Результатов: 2336

В Госдепе заявили, что США потребовалось время на разработку новых санкций против РФ

Руководитель пресс-службы департамента Мэттью Миллер отметил, что США "стремятся вводить новые санкции как можно скорее при наличии оснований, если видят обход санкций" tass.ru »

2024-2-21 23:11

В Госдепе высоко ценят роль Турции в организации переговоров по Украине

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким при этом отметила, что Анкара должна координировать свои действия с союзниками по НАТО, подчеркнув, что им необходимо "держаться вместе" tass.ru »

2024-2-20 20:29

В Госдепе сообщили, что большинство в Конгрессе США выступает за помощь Украине

Союзники Вашингтона знают об этом, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен tass.ru »

2024-2-14 01:49

В Госдепе сообщили об очередном разговоре с осуждённым в России шпионом Уиланом

В минувший понедельник, 12 февраля, глава Госдепа США Энтони Блинкен поговорил по телефону с отбывающим в России наказание американцем Полом Уиланом. Об этом руководитель внешнеполитического ведомства рассказал во время своего выступления в вашингтонском Центре имени Вудро Вильсона. life.ru »

2024-2-14 00:55

В Госдепе заявили, что агентство "Африканская инициатива" ухудшает репутацию Запада

В Госдепартаменте отметили, что путем распространения дезинформации агентство стремится улучшить имидж России tass.ru »

2024-2-12 18:08

Российский посол раскрыл детали встреч в Белом доме и Госдепе по Ил-76

Российский посол в США Анатолий Антонов встретился с сотрудниками Совета национальной безопасности Белого дома и Госдепа по поводу теракта с Ил-76, совершенного Вооруженными силами Украины. Он раскрыл детали на церемонии возложения венка к могиле дипломата Российской империи Александра Бодиско. lenta.ru »

2024-2-8 21:20

В Госдепе сочли недопустимым участие ХАМАС в управлении сектором Газа

Участие палестинского радикального движения ХАМАС в управлении сектором Газа после завершения боевых действий недопустимо, заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2024-2-8 00:48

В Госдепе переложили ответственность за прекращение огня в Газе на ХАМАС

На данный момент решение о прекращении огня в секторе Газа и об освобождении заложников зависит от радикального палестинского движения ХАМАС, заявил чиновник из Госдепа. Кроме того, такие посредники в урегулировании конфликта, как Египет и Катар, настаивают на том, чтобы ХАМАС скорее приняло предложение о перемирии. lenta.ru »

2024-2-7 17:01

В Госдепе заявили, что решение о прекращении огня в Газе зависит от ХАМАС

По информации Voice of America, посредники в урегулировании конфликта - Египет и Катар - стремятся побудить ХАМАС принять "крепкое и основательное" предложение о перемирии tass.ru »

2024-2-6 16:47

В Госдепе ответили грубостью на вопрос о теракте с Ил-76. В Вашингтоне отказались верить сведениям России о катастрофе

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Пател ответил грубостью на вопрос журналиста Sputnik о возможности инициировать расследование теракта Киева против российского Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные, со стороны Вашингтона. lenta.ru »

2024-2-6 07:30

В Госдепе грубо отреагировали на вопрос о теракте с ИЛ-76

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель ответил грубостью на вопрос журналиста Sputnik о том, возможно ли инициировать расследование теракта Киева против российского Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные, со стороны Вашингтона. lenta.ru »

2024-2-6 06:28

В Госдепе США заявили, что в курсе данных об ударах ВСУ по Лисичанску

Американские власти осведомлены о сообщениях об ударах Вооруженных сил Украины по Лисичанску, которые привели к многочисленным жертвам среди мирного населения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя официального представителя Госдепартамента Веданта Пателя nsn.fm »

2024-2-6 03:30

Российские дипломаты добиваются встреч в Белом доме и Госдепе из-за сбитого Ил-76

Сотрудники российского посольства в США добиваются встречи с сотрудниками американской администрации и Госдепа после уничтожения Украиной российского самолета Ил-76, перевозившего украинских военнопленных, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник nsn.fm »

