Результатов: 468

В США назвали опасными призывы Маска предъявить обвинения главному инфекционисту

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает нападки на доктора Энтони Фаучи "отвратительными и оторванными от реальности" tass.ru »

2022-12-13 02:40

Иностранца осудили за оскорбление пограничника и отказ предъявить документы

Мировой судья в Петухово признал виновным жителя Казахстана, который следовал на поезде в Россию и на пограничном контроле отказался предъявлять документы, а также оскорбил представителя власти. Инцидент произошел на пункте пропуска Петухово. lenta.ru »

2022-12-5 11:03

Без бумажки не букашка. Нужно ли предъявлять бумажный полис ОМС?

С 1 декабря бумажный полис ОМС заменен на электронный. Эксперт страхового рынка ответил aif.ru на самые частые вопросы, связанные с этими изменениями. aif.ru »

2022-12-1 17:44

Мирошник: Украина должна предъявить всю преступную цепочку, организовавшую ракетный удар по Польше и провоцировавшую эскалацию

Киевской стороне следует предъявить всю преступную цепочку, которая организовала ракетную атаку по Польше и провоцировала эскалацию. На это указал Родион Мирошник, бывший посол ЛНР в Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-11-19 13:39

Более миллиона кредиторов могут предъявить требования к криптобирже FTX

Юристы подавшей на банкротство криптобиржи FTX сообщили, что требования к компании могут предъявить больше миллиона кредиторов. Как отмечает CNBC, речь может идти о трейдерах, требующих возврата средств forbes.ru »

2022-11-15 17:20

Власти Запорожья готовы принять миссию МАГАТЭ и предъявить доказательства обстрелов

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий отметил, что власти готовы "обеспечить безопасные бронированные машины, подход, обеспечить все необходимые документы, показать прилетевшие к нам снаряды" tass.ru »

2022-8-11 18:43

Регистрацию «японок» упростили. А на всех ли из них можно ездить?

В Европейской части России стали больше покупать машины из Японии, сертифицированные для внутреннего рынка. Какие с ними могут быть проблемы? aif.ru »

2022-7-29 17:16

США захотели предъявить обвинения попавшим под санкции россиянам

Компетентные органы США занимаются поиском возможностей для предъявления обвинений попавшим под санкции россиянам и организациям в РФ. Вашингтон захотел предъявлять любые надлежащие обвинения любому лицу или структуре, в отношении которых введены санкции в соответствии с решениями Минфина или Министерства торговли. lenta.ru »

2022-7-19 19:30

СК 13 июля предъявит Яшину обвинение и попросит суд избрать ему меру пресечения

Муниципальный депутат по Красносельскому району Москвы Илья Яшин задержан по статье о распространении дезинформации о ВС РФ tass.ru »

2022-7-13 23:32

Югра показала свои достижения на Российской креативной неделе – 2022: «Есть что предъявить миру»

Югорская делегация приняла участие в Российской креативной неделе – 2022, которая проходит в парке Горького в Москве с 7 по 10 июля. Форум – главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, которое проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. fedpress.ru »

2022-7-8 14:48

Wirtualna Polska: в Польше планируют предъявить счёт «Газпрому» за остановку поставок газа

Польша, как известно, отказалась платить за поставки российского газа в рублях, за что «Газпром» перекрыл поставки голубого топлива в восточноевропейскую страну. Сейчас Варшава планирует выставить российскому поставщику счёт за этот «произвол». argumenti.ru »

2022-6-28 12:35

Додон сообщил, что его супруге собираются предъявить обвинение

Находящийся под домашним арестом бывший президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что его жене Галине вручили повестку в прокуратуру для предъявления обвинения. В чём именно её обвиняют, экс-лидер республики не уточнил. life.ru »

2022-6-13 15:36

«Предъявить почти нечего»: Кремль запретил «акцентировать внимание» на сроках спецоперации

Об этом пишет «Медуза» (признана иностранным агентом в РФ) со ссылкой на источники в государственном СМИ, мэрии Москвы и в администрации президента. Запрет связан с тем, что 3 июня будет 100 дней с начала военной операции. kapital-rus.ru »

2022-6-2 18:48

В России водители смогут предъявить удостоверение и полис ОСАГО по-новому

В России планируется запустить сервис, с помощью которого водительское удостоверение и полис ОСАГО можно будет предъявить в виде QR-кода. Сейчас приложение «Госуслуги Авто» позволяет загрузить свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его впоследствии в виде QR-кода сотруднику ГИБДД. lenta.ru »

2022-5-30 15:32

Полис ОСАГО и права можно будет предъявить в виде QR-кода

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Минцифры запустит сервис с QR-кодами, которые можно будет предъявлять вместо водительских прав и страхового полиса. Он будет работать в приложении «Госуслуги Авто», заявили в ведомстве. fedpress.ru »

