Результатов: 1746

Байден заверил, что США не будут отправлять Украине истребители F-16

Президент США Джо Байден заявил, что Соединённые Штаты не намерены поставлять Украине свои истребители F-16. Он сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов на Южной лужайке Белого дома. life.ru »

2023-1-31 00:08

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заверил в непричастности американских военных к атаке на завод в Иране

Американские военные не участвовали в атаке беспилотников на завод в иранском Исфахане, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Другие комментарии Райдер давать отказался. Несколько чиновников также заявили, что США не имеют отношения к атаке в Исфахане, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-1-30 01:00

Канцлер Шольц заверил, что Германия не будет поставлять Украине самолеты

Руководитель правительства ФРГ Олаф Шольц заверил, что Германия не станет поставлять Украине самолеты. Соответствующее заявление канцлер сделал во время беседы с изданием Der Tagesspiegel. argumenti.ru »

2023-1-29 15:20

Шольц заверил, что все в кабмине ФРГ против втягивания НАТО в конфликт на Украине

Как уточнил канцлер Германии, глава МИД Анналена Бербок придерживается аналогичной позиции tass.ru »

2023-1-29 11:16

Президент Аргентины Фернандес заверил в отсутствии у Латинской Америки планов снабжать Украину оружием

Аргентина и страны Латинской Америки не собираются отправлять на Украину оружие, заявил аргентинский президент Альберто Фернандес. Фернандес на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем сообщил, что страны региона «не рассматривают» возможность отправки оружия в какую-либо зону конфликта, включая Украину, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-29 04:24

Песков заверил, что помилование заключённых – участников СВО проходит в соответствии с законом

В Кремле напомнили, что помилование заключённых, участвующих в специальной военной операции, проходит в соответствии с российским законодательством. Речь об этом зашла в ходе общения пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова с журналистами в пятницу. life.ru »

2023-1-27 12:12

Белый дом заверил, что поставки танков Украине не несут угрозы для России

Американские власти не отвергают заявлений России об опасности эскалации ситуации вокруг Незалежной и перехода за "красные линии". При этом власти США не склонны считать, что решение отправить танки Киеву представляет "наступательную угрозу" для России. life.ru »

2023-1-26 00:34

МИД Украины заверил посла Грузии, что не видит угрозы своим гражданам в республике

Киев поблагодарил Тбилиси за политическую поддержку, гуманитарную помощь и прием украинских беженцев tass.ru »

2023-1-25 17:53

Замглавы Севастополя Горлов заверил горожан в высоком качестве питьевой воды

Появившиеся в СМИ сообщения о низком качестве питьевой воды в Севастополе опроверг заместитель губернатора города Евгений Горлов. riafan.ru »

2023-1-25 13:17

Блинкен заверил, что не знал о ненадлежащем хранении Байденом документов

Госсекретарь США заявил о готовности к сотрудничеству в рамках соответствующего разбирательства tass.ru »

2023-1-18 01:13

Балицкий заверил, что жителей с проукраинской позицией в Запорожской области никто не преследует

Жителей Запорожской области с проукраинской позицией никто не трогает, заявил врио губернатора Евгений Балицкий в эфире телеканала «Крым-24». riafan.ru »

2023-1-16 14:43

Белый дом заверил, что не планирует расширять альянс AUKUS

Вопрос расширения списка участников объединения AUKUS (трёхстороннее военное партнёрство США, Британии, Австралии) не входит в сферу внимания альянса. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-1-16 06:56

Абаскаль заверил, что Промес проходит медосмотр вместе с другими игроками "Спартака"

Игроки футбольного клуба "Спартак", в том числе и Квинси Промес, проходят медосмотр, который определит кандидатов для отправки на сборы в Дубай. Об этом рассказал главный тренер команды Гильермо Абаскаль, пишет "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-1-12 14:15

Владимир Зеленский заверил, что третьей мировой войны не будет

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении к участникам церемонии вручения наград «Золотой глобус» заявил, что третьей мировой войны не будет. versia.ru »

2023-1-11 10:55

Байден заверил, что сотрудничает с Минюстом США после обнаружения его секретных документов

