Результатов: 25210

Медведчук подтвердил, что с 2014 года работал над планом по урегулированию в Донбассе

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" прокомментировал фотографии проекта предоставления региону автономии tass.ru »

2023-9-15 18:06

Защита арестованного за участие в боях в Донбассе итальянца запросила новые доказательства

Адвокат Массимильяно Луиджи Шалла сообщил, что новое слушание назначили на 22 ноября tass.ru »

2023-9-15 13:37

В Казахстане отменили концерты побывавшей в Донбассе команды КВН

АСТАНА, 14 сентября, ФедералПресс. В казахстанских городах Астана и Алма-Ата отменили выступление группы КВН «Камызяки» из-за шуток над казахским языком. Об отмене выступления заявили организаторы гастролей. fedpress.ru »

2023-9-14 16:16

Эксперт из Италии рассказал о ходе выборов в Донбассе

На избирательных участках в Донбассе все проходит спокойно и быстро, заявил журналистам эксперт из Италии Паскуале Салатино, член правления Кантиере лабораторио, редактор онлайн-журнала Osservatore calabrese. vz.ru »

2023-9-10 13:01

Кириенко заявил, что мемориалы в Донбассе являются местами гордости всей России

Как отметил первый замруководителя администрации президента РФ, восстановление монументов и создание памятников, посвященных современным героям, это "вклад в будущее, в воспитание подрастающего поколения" tass.ru »

2023-9-8 10:41

Минобороны опубликовало архивы о разгроме гитлеровских войск в 1943 году в Донбассе

Исторический раздел "И вновь забилось сердце Донбасса" рассказывает про наступательную операцию Красной армии tass.ru »

2023-9-8 00:12

ФСБ опубликовала протоколы допросов нацистских карателей о зверствах в Донбассе

В канун освобождения города Сталино (Донецк) от немецко-фашистских захватчиков, ФСБ России опубликовала протоколы допросов нацистских преступников и их пособников. Документы размещены на сайте ведомства в рубрике «Архивные материалы» раздела «История». tvzvezda.ru »

2023-9-7 00:00

Немоляева назвала безумием слова украинского актера Талашко о Донбассе

Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева назвала безумием слова украинского актера Владимира Талашко о жителях Донбасса. Она подчеркнула, что раньше хорошо общалась с Талашко и не могла предположить, что звезда картины «В бой идут одни "старики"» мог настолько измениться. lenta.ru »

2023-9-5 19:32

Немоляева осудила украинского актера Талашко за слова о Донбассе

Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева прокомментировала антироссийские высказывания украинского актера Владимира Талашко nsn.fm »

2023-9-5 19:06

«Протрите зенки»: Медведев назвал виновников в геноциде в Донбассе

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Международная комиссия ООН не нашла доказательств того, что действия российских военных на Украине – это геноцид. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев посоветовал организации перестать вести себя как слепой крот. fedpress.ru »

2023-9-5 11:54

Полпред президента Якушев оценил работу волонтеров в Донбассе: «Высокий уровень доверия»

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился с волонтерами Гуманитарного добровольческого корпуса, которые участвуют в миссиях в Донбассе. fedpress.ru »

2023-9-4 21:11

Украинские обстрелы пожарных в Донбассе назвали подлостью

Украинская армия специально обстреливает пожарных в Донбассе, когда те пытаются потушить огонь после обстрелов. По словам главы МЧС России Александра Куренкова, сотрудники ведомства совершают «ежедневный тихий подвиг», борясь с огнем и освобождая территорию от мин под обстрелами. lenta.ru »

2023-9-2 19:39

ВСУ рассказали о потере двух Ми-8 в Донбассе

Начальник пресс-службы Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Илья Евлаш подтвердил потерю двух украинских многоцелевых вертолетов Ми-8 в Донбассе. По его словам, авария произошла в Краматорском районе, однако причины ее неизвестны. lenta.ru »

