Результатов: 1602

ЕС включил в санкционный список девять россиян за нарушение прав Кара-Мурзы

Евросоюз внес в черный список девять россиян, в том числе замминистра юстиции России Олега Свириденко и несколько судей, их обвинили в нарушении прав публициста Владимира Кара-Мурзы (признан в России иноагентом прим. vz.ru »

2023-6-5 21:25

США внесли в санкционный список семь россиян и одну компанию

США сегодня расширили санкции в отношении России. В список, опубликованный на сайте американского Минфина, были включены семь физических и одно юридическое... rosbalt.ru »

2023-6-5 17:39

Польша включила в санкционный список 15 россиян

ВАРШАВА, 29 мая, ФедералПресс. Глава МВД Польши наложил санкции на 15 граждан России в связи с приговором белорусскому журналисту польского происхождения Анджею Почобуту. fedpress.ru »

2023-5-29 17:31

Польша намерена внести в санкционный список несколько сотен белорусских чиновников

Помощь будет оказана Донецкому музыкально-драматическому театру им. М. М. Бровуна tass.ru »

2023-5-26 18:12

СМИ: ЕС не включит в санкционный пакет запрет импорта российского трубопроводного газа

Страны Европейского союза вряд ли включат в 11-й санкционный пакет против Москвы запрет на импорт российского трубопроводного газа, сообщает Politico nsn.fm »

2023-5-17 05:47

Politico: ЕС отказывается включать запрет на российские газопроводы в санкционный пакет

ЕС вряд ли внесет в свой 11-й пакет санкций запрет на импорт трубопроводного газа из РФ, несмотря на то, что это будет обсуждаться на саммите G7, пишет издание Politico. Ввести такой запрет предполагалось, чтобы навсегда запретить таким странам, как Германия и Польша, возобновлять импорт природного газа из России, даже если международная обстановка изменится. tvzvezda.ru »

2023-5-17 04:48

США включили россиянина в связанный с киберсферой санкционный список

Американский Минфин сообщил, что ограничения ввели против Михаила Матвеева, также известного как Uhodiransomwar или Wazawaka tass.ru »

2023-5-16 17:23

Bloomberg: ЕС хочет создать новый санкционный механизм в отношении стран, помогающих России

Брюссель также намерен расширить действие некоторых существующих экспортных мер и запретить транзит «многих товаров» через РФ. rosbalt.ru »

2023-5-4 20:31

Bloomberg: ЕС обсуждает новый санкционный механизм, направленный на помогающие РФ страны

По версии следствия, он требовал от контрагента не менее 400 тыс. рублей за заключение договоров на поставку гранодиорита tass.ru »

2023-5-4 12:45

Боррель анонсировал санкционный механизм против обвиняемых в коррупции людей

ЕС намерен создать механизм санкций против граждан, которых обвиняют в коррупции в любом государстве nsn.fm »

2023-5-3 15:47

Правительство Чехии внесло Патриарха Кирилла в санкционный список

Список санкций Чехии пополнился еще одним именем российского представителя. В среду, 26 апреля, в него внесли имя Патриарха Кирилла. Отмечено, что против предстоятеля Русской православной церкви ввели санкционные ограничения за поддержку специальной военной операции России. tvzvezda.ru »

2023-4-26 16:41

Чехия внесла патриарха Кирилла в национальный санкционный список

Глава Русской Православной Церкви стал первым и на данный момент единственным фигурантом нового санкционного списка, формирование которого было одобрено в январе tass.ru »

2023-4-26 16:36

Правительство Чехии внесло в национальный санкционный список патриарха Кирилла

Правительство Чехии одобрило внесение в национальный санкционный список патриарха Московского и всея Руси Кирилла за поддержку специальной военной операции на Украине. Глава РПЦ стал первым и единственным фигурантом нового санкционного списка, который разрешили сформировать еще в январе. vz.ru »

2023-4-26 16:29

В санкционный список Украины попали родственники бизнесмена Потанина и члены семьи сенатора Керимова

Президент Украины Владимир Зеленский ввел сегодня очередные персональные экономические санкции в отношении граждан России. Среди них, согласно соответствующему... rosbalt.ru »

2023-4-22 17:29

Санкционный ресурс против РФ исчерпан: Европа поняла, что сама оказалась на пороховой бочке

На фоне ситуации, развивающейся на международной арене, страны Запада оказались в довольно уязвимом положении, столкнувшись с последствиями санкционных мер против Российской Федерации. riafan.ru »

2023-4-21 16:15

Динияр Билялетдинов заявил, что не понимает причин включения в санкционный список Украины

По словам бывшего футболиста сборной России, ему все равно на введенные против него санкции tass.ru »

2023-4-15 20:38

Ишмуратова заявила, что не переживает из-за включения в санкционный список Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против более чем 80 российских спортсменов и представителей спортивных организаций, среди которых оказалась Ишмуратова tass.ru »

2023-4-15 18:50

ФРГ выступила за включение атомного сектора России в 11-й санкционный пакет ЕС

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек считает, что РФ использует зависимость от своих энергоресурсов для оказания давления tass.ru »

2023-4-15 08:50

Российский посол Степанов назвал решение Оттавы расширить санкционный список жестом пустого символизма

Оттава, расширив санкционный список против России, сделала очередной жест пустого символизма, приуроченный к визиту премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, заявил посол России в Канаде Олег Степанов. vz.ru »

