Результатов: 2336

"Для тех, кто в Госдепе": Захарова дала совет непонятливым США по зерновой сделке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова повторила для Госдепа США условия Москвы для возобновления зерновой сделки. В своём телеграм-канале дипломат подчеркнула, что все они указаны на заверенной генсеком ООН бумаге. life.ru »

2023-8-5 10:53

В Госдепе США прокомментировали напряжение на границе Польши и Беларуси

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер дал интервью местным журналистам, в ходе которого прокомментировал вчерашние обвинения МИД Польши в адрес Беларуси. Варшава обвинила Минск в нарушении своего воздушного пространства - по словам польских дипломатов, два белорусских военных вертолета залетели вглубь территории Польши на несколько километров, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-8-3 22:25

В Госдепе заявили, что НАТО не изучает вариант применения коллективной обороны из-за инцидента на границе Белоруссии и Польши

НАТО не рассматривает варианта задействования принципа коллективной обороны после обвинений Польши в адрес Белоруссии, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. «Существует процесс для задействования странами НАТО статьи 5. vz.ru »

2023-8-2 21:29

В Госдепе сообщили, что США обсуждали с талибами возобновление полетов

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы борьбы с терроризмом и наркотиками, а также освобождение заключенных американских граждан tass.ru »

2023-8-1 21:09

В Госдепе заявили, что США не видели признаков причастности РФ к перевороту в Нигере

Как отметил представитель Госдепартамента Мэттью Миллер, посольство США в Нигере продолжает работать в обычном режиме tass.ru »

2023-8-1 20:42

В Госдепе отказались комментировать возможные гарантии безопасности для Украины

Официальный представитель Госдепа Мэтью Миллер заявил, что гарантии безопасности для Украины коснутся долгосрочных оборонных обязательств. Однако во время брифинга он отказался комментировать возможный исход переговоров по Киеву. lenta.ru »

2023-7-31 22:04

В Госдепе заявили, что Украина вольна сама выбирать цели для своих ударов

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер также отметил, что страна "не поддерживают и не дает разрешения" киевским властям наносить удары за пределами украинской территории tass.ru »

2023-7-31 21:34

В Госдепе сочли коррупцию на Украине угрозой для помощи от США

Коррупция на Украине угрожает эффективности помощи от США в долгосрочной перспективе. Об этом говорится в обзоре генерального инспектора Госдепа США. Отмечается, что данный факт особенно важен в контексте того, что американская сторона планирует помогать в восстановлении и реконструкции Украины. lenta.ru »

2023-7-27 21:21

В Госдепе признали, что краха российской экономики не будет

В США не видят предпосылок для коллапса российской экономики на фоне специальной военной операции. Такое заявление сделал координатор по санкционной политике госдепартамента США Джеймс О'Брайен, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-7-27 00:52

В Госдепе уличили Россию в подготовке операции в Черном море под чужим флагом

Спикер Госдепа Мэтью Миллер уличил Россию в подготовке операции в Черном море под чужим флагом. По словам Миллера, американская сторона располагает информацией о том, что российские силы, «очевидно, готовят операцию под чужим флагом». lenta.ru »

2023-7-25 03:26

В Госдепе пообещали защитить Польшу от вторжения ЧВК «Вагнер»

ВАШИНГТОН, 24 июля, ФедералПресс. Белорусский лидер Александр Лукашенко высказался о том, что бойцы группы «Вагнер» намерены пойти на Польшу. После этого в Госдепе США пообещали защищать каждый дюйм натовской территории. fedpress.ru »

2023-7-25 22:40

В Госдепе указали на заинтересованность в выполнении ДСНВ с Россией

Вашингтон всё ещё заинтересован в выполнении Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявила заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс. life.ru »

2023-7-21 22:53

В Госдепе сообщили, что Пекин подтвердил желание главы МИД КНР нанести визит в Вашингтон

Помощник госсека США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк не уточнил, когда именно может состояться этот визит tass.ru »

2023-7-20 16:54

В Госдепе выразили уверенность, что КНР не оказывает военную помощь России в связи с СВО

При этом помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк отверг данные о якобы имеющих место поставках материалов военного назначения и стрелкового оружия из Китая в Россию tass.ru »

2023-7-18 19:11

В Госдепе США прокомментировали теракт Украины на Крымском мосту

Соединенные Штаты мониторят ситуацию на Крымском мосту, однако Киев сам решает, как вести боевые действия. Об этом заявил госсекретарь США страны Энтони Блинкен, комментируя теракт, произошедший в ночь с 16 на 17 июля. tvzvezda.ru »

