Результатов: 1746

Белый дом: Байден заверил Нетаньяху в обеспечении Израиля для борьбы с ХАМАС

Израильская сторона продолжит получать средства, нужные ей для борьбы с ХАМАС, это пообещал президент США Джо Байден премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху, сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. vz.ru »

2023-11-6 21:39

Нетаньяху заверил, что ЦАХАЛ минимизирует ущерб для гражданского населения

По словам премьер-министра Израиля, еврейское государство делает все возможное, чтобы эвакуировать мирных жителей из опасной зоны на севере сектора Газа tass.ru »

2023-11-6 15:29

Нетаньяху заверил премьера Таиланда, что Израиль освободит таиландских заложников в Газе

Премьер еврейского государства выразил Сеттху Тхависину "искренние соболезнования в связи с убийством и похищением граждан Таиланда в результате кровавой террористической атаки ХАМАС" tass.ru »

2023-11-1 22:54

Блинкен заверил Кулебу в продолжении помощи Украине

Госсекретарь Энтони Блинкен поговорил с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, заверив его в неизменности американской поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе Госдепартамента. политики обсудили последние события зоны специальной военной операции, а также третью встречу стран в Валлетте, Мальта. lenta.ru »

2023-11-1 04:37

Песков заверил, что события в Дагестане не скажутся на праздновании 4 Ноября

Массовые беспорядки в Махачкале из-за прибывшего из Израиля самолёта никак не отразятся на праздновании Дня народного единства 4 ноября. В этом заверил журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-30 13:17

Песков заверил, что у Путина нет никаких двойников

По словам пресс-секретаря президента РФ, подобные утверждения относятся «к категории абсурдных информационных „уток“, которые с завидным упорством обсуждает... rosbalt.ru »

2023-10-24 13:13

Боррель заверил в актуальности украинского вопроса

Украина пропала из повестки СМИ, но не из реальности. Об актуальности проблемы напомнил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он также заявил о готовности ждать рекомендаций саммита ЕС, чтобы продвинуться в вопросе создания специального фонда для Украины в рамках Европейского фонда мира. lenta.ru »

2023-10-23 20:25

Пентагон заверил Украину в продолжении военной помощи

Министр обороны США Ллойд Остин пообещал украинскому коллеге Рустему Умерову добиваться от Конгресса дополнительных средств на продолжение военных поставок. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона. В ходе телефонного разговора с Умеровым американский министр подчеркнул продолжающуюся поддержку Киева со стороны США. lenta.ru »

2023-10-21 04:17

Ким Чен Ын заверил Лаврова в намерении выполнить все договорённости с Путиным

Лидер КНДР Ким Чен Ын и глава МИД России Сергей Лавров на встрече в Пхеньяне подтвердили готовность выполнять достигнутые во время визита северокорейского лидера в РФ договорённости. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство республики (ЦТАК). life.ru »

2023-10-20 01:12

Путин через Лаврова заверил Ким Чен Ына в готовности выполнить все заключенные договоренности

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с Ким Чен Ыном сообщил, что российский президент Владимир Путин подтвердил готовность выполнить все, о чем договорился с лидером КНДР. Лавров сказал, что Путин «просил передать самые наилучшие пожелания и подтверждение готовности выполнить все», о чем договорились лидеры двух стран. vz.ru »

2023-10-20 23:57

Посол России в Эквадоре Спринчан заверил в готовности работать с новым правительством по всем направлениям

Россия готова работать с новым правительством Эквадора и надеется на улучшение политического сотрудничества, сообщил посол России в этой латиноамериканской стране Владимир Спринчан. По его словам, новое правительство будет проводить практическую сбалансированную линию в отношении сотрудничества с Россией, которая является очень важным экономическим партнером Эквадора, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-16 05:21

Путин заверил лидеров стран СНГ в устойчивости экономики России

Президент Владимир Путин на заседании глав государств СНГ узком составе заявил, что ситуация в экономике России устойчивая, он прогнозирует рост ВВП по итогам года около 3%. «В России укрепляются базовые, фундаментальные условия для развития отношений (со странами СНГ). vz.ru »

