Результатов: 5818

МИД России: Москва поддерживает диалог с ООН по меморандуму о вывозе зерна

Соглашение фиксировало, что организация подключается к работе по снятию антироссийских ограничений, препятствующих экспорту сельхозпродукции и удобрений tass.ru »

2024-3-4 14:26

В МИД России заявили, что денацификация Германии пока не завершена

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что разговор немецких офицеров, перехваченный ранее, показывает, что денацификация Германии пока не завершена. Если ничего не будет сделано самим немецким народом, то такая ситуация опасна для самой страны в первую очередь, передает РИА «Новости» слова Захаровой. vz.ru »

2024-3-4 14:17

В МИД России вызвали посла Германии из-за разговоров немецких офицеров

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф был вызван в понедельник, 4 марта, в МИД России в связи с разговором немецких офицеров о планировавшихся атаках на Крымский мост. Об этом сообщил ТАСС источник. ridus.ru »

2024-3-4 10:35

МИД России вызвал немецкого посла из-за утечки беседы об атаке на Крымский мост

Посол ФРГ в Москве Александр Ламбсдорфф вызван в МИД России в связи с разговором высокопоставленных офицеров ВВС бундесвера по атакам на Крымский мост. При этом министр обороны Германии Борис Писториус ранее заявил, что не хочет спекулировать о кадровых выводах в ведомстве в этой связи. lenta.ru »

2024-3-4 09:40

В МИД России отреагировали на угрозы Германии в адрес Крымского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. Журналист Маргарита Симоньян выложила в открытый доступ расшифровку разговора немецких офицеров, хотевших взорвать Крымский мост. Представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала информацию. fedpress.ru »

2024-3-1 14:51

«Интересно»: в МИД России отреагировали на сообщения о планах Германии ударить по Крымскому мосту

Информация о возможной атаке немецких военных по территории России появилась накануне. 5-tv.ru »

2024-3-1 12:46

МИД России оценил идею возможной войны России и НАТО как «безумие»

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны США Ллойда Остина о возможности прямого военного столкновения РФ и стран НАТО в случае «падения Украины». ridus.ru »

2024-3-1 09:31

В МИД России оценили соглашения между Киевом и странами Запада

Соглашения по безопасности, подписанные между Киевом и рядом стран Запада, ничего не меняют по существу, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат указала, что эти документы лишь констатируют военную и финансовую помощь Украине. lenta.ru »

2024-2-29 06:15

МИД России ответил на просьбу властей Приднестровья о помощи

Защита интересов жителей непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) является одним из приоритетов Москвы, заявили в МИД России. «Все просьбы всегда с вниманием рассматриваются российскими профильными ведомствами», — сказали в министерстве, комментируя сложившуюся ситуацию. lenta.ru »

2024-2-28 17:55

МИД России прокомментировал запрос Армении о выводе пограничников

Россия не получила от Армении официального запроса на вывод пограничников из аэропорта «Звартноц», но такие заявления — очередной пример недружественного поведения Еревана. Об этом в ходе еженедельного брифинга сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-28 15:38

МИД России назвало недружественным очередной выпад Еревана

Россия считает недружественными заявления спикера парламента Армении Алена Симоняна о необходимости вывести пограничников России из ереванского аэропорта Звартноц. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-28 15:36

В МИД России назвали неизбежным суд над властями Украины

Власти Украины, а также сам президент Владимир Зеленский, обязательно окажутся перед судом, так как Запад вряд ли готов бесконечно защищать их, заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-2-28 09:49

МИД России о словах Макрона про отправку военных на Украину: «Не спасает ничего»

Воодушевило ли отчаявшихся боевиков инициатива французского президента, которую, к слову, никто из западных союзников не поддержал? 5-tv.ru »

2024-2-28 09:14

В МИД России потребовали от США отказаться от поддержки «формулы Зеленского»

Соединенные Штаты и их союзники для решение ситуации на Украине должны отказаться от «формулы Владимира Зеленского», а также перестать поддерживать Киев, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2024-2-27 15:04

МИД России назвал условия для мирного урегулирования конфликта на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала условия, на которых возможно мирное урегулирование конфликта на Украине. Об этом она сообщила в комментарии в связи с заявлением G7. lenta.ru »

2024-2-27 14:40

В МИД России назвали «полезными идиотами» ряд стран G7

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова дала комментарий в адрес стран «Большой семерки» (G7). В МИД РФ сообщили, что G7 превратилась в «некий штаб борьбы Запада с Россией, а также другими самостоятельными государствами, стремящимися к развитию законных связей друг с другом». lenta.ru »

