Результатов: 2336

Reuters: в Госдепе обеспокоены планами РФ отозвать ратификацию ДВЗЯИ

По данным агентства, в Вашингтоне считают, что Москве не следует "прибегать к использованию контроля над вооружениями и безответственной ядерной риторике" в целях "оказания давления на другие государства" tass.ru »

2023-10-7 10:53

В Госдепе выразили обеспокоенность планами России отозвать ратификацию ДВЗЯИ

В Госдепе заявили, что США обеспокоены планами России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Дипломаты прокомментировали слова президента РФ Владимира Путина, который заявил, что Россия может повести себя зеркально по отношению к США. lenta.ru »

2023-10-7 08:30

Посол России в США Антонов: В Госдепе не смогли обосновать высылку двух российских дипломатов, это банальная месть

В Госдепартаменте не смогли внятно обосновать решение о выдворении из Соединенных Штатов двух сотрудников посольства России в Вашингтоне, речь идет о банальной мести, заявил российский посол в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-10-7 02:15

В Госдепе заявили, что предложение США по мораторию на ядерные испытания остается в силе

Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что не знает "был ли ответ Москвы и Пекина на идеи Вашингтона" tass.ru »

2023-10-5 19:30

Две "путеводные звезды": В Госдепе раскрыли, чем руководствуется Байден в вопросах по Украине

Американский лидер Джо Байден с самого начала украинского конфликта руководствовался установкой — не втягивать Штаты в прямой конфликт с Россией. Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая во вторник в Университете Райса в Хьюстоне, для главы Белого дома этот тезис является одной из его "путеводных звёзд". life.ru »

2023-10-4 06:13

В Госдепе заявили о заморозке оборонных контрактов, связанных с Украиной

США заморозили долгосрочные оборонные контракты, подразумевающие военную помощь Украине, из-за неудачных попыток согласовать финансовые аспекты поддержки Киева в рамках бюджета США среди конгрессменов nsn.fm »

2023-10-2 21:58

В Госдепе объяснили, почему не пригласили Путина на саммит АТЭС

Вашингтон исходит из того, что президент России Владимир Путин не станет принимать участия в предстоящем в ноябре саммите АТЭС в Сан-Франциско, заявил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-10-2 21:44

В Госдепе США сообщили о приостановке долгосрочных контрактов с Украиной

Из-за отсутствия согласованного Конгрессом США решения о военной помощи Киеву американские власти вынуждены были заморозить долгосрочные контрактные проекты с Украиной, заявил официальный представитель Госдепа Мэтт Миллер. ridus.ru »

2023-10-3 21:29

В Госдепе выступили за скорейшее формирование мониторинговой миссии для Карабаха

Как заявили в ведомстве, Вашингтон работает над реализацией этих предложений с зарубежными союзниками и партнерами tass.ru »

2023-9-28 20:57

Захарова заявила, что в Госдепе не могли не видеть торжество нацизма в Канаде

Официальный представитель МИД России отметила, что доступ к интернету на Генассамблее ООН был отличный, поэтому все присутствовавшие там могли увидеть сообщения о чествовании в канадском парламенте нациста, служившего в дивизии СС "Галиция" tass.ru »

2023-9-26 10:15

В Госдепе заявили, что не знают о запрете Такеру Карлсону брать интервью у Путина

Журналист ранее сообщил, что пытался взять интервью у президента РФ, но получил запрет от руководства США tass.ru »

2023-9-25 21:43

В Госдепе США заверили Пашиняна в поддержке суверенитета Армении

Глава Госдепа США Энтони Блинкен поговорил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и призвал прекратить военные действия в Карабахе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-20 04:33

В Госдепе сообщили, что Тайвань получит американские ракеты Harpoon в ближайшие годы

По словам заместителя помощника госсекретаря США по военно-политическим делам Миры Резник, власти продолжают работать с американскими промышленниками, чтобы ускорить процесс производства этих ракет tass.ru »