2023-10-13 12:45

Путин заверил, что РФ полностью реализует все национальные цели развития

Россия продолжает планомерно реализовывать все свои социальные и экономические программы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании в узком составе на саммите СНГ, проходящем в Бишкеке. life.ru »

2023-10-13 12:32

Путин заверил, что РФ выполняет все обязательства по энергопоставкам

Речь идет о договоренностях как внутри страны, так и перед зарубежными партнерами, заявил президент tass.ru »

2023-10-11 15:42

Силуанов заверил, что ФНБ будет пополняться в 2023 году

Фонд национального благосостояния в текущем году продолжит пополняться несмотря на то, что часть нефтегазовых доходов будет замещать источники внутренних займов nsn.fm »

2023-10-10 10:57

Кронпринц Саудовской Аравии заверил президента Палестины в продолжении поддержки

Мухаммед бен Сальман подчеркнул, что "королевство продолжит поддерживать палестинский народ в реализации его законных прав на достойную жизнь и достижении справедливого и прочного мира" tass.ru »

2023-10-10 00:40

Сунак заверил Нетаньяху в готовности Британии оказать Израилю любую необходимую помощь

Премьер-министр страны взял на себя обязательство обеспечить безопасность еврейской общины в Соединенном Королевстве на фоне обострения конфликта tass.ru »

2023-10-8 20:17

Пентагон заверил, что США помогут Израилю защититься от палестинских обстрелов

Американские власти собираются помочь Израилю защититься от палестинских обстрелов со стороны сектора Газа. Об этом сказано в заявлении министра обороны США Ллойда Остина. life.ru »

2023-10-7 16:21

Белый дом заверил Израиль в поддержке

США осуждают атаки «Исламского движение сопротивления» (ХАМАС) на объекты в Израиле. руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон выразила соболезнования гражданам Израиля и заверила, что Вашингтон поддерживает правительство и народ еврейской страны. lenta.ru »

2023-10-7 15:22

Аксенов заверил, что Крыму не угрожает сухопутная операция ВСУ

Вооруженным силам Украины никаким большим десантом высадиться в Крыму не удастся – гарантированно, заверил глава республики Сергей Аксенов в передаче «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» nsn.fm »

2023-10-5 20:07

Глава Минобороны ФРГ заверил украинского коллегу в продолжении военной помощи

Общий объем помощи Украине со стороны Германии за последние 1,5 года составил около €22 млрд tass.ru »

2023-10-5 14:02

Премьер Болгарии заверил канцлера ФРГ, что охрана болгаро-турецкой границы улучшается

Джим Джордан отметил, что самые серьезные проблемы для американцев - это кризисная ситуация на границе и уличная преступность tass.ru »

2023-10-4 22:53

Шольц заверил, что взвешивает решения по помощи Киеву для недопущения эскалации

Канцлер ФРГ выступил против эскалации ситуации до противостояния между НАТО и Россией tass.ru »

2023-10-2 18:14

Минтранс заверил, что ситуация с лизингом самолётов не повлияет на зарубежные рейсы

Проблемы с лизингом у дочерних предприятий Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) не скажется на полётах российских перевозчиков по зарубежным направлениям. Такое обещание дали в Минтрансе. life.ru »

2023-9-30 22:35

Глава Почты России заверил в сокращении финансовой дыры после упрёков Матвиенко

Почта России за последние полгода сократила размер убытков от операционной деятельности почти втрое, несмотря на очень трудную ситуацию в начале 2023 года. Об этом через пресс-службу компании сообщил её глава Михаил Волков, отвечая на критику со стороны спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко насчёт растущей финансовой дыры в бюджете компании. life.ru »

2023-9-25 18:38

Сийярто заверил Лихачева, что Венгрия не допустит санкций ЕС против РФ в ядерной отрасли

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики отметил, что такие ограничения серьезно противоречили бы национальным интересам страны tass.ru »

2023-9-25 13:31

Азербайджан заверил МИД России в эффективности расследования гибели миротворцев

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым на полях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заверил, что расследование гибели российских миротворцев дает результаты, виновные понесут наказание. Об этом рассказали в российском МИД. lenta.ru »

2023-9-22 21:22

Баку заверил Лаврова в эффективности расследования гибели миротворцев РФ

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов отметил, что виновные понесут наказание, говорится в сообщении российского дипведомства tass.ru »

