Результатов: 5818

МИД России выразил надежду на предотвращение операции Израиля в Рафахе

Министерство иностранных дел (МИД) России рассчитывает на предотвращение дальнейшей эскалации конфликта в секторе Газа из-за принятой Советом Безопасности ООН резолюции. Внешнеполитическое ведомство также выразило надежду на предотвращение планируемой премьером Израиля Биньямином Нетаньяху наземной операции в Рафахе. lenta.ru »

2024-3-26 16:28

МИД России выразил демарш Австралии из-за вмешательства во внутренние дела

Россия выразила протест Австралии из-за публикации в телеграм-канале посольства ложной информации о президентских выборах в РФ, а также сообщения, допускающего нарушение территориальной целостности нашей страны. Об этом сказано на сайте российского МИД. life.ru »

2024-3-25 18:54

В МИД России осудили теракт ИГ в афганском Кандагаре

Министерство иностранных дел России решительно осудило совершенный смертником из «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация) теракт в Кандагаре (Афганистан) 21 марта nsn.fm »

2024-3-25 15:22

МИД России назвал незаконным расширение континентального шельфа США

Министерство иностранных дел России не признало произошедшее в декабре 2023 года одностороннее расширение континентального шельфа США nsn.fm »

2024-3-25 14:54

МИД России выступил с осуждением теракта в Афганистане

Россия решительно осуждает произошедший 21 марта теракт в афганском Кандагаре, в результате которого погибли десятки человек, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. Она напомнила, что экстремист-смертник совершил теракт у входа в банк в Кандагаре. vz.ru »

2024-3-25 14:22

МИД России обвинил Киев в «пляске на костях»

Министерство иностранных дел (МИД) России заявило, что люди со всего мира выразили РФ соболезнования в связи с терактом, случившимся в «Крокус Сити Холле», пока украинские пропагандисты занимаются «пляской на костях». lenta.ru »

2024-3-24 00:19

МИД России выразил признательность откликнувшимся в связи с терактом в «Крокусе»

Москва признательна всем в мире, кто не остался безразличным перед лицом теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой относительно поступающих из-за рубежа соболезнований и поддержки в связи с трагедией. lenta.ru »

2024-3-23 16:27

МИД России поблагодарил Генсека ООН за корректировку заявления о теракте

Гутерриш «строжайшим образом» осудил теракт в «Крокусе» и выразил соболезнования семьям и близким пострадавшим. aif.ru »

2024-3-23 01:54

В МИД России призвали мировое сообщество осудить стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Вся мировая общественность должна выступить с осуждением совершенного в «Крокус Сити Холле» преступления nsn.fm »

2024-3-23 21:49

МИД России прокомментировал стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что все мировое сообщество обязано осудить преступление, совершенное в здании «Крокус Сити Холла». По ее словам, в МИД России сейчас поступают звонки из разных государств от граждан с выражением соболезнований. lenta.ru »

2024-3-23 21:33

МИД России: власти Великобритании участвуют в распространении фейков об исчезновении Кейт Миддлтон

По мнению российского внешнеполитического ведомства, Лондон занимается тиражированием фейковой информации о здоровье принцессы Уэльской Кейт Миддлтон и причинах ее исчезновения из публичного пространства. versia.ru »

2024-3-22 11:25

В МИД России назвали целью для военного ответа спутники SpaceX и США

Разрабатываемые компанией американского бизнесмена Илона Маска SpaceX спутники-шпионы могут стать целью для военного ответа России. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-20 14:29

В МИД России высказались о помощи Японии украинским беженцам

Исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД России Сергей Жесткий рассказал: в министерстве иностранных дел РФ сомневаются, что принятые в Японии меры поддержки украинских беженцев эффективны. lenta.ru »

2024-3-20 05:11

В МИД России прокомментировали высылку сотрудника посольства из Молдавии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала высылку сотрудника посольства из Молдавии, заявив, что подобные действия являются частью антироссийской кампании, проводимой руководством страны и пообещав, что действия Кишинева не останутся без ответа. lenta.ru »

2024-3-20 18:40

МИД России выразил демарш советнику-посланнику посольства Великобритании

МИД России выразил демарш советнику-посланнику посольства Великобритании из-за публикаций дипмиссии. Об этом говорится в заявлении на сайте российского дипломатического ведомства. Российская сторона подчеркнула, что такая деятельность абсолютно недопустима, и рассматривается как вмешательство во внутренние дела России. lenta.ru »

2024-3-20 18:13

В МИД России отреагировали на заявление Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможном начале войны с Азербайджаном не связано с Россией. Об этом написала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее Пашинян заявил, что между Азербайджаном и Арменией может начаться новая война, если Ереван не пойдет на уступки. lenta.ru »