2023-7-18 22:03

В Госдепе назвали причину отказа принять Украину в НАТО сейчас

Официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер назвал причину, по которой НАТО отказалось принять Украину в свой состав сейчас. По его словам, это сделано, чтобы не втягивать США в конфликт с Россией. lenta.ru »

2023-7-11 21:15

Не при Байдене : В Госдепе объяснили, почему Украине сейчас не светит вступление в НАТО

Вступление Украины в НАТО в ходе боевых действий означало бы втягивание США в вооружённый конфликт с Россией. Такое пояснение дал журналистам глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер, комментируя сдержанные заявления на саммите альянса в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-12 21:10

В Госдепе дважды назвали конфликт на Украине стратегическим провалом Киева

В ходе брифинга представитель Госдепа озвучил позицию ведомства, заявив, что конфликт между Россией и Украиной является стратегическим провалом Киева. Политик продолжил свою речь, но после того, как ему сообщили о том, что он допустил оговорку, Миллер попытался поправить свою ошибку. kapital-rus.ru »

2023-7-11 00:06

В Госдепе назвали конфликт на Украине стратегическим провалом Киева

Официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер назвал конфликт на Украине стратегическим провалом Киева, но затем признал, что оговорился. Затем представитель Госдепа признал, что допустил оговорку, объяснив это тем, что отвык от выступлений на еженедельных брифингах. Впоследствии Миллер извинился. lenta.ru »

2023-7-11 23:14

В Госдепе не комментируют признание Киевом ответственности за теракт на Крымском мосту

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер заявил, что не видел высказываний заместителя министра обороны Украины Анны Маляр tass.ru »

2023-7-10 21:45

В Госдепе не стали комментировать возможность встречи Блинкена с Лавровым на полях АСЕАН

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк сообщил, что о каких-либо двусторонних встречах Энтони Блинкена по линии АСЕАН может быть объявлено позднее tass.ru »

2023-7-7 19:07

В Госдепе рассказали о перспективе отправки войск НАТО на Украину

ВАШИНГТОН, 29 июня, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден четко дал понять, что Соединенные Штаты не планируют отправлять своих военных на Украину. Об этом заявил представитель Госдепа Мэтью Миллер, комментируя слова бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена об отправке войск альянса на помощь ВСУ. fedpress.ru »

2023-6-30 23:28

В Госдепе ответили на вопрос об отправке американских войск на Украину

Американские власти не собираются направлять свои войска на Украину, о чём неоднократно говорил президент страны Джо Байден. С таким заявлением в ходе брифинга выступил руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер. life.ru »

2023-6-29 22:51

В Госдепе опровергли намерение США отправить войска на Украину

США не намерены направлять свои войска на Украину, о чем неоднократно говорил президент страны Джо Байден, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. «Президент дал очень четко понять, что американские войска не будут отправлены на Украину», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-29 21:00

В Госдепе считают, что визит конгрессменов на Тайвань не означает изменения политики США

Руководитель пресс-службы ведомства Ведант Пател заявил, что Вашингтон не стремится к усилению напряженности или изменению статуса-кво tass.ru »

2023-6-28 22:20

В Госдепе заявили, что США не против торговли Грузии с Россией продуктами

Глава управления по координации санкций Госдепартамента Джим О'Брайен при этом отметил, что международные партнеры категорически против, чтобы РФ получала санкционные электронные устройства, которые могут быть использованы российским военными tass.ru »

2023-6-28 17:09

В Госдепе надеются, что Россия прекратит говорить о выходе из зерновой сделки

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер отметил, что это важная инициатива, направленная на то, чтобы продовольствие продолжало поступать из Украины в те части мира, которые от этого зависят tass.ru »

2023-6-27 21:27

В Госдепе рассказали о контактах с Россией по поводу мятежа

Официальный представитель Государственного департамента Мэттью Миллер рассказал, что в субботу, 24 июня на фоне мятежа главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина США поддерживали контакты с Россией на разных уровнях, обращаясь к Москве с просьбой защитить американских дипломатов. lenta.ru »

2023-6-27 21:33

В Госдепе ответили, связывался ли Байден с Путиным на фоне мятежа ЧВК "Вагнер"

Госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя вооружённый мятеж ЧВК "Вагнер", заявил, что американский лидер Джо Байден не пытался связаться с президентом России Владимиром Путиным на фоне происходивших событий. life.ru »

