Результатов: 1746

Путин заверил, что в России доработают правовую базу для очистки Арктики от мусора

Глава государства обратил внимание, что большое количество мусора осталось в регионе со времен распада Советского Союза tass.ru »

2022-9-5 14:11

Новак заверил в обеспеченности России теплом и светом грядущей зимой

Граждане и предприятия России будут гарантированно обеспечены отоплением и электричеством предстоящей зимой, заверил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» вице-премьер РФ Александр Новак. riafan.ru »

2022-9-4 15:55

Путин заверил Алиханова, что власти России сделают перевозки в Калининград удобными и экономически выгодными

Президент Российской Федерации Владимир Путин вечером в четверг, 1 сентября, заявил, что власти страны сделают так, чтобы перевозки в Калининград были удобны, а также экономически целесообразны. argumenti.ru »

2022-9-2 21:00

Представитель Пентагона Райдер заверил, что Украина не получала ЗРК NASAMS от США

Украинские власти не получали от Соединенных Штатов зенитные ракетные комплексы NASAMS. На это указал официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. riafan.ru »

2022-9-1 23:46

ТАСС: Горбачев-фонд заверил, что пока продолжает работу, а «дальше будет видно»

Международный Фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд), основанный первым и единственным президентом СССР Михаилом... rosbalt.ru »

2022-8-31 16:17

Шольц заверил в эффективности антироссийских санкций

Канцлер Германии Олаф Шольц уверен, что антироссийские санкции Запада эффективны, решение об их вводе было правильным. Об этом он сказал в интервью немецкой газете Magdeburger Volksstimme. life.ru »

2022-8-31 04:49

Собянин заверил, что в Москве не наступит коллапса из-за санкций

Никакого коллапса в Москве из-за антироссийских санкций не наступит. Об этом в эфире телеканала "ТВ Центр" заявил мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2022-8-25 21:47

Премьер Канады заверил, что страна будет помогать Киеву, «пока это необходимо»

Власти Канады и ФРГ продолжат оказывать Украине всестороннюю поддержку столько, сколько потребуется. Об этом, как передает ТАСС, заявил канадский премьер-министр... rosbalt.ru »

2022-8-23 22:56

Офис Зеленского заверил в непричастности Киева к убийству Дарьи Дугиной

Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о непричастности Киева к убийству журналистки и политолога Дарьи Дугиной — дочери общественника и философа Александра Дугина. life.ru »

2022-8-21 14:20

РБК: Подоляк заверил, что Украина не имеет отношения к гибели дочери Александра Дугина

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк отверг сегодня причастность Украины к смерти дочери философа и политолога Александра Дугина,... rosbalt.ru »

2022-8-21 12:59

Зеленский заверил в готовности Украины пропустить миссию МАГАТЭ на ЗАЭС

Украина готова пропустить миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, Киев работает над этим вопросом, сообщил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский сказал, что украинские дипломаты и атомщики находятся «в постоянном контакте» с МАГАТЭ, работая «над направлением миссии МАГАТЭ на Запорожскую атомную станцию». vz.ru »

2022-8-18 23:43

Путин заверил Ким Чен Ына в наращивании двусторонних связей

Президент РФ Владимир Путин направил лидеру КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму в честь Дня независимости Кореи и выразил уверенность в том, что... rosbalt.ru »

2022-8-15 03:40

Песков заверил, что рост расчётов в нацвалютах не ставит целью "обвалить доллар"

Рост доли взаимных расчётов в национальных валютах разных стран не ставит цели обвалить доллар. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-8 12:42

Песков заверил, что «Газпром» хочет получить из ФРГ турбину для «Северного потока», но «одних слов недостаточно»

«Газпром» очень хочет получить отремонтированный на предприятии Siemens в Канаде двигатель для газопровода «Северный поток», но для этого необходимы соответствующие... rosbalt.ru »

2022-8-4 14:57

Вучич заверил Столтенберга, что Белград не нарушал мир в Косове

Президент Сербии Александр Вучич провёл телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом по поводу ситуации в Косове и Метохии. Сербский лидер заявил, что Белград не нарушал мир в ходе последней эскалации, которая была вызвана действиями со стороны частично признанного государства. life.ru »

2022-8-3 18:36

«Агрессор агрессором, а деньги принимают»: Песков заверил, что Россия выполняет обязательства по выплатам Киеву за транзит газа

Москва, по его словам, готова решать проблему Украины дипломатическим путем. rosbalt.ru »

2022-8-3 15:58

Песков заверил, что со здоровьем у Путина "всё нормально"

