Результатов: 1746

Генсек СНГ заверил главу МИД Азербайджана в объективности оценок наблюдателей за выборами

Сергей Лебедев отметил, что наблюдение будет строиться на общепризнанных нормах международного права tass.ru »

2024-2-6 17:19

Председатель ОБСЕ заверил Киев в поддержке со стороны организации

Ян Борг отметил, что организация намерена впредь "во главу повестки дня" ставить "российскую агрессию против Украины" tass.ru »

2024-2-2 21:17

Путин заверил, что Россия не будет останавливать обмен пленными с Украиной

Россия не будет останавливать обмен пленными с Украиной из-за сбитого Ил-76, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента России 2024 года. «Остановит это или нет обмены? Мы не будем останавливать обмены. vz.ru »

2024-1-31 17:42

CNN: Си Цзиньпин заверил Байдена в отсутствии намерений вмешиваться в выборы в США

По сведениям телеканала, этот вопрос поднял президент США и кратко обсудил его с председателем КНР tass.ru »

2024-1-30 20:57

Премьер Греции заверил Зеленского в продолжении помощи Украине

В пресс-службе главы правительства сообщили, что в ходе телефонного разговора Мицотакиса с Зеленским "обсуждались последние события на местности в связи с внеочередным заседанием Европейского совета в Брюсселе" tass.ru »

2024-1-29 15:27

Лавров заверил губернатора Ростовской области в готовности МИД содействовать региону

Во время беседы стороны рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия МИД России и региональных органов власти tass.ru »

2024-1-27 17:20

Орбан заверил Столтенберга, что Венгрия одобрит прием Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу в телефонном разговоре, что его правительство поддерживает членство Швеции в военном блоке. Об этом Орбан сообщил в социальной сети X (бывшая Twitter) в среду. tvzvezda.ru »

2024-1-24 16:58

Орбан заверил Столтенберга, что призовет парламент Венгрии одобрить прием Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии подтвердил, что правительство его страны поддерживает членство королевства в альянсе tass.ru »

2024-1-24 16:09

Представитель хуситов заверил, что суда РФ не подвергаются атакам в Красном море

Мухаммед аль-Бахити отметил, что это касается всех судов, за исключением тех, которые связаны с Израилем tass.ru »

2024-1-22 14:51

Глава МИД Ирана заверил пакистанского коллегу в уважении суверенитета его страны

Хосейн Амир Абдоллахиян подчеркнул, что его страна уважает и территориальную целостность соседнего государства tass.ru »

2024-1-17 18:54

Путин заверил, что программа комплексного развития села будет продолжена

Президент РФ пообещал, что власти будут работать над решением жилищных вопросов, вопросов здравоохранения, образования, газо- и водоснабжения, развития инфраструктуры, прежде всего дорожной tass.ru »

2024-1-16 18:26

Нетаньяху заверил в продолжении военных действий в Газе до полной победы Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заверил, что еврейское государство будет продолжать проводить военные действия в секторе Газа до полной победы над палестинским движением ХАМАС. Он подчеркнул, что никто не остановит еврейское государство от достижения всех поставленных целей. lenta.ru »

2024-1-13 21:54

Представитель Кремля Песков заверил, что Путин обязательно посетит Якутию в будущем

Российский лидер Владимир Путин обязательно побывает в Якутии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В ходе интервью журналисту Павлу Зарубину, опубликованном в его Telegram-канале, представитель Кремля заверил, что Путин, как ранее приехал на Чукотку, в итоге еще раз приедет в Якутск. vz.ru »

2024-1-13 15:42

Мадрид заверил, что не будет участвовать в возможной миссии ЕС в Красном море

По информации Reuters, министр обороны Испании Маргарита Роблес отметила, что страна уважает действия других стран в регионе tass.ru »

2024-1-12 16:42

"Полная чушь": Джонсон заверил, что не виноват в срыве мирных переговоров России и Украины

Экс-премьер Британии Борис Джонсон заявил, что не имеет отношения к срыву мирных переговоров Москвы и Киева весной 2022 года. Политик подчеркнул, что сообщения о его причастности к этому являются лживыми. life.ru »