2023-9-22 20:55

Азербайджан заверил Армению в готовности к искреннему диалогу

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заверил в том, что Баку готов к искреннему диалогу с Арменией. По его словам, страна предлагает справедливый мир. Глава МИД подчеркнул, что переговоры должны быть основаны на равном уважении легитимных интересов каждой из сторон. lenta.ru »

2023-9-22 00:08

Байден заверил Зеленского в решимости США обеспечить сохранение поддержки Киева

Президент США Джо Байден во время встречи с Владимиром Зеленским заверил его в решительности американцев в вопросе обеспечения сохранения международной поддержки Украины. Он добавил, что государства G7 занялись процессом формализации долгосрочных обязательств перед Киевом в вопросах безопасности. lenta.ru »

2023-9-22 23:52

Ван И заверил Путина в готовности Китая к расширению взаимодействия с Россией

Министр иностранных дел КНР передал российскому лидеру "искренний привет и добрые пожелания" от председателя КНР Си Цзиньпина tass.ru »

2023-9-20 14:29

Азербайджан заверил в отсутствии ударов по отступающим армянским военным

Азербайджанские военные не наносят удары по армянским формированиям, которые отступают от места боевого соприкосновения. Об этом сообщило Минобороны Азербайджана. «Создаются условия для добровольного отступления личного состава вооруженных сил Армении», — отметили в азербайджанском ведомстве. lenta.ru »

2023-9-20 12:54

Путин заверил Гаглоева в поддержке Россией Южной Осетии

Президент РФ Владимир Путин поздравил президента Южной Осетии Алана Гаглоева с Днем республики. Он подчеркнул, что Россия будет и дальше оказывать содействие властям и народу страны в обеспечении национальной безопасности и решении задач социально-экономического развития. vz.ru »

2023-9-20 10:17

Минздрав Ливии заверил в отсутствии эпидемии в Дерне

Как отметил глава ведомства Усман Абдель Джалиль, "при необходимости любой район, в котором возникнет опасность здоровью его жителей в зоне, пораженной ливнями и наводнением, будет эвакуирован" tass.ru »

2023-9-20 22:59

Адмирал НАТО заверил, что альянс не будет нападать на Россию

Североатлантический альянс не собирается атаковать Россию, а значит, не представляет для неё угрозы. Об этом в субботу во время ежегодной конференции начальников генштабов стран военно-политического блока, которая проходит в Норвегии, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. life.ru »

2023-9-17 23:45

Пашинян заверил в ратификации Римского статута

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Римский статут Международного уголовного суда (МУС) будет ратифицирован парламентом страны. Он уточнил, что правительство направило в парламент Римский статут, который ратифицируют согласно его позиции и при поддержке парламентских коллег. lenta.ru »

2023-9-13 17:44

Путин заверил в отсутствии планов по деприватизации в России

Никакой деприватизации в России не планируется и точно не будет, заявил президент Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). «Прокуратура активно работает по отдельным направлениям, по отдельным как бы компаниям ну, правоохранительные органы имеют право оценивать то, что происходит в экономике, в конкретных случаях», пояснил глава государства. vz.ru »

2023-9-12 12:40

Путин заверил, что "кошмарить" бизнес никто не будет, но нужно соблюдать законы

"Кошмарить" российский бизнес никто не собирается, однако всем участникам рынка необходимо соблюдать законы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2023-9-12 11:13

Минфин заверил в соблюдении обязательств РФ после обновления порядка выплат по евробондам

В ведомстве уточнили, что инвесторы, чьи права учитываются в российских депозитариях, будут получать выплаты в рублях по курсу ЦБ на дату платежа, прописанную в эмиссионной документации tass.ru »

2023-9-10 19:25

Саудовский кронпринц заверил Путина в готовности к экономическому партнерству с БРИКС

Стороны также договорились продолжить работу над стабилизацией мирового рынка энергоресурсов tass.ru »

2023-9-6 19:16

Путин заверил, что вклад ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вклад бойцов ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт. Об этом он сказал на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, говоря об авиакатастрофе в Тверской области, в которой, согласно предварительным данным, погибли представители этой компании. life.ru »

2023-8-24 19:05