Президент России Владимир Путин работает в активном режиме, а с его здоровьем "всё нормально". Об этом в беседе с журналистами в среду заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-3 13:34

Минсельхоз заверил в отсутствии дефицита чая на российском рынке

Минсельхоз России заверил, что российскому рынку не грозит дефицит чайной продукции. Отмечается, что рынок страны полностью обеспечен чайной продукцией. В ведомстве добавили, что уход компании Ekaterra не окажет существенного влияния на объемы и ассортимент чая, а создаст возможности для развития. lenta.ru »

2022-8-2 00:57

Байден заверил Си Цзиньпина, что США не поддерживают сепаратизм Тайваня

США не поддерживают сепаратизм на Тайване. Об этом заявил американский лидер Джо Байден в ходе телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином. life.ru »

2022-7-29 21:55

МИД КНР: Джо Байден заверил Си Цзиньпина, что Вашингтон не поддерживает сепаратизм Тайваня

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в рамках телефонного разговора в четверг, 28 июля, заверил председателя КНР Си Цзиньпина, что Вашингтон не поддерживает сепаратизм на Тайване. argumenti.ru »

2022-7-28 21:35

МИД КНР: Байден заверил Си Цзиньпина в отсутствии поддержки тайваньским сепаратистам

Президент США выразил надежду на укрепление взаимопонимания с КНР и отметил, что Вашингтон и Пекин должны "избегать недопонимания и ошибочных суждений" tass.ru »

2022-7-28 20:19

Производитель Durex заверил, что дефицита презервативов из-за энергокризиса не будет

Потребители презервативов Durex и чистящих средств Dettol могут быть спокойны: продукция останется на рынке, а о сокращении не может быть и речи даже в случае энергетического кризиса. По крайней мере, так заявил глава компании-производителя Reckitt Benckiser Лаксман Нарасимхан. Об этом передаёт агентство Reuters. life.ru »

2022-7-27 19:27

Песков заверил, что Кремль не причастен к сокращению поставок газа в Европу

Кремль не принимал решение о сокращении объёмов прокачки газа в Европу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что "Газпром" поставляет за рубеж столько, сколько необходимо и возможно в условиях санкционного давления Запада. life.ru »

2022-7-27 13:09

Джонсон заверил Зеленского, что Великобритания продолжит поддерживать Украину, кто бы ни сменил его на посту премьера

Великобритания продолжит оказывать поддержку Киеву вне зависимости от того, кто станет следующим премьер-министром Соединенного Королевства. В этом подавший в отставку глава британского правительства Борис Джонсон заверил Владимира Зеленского, сообщается в заявлении, распространенном канцелярией премьера по итогам его пятничного телефонного разговора с президентом Украины. argumenti.ru »

2022-7-22 19:32

Джонсон заверил Зеленского в полной поддержке Украины после своей отставки

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заявивший об уходе в отставку в начале июля, заверил украинского президента Владимира Зеленского в том, что Лондон окажет Киеву полную поддержку даже после того, как он покинет свой пост. lenta.ru »

2022-7-22 19:12

Медведев заверил, что задачи спецоперации будут выполнены ради мира в Донбассе

Все задачи, поставленные в рамках специальной военной операции на Украине, будут выполнены так, чтобы в результате жители Донбасса чувствовали мир и покой. Об этом заявил заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-7-21 15:37

Додик заверил, что Босния и Герцеговина сохраняет нормальные отношения с РФ

По словам члена президиума БиГ от сербского народа, юридически санкционного режима между сторонами не существует tass.ru »

2022-7-21 21:26

Роспотребнадзор заверил, что предпринимает меры для предотвращения завоза чумы в Россию

Роспотребнадзор принимает все необходимые меры для недопущения завоза в Россию чумы, случай заболевания которой был накануне зарегистрирован в КНР social.mk.ru »

2022-7-20 15:18

Депутат Госдумы заверил, что апартаменты не будут приравнены к жилью

Глава Комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов пообещал, что апартаменты не будут переводить в категорию жилой недвижимости и под действие Жилищного кодекса они не попадут. «Никогда из власти никто не обещал перевода апартаментов в жилую недвижимость. tvzvezda.ru »

2022-7-20 15:01

Путин заверил, что Россия будет помогать мирному населению ЛДНР

Вся Россия будет помогать детям и взрослым из Донецкой и Луганской народных республик, но на восстановление в них порядка потребуются годы. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на встрече с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена». tvzvezda.ru »