2024-2-27 14:26

МИД России раскритиковал заявление Совета НАТО — Украина по СВО

Заявление Совета НАТО — Украина по случаю второй годовщины начала специальной военной операции — классический пример антироссийской пропаганды и дезинформации, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова: «Пришедший к власти в Киеве в феврале 2014 года националистический режим стал разрушать страну». lenta.ru »

2024-2-27 01:21

В МИД России обвинили Запад в уничтожении украинского зерна

Запад несет ответственность за уничтожение зерна из Украины, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Комментируя инциденты с украинским зерном в Польше, она предложила перестать рассуждать о продовольственной безопасности, мнимой ответственности России и «якобы спасательной роли Запада в этом вопросе». lenta.ru »

2024-2-25 21:26

В МИД России рассказали о расследовании уголовных дел против украинских военных

СК России расследовал более 240 уголовных дел против почти 400 солдат солдат Вооруженных сил Украины, рассказал посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. По его словам, суд ДНР вынес 10 приговоров от 17 лет до пожизненного заключения украинским военнослужащим. lenta.ru »

2024-2-24 20:48

В МИД России оценили контакты с США по вопросу об оружии в космосе

Контакты Москвы и США по вопросу о противоспутниковом ядерном оружии в космосе оказались непродуктивными. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Заместитель министра объяснил это абсурдностью обвинений и подчеркнул, что у РФ нет намерений развернуть системы с ядерным компонентом оружейного свойства в космосе. lenta.ru »

2024-2-24 11:16

В МИД России обвинили ОБСЕ в игнорировании нарушений со стороны Украины

Руководство и отдельные исполнительные структуры ОБСЕ отклонились от своих мандатов и закрывают глаза на очевидные нарушения со стороны Украины и стран Запада. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России. lenta.ru »

2024-2-24 08:52

МИД России сообщил о росте стоимости получения загранпаспорта РФ в загранучреждениях

Теперь она на $5-10 выше, рассказали в консульском департаменте внешнеполитического ведомства tass.ru »

2024-2-23 23:20

В МИД России рассказали о планах по проведению саммита «Россия — Африка»

Москва рассчитывает, что саммит «Россия — Африка» пройдет на территории РФ. О планах по проведению встречи глав внешнеполитических ведомств рассказал посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров: «Сейчас идет работа — в том числе в контактах с нашими африканскими партнерамии — по выстраиванию тематики, повестки дня». lenta.ru »

2024-2-21 20:32

В МИД России обвинили Киев в торговле вещами погибших российских солдат

Киев не гнушается торговать вещами погибших российских солдат, в частности их личными документами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также отметила, что достоверно известно о случаях торговли вещами, ранее принадлежавшими российским военным, погибшим на поле боя. lenta.ru »

2024-2-21 15:50

В МИД России призвали серьезно относиться к заявлениям Киева о ядерном оружии

Украина имеет потенциал для создания ядерного оружия, и к заявлениям Киева на этот счет стоит относиться серьезно. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-21 15:00

В МИД России заявили о развале олимпийского движения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о текущем положении дел на мировой спортивной арене. «Мне кажется, надо говорить не столько о персоналиях, сколько о том, что глобально происходит. lenta.ru »

2024-2-21 10:50

В МИД России назвали Украину нищей вымирающей территорией

За десять лет после Евромайдана Украина превратилась из промышленно-развитой республики бывшего СССР в нищую вымирающую территорию, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. Он назвал происходящие на Украине события масштабным системным кризисом, спровоцированным и поддерживаемым западными странами, в особенности — США. lenta.ru »

2024-2-21 09:26

МИД России пригрозил ответными зеркальными мерами в случае конфискации активов

Российская сторона примет зеркальные меры, если Киев конфискует ее активы, сообщил замглавы МИД Михаил Галузин. «Любые попытки отчуждения нашей собственности в недружественных странах являются нелегитимными и представляют собой не что иное, как воровство чужого имущества», сказал Галузин РИА «Новости», комментируя решение Рады об изъятии собственности и планах Киева конфисковать два самолета Ан-148. vz.ru »

2024-2-21 04:36

МИД России назвал включение в повестку G20 украинской темы деструктивным для объединения

В ведомстве отметили, что в дискуссионном поле будут находиться две ключевые темы - реформирование системы глобального управления и международная напряженность tass.ru »

2024-2-21 04:04

МИД России предупредил о разногласиях в повестке G20 из-за Запада

Включение с подачи Запада в повестку саммита глав МИД стран «Группы двадцати» (G20) непрофильных проблем, в том числе темы Украины, деструктивно и множит разногласия «и отдаляет наш форум от востребованных достижений в сфере его компетенции», предупредило Министерство иностранных дел России. lenta.ru »