2023-6-25 18:18

В Госдепе заявили, что США примут новый раунд мирных переговоров Баку и Еревана

Американский госсекретарь Энтони Блинкен ранее утверждал, что Азербайджан и Армения могут вскоре выйти на мирные договоренности tass.ru »

2023-6-21 22:46

В Госдепе прокомментировали слова Байдена о Си Цзиньпине

Между США и Китаем есть разногласия, заявил заместитель официального представителя Госдепа Ведант Патель, комментируя слова президента Джо Байдена, назвавшего председателя КНР Си Цзиньпина диктатором. lenta.ru »

2023-6-22 21:38

В Госдепе не раскрывают, обсуждал ли Блинкен вопросы кибербезопасности в ходе визита в КНР

По словам посла по особым поручениям Госдепартамента Натаниэла Фика, США рассчитывают на то, что "каждый ответственный участник киберпространства будет соблюдать основные принципы, под которыми все подписались" tass.ru »

2023-6-21 18:28

В Госдепе рассказали об итогах визита Блинкена в Китай

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Китай обсудил с властями страны конфликт на Украине. Об итогах визита дипломата в КНР рассказали в американском Госдепе. В ведомстве уточнили, что госсекретарь также затронул вопросы безопасности США, такие, как проблема Северной Кореи. lenta.ru »

2023-6-19 16:25

В Госдепе назвали переговоры Блинкена и главы МИД Китая Цинь Гана конструктивными

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Китая Цинь Ган провели откровенные, конструктивные и предметные переговоры в Пекине. С таким заявлением выступили в Госдепартаменте. Блинкен подчеркнул важность дипломатии и сохранения открытыми каналов связи по самому широкому спектру вопросов, уточнили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-6-18 21:59

В Госдепе заявили об "откровенных" переговорах Блинкена с главой МИД Китая

Госсекретарь США Энтони Блинкен провёл откровенные переговоры в Пекине с главой МИД Китая Цинь Ганом. Об этом проинформировали в Госдепе. life.ru »

2023-6-18 20:39

Херш заявил о панике в Госдепе из-за возможности повышения русофоба Нуланд

Запланированная отставка замглавы Госдепа Венди Шерман может привести к тому, что ее место займет Виктория Нуланд, в настоящий момент занимающая должность советника госсекретаря по политическим вопросам. lenta.ru »

2023-6-15 15:38

В Госдепе США поделились ожиданиями от визита Блинкена в Китай

В Вашингтоне не ожидают от визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай крупных и осязаемых результатов, заявил помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк. lenta.ru »

2023-6-14 18:20

В Госдепе ответили на сообщения о просьбе США насчет подрыва «Северных потоков»

Госдеп США отказался комментировать сообщения СМИ о том, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) предупреждало Украину о недопустимости атак в отношении газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». lenta.ru »

2023-6-14 21:31

В Госдепе прокомментировали информацию о поездке Блинкена в Пекин

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател сообщил, что госсекретарь США совершит поездку в Китай, "когда позволят условия" tass.ru »

2023-6-9 03:42

В Госдепе заявили, что США не стали бы нарушать границы Мексики в случае появления базы РФ

Заместитель руководителя оборонного ведомства Ведант Пател добавил, что нарушать суверенитет и территориальную целостность другой страны нельзя ни при каких условиях tass.ru »

2023-6-8 23:20

В Госдепе сообщили, что на борту севшего в Магадане самолета было менее 50 граждан США

Ведомству неизвестно о каких-либо контактах граждан с посольством и консульскими сотрудниками США в России tass.ru »

2023-6-7 22:11

В Госдепе прокомментировали заявления о поддержке США ИГ и "Аль-Каиды"

Высказывание министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова является "российской пропагандой", считает замглавы пресс-службы американского ведомства Ведант Пател tass.ru »

2023-6-7 23:19

В Госдепе выразили надежду на продуктивную встречу Алиева и Пашиняна в Молдавии

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, американская администрация удовлетворена тем, что переговоры между Арменией и Азербайджаном продолжаются tass.ru »

2023-5-31 00:54

В Госдепе США сообщили об отказе Китая от диалога после встречи в Вене

Китай отказывается от контактов с США после встречи в Вене. Об этом сообщил помощник госсекретаря по делам безопасности Индо-Тихоокеанского региона Эли Ратнер. riafan.ru »

2023-5-28 12:59