Американский лидер подчеркнул, что не знал о наличии в офисе секретных документов, которые были найдены его юристами tass.ru »

2023-1-11 02:36

Белый дом заверил в отсутствии давления на Израиль из-за Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США пытаются сплотить все международное сообщество вокруг Украины в контексте ее конфликта с Россией. lenta.ru »

2023-1-5 03:35

Глава МИД Израиля заверил коллегу из Турции, что статус-кво на Храмовой горе сохранится

Эли Коэн отметил, что подъем на гору министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира не является изменением политики tass.ru »

2023-1-4 20:41

Белый дом заверил в невмешательстве в выборы спикера Палаты представителей

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что администрация президента США не собирается каким-либо образом вмешиваться в выборы спикера Палаты представителей Конгресса. Она подчеркнула, что решением данного вопроса должны заниматься исключительно американские конгрессмены. lenta.ru »

2023-1-4 01:13

Мадуро заверил в "абсолютной" готовности восстановить отношения с США

Каракас абсолютно готов нормализовать дипломатические контакты с Вашингтоном, заверил президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью журналисту Игнасио Рамонету. Отношения двух стран были разорваны в 2019 году после признания Штатами незаконно провозгласившего себя президентом страны Хуана Гуайдо. life.ru »

2023-1-2 03:09

Путин заверил, что разделяет всю боль семей погибших военных

В новогоднем обращении президент отдельно остановился на теме специальной военной операции, поблагодарив всех воинов за службу tass.ru »

2022-12-31 15:00

Липецкий губернатор заверил, что ежедневно проверяет все просьбы от семей мобилизованных

По словам Игоря Артамонова, на решение одной задачи уходит не более двух недель tass.ru »

2022-12-28 10:07

"Изменникам не будет пощады": Президент Ирана заверил, что страну не расколют

США и другие страны Запада слухами и дезинформацией разжигают антиправительственные протесты в Иране. Об этом в Тегеране на встрече с ветеранами ирано-иракской войны 1980–1988 года заявил президент исламской республики Ибрахим Раиси. life.ru »

2022-12-28 06:26

Глава Минфина России заверил в выполнении бюджетных обязательств вопреки санкциям

Все обязательства российского бюджета будут выполнены несмотря на любые западные санкции и колебания цен на мировых рынках, заверил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу Asharq News. riafan.ru »

2022-12-25 11:12

Соцфонд России заверил в сохранении сроков перечисления пенсий

Социальный фонд России сохранит сроки перечисления пенсий и всех выплат, заявил председатель фонда Сергей Чирков. Он пояснил, что объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. lenta.ru »

2022-12-24 08:13

Сенатор заверил, что власти не собираются запрещать населению выезд за границу

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил, что вводить ограничения для граждан на въезд и выезд из РФ не хотели и не будут. mirnov.ru »

2022-12-23 11:11

Посол РФ заверил, что Сербия может положиться на Россию в вопросе защиты ее прав по Косову

По словам Александра Боцан-Харченко, главный инструмент РФ в этом вопросе - немалые возможности как постоянного члена Совета Безопасности ООН tass.ru »

2022-12-22 23:46

Казахстан заверил ФРГ в том, что она может рассчитывать на нефть по "Дружбе"

В то же время глава Минэкономики Германии Роберт Хабек указал, что Берлин также стремится обеспечить надежное снабжение нефтью НПЗ в Шведте через трубопроводы tass.ru »

2022-12-21 19:31

Путин заверил в отсутствии у России планов кого-либо «поглощать»

Президент России Владимир Путин, комментируя слухи про поглощение Россией Белоруссии, заявил, что у Москвы нет заинтересованности кого-либо поглощать.... rosbalt.ru »

2022-12-19 22:35

Путин заверил, что Россия готова развивать с Белоруссией сотрудничество в атомной сфере

Российский лидер указал, что Россия могла бы поставлять в республику дополнительный газ, но вместо этого работает АЭС, и объем вырабатываемой на ней энергии соответствует примерно 4,5 млрд кубометров газа tass.ru »

2022-12-19 17:28

Спикер Госсовета Константинов заверил, что Крыму ничего не угрожает и никакой паники среди жителей региона нет