2024-2-21 03:53

МИД России предупредил россиян об одной опасности в Абхазии

МИД РФ выпустил предостережение для россиян, планирующих посетить Абхазию. Ведомство сообщило, что гражданин Абхазии Эдгар Абухба, признанный виновным в изнасиловании, грабеже и избиении туристки, вышел на свободу. versia.ru »

2024-2-17 11:48

МИД России предупредил о рисках для туристов при посещении Абхазии

Ведомство сделало такое заявление из-за выхода на свободу жителя республики Эдгара Абухбы, который отбывал наказание за изнасилование и ограбление гражданки РФ tass.ru »

2024-2-17 23:00

МИД России признал, что посещение Абхазии угрожает жизни и здоровью россиян

МИД РФ предостерег российских граждан от посещения Абхазии из-за нестабильной ситуации в работе правоохранительных органов республики. Соответствующее... rosbalt.ru »

2024-2-16 22:29

В МИД России призвали мировое сообщество осудить удары Киева по Белгороду

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Россия осуждает удары вооруженных формирований Украины, очередное преступление киевского режима будет расследовано, все совершившие его лица понесут наказание. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел страны. fedpress.ru »

2024-2-15 17:14

МИД России выступил с осуждением обстрела Белгорода ВСУ

Министерство иностранных дел России назвало демонстрацией неонацистской сущности Украины и чудовищным преступлением обстрел Белгорода со стороны ВСУ nsn.fm »

2024-2-15 17:12

МИД России официально объявил об отказе Аргентины вступать в БРИКС

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что новые аргентинские власти отказались от официального приглашения в БРИКС, направленного стране, и уведомили об этом Россию. ridus.ru »

2024-2-15 16:52

МИД России осудил обстрел Украиной Белгорода

Обстрел Украиной Белгорода — чудовищное преступление и демонстрация неонацистской сущности Киева. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерстве иностранных дел России. В МИД отметили, что обстрел связан с неудачами Вооруженных сил Украины и призвали международное сообщество осудить действия Киева lenta.ru »

2024-2-15 16:43

В МИД России вызвали посла Узбекистана из-за русофобских заявлений ректора

Посол Узбекистана в Москве Ботиржон Асадов был вызван в Министерство иностранных дел РФ (МИД). Дипломату выразили протест в связи с оскорбительными и неприемлемыми высказываниями председателя Национальной медиаассоциации Узбекистана и ректора Университета журналистики Шерзода Кудратходжаева о гражданах, которые не говорят на узбекском языке. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-2-14 19:14

МИД России вызвал посла Узбекистана

Министерство иностранных дел России вызвало посла Узбекистана Бортижона Асадова из-за заявлений ректора Университета журналистики и массовых коммуникаций Республики Узбекистан Шерзода Кудратходжаева о жителях страны, не владеющих узбекским языком. Послу республики был выражен протест. lenta.ru »

2024-2-14 19:09

МИД России сообщил о приостановке выплат ежегодных взносов в Арктический совет

Россия приостановила выплату взносов в Арктический совет. Москва также может рассмотреть вопрос о выходе из организации, заявили «РИА Новости» в МИД.

ridus.ru »

2024-2-14 08:27

МИД России негативно отнесся к намерению Израиля начать операцию в Рафахе

Россия крайне негативно относится к планам Израиля начать военную операцию в городе Рафах, заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. «Крайне негативно, конечно», сказал он об отношении Москвы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 12:34

МИД России заявил о подготовке к открытию посольств еще в нескольких странах Африки

Директор департамента Африки министерства Всеволод Ткаченко отметил, что также скоро заработает диппредставительство в Экваториальной Гвинее tass.ru »

2024-2-13 01:03

МИД России заявил о превращении Украины в международную частную военную компанию

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям Киева Родион Мирошник заявил, что Украина начинает превращаться в международную частную военную компанию, которая должна сопротивляться или создавать проблемы России. lenta.ru »

2024-2-13 22:47

В МИД России считают, что Залужного на Украине могут устранить

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного могут физически устранить. Об этом заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям Киева Родион Мирошник. fedpress.ru »

2024-2-12 15:48

В МИД России рассказали о последствиях отказа ЕС от российских энергоресурсов

Отказ Евросоюза от поставок энергоресурсов из России привел к стагнации европейской экономики, инфляции и зависимости от СПГ США. Об этом рассказал в интервью РИА Новости исполняющий обязанности постоянного представителя при Евросоюзе Кирилл Логвинов. ridus.ru »

2024-2-12 08:29