2023-8-31 10:47

"Искандер" в Донбассе уничтожил вагоны ВСУ с боеприпасами

Российские военные на территории Донецкой Народной Республики ударом из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер" уничтожили вагоны с боеприпасами Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов. life.ru »

2023-8-30 14:06

Журналист Боуз: Запад скрывает теплое отношение людей в Донбассе к героям СВО

Западные СМИ скрывают реальность жестокой десятилетней войны в Донбассе, но местные жители знают правду и относятся к российским солдатам как к долгожданным защитникам и героям, заявил ирландский журналист и корреспондент RT Чей Боуз. vz.ru »

2023-8-28 06:45

Стало известно о замалчивании Западом правды о людях в Донбассе

Запад умалчивает, что люди в Донбассе почитают российских бойцов как героев. Об этом рассказал ирландский журналист и корреспондент RT Чей Боуз в своем Twitter. Западные издания также скрывают реальность спонсируемой НАТО десятилетней войны в Донбассе, но местные жители знают всю правду, подчеркнул эксперт. lenta.ru »

2023-8-28 06:33

На Донбассе начали отменять вынесенные украинскими судами приговоры

Генеральная прокуратура начала отменять приговоры украинских судов, которые были вынесены в отношении жителей Донбасса. Права семерых осужденных уже восстановлены. На очереди еще 119. Речь идет о политически мотивированных приговорах, которые были приняты на Донбассе до того, как территории вошли в состав России. lenta.ru »

2023-8-25 09:58

Якутские музеи осенью планируют провести в Донбассе выставку о наследии скифов

Как сообщил директор Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера Николай Бугаев, ведутся организационные мероприятия tass.ru »

2023-8-25 04:21

В Ассоциации ветеранов СВО усомнились в искренности выступления Ромы Зверя в Донбассе

Критиковавший специальную военную операцию солист группы "Звери" Рома Зверь (Роман Билык) выступил перед бойцами в Донбассе из-за материальной выгоды. В этом уверен представитель Ассоциации ветеранов СВО Владислав Ефремов. life.ru »

2023-8-24 14:43

Путин назвал стабильной ситуацию на линии боевого соприкосновения в Донбассе

Российский президент Владимир Путин назвал ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе стабильной. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. tvzvezda.ru »

2023-8-23 03:12

Путин назвал стабильной ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с врио главы Луганской народной республики Леонидом Пасечником в Кремле, назвав ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе стабильной. Помимо этого Путин обсудил с врио главы ЛНР различные вопросы, которые касаются ситуации в республике. lenta.ru »

2023-8-23 01:56

Группа эвакуации ВСУ наступила на мины в Донбассе и попала на видео

Группа эвакуации Вооруженных сил Украины (ВСУ) пыталась вынести раненого бойца на носилках и попала на мины. На представленных кадрах видно, как отряд украинских солдат рядом с лесопосадкой эвакуирует раненого, вскоре один из них наступает на противопехотную мину. lenta.ru »

2023-8-22 12:31

Зеленский посетил в Донбассе расположение 22-й отдельной механизированной бригады

Президент Украины обсудил с командиром бригады проблемы, "с которыми сталкиваются военнослужащие, и предложения по их решению" tass.ru »

2023-8-14 18:39

Незаконно регистрирующих украинцев на Донбассе членов московской банды задержали

В Москве раскрыли преступную группировку, которая два года незаконно регистрировала украинцев на Донбассе для упрощенного получения ими российского гражданства. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 322.1 («Организация незаконной миграции») УК РФ. lenta.ru »

2023-8-11 18:20

В Театре Моссовета 20 августа пройдет премьера спектакля о событиях на Донбассе

Согласно сюжету, 11 солдатских писем оказались в руках женщины-почтальона Надежды, которую играет Ольга Кабо tass.ru »

2023-8-11 11:56

«Мясные штурмы»: ВСУ пытаются наспех восполнить потери в Донбассе

Киевский режим продолжает отдавать приказы, которые невозможно осуществить. Боевики продолжают терять живую силу и технику. 5-tv.ru »