2024-1-11 22:15

Генсек ОАГ заверил Эквадор в поддержке в борьбе с бандами

Контроль за центрами содержания под стражей со стороны сил государственной безопасности имеет важное значение, отметил Луис Альмагро tass.ru »

2024-1-10 06:07

Блинкен: Израиль заверил США, что не будет выселять палестинцев из Газы

Мирные палестинские жители должны иметь возможность вернуться домой, как только позволят условия, отметил госсекретарь Соединенных Штатов tass.ru »

2024-1-9 22:37

Путин заверил семьи погибших героев СВО в поддержке со стороны государства

Президент России заметил, что "жизнь сложна, многообразна" и часто возникают случаи, когда нужна поддержка со стороны tass.ru »

2024-1-7 00:13

WSJ: Израиль заверил союзников в непричастности к взрывам в Иране

По информации издания, израильская сторона указала на то, что произошедшие в Кермане взрывы не похожи на схему проводимых еврейским государством атак, которые "обычно более точно нацелены на отдельных лиц или инфраструктуру" tass.ru »

2024-1-4 01:31

Путин заверил, что Россия быстрее разберётся с Западом, чем он с нами

Президент РФ Владимир Путин уверен, что мечта Запада "разобраться с Россией" никогда не осуществится. Об этом глава государства сказал во время встречи с военнослужащими ВС РФ в подмосковном госпитале им. А.А. Вишневского. life.ru »

2024-1-1 16:03

Песков заверил, что власти РФ будут защищать отечественных производителей до конца

Газета "Ведомости" ранее сообщила, что первый президент компании "Балтика" Александр Дедегкаев попросил руководителя администрации президента Антона Вайно помочь защитить ее бренды в дружественных странах tass.ru »

2023-12-29 13:05

Глава МИД Италии заверил в полной поддержке Украины

Антонио Таяни отметил, что Италия в ходе своего председательства в Группе семи будет искать пути урегулирования на Украине и Ближнем Востоке tass.ru »

2023-12-27 14:14

Песков заверил, что Россия примет ответные меры в случае конфискации активов

Россия непременно примет ответные меры в случае конфискации её активов за рубежом. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 22 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил: США и Европа прекрасно понимают, что незаконное изъятие российской собственности будет иметь юридические последствия для всех, кто это инициировал и реализовал. life.ru »

2023-12-22 13:08

Антон Силуанов заверил, что санкции ЕС против российских алмазов не сработают

Предусмотренный очередным санкционным пакетом Евросоюза запрет на импорт российских непромышленных алмазов прокомментировал министр финансов РФ Антон Силуанов. versia.ru »

2023-12-19 17:51

МИД Великобритании заверил в дальнейшей помощи Украине

Великобритания будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется. В дальнейшей помощи Киеву заверил глава британского МИД Дэвид Кэмерон. После встречи с главой французского МИД Катрин Колонна он заявил, что Лондон и Париж будут оставаться убежденными сторонниками Украины. lenta.ru »

2023-12-19 12:17

Остин заверил Нетаньяху, что США продолжат военную поддержку Израиля

Глава Пентагона также отметил необходимость "предоставить больше гуманитарной помощи почти 2 млн перемещенных лиц в секторе Газа" tass.ru »

2023-12-18 19:18

Мишустин заверил, что кабмин будет делать все для поддержки российской науки

По словам премьер-министра, научные достижения ученых обеспечивают технологический, экономический и финансовый суверенитет страны tass.ru »

2023-12-15 18:25

Нетаньяху заверил Салливана, что Израиль полон решимости бороться с ХАМАС до победы

Израильский премьер-министр отметил, что "возвращение заложников является главной целью" tass.ru »

2023-12-14 21:58

Схвативший первую пулю брянский школьник пришёл в себя и заверил, что девочку-стрелка никто не унижал

Отец первого раненного при стрельбе в брянской гимназии мальчика рассказал, как его сын спас одноклассников во время ЧП. По его словам, после начала стрельбы учительница выкрикнула в адрес напавшей: "Что ты делаешь?" После этого она спряталась под свой стол, а дети легли под парты. life.ru »

