Результатов: 1746

Силуанов заверил, что Россия не будет замыкать экономику из-за санкций

Американский доллар бросил вызов России, а не наоборот, поэтому Москва сегодня ищет надёжные механизмы расчётов между экспортёрами и импортёрами. Такое заявление сделал глава Минфина РФ Антон Силуанов. life.ru »

2023-6-5 16:39

Вучич заверил, что разговор с Зеленским не изменил его позицию по санкциям

Президент Сербии Александр Вучич подчеркнул, что его беседа с украинским лидером Владимиром Зеленским не изменила позицию Белграда по поводу санкций против России. life.ru »

2023-6-1 17:53

Глава Крыма заверил, что делается все возможное для предотвращения диверсий в республике

По словам Сергея Аксенова, в случае контрнаступления Вооруженных сил Украины полуостров особенно хорошо защищен от сухопутных войск tass.ru »

2023-5-29 14:35

Белый дом сообщил, что Киев заверил США в неприменении поставленной техники для атак по РФ

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, американская сторона обсуждала этот вопрос с представителями Украины "несколько дней назад или около того" tass.ru »

2023-5-26 11:17

Шольц на фоне сообщений о рецессии заверил, что перспективы экономики ФРГ "очень хорошие"

Вместе с тем канцлер ФРГ отметил наличие проблем с нехваткой квалифицированных работников tass.ru »

2023-5-25 18:03

Лукашенко заверил в полной безопасности российского ядерного оружия в Белоруссии

Размещенное в Белоруссии российское ядерное оружие находится в полной безопасности. В этом журналистов заверил президент республики Александр Лукашенко. При этом он предположил, что через «зеленую границу» потенциальные диверсионно-разведывательные группы вряд ли будут пытаться проникнуть на территорию страны. lenta.ru »

2023-5-25 17:44

Путин заверил в несбыточности «обвального» сценария для экономики России

Сценарий, по которому российская экономика должна была рухнуть, уже явно не сбудется, считает президент России Владимир Путин. Зарубежные эксперты предсказывали «обвальный» сценарий, однако «ничего подобного не происходит, не произошло и уже явно не произойдет», заверил глава государства. lenta.ru »

2023-5-24 17:45

Песков заверил, что российские военные и пограничники выполняют свою работу

Так пресс-секретарь президента прокомментировал новые атаки со стороны Украины, о которых сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков tass.ru »

2023-5-24 13:02

Путин заверил, что Россия и ее союзники добьются справедливого мира

Россия и дружественные ей страны добьются формирования справедливого, многополярного мира. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности под эгидой Совета безопасности РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-24 10:15

Эрдоган заверил, что не собирается выдвигаться на третий срок

Действующий турецкий лидер Реджеп Эрдоган сообщил, что в случае переизбрания не собирается затем выдвигать свою кандидатуру на третий президентский срок. Он отметил, что, в соответствии с текущими положениями, глава государства в этой стране может избираться только дважды. life.ru »

2023-5-20 20:11

Эрдоган заверил, что Турция не намерена вводить санкции против России

Турция не собирается следовать примеру Запада и вводить санкции в отношении России, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

ridus.ru »

2023-5-19 18:40

Пентагон заверил, что ставшая целью "Кинжала" система Patriot уже починена

После российского удара американская система противовоздушной обороны Patriot в Киеве была якобы не уничтожена, а повреждена, заявили в Пентагоне. Там уверяют, что она уже починена и возвращена в строй. life.ru »

2023-5-18 21:25

Депутат заверил, что призванных на военные сборы россиян не отправят в зону СВО

Председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов исключил отправку призванных на военные сборы резервистов в зону специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2023-5-18 10:22

Эрдоган заверил в неизменности политики Турции в отношении России

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган заверил, что политика Анкары по отношению к Москве останется прежней. Эрдоган уточнил, что политика Турции в отношении России не претерпит изменений после выборов главы республики, второй тур которых состоится 28 мая, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-5-17 21:59

Представитель турецкой оппозиции Салыджы заверил в отсутствии у его соратников намерения отворачиваться от России

Если турецкая оппозиция одержит победу на выборах, Анкара не станет поворачиваться спиной к России, заявил Огуз Салыджы, заместитель главы Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу, который борется за пост президента Турции. vz.ru »

2023-5-14 03:50

Путин заверил на параде, что для России нет недружественных народов

Президент России Владимир Путин заявил, что для РФ нет недружественных народов ни на Востоке, ни на Западе. Глава государства подчеркнул, что любая идеология превосходства преступна и смертоносна. life.ru »

2023-5-9 10:32

Чавушоглу заверил в отсутствии у Турции планов присоединяться к санкциям против РФ

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не намерена присоединяться к односторонним санкциям, которые США и Евросоюз ввели против России. versia.ru »

2023-5-8 13:17

Макрон заверил Зеленского в готовности Франции продолжать помогать Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, в ходе которого рассказал ему о том, что европейские страны координируют свои действия для оказания Киеву долгосрочной военной помощи и заявил о намерении Парижа продолжать поддерживать Украину. lenta.ru »

2023-4-30 21:10

Байден заверил, что он — мужчина в самом расцвете сил

Американский президент Джо Байден пошутил о своём возрасте. В ходе выступления на ежегодном вечере Ассоциации корреспондентов при Белом доме глава государства назвал себя мужчиной в самом расцвете сил. life.ru »