2022-7-20 12:39

Блинкен заверил премьера Молдавии в поддержке республики

По информации Госдепа, госсекретарь и премьер обсудили дальнейшую помощь США в рамках поддержки программы демократических реформ Молдавии, энергетической безопасности tass.ru »

2022-7-20 02:07

Блинкен заверил жену Зеленского в намерении США поддерживать Украину

Вашингтон продолжит поддерживать Киев и способствовать восстановлению страны. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с женой президента Украины Владимира Зеленского Еленой, посетившей Вашингтон. riafan.ru »

2022-7-19 22:43

"По-другому невозможно": Путин заверил, что РФ преодолеет трудности и выйдет на траекторию опережающего развития

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ преодолеет любые трудности и выйдет на траекторию опережающего развития. Об этом глава государства сообщил в ходе заседания Совета по стратегическому развитию. life.ru »

2022-7-18 17:28

Глава Минобороны Сербии заверил, что страна не поставляет оружие на Украину с 2016 года

Продукция сербских оборонных предприятий, которая в том числе идет на экспорт в разные страны, не поставляется на Украину с 2016 года. Об этом сегодня... rosbalt.ru »

2022-7-17 12:57

Боррель заверил Украину в финансовой и военной поддержке со стороны ЕС

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, что в разговоре с украинским премьером Денисом Шмыгалем и и еврокомиссаром Оливером Вархели заверил Киев в продолжении военной и финансовой поддержки со стороны Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2022-7-16 22:24

Резников заверил США, что ВСУ не будут наносить удары из РСЗО HIMARS по территории России

Украина не будет использовать ракеты РСЗО HIMARS с дальностью поражения до 300 километров для ударов по территории России. Об этом в интервью западным СМИ заявил глава минобороны Украины Алексей Резников. riafan.ru »

2022-7-16 20:37

Вирусолог заверил, что в России не будет массового распространения оспы обезьян

Подтверждённый в России первый случай оспы обезьян не должен привести к массовому распространению инфекции на территории нашей страны. Об этом сообщил вирусолог, врач-инфекционист Николай Малышев. life.ru »

2022-7-12 12:45

Песков заверил, что Россия не использует газ как оружие политического давления

По его словам, РФ последовательно выполняет все обязательства и способна гарантировать энергобезопасность Европы. rosbalt.ru »

2022-7-8 15:23

Джонсон заверил Зеленского в поддержке Украины

Объявивший о своей отставке Борис Джонсон в разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским пообещал, что даже после его ухода с поста премьер-министра Великобритания продолжит поддерживать Украину. lenta.ru »

2022-7-7 17:38

Патрушев заверил, что западное оружие не помешает достичь целей спецоперации на Украине

Несмотря на военную помощь Запада Киеву и увеличение поставок летального оружия, цели спецоперации на Украине будут достигнуты. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в Хабаровске на совещании по вопросам обеспечения нацбезопасности России на Дальнем Востоке. life.ru »

2022-7-5 08:50

Грушко заверил в отсутствии политической подоплёки в остановке "Северного потока"

Никакой политической подоплёки во временной остановке "Северного потока" на техническое обслуживание нет. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко. life.ru »

2022-7-1 19:31

Макрон заверил, что деятельность НАТО как альянса не направлена против Китая

Доля нарушений сейчас составляет около 30%, сообщил директор центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве Виктор Егоров tass.ru »

2022-6-30 14:56

Лукашенко заверил, что РФ и Белоруссия смогут без "войн и напряжений" снабжать Калининград

Белоруссия и Россия могут самостоятельно "без войн и напряжений" обойти блокаду Калининградской области со стороны Литвы. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Минске. life.ru »

2022-6-30 12:58

СМИ: Байден заверил Эрдогана, что приложит усилия для решения вопроса с F-16

Как передает телеканал NTV, президент США пообещал повлиять на решение Конгресса о поставке истребителей в Анкару tass.ru »

2022-6-30 00:03

«Удержать ученых»: Песков заверил, что создание условий для научных сотрудников — один из приоритетов властей

Создание комфортных условий для научных сотрудников — это приоритет в России, и вложения в эту сферу имеют свой эффект. Об этом сегодня заявил журналистам... rosbalt.ru »

2022-6-28 14:45

Алиханов заверил, что мощностей для доставки грузов в Калининград по воде хватит

Морских мощностей на Балтике сегодня достаточно для того, чтобы перевозить грузы в Калининградскую область. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. Однако для этого, по его словам, понадобится субсидирование тарифа. life.ru »

2022-6-26 21:25