Результатов: 5818

В МИД России высказались о трибунале по преступлениям Киева

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений Киева Родион Мирошник заявил, что трибунал по преступлениям Украины будет проведен, в настоящее время уже более 350 человек получили свои сроки. lenta.ru »

2024-1-23 21:43

МИД заявил о необходимости пересмотра учета граждан России за рубежом

Министерство иностранных дел (МИД) России должно пересмотреть порядок учета граждан страны за границей, заявил консульский департамент МИД. В ведомстве заявили, что консульский учет требует пересмотра с учетом обеспечения прав, интересов и безопасности граждан России за границей. lenta.ru »

2024-1-22 16:37

МИД России прокомментировал идею мирной конференции по Украине в Швейцарии

Швейцария не ищет контактов с Россией в контексте идеи проведения мирной конференции по Украине. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Никаких поисков контактов не происходит. Любые такие сходки, как организуются по "формуле мира" Зеленского, они просто не имеют смысла», — отметил дипломат. lenta.ru »

2024-1-22 14:01

В МИД России заявили о провале попытки сделать из Украины «анти-Россию»

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что попытка Соединенных Штатов сделать из Украины «анти-Россию» полностью провалилась. Ранее о трансформации Украины в «анти-Россию» также заявлял министр иностранных дел Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-1-22 11:06

МИД России указал на необходимость режима тишины в вопросе обмена заключенными

Вопрос обмена заключенными с США деликатный и требует взаимодействия в режиме тишины. На эту необходимость указал замглавы МИД России Сергей Рябков. Он отметил, что подход России неизменен — Москва не комментирует ход диалога, поскольку этот вопрос не терпит публичного обсуждения. lenta.ru »

2024-1-22 09:42

МИД России оценил влияние комплексов «Сармат» на стратегическое уравнение с США

Постановка ракетных комплексов «Сармат» на боевое дежурство в 2024 году не поменяет стратегическое уравнение с США. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Дипломат подчеркнул, что Россия продолжает четко придерживаться закрепленных в ДСНВ количественных уровней. lenta.ru »

2024-1-22 09:07

МИД России назвал ракетный удар ВСУ по Донецку актом терроризма

МИД России назвал ракетный удар ВСУ по Донецку «варварским террористическим актом против мирного населения России» и призвал ответственные правительства и профильные международные структуры осудить атаку, в результате которой погибли 25 человек, еще 20 получили ранения. ridus.ru »

2024-1-21 16:41

В МИД России назвали варварством ракетный удар по Донецку

Министерство иностранных дел России осудило ракетный удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Донецку, назвав его варварским террористическим актом. lenta.ru »

2024-1-21 15:45

В МИД России обвинили НАТО в возвращении к схемам холодной войны

Анонсированные НАТО учения Steadfast Defender 202 направлены на конфронтацию с Россией по сценарию холодной войны. Об этом заявил замглавы МИД Александр... rosbalt.ru »

2024-1-21 12:42

В МИД России заявили, что учения НАТО увеличивают риски военных инцидентов

Анонсированные Североатлантическим альянсом учения Steadfast Defender-2024 увеличивают риски военных инцидентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра иностранных дел России Александра Грушко nsn.fm »

2024-1-21 09:03

МИД России оценил крупнейшие учения НАТО как возврат к холодной войне

Москва расценивает натовские учения Steadfast Defender-2024 как окончательный и бесповоротный возврат альянса к схемам холодной войны, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

ridus.ru »

2024-1-21 08:56

В МИД России прокомментировали крупнейшие учения НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко в беседе с РИА Новости заявил, что анонсированные НАТО учения Steadfast Defender-2024 увеличивают риски военных инцидентов. По словам дипломата, любые мероприятия такого масштаба еще больше дестабилизируют ситуацию в области безопасности. lenta.ru »

2024-1-21 08:13

МИД России отреагировал на заявление Киева об успехе контрнаступления ВСУ

Контрнаступление ВСУ успешно для России. Так отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова на слова главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака. В своем посте она процитировала слова и отметила, что он забыл добавить «для России». lenta.ru »

2024-1-20 15:08

МИД России возложил на Париж ответственность за гибель людей на Украине

В министерстве иностранных дел России выразили надежду, что к французской общественности пробьется информация о масштабах вовлеченности Франции в конфликт на Украине после того, как российские военные ударили по пункту временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, где находилось около 60 французов. lenta.ru »

2024-1-19 18:32

МИД России в переговорах с ХАМАС указал на необходимость освобождения заложников

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов в ходе прошедшей в пятницу встречи с делегацией палестинского движения ХАМАС сделал акцент на освобождении заложников. vz.ru »

2024-1-19 18:15

МИД России вызвал посла Франции после уничтожения наемников в Харькове

Министерство иностранных дел России после ликвидации иностранных боевиков в Харькове, среди которых оказались французы, вызвало посла Франции nsn.fm »

2024-1-18 18:26

В МИД России заявили, что отношения с Австралией находятся в самой низкой точке

Отношения России и Австралии достигли самой низкой точки, поскольку Канберра присоединилась к развязанной странами Запада антироссийской кампании nsn.fm »