2023-4-30 14:33

Туманов заверил дачников, что никто не собирается заваливать их штрафами

Не бояться штрафов за близко установленный к сараю мангал, мойку машины на участке, курятник под окнами у соседей и не скошенные одуванчики призвал дачников "главный садовод страны" Андрей Туманов social.mk.ru »

2023-4-29 18:01

Куратор дипломатии КНР заверил ВС Пакистана в надежном партнерстве с Китаем

Пекин продолжит поддерживать усилия Исламабада по защите его независимости и территориальной целостности, отметил глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии по иностранным делам Ван И tass.ru »

2023-4-28 04:54

Глава Адыгеи заверил, что лично контролирует каждое обращение по вопросам медицины

По словам Марата Кумпилова, власти региона отдают приоритет вопросам, касающимся здоровья жителей, мелочей тут быть не может tass.ru »

2023-4-26 18:03

Глава ЯНАО заверил Путина в реализации проекта Северного широтного хода

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов на встрече с президентом Владимиром Путиным заверил, что проект Северного широтного хода (СШХ) будет обязательно реализован, основные проектные элементы уже разработаны. vz.ru »

2023-4-25 15:08

Песков в очередной раз заверил, что ни о какой новой волне мобилизации Кремлю неизвестно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вновь уверенно заявил, что ни о какой новой волне мобилизации в Кремле не говорят.

ridus.ru »

2023-4-21 13:58

Макрон в ответ на призывы к его отставке заверил, что не покинет пост президента

Французский лидер подчеркнул, что он может уйти с должности только на следующих президентских выборах tass.ru »

2023-4-20 19:01

"Можно смело приезжать!": Депутат ГД от Крыма заверил россиян, что отдых на полуострове безопасен

Крым по-прежнему остаётся открыт для туристов, как и до начала СВО. Тем не менее в регионе всё ещё введён режим повышенной готовности, из-за чего многие путешественники пока раздумывают, приезжать ли на полуостров грядущим летом. life.ru »

2023-4-20 18:01

Песков заверил, что Путин и Шойгу не обсуждали ситуацию вокруг Артёмовска

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу в ходе встречи в понедельник не обсуждали ситуацию вокруг Артёмовска (Бахмута), в том числе возможность взятия города. Об этом проинформировал журналистов сегодня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-17 13:09

Мишустин заверил в способности России достичь финансового суверенитета

Необходимо добиться финансового суверенитета России и сделать это реально, заявил на заседании коллегий Министерства финансов и Министерства экономического развития Основные результаты деятельности в 2022 году и задачи на 2023 год российский премьер-министр Михаил Мишустин. vz.ru »

2023-4-14 15:45

Боррель заверил, что Евросоюз не боится подъёма Китая

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заверил, что Брюссель не боится подъёма Китая на мировой арене. Он призвал Пекин взять на себя больше ответственности за мир и безопасность. life.ru »

2023-4-14 03:53

Глава Херсонской области заверил в защищенности Каховской ГЭС от обстрелов

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заверил, что Каховская ГЭС защищена от разного рода обстрелов. По его словам, в настоящее время нет необходимости присутствия международных специалистов на объекте. lenta.ru »

2023-4-13 07:36

Зеленский заверил, что США осведомлены об использовании Украиной "каждого цента"

Президент Украины заявил, что отношения с Соединенными Штатами в поставке оружия и в финансовой поддержке "полностью прозрачны" tass.ru »

2023-4-13 23:52

Президент Герцог заверил Эрдогана, что Израиль сохраняет статус-кво в Иерусалиме

Канцелярия израильского президента по итогам телефонной беседы сообщила, что разговор был инициирован турецкой стороной tass.ru »

2023-4-8 23:49

Герцог заверил Эрдогана, что Израиль сохраняет статус-кво в Иерусалиме

Канцелярия израильского президента по итогам телефонной беседы сообщила, что разговор был инициирован турецкой стороной tass.ru »

2023-4-9 23:49

Путин заверил, что поликлиники в подконтрольной РФ части Запорожья будут лучше украинских

Президент РФ провел встречу с исполняющим обязанности губернатора Запорожской области Евгением Балицким tass.ru »

2023-4-6 14:25

Блинкен заверил, что Запад будет поставлять оружие Киеву до достижения мира на Украине

США накануне объявили о выделении Украине 35-го пакета оружия и военного оборудования, в который вошли боеприпасы для РСЗО HIMARS, средства для борьбы с БПЛА и артиллерийские снаряды tass.ru »

2023-4-5 19:15

Песков заверил, что российские военные своевременно сообщат об ответе на действия НАТО в Финляндии

Российские военные своевременно сообщат об ответе на действия Североатлантического альянса (НАТО) в Финляндии. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-4 13:19

Шольц заверил президента Молдавии в поддержке на пути евроинтеграции страны

Канцлер ФРГ отметил, что на фоне событий на Украине Молдавия находится в тяжелом положении tass.ru »

2023-4-3 18:39

Пушилин заверил в скором освобождении Артёмовска

Российские военные контролируют около 70% территории Артёмовска (украинское название — Бахмут), и его освобождение надолго не затянется. Такое заявление сделал врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-3-31 22:19

Песков заверил, что Россия продолжит контактировать с МОК для всемерного отстаивания интересов своих спортсменов

Российская сторона и дальше намерена защищать интересы своих спортсменов, а также взаимодействовать с Международным Олимпийским комитетом (МОК) для решения всех вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-3-29 12:55