2023-12-13 21:31

Глава Турции Эрдоган заверил в следовании договоренностям о создании хаба для поставок газа из России

Анкара сохраняет приверженность договоренностям с российским лидером Владимиром Путиным о строительстве в республике газового хаба для поставок газа из России в Европу, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган. vz.ru »

2023-12-8 14:08

Греф заверил, что Сбер не перестанет платить дивиденды на все виды акций

Пошлины на машины с аккумуляторами, произведенными за пределами Соединенного Королевства и сообщества, должны быть введены с 1 января 2024 года в соответствии с соглашением по Brexit tass.ru »

2023-12-6 13:27

Мурашко заверил, что в России есть препараты для лечения микоплазменной инфекции

Российская система здравоохранения готова к лечению пациентов с микоплазменной инфекцией. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Препараты все есть, диагностика вся есть, "клиника" по ней тоже - течение понятно. tvzvezda.ru »

2023-12-6 11:57

Мурашко заверил россиян, что микоплазменная инфекция абсолютно управляема

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Микоплазменная инфекция легко поддается контролю благодаря наличию эффективных препаратов. Об этом заявил журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко. fedpress.ru »

2023-12-6 11:46

Белый дом заверил, что Байден не отказался от обещания помогать Киеву

Заместитель пресс-секретаря администрации президента Оливия Далтон отметила, что лидер США "настроен решительно", а большинство законодателей "поддерживают помощь Украине" tass.ru »

2023-12-6 00:28

Генсек НАТО заверил, что альянс продолжит помогать Украине

Североатлантический альянс продолжит помогать Украине, несмотря на политическую позицию Нидерландов, Словакии и Венгрии, чтобы обеспечить безопасность членов НАТО nsn.fm »

2023-12-5 11:55

Блинкен заверил в отсутствии усталости стран НАТО от Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что не увидел у союзников по НАТО на встрече глав МИД стран альянса усталости от Украины. По его словам, каждый член НАТО, напротив, выразил решительную готовность продолжать помощь, а также сильную и непрерывную поддержку Украине. lenta.ru »

2023-11-29 15:11

Мишустин заверил, что Россия продолжит помогать с топливом для Белорусской АЭС

Глава российского кабмина обратил внимание, что этот проект значительно улучшит экологическую обстановку и будет стимулировать дальнейшее развитие наукоемких отраслей промышленности tass.ru »

2023-11-29 13:26

Нетаньяху заверил в усилии Израиля по минимизации жертв среди жителей Газы

Власти Израиля прикладывают все усилия ради минимизации жертв среди гражданского населения сектора Газа, заявил израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху. «Мы должны делать то, что необходимо для уничтожения ХАМАС, несмотря ни на что, избегать жертв среди гражданских», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-11-28 21:01

Лавров заверил в отсутствии у России «завоевательских планов»

Россия никогда не строила и не будет строить агрессивных и захватнических планов по отношению к своим соседям, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Никаких агрессивных замыслов, каких-то завоевательских планов у России нет, не было и быть не может», — подчеркнул российский министр. lenta.ru »

2023-11-27 14:24

Писториус заверил украинские власти в продолжении помощи со стороны Германии

Министр обороны ФРГ выразил Киеву солидарность, глубокую связь и "восхищение отважной и кровопролитной борьбой, которая тут ведется" tass.ru »

2023-11-21 11:26

Израиль заверил палестинцев, что помощь продолжит поступать на юг сектора Газа

Координатор действий правительства еврейского государства на палестинских территориях Гассан Алиан также призвал жителей анквала "дистанцироваться от ХАМАС" tass.ru »

2023-11-15 03:43

СМИ: Киев заверил Вену, что продолжит транзит газа из РФ через свою территорию

Как сообщил портал ORF, вице-премьер Украины Ольга Стефанишина выразила надежду, что европейцы одобрят начало переговоров о вступлении страны в ЕС tass.ru »

2023-11-9 16:01