2022-5-30 12:26

Прокуратура предъявит Додону обвинение сразу по четырем пунктам

Экс-президент Молдавии связывает действия властей с попыткой отвлечь внимание граждан от неудач действующего правительства и ослабить оппозицию tass.ru »

2022-5-25 16:01

Россия запросила на 13 мая заседание СБ ООН, чтобы предъявить новые свидетельства о деятельности биолабораторий США на Украине

Россия запросила на пятницу, 13 мая, заседание Совета безопасности ООН, чтобы предъявить новые свидетельства о деятельности американских биолабораторий на Украине. Эту информацию написал в четверг в своем Telegram-канале первый заместитель постпреда Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский. argumenti.ru »

2022-5-12 20:59

The Guardian: Украинские беженцы готовы предъявить коллективный иск главе британского МВД

Украинские беженцы готовы подать коллективный иск против главы британского МВД Прити Пател. Об этом сообщает газета The Guardian. Суть претензий, которые... rosbalt.ru »

2022-5-4 10:13

The Guardian: Украинские беженцы готовы предъявить коллективный иск главе британского МИД

Украинские беженцы готовы подать коллективный иск против главы британского МИД Прити Пател. Об этом сообщает газета The Guardian. Суть претензий, которые... rosbalt.ru »

2022-5-3 10:13

МВД предъявит обвинение в мошенничестве с пожертвованиями основателю ChronoPay

Полиция планирует предъявить обвинение в мошенничестве с пожертвованиями основателю ChronoPay Павлу Врублевскому — в МВД считают, что основатель международной процессинговой компании и его знакомые с 2019 года похищали деньги большого круга лиц через подконтрольный им ресурс. lenta.ru »

2022-3-12 20:09

Депутат Рады Кива заявил, что Венгрия, Польша и Румыния могут предъявить права на некоторые территории Украины

Депутат Верховной Рады Илья Кива заявил в среду, 23 февраля, что Венгрия, Польша и Румыния могут предъявить права на некоторые территории, которые в советское время вошли в состав Украины. argumenti.ru »

2022-2-23 10:33

Видео дня, В Москве два пассажира метро избили полицейских в ответ на требование предъявить документы [Видео]

По данным СК, один из мужчин «ответил категорическим отказом, после чего начал толкать и замахиваться руками»… echo.msk.ru »

2022-2-18 12:04

В московском метро мигранты напали на полицейских, попросивших предъявить документы

В Москве на станции метро Тульская Серпуховско-Тимирязевской линии на сотрудников полиции напали двое мигрантов после того, как стражи порядка потребовали предъявить документы, сообщает московское управление СКР znak.com »

2022-2-18 10:22

Белоруссия решила предъявить счет Германии за ущерб в годы Второй мировой войны

Белоруссия установит сумму ущерба от действий нацистов и потребует его возмещения. Об этом заявил руководитель следственной группы по расследованию уголовного... rosbalt.ru »

2022-1-27 21:48

В Хабаровске учительница устроила истерику из-за просьбы детей предъявить QR-код (видео)

Ученики хабаровской гимназии решили устроить популярный в Tik-Tok челлендж в своей школе. Школьники блокируют вход в кабинет партой и просят учителя предъявить... rosbalt.ru »

2022-1-27 16:56

Адвокат Кудерко: бывшие супруги могут предъявить права на квартиру даже после ее продажи

Супруги после развода могут сохранить право пользования личной квартирой даже после ее продажи, если у них не имеется собственного жилья в пределах этого населенного пункта. Об этом заявила адвокат Елена Кудерко. riafan.ru »

2022-1-22 03:23

В Магнитогорске участникам крещенского купания потребуется предъявить QR-код о вакцинации

Купели организованы на территории спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" tass.ru »

2022-1-13 15:53

Кадыров потребовал от ингушского народа предъявить в его адрес обвинения в течение трех дней

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал ингушский народ предъявить ему обвинения. Отсчет начался 12 января в 17:30 по московскому времени. "Обоснуйте по законам российского государства или шариата, в чем я виноват и обратитесь к моему … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 14:41

Порошенко покинул Украину после попытки предъявить ему обвинения по делу о поставках угля

Экс-президент Украины Петр Порошенко покинул страну и уехал в Турцию и Польшу после того, как Государственное бюро расследований (ГБР) попыталось вызвать политика для предъявления обвинения по делу о поставке угля из Донбасса nsn.fm »

2021-12-18 01:41

Отставной офицер Глазов, убивший двух человек в МФЦ, не верит, что мог сделать это, и просит предъявить ему тела погибших

Бывший офицер спецслужб Сергей Глазов, расстрелявший 7 декабря двух человек в московском МФЦ «Рязанский», не верит, что мог это сделать. Он подал ходатайство о личном присутствии при судмедэкспертизе погибших. argumenti.ru »