2024-3-19 10:39

МИД России отреагировал на предложение США начать диалог по безопасности

В Министерстве иностранных дел прокомментировали предложение США начать диалог по контролю над вооружениями с Россией на своих условиях. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что таким образом Вашингтон упражняется в лицемерии и демагогии, попутно желая нанести России стратегическое поражение. lenta.ru »

2024-3-18 20:42

В МИД России заявили о вмешательстве США и ФРГ в выборы

В Министерстве иностранных дел (МИД) России сообщили об иностранном вмешательстве в процесс голосования. При этом отмечается, что именно недружественные страны пытаются помешать ходу выборов президента страны. lenta.ru »

2024-3-17 18:57

МИД России пригрозил Британии в случае попытки вмешательства в выборы президента

Официальный представитель МИД России Захарова пригрозила Британии в случае попытки вмешательства в выборы президента РФ. Дипломат упомянула пост Британского посольства, в котором было указано на незаконность проведения выборов на территории Крыма и в новых регионах РФ, назвав это сообщение примером слабоумия и отваги. lenta.ru »

2024-3-16 18:34

В МИД России отреагировали на планы ЕС согласовать новые санкции

Санкции против России будут всегда, пока она проводит независимый курс. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя планы Европейского союза согласовать новые антироссийские санкции 18 марта. lenta.ru »

2024-3-16 11:26

В МИД России заявили о внимательном отслеживании вмешательства в выборы извне

Россия внимательно следит за всеми попытками вмешательства в избирательный процесс извне, выводы будут сделаны, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник. По его слова, попытки иностранного влияния на избирательный процесс в РФ это не только вмешательство во внутренние дела, но преступления против государственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-16 10:40

В МИД России предупредили Армению о последствиях антироссийского курса

Министерство иностранных дел России в ходе обсуждения с армянскими коллегами предупредило политическое руководство страны о рисках проведения антироссийской политики, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-16 10:34

В МИД России обвинили США в подталкивании народов к вымиранию

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин обвинил США в подталкивании народов к вымиранию, фактически признавая наркоманию нормой поведения. По его словам, Соединенные Штаты и некоторые другие западные страны сознательно идут на нарушение своих обязательств по конвенциям ООН. lenta.ru »

2024-3-16 22:05

МИД России внес более 200 граждан США в стоп-лист

Согласно заявлению ведомства, расширение российского стоп-листа призвано показать Соединенным Штатам, что любые агрессивные действия против РФ не останутся безнаказанными и получат решительный отпор tass.ru »

2024-3-14 13:23

В МИД России обещали ответить на высылку двух дипломатов из Австрии

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что страна ответит на высылку двух дипломатов из Австрии. «Россия даст соответствующий ответ на безосновательное решение Вены», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-13 22:38

МИД России отказался от участия в конференции по Украине в Швейцарии

В Министерстве иностранных дел (МИД) России отметили, что страна не будет участвовать в конференции по Украине в Швейцарии, даже при условии, что поступит приглашение. Мария Захарова заявила, что Швейцария — не нейтральное государство, и поэтому не может выступать местом для проведения миротворческих дискуссий. lenta.ru »

2024-3-13 18:08

В МИД России рассказали о контактах с Южной Кореей по арестованному гражданину

Министерство иностранных дел России находится в тесном контакте с Сеулом по вопросу арестованного гражданина Южной Кореи, который подозревается в шпионаже. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге. lenta.ru »

2024-3-13 17:03

В МИД России предупредили о расширении конфликта на Украине из-за Запада

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге заявила о возможности украинского конфликта выйти за пределы географических рамок, если Запад не перестанет поддерживать правительство Владимира Зеленского и поставлять в страну вооружение. lenta.ru »

2024-3-13 16:46

В МИД России оценили решение Еревана вывести российских военных из Звартноца

Вывод российских пограничников из международного аэропорта Звартноц в Ереване не отвечает интересам безопасности Армении, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ереван запросил вывод российских пограничников из международного аэропорта Звартноц 6 марта. lenta.ru »

2024-3-13 16:25

В МИД России ответили на идею США построить порт в секторе Газа

Палестинцы сами решат, насколько оптимальной для них является идея Соединенных Штатов создать порт в секторе Газа для доставки гумпомощи. На это указал замглавы МИД РФ Михаил Богданов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-12 08:32

МИД России ответил на предложение Китая закрепить неприменение ядерного оружия

МИД России прокомментировал предложение Китая заключить договор между странами с крупнейшими ядерными арсеналами о том, что они не станут первыми применять ядерное оружие. В Москве отметили, что любые меры в ядерной сфере необходимо рассматривать в «контексте военно-политических реалий» forbes.ru »

2024-3-12 18:54

В МИД России ответили на слова замминистра обороны Британии об Армении

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации отреагировали на заявления заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи о признании решения Армении о заморозке членства в ОДКБ и о готовности оказать Армении поддержку перед лицом «исходящих из России угроз». lenta.ru »