2023-9-19 18:56

"Может выбирать цели": В Госдепе открестились от ответственности за передаваемое Киеву вооружение

Американская сторона не поддерживает применение Киевом передаваемых Соединёнными Штатами вооружений для ударов по территории России, но в то же время Украина вправе самостоятельно выбирать цели. Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-9-16 21:45

В Госдепе ответят на высылку американских дипломатов из Москвы

Белый дом считает безосновательным выдворение из России первого и второго секретарей американского посольства в Москве и намерен оперативно дать ответ. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-15 07:04

В Госдепе заявили, что США оперативно ответят на высылку американских дипломатов из Москвы

Одно из обвинений касается употребления наркотиков в период владения оружием tass.ru »

2023-9-14 20:40

В Госдепе прокомментировали ухудшение отношений между Россией и Арменией

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким заявила, что слишком рано судить об изменении отношений Армении с Россией, и при этом подчеркнула, что Вашингтон активно действует в данном направлении, «чтобы речь шла о партнерстве Армении с США, а не с Россией». lenta.ru »

2023-9-14 19:07

В Госдепе заявили, что США по-прежнему готовы к переговорам с КНДР

При этом Соединенные Штаты не ждут, что эти переговоры состоятся в скором будущем, отметил представитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2023-9-13 22:55

В Госдепе заявили, что США не собираются отказываться от принципа открытых дверей НАТО

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что перед эскалацией конфликта на Украине США неоднократно заявляли, что "хотят дипломатии с Россией" tass.ru »

2023-9-13 22:05

В Госдепе заявили о конце старого миропорядка

Наступил конец старого миропорядка, сложившегося по итогам холодной войны, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «То, что мы переживаем сейчас, — это больше, чем испытание на прочность миропорядка, сформировавшегося после холодной войны. lenta.ru »

2023-9-13 19:17

В Госдепе заявили, что США могут вновь заморозить $6 млрд Ирана при необходимости

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что обмена заключенными между Ираном и США на этой неделе не будет tass.ru »

2023-9-12 21:20

СМИ: в Госдепе и Пентагоне выступают за отправку ATACMS Украине

Госдепартамент и Министерство обороны США рекомендуют главе государства Джо Байдену начать поставки дальнобойных ракет ATACMS Киеву, сообщает CNN со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-9-12 05:37

В Госдепе заявили, что разблокировка активов Тегерана не означает снятия санкций с Ирана

Представитель ведомства также отметил, что после того, как деньги переведут на счет в Катаре, США продолжат следить за тем, как они будут использованы tass.ru »

2023-9-12 04:18

CNN: в Госдепе и Пентагоне выступают за отправку ракет ATACMS Киеву

По данным телекомпании, в ведомствах полагают, что это "могло бы помочь Украине продвинуться в своем контрнаступлении, которое движется слишком медленно для достижения убедительного прогресса" tass.ru »

2023-9-12 03:10

В Госдепе заявили, что вопрос поставки ракет ATACMS Киеву еще обсуждается

Соединенные Штаты еще не решили, будет ли страна поставлять Киеву ракеты дальнего действия ATACMS. Однако, как заявил официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер, вопрос еще обсуждается. «Мы продолжаем вести переговоры с нашими украинскими коллегами, а также на внутреннем уровне по данному вопросу. tvzvezda.ru »

2023-9-12 22:40

В Госдепе заявили, что учения США и Армении не несут угрозы Азербайджану

В Ереване ранее сообщали, что маневры состоятся на армянской территории с 11 по 20 сентября tass.ru »

2023-9-11 21:59

В Госдепе заявили о внимательной слежке за визитом Ким Чен Ына в Россию

Власти Соединенных Штатов планируют внимательно следить за визитом лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер: «Я хотел бы напомнить обеим странам, что передача КНДР любого оружия России будет прямым нарушением множества резолюций Совета Безопасности ООН». lenta.ru »