2024-2-6 02:41

В Госдепе США по-хамски ответили на вопрос о причастности ВСУ к теракту с Ил-76

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Представитель Госдепа США Ведант Патель нахамил российскому журналисту в ответ на вопрос о перспективах расследования Вашингтоном теракта против Ил-76. fedpress.ru »

2024-2-6 23:34

Посольство РФ в США добивается проведения встреч в Белом доме и Госдепе по сбитому Ил-76

По словам источника, посольство занялось этим вопросом сразу после катастрофы tass.ru »

2024-2-5 22:15

В Госдепе США переадресовали Киеву вопросы о поражении Ил-76 из ЗРК Patriot

Представитель Госдепартамента США отказался комментировать данные о том, что российский Ил-76 с украинскими пленными был сбит ЗРК Patriot, передает ТАСС. В ведомстве переадресовали этот вопрос Киеву. tvzvezda.ru »

2024-2-6 21:52

В Госдепе выступили против уменьшения территории сектора Газа

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер отметил, что власти Израиля уведомили Вашингтон о том, что еврейское государство "не собирается оккупировать Газу и не намерено оставлять там военные силы" tass.ru »

2024-1-31 21:38

В Госдепе сообщили о возобновлении санкций против Венесуэлы

Действие санкций США против Венесуэлы в нефтегазовом и золотодобывающем секторах возобновится с 18 апреля, говорится в заявлении Госдепартамента США. Также США отзывают генеральную лицензию, разрешающую транзакции с венесуэльской госкомпанией Minerven, занимающейся добычей золота. vz.ru »

2024-1-30 20:54

В Госдепе США сообщили о наращивании продажи оружия Вашингтоном на 56% в 2023 году

Вашингтон нарастил на 56% продажу оружия, в том числе Украине, общий объем военных продаж за рубеж достиг 80,9 млрд долларов в прошлом году, следует из данных Госдепа. Так, в общей сложности объем военных продаж за рубеж составил до 80,9 млрд долларов, включая помощь Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 08:31

В Госдепе предупредили о потере Киевом всех военных достижений

Отсутствие помощи Украине со стороны США уже влияет на ситуацию на поле боя, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. По его мнению, Киев может потерять все то, что ему удалось достичь, считает американский дипломат. lenta.ru »

2024-1-30 01:16

В Госдепе назвали очень талантливым российское экономическое руководство

Российское экономическое руководство очень талантливо. Такое заявление сделал помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. Он также отметил, что экономике РФ до сих пор удается справляться с западными санкциями. tvzvezda.ru »

2024-1-26 03:26

Справляются с санкциями: В Госдепе похвалили экономическое руководство РФ

Экономическое руководство России успешно справляется с санкционным давлением Запада. Об этом заявил на конференции в Вашингтоне помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. life.ru »

2024-1-26 01:27

В Госдепе не верят в завершение конфликта на Украине до ноября

Россия будет продолжать конфликт на Украине, по крайней мере, до подведения итогов президентских выборов в США в ноябре 2024 года, заявил помощник главы американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен, сообщает «МК» nsn.fm »

2024-1-25 20:56

В Госдепе считают, что украинский кризис продлится как минимум до ноября

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен считает, что "к концу 2024 года Украина будет сильнее" и в "более выгодной позиции для определения своего будущего" tass.ru »

2024-1-25 18:40

В Госдепе заявили, что США не собираются возвращать России Аляску

Соединённые Штаты не собираются отдавать России назад купленную у неё два века назад Аляску. Как передаёт РИА "Новости", с соответствующим заявлением недавно выступил заместитель главы пресс-службы Госдепа США. life.ru »

2024-1-23 00:51

В Госдепе США заявили, что не в курсе дела о смерти Лиры в украинской тюрьме

Представитель Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что не в курсе дела о гибели американского журналиста Гонсало Лиры в украинской тюрьме. Заместитель руководителя пресс-службы порекомендовал обращаться в вопросами по этому поводу к властям в Киеве, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-1-23 22:17

В Госдепе сообщили о 23 убитых американцах с начала конфликта на Ближнем Востоке

Не менее 23 граждан США были убиты в ходе конфликта на Ближнем Востоке с 7 октября 2023 года, сообщил на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател. Он уточнил, что среди них 21 военнослужащий израильской армии (с двойным гражданством), один израильский полицейский и 17-летний палестинский юноша, который был убит в минувшие выходные, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 21:57