2023-4-12 22:47

Украина подготовит новый санкционный список

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о подготовке нового санкционного списка. «Аппарат Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) вместе с правительством, вместе с министерствами готовит новый мощный санкционный список», — уведомил украинский лидер. lenta.ru »

2023-4-8 23:35

Радий Хабиров: Башкортостан сдержал санкционный удар в 2022 году

Радий Хабиров, глава республики Башкортостан, на 52-м заседании Государственного собрания озвучил основные результаты работы правительства в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. riafan.ru »

2023-3-29 11:03

Мишустин заявил, что по России в 2022 году нанесли сильнейший санкционный удар

Пресс-секретарь главы государства также анонсировал телефонный разговор Владимира Путина, но не уточнил, кто станет его собеседником tass.ru »

2023-3-23 12:08

Неизвестные украли у кандидата в депутаты санкционный аксессуар из Франции

У кандидата в депутаты от фракции ЛДПР Олега Нескребы неизвестные девушки украли сумку «Луи Виттон», которую он заказал из Франции и за которую отдал 100 тысяч рублей, утверждает Telegram-канал Mash. ridus.ru »

2023-3-14 09:08

Адвокаты российских олигархов заявили об ошибках в санкционных списках

Группа российских юристов, в число которых входят адвокаты Петра Авена и Михаила Фридмана, обратилась к высокопоставленным чиновникам Евросоюза, с инициативой пересмотреть санкционные списки. Есть подозрения, что многие лица были включены только на основе общедоступных источников, например информации, размещенной в сети интернет. kapital-rus.ru »

2023-3-10 13:22

Тиньков заявил об ошибке Британии при включении его в санкционный список

Российский бизнесмен, основатель «Тинькофф-банка» Олег Тиньков заявил, что никогда не должен был попадать под санкции. «Я никогда не должен был попадать под санкции, но я понимаю, что в трудных ситуациях могут быть допущены ошибки». lenta.ru »

2023-3-7 08:00

Польша внесет в санкционный список несколько сотен работников суда и юстиции Белоруссии

Заместитель министра внутренних дел Польши Мачей Вонсик указал, что у Варшавы есть и другие инструменты воздействия на Минск, например, пограничные переходы tass.ru »

2023-3-7 00:38

Тиньков назвал ошибкой включение его в санкционный список Великобритании

Предприниматель, основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков заявил, что против него никогда не должны были вводить санкции nsn.fm »

2023-3-6 18:40

Как экономика Пермского края переживает санкционный шок: выдержали шторм?

Уже год российский бизнес живет в условиях беспрецедентных внешних санкций. Для промышленно развитой и ориентированной на экспорт экономики Пермского края их давление оказалось особенно серьезным. Как крупная промышленность и малый бизнес региона пережили прошлый год? По каким отраслям сильнее всего ударили санкции? Как представители бизнеса и жители Прикамья оценивают ближайшие экономические перспективы? Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-3 17:35

Глава ЕАО стал единственным губернатором в России, который не вошел ни в один санкционный список

Глава Еврейской автономной области Ростислав Гольштейн пригрозил подать иск в ЕСПЧ, потому что его не включили ни в один санкционный список из-за войны в Украине.&nb… 7x7-journal.ru »

2023-2-28 14:37

Банк попал в санкционный список: что это значит

Под санкции США попал банк «Приморье» – приостановлен прием SWIFT-переводов по всем направлениям. Что подразумевают под собой санкционные меры против российских банков и как это сказывается на местных жителях и россиянах за границей – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-27 09:02

«Моя работа оценена по достоинству»: Шугалей о попадании в санкционный список ЕС

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), социолог Максим Шугалей прокомментировал решение Евросоюза внести его в принятый накануне десятый пакет санкций против России. riafan.ru »

2023-2-26 16:29

Доктор Леонид Рошаль, попавший в санкционный список ЕС, находится в реанимации

Доктор Леонид Рошаль, в отношении которого накануне были введены санкции Евросоюза, находится в реанимации после операции. Об этом сообщают в воскресенье российские информагентства. argumenti.ru »

2023-2-26 15:15

В России высказались об ответе на десятый санкционный пакет Евросоюза

Необходимо проработать ответные меры на санкции Евросоюза, которые стоит реализовать только тогда, когда России будет несомненно известно, что все экономические связи с Западом прерваны, высказался первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-2-26 12:29

Евросоюз включил Службу внешней разведки РФ в санкционный список

В десятый пакет антироссийских санкций Евросоюза включена Служба внешней разведки России (СВР). Документ опубликовали 25 февраля. life.ru »

2023-2-25 21:58

Заместитель гендиректора Первого канала прокомментировал попадание в санкционный список ЕС

По словам Кирилла Клейменова, на Западе "совсем не понимают, как устроены русские" tass.ru »

2023-2-25 21:52

Евросоюз включил Минобороны и СВР в санкционный список

Евросоюз включил Службу внешней разведки (СВР) и Минобороны России в новый санкционный список. В перечень также попали командующие видами, родами войск, руководители департаментов, Главное управление глубоководных исследований Минобороны, Центр связи Минобороны и другие. lenta.ru »

2023-2-26 21:48

ЕС включил в санкционный список ФНБ, Альфа-банк, Росбанк и «Тинькофф банк»

Евросоюз ввел санкции против Альфа-банка, Росбанка и «Тинькофф-банка», следует из публикации в официальном журнале ЕС. Также, как и ожидалось, в санкционный... rosbalt.ru »

2023-2-25 21:42