2023-8-9 09:40

В Британии заявили об отступлении украинской армии в Донбассе

КИЕВ, 7 августа, ФедералПресс. Украинские военные силы бросили все резервы на Запорожскую область, а в районе Донбасса приняли решение отступать. Об этом высказался британский военный аналитик Шон Белл изданию Sky News. fedpress.ru »

2023-8-8 22:52

В Британии заявили об отступлении ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросили резервы в бой на Запорожье, но утратили контроль в северо-западной части Донбасса, заявил британский военный аналитик Шон Белл. По его словам, на данный момент украинские военные сосредоточили основные усилия в районе Запорожья, однако даже там им трудно добиться прогресс. lenta.ru »

2023-8-8 21:54

Память погибшего фотокора Андрея Стенина почтили в Донбассе

Жители города Снежное почтили память погибшего в Донбассе фотокорреспондента РИА Новости Андрея Стенина и других мирных жителей, передает источник с места событий. Участники церемонии собрались у места гибели Стенина на трассе Снежное Дмитровское, где местные жители оформили импровизированный мемориал, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-6 13:14

Путин поблагодарил железнодорожников за их работу в Донбассе и Новороссии

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских железнодорожников с их профессиональным праздником. Его обращение было опубликовано на сайте Кремля . Он отметил, что сфера железнодорожного транспорта охватывает самый широкий спектр профессий: машинисты, проводники, инженеры, ремонтники, транспортные строители, диспетчеры. tvzvezda.ru »

2023-8-6 00:46

Российские войска отразили 13 украинских атак в Донбассе

Российские войска за минувшие сутки отразили 13 попыток атак ВСУ. Десять атак отражены на донецком направлении «Южной» группировкой войск вместе с авиацией и артиллерией. Еще три безуспешные попытки наступления украинские военные предприняли на краснолиманском направлении. lenta.ru »

2023-8-5 13:43

Посол России сравнил судьбу русских в Донбассе с сербами в Хорватии в 1995 году

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко заявил, что Запад готовил русским в Донбассе судьбу сербов в Хорватии в 1995 году, однако эти планы были сорваны с началом специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-8-5 22:58

Песков заявил, что Россия прилагала все усилия для разрешения конфликта в Донбассе

Россия сделала все для того, чтобы не допустить конфликта на Донбассе и выйти на мирное урегулирование проблемы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с участниками смены «Убеждать» на форуме «Территория смыслов». tvzvezda.ru »

2023-8-4 20:37

Песков: После 2014 года Россия делала всё, чтобы разрешить конфликт в Донбассе

После госпереворота на Украине в 2014 году Россия предпринимала со своей стороны все меры по завершению конфликта в Донбассе и добивалась мирного урегулирования, чтобы права жителей ЛНР и ДНР были защищены. life.ru »

2023-8-3 20:09

В Кремле рассказали о действиях России по предотвращению войны в Донбассе

Россия делала все, чтобы предотвратить войну в Донбассе и защитить его жителей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Москва отстаивала права жителей Донбасса с тех пор, когда на Украине к власти «пришли националисты». lenta.ru »

2023-8-3 19:08

В новом информагентстве в Донбассе могут начать работать журналисты из шести стран НАТО

Главный редактор интернет-портала Donbass Insider Кристель Нэан ранее предложила объединить в одну команду западных журналистов, которые работают в России tass.ru »

2023-7-31 13:13

Память погибших в Донбассе детей почтили в Музее Победы

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В Музее Победы в Москве прошло мемориальное мероприятие, посвященное Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе. Государственные и общественные деятели зачитали имена погибших. fedpress.ru »

2023-7-27 16:33

В Музее Победы поименно вспомнили детей-жертв войны в Донбассе

В Музее Победы поименно вспомнили детей-жертв войны в Донбассе. В пространстве экспозиции Обыкновенный нацизм государственные и общественные деятели зачитали имена погибших на территории Донецкой народной республики детей. vz.ru »

2023-7-27 15:52