2024-1-17 19:10

В МИД России обсудили с послом Армении армяно-азербайджанскую нормализацию

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Галузин обсудил армяно-азербайджанскую нормализацию с послом Армении в Москве Вагаршаком Арутюняном. В ходе встречи замминистра указал на настоятельную необходимость скорейшего возобновления трехсторонней работы по урегулированию отношений двух стран. lenta.ru »

2024-1-18 18:54

В МИД России заявили о самой низкой точке в отношениях с Австралией

Отношения Москвы и Канберры оказались в самой низкой точке из-за присоединения Австралии к антироссийской кампании. Российский дипломат Руденко выразил надежду, что правительство Австралии пересмотрит свою позицию, идущую вразрез с задачами строительства процветающего и безопасного Азиатско-Тихоокеанского региона. lenta.ru »

2024-1-18 18:41

В МИД России обвинили Зеленского в создании рисков существованию Украины

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «бригада» Владимира Зеленского поставила на карту существование Украины и ее людей, лишенных права самостоятельно решать свою судьбу. В создании рисков существованию республики представитель МИД также обвинила министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу. lenta.ru »

2024-1-17 13:14

В МИД России прокомментировали встречу по Украине в Давосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала встречу по Украине, которая состоялась в швейцарском Давосе в «копенгагенском формате». Она назвала итоги форума провальными для Киева и его хозяев. lenta.ru »

2024-1-17 22:15

МИД России назвал провальной встречу по Украине в Давосе

Итоги состоявшейся в швейцарском Давосе встречи по Украине в "копенгагенском формате" оказались провальными для самого Киева, а также его западных партнёров. Такое мнение высказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя прошедшее мероприятие. life.ru »

2024-1-17 22:08

В МИД России назвали заслуживающими осуждения попытки давить на КНР выборами на Тайване

Попытки некоторых стран использовать выборы на Тайване для давления на Пекин заслуживают осуждения, Москва призывает воздержать от провокаций, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-1-13 18:22

В МИД России рассказали о помощи депортируемым из Латвии гражданам

Мария Захарова рассказала, что Латвия может депортировать из страны до двух тысяч граждан России, которые не подали документы на ВНЖ или не сдали экзамен по латышскому языку. По ее словам, в России депортированным гражданам окажут помощь с размещением, трудоустройством и пенсионным обеспечением. lenta.ru »

2024-1-12 14:10

В МИД России возмутились игнорированием Западом преступлений Киева против Москвы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москву возмущает циничное игнорирование западными странами террористических преступлений Украины против России. По ее словам, никто из представителей НАТО и ЕС не решился осудить кровавое варварство киевского режима в Белгороде. lenta.ru »

2024-1-12 13:02

МИД России обвинил США в эскалации ситуации в Красном море

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что позиция США по Красному морю в Совете Безопасности (СБ) ООН была лишь предлогом для дальнейшей эскалации ситуации и напряженности в регионе. lenta.ru »

2024-1-12 11:44

МИД России осудил удары США по Йемену

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что удары США по Йемену - очередной пример извращения резолюций Совбеза ООН со стороны англосаксов и полное пренебрежение международным правом во имя эскалации ситуации в регионе ради своих разрушительных целей. ridus.ru »

2024-1-12 10:17

В МИД России прокомментировали решение США нанести удары по Йемену

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение США нанести авиаудары по Йемену. По ее словам, эти действия американского правительства являются очередным примером извращения англосаксами резолюций СБ ООН и полного пренебрежения международным правом. lenta.ru »

2024-1-12 10:04

МИД России вызвал посла Молдавии из-за Украины

В МИД России заявили, что планы Молдавии оказать содействие в подготовке Вооруженных сил Украины неприемлемы. Ведомство указало чрезвычайному и полномочному послу Молдавии Лилиану Дарию на неприемлемость оказания помощи в подготовке украинских солдат. 10 января посол был вызван в МИД РФ. lenta.ru »

2024-1-11 23:42

В МИД России вызвали посла Молдавии

Сегодня в Министерство иностранных дел России вызвали посла Молдавии Лилиана Дария. Ему заявили решительный протест в связи с недружественными действиями Кишинева. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2024-1-11 22:56

МИД России выразил решительный протест послу Молдавии

Министерство иностранных дел России вызвало посла Молдавии Лилиана Дария и выразило ему решительный протест, сообщили во внешнеполитическом ведомстве РФ nsn.fm »

2024-1-11 22:43

МИД России вызвал молдавского посла

В Министерство иностранных дел России был вызван посол Молдавии в Москве Лилиан Дарий. Ему заявили протест в связи с недружественными действиями Кишинева, уточнили в ведомстве. Дипломаты уточнили, что в случае продолжения недружественных действий «российская сторона оставляет за собой право на дополнительные меры. lenta.ru »

2024-1-11 22:38

МИД России заявил о попытках Запада помешать россиянам проголосовать на выборах

Запад пытается помешать россиянам проголосовать на президентских выборах за рубежом. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович. Он также добавил, что действия западных стран являются проявлением двойных стандартов и противоречат заявленным ценностям. lenta.ru »

