Результатов: 2336

В Госдепе рассказали, когда власти США объявят кандидатуру на должность нового посла в РФ

Американские власти скоро объявят кандидатуру на должность посла США в России. Об этом сообщил представитель Госдепартамента. life.ru »

2022-9-5 21:51

В Госдепе США посоветовали забыть, что Косово является Сербией

Сербам пора забыть, что непризнанное Косово является частью Сербии, об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар. life.ru »

2022-8-27 01:01

В Госдепе подтвердили гибель наемника из США на Украине

Наемник из США погиб во время боевых действий на Украине, сообщило издание Newsweek со ссылкой на официального представителя госдепартамента. «Мы можем подтвердить гибель американского гражданина на Украине», передает слова дипломата РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-27 00:51

В Госдепе посоветовали забыть, что Косово является Сербией

По мнению заместителя помощника госсекретаря США Габриэля Эскобара, миру пора перейти к нарративу, что конфиктущие территории — это Европа. 5-tv.ru »

2022-8-27 00:21

В Госдепе США призвали создать демилитаризованную зону вокруг Запорожской АЭС

Заместитель госсекретаря США по контролю за вооружениями Бонни Дженкинс заявила, что американская администрация работает с партнёрами над организацией визита экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС (ЗАЭС), сообщает РБК nsn.fm »

2022-8-25 19:01

В Госдепе США заявили, что не знают, кто обстреливает ЗАЭС

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс заявила, что у американской администрации нет информации о том, кто именно обстреливает Запорожскую АЭС (ЗАЭС), сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-8-25 18:38

В Госдепе рассказали об условиях продолжения диалога с Россией по ДСНВ

Диалог с Россией по выработке соглашения на замену договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ - 3) продолжится, «когда позволит ситуация». Об этом заявила заместитель госсекретаря США Бонни Дженкинс. lenta.ru »

2022-8-25 18:12

В Госдепе осудили убийство Дугиной и заявили, что россияне сделают «определенные выводы»

США безоговорочно осуждают убийства мирных граждан, где бы они ни происходили. Об этом, как передает ТАСС, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента... rosbalt.ru »

2022-8-23 23:31

В Госдепе не поддержали идею запрета на выдачу виз россиянам

Как уточнили в американском ведомстве, "США не хотели бы закрывать возможность найти убежище и безопасность российским диссидентам и другим лицам, находящимся в уязвимом положении" tass.ru »

2022-8-23 21:39

В Госдепе заявили, что США не поддерживают идею запрета на выдачу виз россиянам

Как уточнили в американском ведомстве, "США не хотели бы закрывать возможность найти убежище и безопасность российским диссидентам и другим лицам, находящимся в уязвимом положении" tass.ru »

2022-8-22 21:39

В Госдепе призвали «проводить границу» между властями РФ и рядовыми россиянами

В Госдепе заявили о важности «проведение границы» между властями РФ и рядовыми гражданами в вопросе выдачи виз nsn.fm »

2022-8-22 20:36

В Госдепе высказались о признании России "спонсором терроризма"

США опасаются признавать Россию "спонсором терроризма", поскольку это может привести к срыву сделки по украинскому зерну. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал руководитель отдела координации санкций в Госдепе Джим О'Брайен. life.ru »

2022-8-19 18:31

В Госдепе приняли к сведению сообщения о перебазировании МиГ-31И с ракетами "Кинжал"

НАТО не представляет угрозу для России, которая требовала бы мер по стратегическому сдерживанию, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2022-8-19 23:08

В Госдепе обеспокоились мерами Китая в отношении Тайваня

Нынешние шаги Пекина подрывают статус-кво в ситуации вокруг Тайваня, а также угрожают миру и стабильности в регионе. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. По словам дипломата, сейчас наблюдается рост масштабов военной тактики до беспрецедентного уровня со стороны материкового Китая. lenta.ru »

2022-8-18 22:58

В Госдепе считают, что лишь отказ Ирана от «неприемлемых требований» сможет восстановить ядерную сделку

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что администрация США считает единственным способом восстановить Совместный всеобъемлющий... rosbalt.ru »

2022-8-16 22:54

В Госдепе выразили беспокойство из-за намерения ДНР выдвинуть обвинения иностранным наемникам

США обеспокоены возможным предъявлением обвинений властями Донецкой народной республики в адрес иностранных граждан, входивших в состав украинских вооруженных формирований nsn.fm »

2022-8-13 08:20

В Госдепе запереживали о предстоящих обвинениях в адрес иностранных наёмников в ДНР

Администрация США обеспокоена предстоящим выдвижением обвинений в адрес иностранных наемников в ДНР, написал в Твиттере глава Госдепа Энтони Блинкен social.mk.ru »

2022-8-13 06:08

В Госдепе пока не уточняют, когда посольство США в Киеве возобновит выдачу виз

Как отметили в американском ведомстве, украинские граждане могут подать заявление на получение визы в диппредставительствах США в третьих странах tass.ru »

2022-8-10 23:46

В Госдепе заявили, что США не ограничивают выдачу виз россиянам

При этом в посольстве страны в Москве выдача виз на данный момент не осуществляется, напомнила заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт tass.ru »

2022-8-10 20:53

В Госдепе пообещали не разглашать детали переговоров с Россией по ДСНВ

Представитель ведомства заявил, что США привержены выполнению обязательств в рамках российско-американского договора tass.ru »

