Результатов: 1746

Столтенберг заверил в исторической значимости саммита в Мадриде

Саммит НАТО в Мадриде, который пройдет 28–30 июня в Мадриде, станет историческим. О такой значимости события заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Кроме обсуждения ситуации на Украине, на саммите планируют затронуть тему терроризма и нестабильности на севере Африки. lenta.ru »

2022-6-25 12:49

Блинкен заверил, что россияне скоро почувствуют "драматический" эффект от санкций

Антироссийские санкции, введённые США и странами Евросоюза, в скором времени повлияют на повседневную жизнь граждан России. Такое заявление сделал госсекретарь Штатов Энтони Блинкен. life.ru »

2022-6-24 20:30

«Чуть позже»: Песков заверил, что Путин обязательно проведет «прямую линию»

Идея проведения ежегодной «прямой линии» общения президента РФ Владимира Путина с россиянами востребована, но мероприятие состоится «чуть позже». Как передает... rosbalt.ru »

2022-6-24 08:52

Дуров заверил, что Telegram не делится с Google данными пользователей

Основатель Telegram Павел Дуров в своем канале прокомментировал прозвучавшие ранее обвинения в том, что мессенджер автоматически отправляет в Google голосовые сообщения премиум-пользователей social.mk.ru »

2022-6-24 00:14

"Так и будет!": Путин заверил ветеранов ВОВ, что Россия и в этот раз победит

Президент России Владимир Путин коротко пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, приглашёнными на церемонию возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби, который отмечается сегодня, 22 июня. life.ru »

2022-6-22 13:55

Кравцов заверил, что школьников не будут выгонять на мороз на церемонию поднятия флага

Минпросвещения совместно с Геральдическим советом при Президенте РФ утвердило стандарт проведения церемонии поднятия флага в школах. Документ уже направлен в регионы, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов, добавив, что зимой никто не будет выгонять детей на улицу для церемонии. life.ru »

2022-6-21 15:52

Песков заверил, что Путин придает особое значение удержанию занятости на «необходимом уровне»

Российские власти принимают меры по сдерживанию роста безработицы в стране, и эта тема находится «в числе приоритетных у правительства». Об этом сегодня... rosbalt.ru »

2022-6-21 15:22

Посол США заверил, что визит Байдена в Израиль в июле состоится

Как сообщил Том Найдс, он находится в Вашингтоне, куда он прибыл для участия в подготовке визита американского президента tass.ru »

2022-6-20 20:14

Кудрин заверил, что экономика России остаётся рыночной

Нынешняя ситуация в мире не изменила фундаментальные принципы экономики России. Она остаётся рыночной с частным сектором. Об этом заявил глава Счётной палаты Алексей Кудрин. life.ru »

2022-6-20 02:17

Путин заверил, что в будущем объём выделяемых на развитие медицины средств будет расти

Объём средств, выделяемых на развитие российской медицины, в будущем будет продолжать увеличиваться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая по видеосвязи на церемонии открытия медцентров в регионах страны. life.ru »

2022-6-18 16:47

Глава Минпросвещения заверил, что ЕГЭ совершенствуется и не связан с Болонской системой

Вопросы, связанные с судьбой Единого государственного экзамена (ЕГЭ), никак не увязаны с отказом России от Болонской системы образования. Об этом в интервью... rosbalt.ru »

2022-6-17 08:25

Премьер Италии заверил, что Зеленский не просил у европейских лидеров нового оружия

Президент Украины Владимир Зеленский не просил нового оружия у канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Италии Марио Драги во время переговоров в Киеве. life.ru »

2022-6-16 20:04

Си Цзиньпин заверил Путина в готовности помочь урегулировать кризис на Украине

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выразил готовность оказать содействие урегулированию ситуации на Украине, сообщило Центральное телевидение Китая. vz.ru »

2022-6-15 14:02

Песков заверил, что власти бережно относятся к оставшимся в России иностранным компаниям

Однако американские послы в различных странах «угрожают» компаниям, которые хотят вернуться в РФ. rosbalt.ru »

2022-6-12 15:35

Пушилин заверил в скором формировании нового правительства ДНР

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заверил в скором формировании нового правительства. По словам Пушилина, формирование нового правительства произойдет «очень быстро». «Многие из членов предыдущей команды останутся на своих местах, но, безусловно, без изменений не обойтись», — добавил он. lenta.ru »