2024-1-10 18:42

МИД России осудил захват заложников и беспорядки в Эквадоре

Россия решительно осудила преступную деятельность криминальных структур в Эквадоре, направленную на дестабилизацию положения внутри страны. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-1-10 14:28

В МИД России прокомментировали тайную встречу по Украине

Тайная встреча по Украине в Эр-Рияде была попыткой пиара Владимира Зеленского, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Представитель МИД России считает, что информационная шумиха призвана поддерживать иллюзию политической активности и увести внимание людей от реального урегулирования. lenta.ru »

2024-1-10 08:53

МИД России прокомментировал ситуацию в Эквадоре

Никаких происшествий с россиянами в Эквадоре не зафиксировано. Ситуацию в южноамериканской стране, где президент Даниэль Нобоа ввел чрезвычайное положение и комендантский час из-за деятельности преступных группировок, прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-10 08:42

В МИД России оценили мобилизационный потенциал Украины

Мобилизационный потенциал Украины оценивается почти в три миллиона человек. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. «Рамка мобилизационного потенциала», которая возникнет после принятия изменений в законопроект о мобилизации, пока до конца не ясна. lenta.ru »

2024-1-10 07:10

МИД России прокомментировал арест гражданина США Вудлэнда

Посольство США не обращалось по поводу консульского доступа к арестованному по обвинению в незаконном обороте наркотиков американскому гражданину Роберту Вудлэнду. В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что этим вопросом занимаются российские правоохранительные органы. lenta.ru »

2024-1-9 14:32

МИД России посмеялся над составом разрекламированной Киевом "IT-армии"

На Украине располагаются тысячи "кол-центров", которые вымогают деньги. В них работают хакеры и телефонные мошенники. Об этом сообщил директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов. life.ru »

2024-1-5 10:28

МИД России объяснил прекращение контактов с США по кибератакам

Контакты с США по реагированию на кибератаки стали заложниками русофобской политики Вашингтона. Причину прекращения диалога объяснил директор департамента международной информационной безопасности (ДМИБ) российского МИД и спецпредставитель президента России Артур Люкманов. lenta.ru »

2024-1-5 09:27

В МИД России заявили о кибератаках со стороны Украины

Информационная инфраструктура РФ стала за последние два года мишенью для кибератак со стороны Киева или в интересах офиса президента Украины Владимира Зеленского, заявил журналистам директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов. lenta.ru »

2024-1-5 05:45

В МИД России высказались об обстреле Донецка в новогоднюю ночь

Только террористическое зверье могло обстрелять Донецк в новогоднюю ночь. Об этом высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Таким образом она прокомментировала удары украинских войск. lenta.ru »

2024-1-1 09:48

В МИД России обвинили Запад в попытке подтолкнуть сербов к перевороту

Глава МИД России Сергей Лавров обвинил Запад в попытке подтолкнуть сербских граждан к перевороту из-за недовольства успехом действующего лидера Сербии Александра Вучича на выборах. «Произошедшее в Белграде — это очередная попытка срежиссировать незаконный захват власти», — подчеркнул министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-1-1 08:32

МИД России назвал заявления Чехии о заседании СБ ООН по Белгороду безграмотными

Официальный представитель ведомства Мария Захарова обратила внимание на слова главы Министерства иностранных дел республики Яна Липавского, который заявил, что они "отказываются, чтобы их куда-либо вызывала Россия" tass.ru »

2023-12-31 00:06

МИД России призвал международные структуры осудить удары ВСУ по Белгороду

МИД России заявил, что атака Вооруженных сил Украины на Белгород является очередным циничным и кровавым преступлением Киева, к которому причастны консультанты из Лондона и Вашингтона. Кроме того, ведомство призвало ответственные правительства и международные структуры осудить удары украинской армии по Белгороду. lenta.ru »

2023-12-31 20:40

В МИД России заявили, что будет учтен спрос при решении вопроса транзита газа через Украину

Москва при рассмотрении вопроса о продлении транзита газа через Украину после 2024 года учтет наличие спроса у потребителей, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. vz.ru »

2023-12-30 07:49

В МИД России объяснили снятие запрета с «Талибана» в Казахстане

Исключение «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация) из списка запрещенных организаций в Казахстане поможет Афганистану выйти из изоляции и установить мир в регионе. Так снятие запрета с движения объяснила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-12-29 15:13

В МИД России прокомментировали ситуацию с заторами на границе с Литвой

Пробки на границе России и Литвы показывают, что Вильнюс не соблюдает договоренности. Так ситуацию с заторами прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Российская сторона будет и дальше добиваться выполнения прибалтийской страной имеющихся у них международно-правовых обязательств. lenta.ru »

2023-12-28 16:05

В МИД России анонсировали доклад об уровне русофобии в мире

Замглавы ведомства Сергей Вершинин отметил, что в последние годы наблюдается "стремительное увеличение количества нападений и актов насилия" в отношении представителей иной национальности или языковой и религиозной принадлежности tass.ru »

2023-12-28 01:07