сообщил, что у участников конференции по Украине в Париже "в этом вопросе абсолютно не было согласия" tass.ru »

2024-2-27 11:49

Министр коммерции КНР осудил реакцию ЕС на рост импорта китайских электромобилей

Ван Вэньтао уточнил, что Китай и Евросоюз должны содействовать реформированию механизмов Всемирной торговой организации по урегулированию споров tass.ru »

2024-2-27 09:46

Министр науки Казахстана и спецпредставитель президента РФ обсудили вопросы сотрудничества

Стороны договорились об улучшении условий получения качественного и доступного образования студентами двух стран tass.ru »

2024-2-27 07:51

Британский министр МВД: дипфейки могут исказить предстоящие выборы

Министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли предупредил, что дипфейки, создаваемые искусственным интеллектом, могут позволить враждебным государствам «похитить» британские выборы, сообщает Daily Mail. ridus.ru »

2024-2-27 03:30

Министр обороны Эстонии Певкур предложил забрать всё у всех и отдать Украине

Тема необходимости усиления поддержки Украины не теряет своей актуальности на Западе. Прибалтийские страны в последнее время особенно рьяно продвигают вопрос. versia.ru »

2024-2-26 16:59

Министр спорта России отказался отменять спорную систему Fan ID

Министр спорта России Олег Матыцин выступил с опровержением слухов об отмене карт болельщика - так называемых Fan ID - на футбольных матчах Российской премьер-лиги.

ridus.ru »

2024-2-26 16:30

Министр обороны Эстонии предложил отдать Киеву весь запас вооружения Европы

Главным приоритетом новой политики европейской безопасности должна стать программа по изъятию всего запаса амуниции и боеприпасов Европы и передаче этого вооружения Киеву. Об этом заявил минобороны Эстонии Ханно Певкур. lenta.ru »

2024-2-26 15:41

Министр экономики Израиля заявил, что его страна стремится к миру с другими государствами

До начала обострения палестино-израильского конфликта власти еврейского государства неоднократно заявляли о стремлении к нормализации отношений с Саудовской Аравией tass.ru »

2024-2-26 10:12

Министр обороны Израиля Галант сообщил о намерении наращивать интенсивность ударов по Хезболле в Ливане

Израиль планирует увеличить интенсивность ударов по шиитскому движению Хезболла в Ливане, эти планы не зависят от возможной сделки с радикалами из ХАМАС, сообщил министр обороны Израиля Йоав Галант. Галант утверждает, что «Хезболла» не может подобрать замену убитым командирам. vz.ru »

2024-2-26 04:58

На железнодорожной станции в Польше уничтожены 160 тонн украинской кукурузы

Поезд следовал транзитом в порт Гданьск, сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков. aif.ru »

2024-2-26 19:23

Министр спорта оценил вероятность отмены карты болельщика

Министр спорта Олег Матыцин оценил вероятность отмены карты болельщика на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу. Политик отказался считать, что карта болельщика убивает футбол. Он заявил, что решение было принято ради безопасности и культуры боления. lenta.ru »

2024-2-25 18:32

Министр спорта сделал заявление об участии россиян в Олимпийских играх-2024

Министр спорта Олег Матыцин сделал заявление об участии россиян в Олимпийских играх-2024. «Ждем финального решения Международного олимпийского комитета и финальных рекомендаций по участию наших спортсменов. lenta.ru »

2024-2-25 14:46

Министр спорта ЛНР отметил нехватку квалифицированных кадров и современных объектов

По словам Олега Шеренешева, многие тренеры находятся в возрасте, а спортивные сооружения функционируют 40-50 лет tass.ru »

2024-2-25 12:00

Министр обороны Швеции Пол Йонссон прибыл в Киев и встретился с Владимиром Зеленским

Министр обороны Швеции Пол Йонссон прибыл в Киев, где провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает офис президента Украины. В ходе встречи Зеленский подчеркнул, что визит министра обороны Швеции важный знак солидарности для Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 22:56

Министр обороны Ирана осудил удары США и Британии по Йемену

Как отметил Реза Аштияни, акции хуситов "направлены на поддержку угнетенной могучей палестинской нации" tass.ru »

2024-2-24 16:58

Министр спорта Татарстана сообщил о желании нескольких стран принять Игры будущего

Ранее президенты Узбекистана и Казахстана заявили о желании принять турнир в ближайшие годы tass.ru »

2024-2-24 15:04

Министр Чеченской Республики по нацполитике гордится попаданием в санкционный список США

Ахмед Дудаев заявил, что у него нет и не будет никаких активов и дел в западной части мира tass.ru »

2024-2-23 19:41

Министр обороны Израиля отчитался Остину о ликвидации "Бригады Хан-Юнис" ХАМАС

Министр обороны Израиля Йоав Галант в ходе телефонного разговора отчитался шефу Пентагона Ллойду Остину о ликвидации "Бригады Хан-Юнис" палестинского движения ХАМАС в одноимённом городе в секторе Газа. life.ru »

2024-2-23 15:03

Министр обороны Франции Лекорню пожаловался на «агрессивное поведение» ВС России

Со стороны России наблюдается «более агрессивное поведение», например, по отношению к Вооруженным силам Франции. Об этом в эфире радиостанции RTL заявил министр обороны страны Себастьян Лекорню. ridus.ru »

2024-2-22 15:41

Министр обороны Лекорню обвинил Россию в агрессивном поведении против французской армии

Франция наблюдает более агрессивное поведение России в отношении французских вооруженных сил, были случаи попыток взять контроль со стороны русских, заявил глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню в эфире радиостанции RTL. vz.ru »

2024-2-22 14:28

Министр обороны Испании заявила о «реальном риске» нападения России на страну НАТО

Министр обороны Испании Маргарита Роблес заявила о существовании «реального риска» нападения России на одну из стран НАТО nsn.fm »

2024-2-22 13:46

Министр инфраструктуры Молдавии заявил о жесткой реакции на забастовку транспортников

Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков республики 21 февраля объявила, что 27-29 февраля отменит международные и региональные рейсы пассажирских автобусов tass.ru »

2024-2-22 12:06