В Госдепе не знакомы с делом о гибели американского журналиста Лиры на Украине

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател посоветовал также обратиться по этому вопросу к украинским официальным лицам tass.ru »

2024-1-22 21:53

В Госдепе заявили, что политика Киргизии направлена на подавление свободы слова

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер прокомментировал арест 11 журналистов нескольких изданий страны tass.ru »

2024-1-18 18:16

В Госдепе заявили, что КНДР нужно отказаться от провокаций и вернуться к дипломатии

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер также подчеркнул, что у Вашингтона нет враждебных намерений по отношению к Пхеньяну tass.ru »

2024-1-18 23:09

В Госдепе США подтвердили гибель американца Лиры в украинской тюрьме

В Государственном департаменте США подтвердили достоверность сообщений о смерти в заключении на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры, который имел американское и чилийское гражданство. Об этом РИА Новости сообщили представители ведомства. tvzvezda.ru »

2024-1-13 01:36

В Госдепе потребовали от Ирана освободить захваченный танкер

Иранское правительство должно незамедлительно освободить захваченный в водах Оманского залива американский нефтяной танкер, заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. lenta.ru »

2024-1-12 21:45

В Госдепе поддержали проведение "мирных протестов" в Сербии

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил о намерении взаимодействовать с правительством Сербии для решения проблем, поднятых Бюро по демократическим институтам и правам человека tass.ru »

2024-1-11 20:36

В Госдепе высказались о госпитализации главы Пентагона

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что ему не было известно о госпитализации главы Пентагона Ллойда Остина. Об этом он высказался на совместной пресс-конференции с премьер-министром Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани. lenta.ru »

2024-1-8 21:12

В Госдепе заявили о непричастности США к взрывам в Иране

Вашингтон не причастен к взрывам в Иране. Об этом в ходе брифинга заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. «Во-первых, Соединенные Штаты не причастны к этому. И любые предположения об обратном просто смешны», — сказал Миллер журналистам. lenta.ru »

2024-1-4 00:37

В Госдепе заявили, что США не имеют отношения к взрывам в Иране

США непричастны к теракту у кладбища в иранском городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. С таким заявлением в рамках регулярного брифинга для журналистов выступил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2024-1-4 22:58

В Госдепе США заявили о непричастности к теракту в Иране

США не имеют отношения к взрывам в иранском Кермане, в результате которых погибли более 100 человек. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. «Я хотел бы ответить на некоторые безответственные утверждения, которые, как я видел, распространяются, и сказать, что США никоим образом не вовлечены в это. tvzvezda.ru »

2024-1-3 22:39

В Госдепе США заявили, что расширение шельфа в Арктике не затронет границ РФ

Границы, определенные Вашингтоном для расширения континентального шельфа, не создадут территориальных споров с Россией, однако потребуют согласования с Канадой и Японией. Об этом заявил Госдепартамент США, поясняя недавно принятое решение. tvzvezda.ru »

2023-12-25 21:25

В Госдепе заявили, что США видят в Польше будущего лидера ЕС

Американский дипломат Джеймс О'Брайен выразил надежду на улучшение польско-германских отношений при премьере Дональде Туске и на урегулирование проблем в отношениях между Варшавой и Киевом tass.ru »

2023-12-21 10:56

В Госдепе рассказали об отношении России и Китая к помощи Украине

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия, Китай и Иран будут счастливы, если Конгресс США не одобрит выделение дополнительных ассигнований на оказание помощи Украине. Как уточнил дипломат, практически вся помощь, которую отправляют Киеву, инвестируется внутри США. lenta.ru »

2023-12-21 22:43

В Госдепе сообщили о невозможности оказания помощи Украине в обход Конгресса

У Соединенных Штатов нет «волшебного горшочка», откуда можно было бы продолжать черпать помощь Украине в отсутствие решения Конгресса о дополнительных ассигнованиях на эти цели. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер, передает агентство ТАСС. lenta.ru »

2023-12-20 23:37