2021-12-17 23:04

Конгрессмены США рекомендовали предъявить обвинения экс-помощнику Трампа Медоузу

Медоуз отказался лично ответить на вопросы членов специального комитета нижней палаты Конгресса, который проводит расследование обстоятельств штурма Капитолия tass.ru »

2021-12-15 07:13

В США конгрессмены рекомендовали предъявить обвинения экс-помощнику Трампа

Специальный комитет Палаты представителей рекомендовал привлечь к ответственности Марка Медоуза за отказ лично выступить на слушаниях и предоставить всю имеющуюся информацию о событиях штурма Капитолия 6 января tass.ru »

2021-12-14 04:01

В Казани мужчина ранил охранника ТЦ в ответ на просьбу предъявить QR-код

В Казани посетитель торгового центра ранил ножом охранника. По данным местных СМИ, это произошло после просьбы предъявить QR-код. Как сообщает ТАСС, ссылаясь... rosbalt.ru »

2021-11-29 22:10

Посетитель казанского ТЦ пырнул ножом охранника за требование предъявить QR-код

В Управлении Росгвардии по Татарстану сообщили, что в торговом центре "Удача" в Казани мужчина 1973 года рождения ударил охранника ножом, после того, как тот потребовал от него предъявить QR-код incident.mk.ru »

2021-11-30 20:26

Смольный требует от сотрудников предъявить QR-коды

Работников администрации Петербурга попросили предъявить QR-коды или справки об уровне антител в организме. Глава комитета кадровой службы Андрей Михайлов в своем письме от 25 ноября потребовал, чтобы работники администрации Петербурга отчитались о наличии антител к COVID-19. abnews.ru »

2021-11-27 21:44

Женщина заявила о готовности предъявить доказательства встречи с инопланетянами

Пользовательница TikTok заявила, что ее похищали инопланетяне, и добавила, что готова предъявить доказательство этого факта. По словам женщины, представители внеземной цивилизации изъяли у нее три яйцеклетки, чтобы создать «детей-гибридов». lenta.ru »

2021-11-24 05:01

В России есть как минимум один сотрудник ГИБДД, которому хочется предъявить права

Девушка-полицейский из Казани совсем не похожа на типичного автоинспектора: она выглядит как фотомодель и увлекается современной философией. life.ru »

2021-11-20 12:25

В Челябинской области мужчина достал нож в ответ на просьбу предъявить QR-код

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области в одном из продуктовых магазинов мужчина достал нож в ответ на просьбу предъявить QR-код и надеть маску. Перочинным ножиком покупатель испортил товар, который успел выложить на ленту, после чего начал пинать ногой дверь. fedpress.ru »

2021-11-16 06:22

В Благовещенске с 15 ноября при посещении салонов красоты необходимо предъявить QR-код

В Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, Тынде, Шимановске и селах Благовещенского района система будет действовать при посещении музеев, спортивных залов и бассейнов, кинотеатров, концертных залов, библиотек и торговых центров tass.ru »

2021-11-15 04:28

Кто и когда может требовать предъявить удостоверяющие личность документы?

АиФ.ru приводит перечень сотрудников госорганов и должностных лиц, которые вправе просить граждан предъявить паспорт и другие документы, удостоверяющих личность. aif.ru »

2021-11-12 11:33

Россиянам объяснили, кто не имеет права требовать предъявить копию паспорта

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов объяснил, кому россияне не обязаны предоставлять копию паспорта, сообщили медиа. fedpress.ru »

2021-11-11 03:45

«Не знали толком, что предъявить»: суд не принял протоколы полиции на другоросса, задержанного на акции в годовщину революции

В Петербурге Калининский районный суд вернул полицейским протоколы на одного из лидеров незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Андрея... rosbalt.ru »

2021-11-10 15:24

Какие документы можно предъявить вместе с QR-кодом: отвечает оперштаб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. И. о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков определил семь документов, которые можно предъявлять для удостоверения личности при проходе по QR-коду. fedpress.ru »

2021-11-10 14:56

В США намерены предъявить россиянину и украинцу обвинения в кибервымогательстве

Власти США планируют предъявить гражданину Украины Ярославу Васинскому и гражданину России Евгению Полянину обвинения в кибервымогательстве, сообщила телекомпания Си-эн-эн. По ее данным, оба подозреваемых являются членами организации REvil. vz.ru »

2021-11-8 19:16

СК предъявит обвинение по делу о нападении на отца с ребенком в Новой Москве

Четырем задержанным после нападения на отца с ребенком в Новой Москве планируют предъявить обвинение. Их также проверят на причастность к совершению других преступлений, заявила старший помощник руководителя столичного управления Следственного Комитета (СК) Юлия Иванова. lenta.ru »

2021-11-6 13:21