2022-6-9 22:01

«Тем или иным способом»: Лавров заверил, что Россия готова обеспечивать безопасность судов, покидающих украинские порты

При этом Турция считает реалистичной идею создания безопасного коридора для вывоза зерна с Украины. rosbalt.ru »

2022-6-8 12:41

Глава МИД Турции заверил, что его страна продолжит поддерживать Украину «во всех областях»

Турция продолжит оказывать поддержку Украине «во всех областях». Как передает Report, об этом глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил в ходе совместного... rosbalt.ru »

2022-6-6 14:37

Белый дом заверил, что США не собираются давить на Киев в вопросе территориальных уступок России

Соединенные Штаты не будут «оказывать давление» на Киев, вынуждая его идти на какие-либо территориальные уступки в переговорах с Москвой. Как передает... rosbalt.ru »

2022-6-1 07:43

Зеленский заверил, что Украина не ударит по России из американских РСЗО

Украина не будет применять американские системы залпового огня HIMARS для обстрелов территории России. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в опубликованном во вторник интервью телеканалу Newsmax. life.ru »

2022-6-1 03:59

Алексей Текслер заверил челябинских депутатов: «Все наши планы в силе»

ЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в эти минуты обращается с посланием к законодательному собранию региона. Свою речь руководитель Южного Урала начал с исторического момента и подтверждения намеченных планов. fedpress.ru »

2022-5-31 09:39

Джонсон заверил Зеленского, что Великобритания интенсивно работает над поиском решения проблемы экспорта украинского зерна

Правительство Великобритании ведет интенсивную работу с партнерами в разных странах, чтобы возобновить экспорт зерна из Украины. Об этом британский премьер Борис Джонсон рассказал президенту Украины Владимиру Зеленскому в ходе телефонного разговора, сообщила в субботу канцелярия премьер-министра. argumenti.ru »

2022-5-28 16:09

Силуанов заверил в наличии денег для поддержки россиян

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что у государства есть деньги на поддержку россиян. Он подчеркнул, что денежные средства предусмотрены в том числе и на последующие годы, поскольку социальная поддержка граждан является одним из важнейших приоритетов работы правительства. lenta.ru »

2022-5-28 22:33

Слуцкий заверил, что ЛДПР останется конструктивной оппозиционной партией

Он подчеркнул, что либерал-демократы не станут выступать "карикатурным образом" с трибуны Госдумы, поддерживая какую-то "фигуру", а затем голосовать против. life.ru »

2022-5-27 14:26

Силуанов заверил, что технический дефолт не повлияет на экономику РФ

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что объявление технического дефолта никак не повлияет на российскую экономику, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-26 16:38

«Чуть-чуть подороже»: Путин заверил, что люксовые товары продолжат поступать в России

В Россию продолжат поступать товары люкс-класса, хотя цены на них вырастут, однако те, кто, например, ездил на «шестисотых» «Мерседесах», будут и дальше... rosbalt.ru »

2022-5-26 15:47

«Нас хотят выдавить»: Путин заверил, что Россия не собирается уходить с глобальной экономической арены

Все больше стран в мире хотят и будут проводить независимую экономическую политику. rosbalt.ru »

2022-5-26 14:15

Сенатор Широков заверил, что Россия не оставит ЛНР и ДНР без жизненно важных лекарств

На протяжении последних восьми лет Москва отправляла гуманитарную помощь Донбассу, справится и с новым вызовом, считает он. life.ru »

2022-5-24 14:09

Песков заверил, что Россия не мешает вывозу украинского зерна в Польшу

Россия не препятствует экспорту украинского зерна в Польшу, заверил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами. По его... rosbalt.ru »

2022-5-23 14:58

Вирусолог Альтштейн заверил, что пандемии оспы обезьян не будет

При каждой передаче вируса ослабевает его заразность, поэтому заболевание не вызывает у медиков серьёзных опасений, обычно наблюдаются небольшие вспышки, отметил эксперт. life.ru »

2022-5-20 15:40

«Вопрос — когда это произойдет»: Денис Мантуров заверил, что криптовалюту в России обязательно легализуют

Криптовалюта в России обязательно будет легализована, заверил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Как сообщает ТАСС, министр добавил,... rosbalt.ru »