2024-3-11 17:31

МИД России обвинил страны НАТО во всех переворотах на Украине

За всеми переворотами на Украине стояли страны НАТО, они обучали украинских бойцов. В этом членов Североатлантического альянса обвинила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, страны блока разворачивали на территориях стран Прибалтики и Польши лагеря для подготовки украинских военных. lenta.ru »

2024-3-11 15:28

В МИД России прокомментировали предложение Китая по ядерному оружию

В Министерстве иностранных дел России ответили на инициативу Китая, который предложил ядерным странам заключить договор о неприменении ядерного оружия первыми. В ведомстве заявили, что уважают инициативы КНР, но любые предложения в ядерной сфере надо рассматривать «в общем контексте военно-политических реалий». lenta.ru »

2024-3-11 15:26

МИД России призвал после сноса памятника дивизии CC Галичина в Канаде убрать и другие мемориалы нацистским пособникам

Если Канада хочет дистанцироваться от нацистского прошлого Украины, лучшим доказательством этого будет снос памятников нацистским пособникам, заявили в МИД России. Снос памятника дивизии СС «Галичина» в Оквилле МИД считает «первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов» в Канаде. vz.ru »

2024-3-9 02:55

В МИД России высмеяли выступление Байдена

В Министерстве иностранных дел России высмеяли выступление президента США Джо Байдена перед Конгрессом. Официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова в социальных сетях назвала речь американского лидера «мезозойским постмодерном». lenta.ru »

2024-3-8 12:00

В МИД России рассказали о возможности иноагентов голосовать на выборах

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) России Геннадий Аскальдович отметил, что проживающие за границей россияне, в том числе граждане, имеющие статус иноагента, смогут участвовать в президентских выборах на общих основаниях. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-7 16:51

В МИД России рассказали о начале уничтожения Донбасса Украиной за неделю до СВО

Украина начала попытку уничтожить Донбасс за неделю до начала специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил посол МИД России Родион Мирошник. «Я знаю, что за неделю до 24 февраля 2022 года Донбасс начали просто уничтожать, началась операция а-ля Ближний Восток», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 14:08

МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в прибалтийские страны из-за угрозы конфискации автомашин

МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Литву и другие прибалтийские страны из-за крайне враждебных действий. «Вновь отмечаем, что Литва и вся Прибалтика в целом прочно закрепили за собой статус крайне враждебных государств по отношению к России. vz.ru »

2024-3-7 07:55

МИД России потребовал ответа от послов ЕС об их деятельности

Послы стран ЕС должны ответить, что они делают в России и как будут работать. Ответа от европейских дипломатов об их деятельности потребовала официальный представитель МИД Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2024-3-6 14:34

В МИД России рассказали о реакции посла Германии на пленку с разговором военных

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова рассказала, что посол Германии во время визита в МИД не ставил под сомнение подлинность перехваченного разговора военных ФРГ об атаках на Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-6 13:40

В МИД России отреагировали на переименование Киевом улиц в честь фашистов

Киеву не сойдет с рук переименование улиц в честь фашистов, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее стало известно, что в украинском Никополе переименовали улицу в честь нациста, командира одного из батальонов дивизии СС «Галичина» Петра Дяченко. lenta.ru »

2024-3-6 12:58

В МИД России заявили о массированных кибератаках со стороны Запада

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) России Геннадий Аскальдович заявил о кибератаках со стороны западных стран. «Со стороны коллективного Запада и хакеров из разных стран проводятся и готовятся массированные кибератаки», — заявил он на совещании комитета Совета Федерации. lenta.ru »

2024-3-5 17:43

МИД России предупредил о попытках запугать россиян в Прибалтике

В Прибалтике будут усиливаться попытки запугать россиян, планирующих голосовать на выборах президента России, заявили в МИД России. Ранее в Европейском Союзе заявили, что не хотят видеть пермьер-министра Эстонии Каю Каллас на посту главы евродипломатии, так как «ей нравится есть россиян на завтрак». lenta.ru »

2024-3-5 17:06

МИД России объявил демарш послу ФРГ в связи с разговором немецких военных

Министерство иностранных дел России объявили демарш послу Германии в Москве Александру Ламбсдорффу и потребовали разъяснений в связи с утечкой разговора немецких военных о планах по атаке на Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-4 17:37

В МИД России заявили о недопустимости ограничения работы журналистов в Германии

В МИД России заявили послу ФРГ Александеру Ламбсдорфу, что ограничивать деятельность российских журналистов в Германии недопустимо. Российское дипведомство подчеркнуло, что на подобные действия Германии последует жесткий ответ от российской стороны. Заявлении доступно на сайте МИД. lenta.ru »

2024-3-4 17:33