2023-9-11 21:59

В Госдепе прокомментировали военные учения Армении и США

Учения военных Армении и США носят рутинный характер — они не связаны с напряженностью между Ереваном и Баку. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Мэттью Миллер. Трансляцию брифинга вел официальный YouTube-канал ведомства. lenta.ru »

2023-9-11 21:20

В Госдепе высказались о возможном визите Блинкена в Киев

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель не стал подтверждать возможность визита главы ведомства Энтони Блинкена в Киев, о котором ранее писали украинские СМИ. «У меня нет никакой информации относительно поездок персонала Госдепа», — отметил Патель. lenta.ru »

2023-9-5 21:56

В Госдепе прокомментировали планы БРИКС по расширению

В Вашингтоне считают, что другие страны вправе самостоятельно выбирать себе партнёров и объединения, с которыми они пожелают сотрудничать. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США, комментируя планы БРИКС по принятию новых участников. Его заявление приводит РИА "Новости". life.ru »

2023-8-25 01:49

В Госдепе прокомментировали расширение БРИКС

Страны могут сами выбирать себе партнеров и объединения для взаимодействия, заявил официальный представитель госдепартамента США, комментируя расширение БРИКС. «Страны могут сами выбирать себе партнёров и объединения, с которыми они будут взаимодействовать. tvzvezda.ru »

2023-8-24 22:06

В Госдепе прокомментировали планы БРИКС по принятию новых участников

По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, в США считают, что страны сами могут выбирать себе партнеров tass.ru »

2023-8-24 21:13

В Госдепе назвали один из способов перевозки украинского зерна

США считают, что одним из вариантов обеспечения экспорта украинского зерна является транспортировка его по Дунаю, заявил на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател. vz.ru »

2023-8-17 21:57

В Госдепе утверждают, что США не будут делать исключений из санкции по РФ для Ирака

Представитель ведомства Мэттью Миллер утверждал, что Вашингтон и дальше будет "вводить для России издержки", чтобы сократить ее доходы от нефтегазового сектора tass.ru »

2023-8-9 21:56

В Госдепе заявили, что США "агрессивно" вырабатывают гарантии безопасности для Украины

Как отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, сроки новых контактов по этой теме согласованы tass.ru »

2023-8-8 22:21

В Госдепе высказались об обещанном Москвой бесплатном зерне

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что обещанного Москвой африканским странам бесплатного зерна недостаточно, чтобы решить возникшую от прекращения действия зерновой сделки проблему. Блинкен отметил, что в рамках зерновой сделки экспортировалось 20 миллионов тонн зерна. lenta.ru »

2023-8-8 03:31

Захарова разоблачила врунов в Госдепе после лжи о России и приказах Зеленскому

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Госдепартамент США в неискренности. Так она прокомментировала слова официального представителя ведомства Мэттью Миллера о том, что "Россия отказалась вступать в содержательный диалог о мире". life.ru »

2023-8-7 22:00

В Госдепе высказались о мирных переговорах по Украине

Официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что никаких переговоров с Москвой о мирном урегулировании конфликта на Украине сейчас не ведется. «Никаких мирных переговоров с Россией сейчас не ведется, поскольку РФ отказалась вступать в содержательный диалог о мире», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-8-7 21:20

В Госдепе заявили, что США в полной мере ожидают визит главы МИД КНР в Вашингтон

По данным СУ СК РФ по региону, 46-летний подозреваемый выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ГАЗ, перевозившим детей tass.ru »

2023-8-7 21:01

Захарова разъяснила условия России по зерновой сделке для тех, кто в Госдепе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы отдела Госдепартамента США по координации санкций Джеймса ОБрайен, который попросил Москву разъяснить, чего она просит в рамках зерновой сделки. vz.ru »

2023-8-5 13:44

«Еще раз для тех, кто в Госдепе»: Захарова повторила США условия Москвы для продления «зерновой сделке»

В МИД России отреагировали на просьбу представителя Госдепа разъяснить, что именно нужно РФ для продления «зерновой сделки». Официальный представитель... rosbalt.ru »

2023-8-5 11:35