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов заверил, что российскому региону ничего не угрожает и никакой паники среди жителей полуострова нет. Соответствующее заявление спикер сделал, выступая в эфире «Соловьев Live». argumenti.ru »

2022-12-18 14:58

Путин заверил, что к концу 2023 года все дети до трёх лет будут обеспечены яслями

Все дети до трёх лет будут обеспечены местами в яслях к концу 2023 года. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. life.ru »

2022-12-15 16:52

Макрон заверил премьера Камбоджи в готовности помогать в сферах энергетики и транспорта

Президент Франции также отметил вклад королевства в борьбу с изменением климата tass.ru »

2022-12-14 23:17

Песков заверил, что до конца года ВС РФ не покинут зону спецоперации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 13 декабря прокомментировал условия, которые президент Украины Владимир Зеленский объявил необходимыми для прекращения боевых действий. В частности, вывод российских войск с территорий, которые Киев считает своими. ridus.ru »

2022-12-13 15:28

Байден заверил Зеленского в приоритетах по укреплению ПВО Украины

Президент США Джо Байден заверил украинского коллегу Владимира Зеленского в том, что приоритетом Вашингтона является укрепление противовоздушной обороны (ПВО) Украины. «Президент Байден подчеркнул приоритетные меры США по укреплению воздушной обороны Украины через помощь в безопасности», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-12-12 07:41

Сунак заверил Зеленского в дальнейших поставках зенитных установок и ракет ПВО

Британский премьер Риши Сунак в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заверил его в новых поставках зенитных установок и ракет противовоздушной обороны (ПВО). Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина Соединённого Королевства. life.ru »

2022-12-10 21:15

Глава Минэкономики ФРГ заверил, что электроснабжение страны зимой обеспечено

По словам Роберта Хабека, опасаться отключения электроэнергии в связи с нехваткой мощностей не стоит tass.ru »

2022-12-8 16:15

Белый дом заверил, что намерен укрепить систему ПВО Украины

По словам главы региона Станислава Воскресенского, выручка предприятий области составила более 40 млрд рублей за 11 месяцев только на онлайн-площадках tass.ru »

2022-12-7 22:47

Эксперт Андрей Майборода заверил, что IT-сфера будет востребована долгое время

Сфера IT остается хорошей отраслью, которая еще долго будет востребована. Об этом рассказал гендиректор консалтингового агентства «Гринбизнес» и эксперт по стратегическому маркетингу Андрей Майборода на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2022-12-7 16:52

МИД Турции заверил в полной обеспеченности населения энергоресурсами зимой

Население Турции не испытывает беспокойства по поводу обеспеченности газом и электричеством грядущей зимой. Такая ситуация стала результатом стратегической политики республиканских властей, отметил глава МИД Мевлют Чавушоглу. riafan.ru »

2022-12-6 20:07

Посол Доминиканы Данненберг заверил туристов в безопасности путешествий по России

Туристам в России ничего не грозит, в стране безопасно, заявил посол Доминиканы в Москве Ханс Данненберг. riafan.ru »

2022-12-4 11:30

Депутат заверил, что законопроект об ограничении изъятия имущества не подогреет коррупцию

Депутат Государственной думы РФ от либерал-демократов Станислав Наумов прокомментировал «Ридусу» законопроект против изъятия имущества обвиняемых в коррупции до суда, который критики уже успели объявить «легализацией коррупционных сделок». ridus.ru »

2022-12-2 17:27

Глава Минсельхоза заверил, что РФ не намерена вытеснять зарубежных зерновых трейдеров

Если они сами решат покинуть рынок, то им найдется замена, отметил Дмитрий Патрушев tass.ru »

2022-12-2 13:15

Макрон заверил, что намерен продолжать вести диалог с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал, что будет продолжать вести диалог с президентом России Владимиром Путиным ради достижения урегулирования украинского... rosbalt.ru »

2022-12-1 22:58

Байден заверил, что власти США не пытаются создать новые рабочие места в ущерб ЕС

Американский президент подчеркнул, что реализуемые его администрацией меры направлены на устранение зависимости США "от чьих-либо цепочек поставок" tass.ru »

2022-12-2 22:22