2022-5-18 20:04

Президент Ростелекома заверил, что россияне не останутся без Интернета

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Сегодня стартовал Российский интернет форум. В мероприятии участвует президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. Он ответил на вопрос о том, потеряет ли Россия связь с мировым интернетом. fedpress.ru »

2022-5-18 11:04

Глава Минцифры заверил, что планов по закрытию YouTube нет

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заявил сегодня об отсутствии планов по закрытию видеохостинга YouTube, передает... rosbalt.ru »

2022-5-17 13:58

«Наш президент знает, куда ведет страну»: Песков заверил, что у Путина есть видение будущего

«Мы уверены, что все будет хорошо. И мы уверены, что мы победим и добьемся всех целей. Наш президент знает, куда он ведет нашу страну», - заявил Песков на марафоне «Новые горизонты». Однако сейчас, по его словам, Россия находится в условиях «идеального шторма» и «момента истины». kapital-rus.ru »

2022-5-17 10:54

Песков заверил, что Кремль не планирует вводить в России военное положение

Он также заверил, что внутриполитическая обстановка в России стабильная и оснований для «госпереворотов» нет. rosbalt.ru »

2022-5-11 15:00

"Не в наших традициях": Грушко заверил, что Россия не намерена закрывать посольства

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что не Москва начинала "дипломатическую войну", высылку работников диппредставительств. life.ru »

2022-5-10 05:06

Путин заверил, что Россия всегда выступала за создание равной и неделимой системы безопасности

При этом страны НАТО «не захотели услышать» призывы Москвы, и Россия «дала упреждающий отпор» на Украине. rosbalt.ru »

2022-5-9 10:29

Бибилов заверил, что референдум о присоединении Южной Осетии к РФ состоится

Действующий президент республики уточнил, что все документы для проведения голосования собраны и переданы в Центризбирком. После рассмотрения они подлежат подаче в Верховный суд. life.ru »

2022-5-9 02:24

Шольц заверил, что Германия не втянет НАТО в конфликт на Украине

Канцлер упомянул, что русские и украинцы во Второй мировой войне вместе противостояли нацистскому режиму. Однако он убеждён, что Берлин в нынешней ситуации может быть только на стороне Киева. life.ru »

2022-5-9 21:59

Сенатор Джабаров заверил, что Россия не бросит соотечественников на Украине

По словам парламентария, люди на освобождённых территориях пока ведут себя сдержанно, так как боятся, что российские военные и силы ДНР покинут Запорожье и Херсон, а на их земли вернутся националисты. life.ru »

2022-5-8 18:18

Глава делегации в Вене заверил, что у России нет цели развязать ядерную войну на Украине

Дипломат отметил, что российская сторона транслирует посыл руководства страны, а таких планов у него нет. life.ru »

2022-5-5 19:28

Песков заверил, что российские войска не штурмуют «Азовсталь» в Мариуполе

Российские войска в ходе проведения специальной военной операции на Украине не штурмуют в настоящее время территорию комбината «Азовсталь» в Мариуполе.... rosbalt.ru »

2022-5-5 15:32

Шольц заверил, что участия НАТО в конфликте на Украине не будет

Канцлер добавил, что в последние годы и десятилетия удавалось в ядерном, хорошо вооружённом мире сохранять мир, избегая прямой конфронтации Североатлантического альянса и России. life.ru »

2022-5-3 22:55

Депутат Бородай заверил, что украинских националистов ждёт военный трибунал

Бойцы Незалежной виновны в убийствах мирных жителей, использовании граждан в качестве живых щитов, а также в совершении преступлений против российских военнослужащих. life.ru »

2022-4-28 12:06

Мантуров заверил, что сотрудники ушедших из России компаний не останутся без работы

При этом министр уточнил, что речь о приглашении других производителей взамен покинувших РФ пока не идёт, это некорректно. Однако долго ждать тоже не стоит, чтобы не подвергать риску экономику. life.ru »

2022-4-27 15:04

Путин заверил генсека ООН Гутерреша, что гуманитарные коридоры на Украине действуют

Президент РФ Владимир Путин в рамках встречи с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутеррешем заявил, что того ввели в заблуждение о якобы недействующих гумкоридорах на Украине. argumenti.ru »

2022-4-27 21:22