2022-8-9 06:43

В Госдепе заявили, что Белград и Приштина должны имплементировать достигнутые соглашения

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар заявил, что Соединенные Штаты поддерживают все усилия ЕС по "диалогу между двумя странами" tass.ru »

2022-8-5 16:23

В Госдепе рассказали об умении Путина говорить без шпаргалки

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман рассказала, что была удивлена эрудицией президента России Владимира Путина. «Он очень умный, не пользовался никакими шпаргалками, говорил бегло и был очень уверен в себе», — вспомнила дипломат свою поездку в Сочи в 2015 году. lenta.ru »

2022-7-30 03:10

В Госдепе заявили, что встреча Блинкена и Ван И в Камбодже не планируется

Помощник госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк не исключил, что переговоры могут состояться tass.ru »

2022-7-30 00:55

В Госдепе США высказались о планах России выйти из проекта МКС

В Госдепе США отреагировали на заявление России о выходе из программы Международной космической станции после 2024 года. По словам руководителя пресс-службы департамента Неда Прайса, такое решение стало неожиданным. tvzvezda.ru »

2022-7-26 22:18

В Госдепе обвинили КНР в усиливающихся провокациях в Южно-Китайском море

В Госдепе утверждают, что провокации со стороны КНР в отношении тех, у кого есть притязания в Южно-Китайском море, а также других государств, на законных основаниях действующих в регионе усилились. Об этом заявила заместителя помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Чжун Пак. lenta.ru »

2022-7-26 18:23

В Госдепе назвали Россию изгоем из-за конфликта на Украине: события за сутки

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В США заявили, что Россия чувствует себя страной-изгоем из-за изоляции, которая последовала из-за конфликте на Украине. Владимир Путин призвал развивать внутренние авиаперевозки взамен зарубежных направлений и упрощение визового режима с почти 20 странами. fedpress.ru »

2022-7-26 05:10

В Госдепе США рассчитывают, что продовольственное соглашение будет выполняться

США рассчитывают, что соглашение об экспорте зерна с Украины будет выполняться, и отмечают, что стороны продолжают соответствующие приготовления. Как передает... rosbalt.ru »

2022-7-25 22:59

В Госдепе заявили об интересе перевозчиков в использовании российских портов

Координатор американской санкционной политики в структуре Госдепа Джеймс О'Брайен заявил, что большое количество перевозчиков и страховщиков заинтересованы в использовании крупных российских портов. lenta.ru »

2022-7-23 04:10

В Госдепе заявили о заинтересованности перевозчиков в использовании портов России

Координатор американской санкционной политики в структуре Госдепартамента Джеймс О'Брайен сообщил, что США не распространяли действие санкций на российское продовольствие tass.ru »

2022-7-23 03:48

В Госдепе США рассчитывают на возобновление работы «Северного потока-1»

США рассчитывают на скорейшее возобновление работы российского газопровода «Северный поток - 1», так как он является фактором энергобезопасности в Европе в краткосрочной перспективе. Об этом заявил официальный представитель американского госдепартамента Нед Прайс. tvzvezda.ru »

2022-7-20 22:01

В Госдепе США заявили, что готовы к сложным решениям при обмене заключенными с РФ

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что США готовы к сложным решениям в вопросе освобождения задержанных за рубежом американцев. Как... rosbalt.ru »

2022-7-20 00:17

В Госдепе пригрозили Китаю последствиями за нарушение антироссийских санкций

В Соединенных Штатах напомнили Китаю, что последствия за нарушение санкций, введенных против России, могут очень дорого ему обойтись. При этом отмечено, что США не уличили КНР «в каком-либо систематическом обходе» этих санкций или в предоставлении России продукции военного назначения. tvzvezda.ru »

2022-7-19 23:26

В Госдепе США поддержали Литву и заявили, что блокады Калининграда не существует

Доступ людей и товаров в Калининград ничем не ограничен, считают в Госдепе США, а значит, и блокады этой области никогда не было. Всё необходимое может доставляться из основной части России в регион различными маршрутами, заявили в американском ведомстве. life.ru »

2022-7-14 23:50

В Госдепе США заявили о потенциальном расширении антироссийских санкций

США имеет возможность, по заявлению Вудхауса, продолжить санкционное давление на РФ в финансовом секторе. 5-tv.ru »

2022-7-14 19:40

В Госдепе заявили, что у НАТО нет агрессивных намерений в адрес РФ

НАТО не имеет агрессивных намерений в отношении России. Данное заявление сделали в Госдепартаменте Соединенных Штатов Америки, комментируя высказывание секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что объявление России врагом ведет к дестабилизации безопасности в Европе. tvzvezda.ru »

2022-7-12 04:24

В Госдепе обещали усилить санкции против России

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дуглас Джонс заявил, что страна планирует расширить ограничения в отношении России, а также усилить контроль над их соблюдениями другими странами. lenta.ru »

2022-7-7 22:34

В Госдепе сообщили, что Блинкен обсудил с Кулебой итоги саммитов G7 и НАТО

Как отмечается в пресс-релизе, глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен проинформировал своего украинского коллегу о многосторонних усилиях по возобновлению "экспорта сельскохозяйственной продукции из украинских портов", которому Россия якобы препятствует военным путем tass.ru »

2022-7-6 21:25

В Госдепе ждут повода от России для встречи Лаврова и Блинкена

Американское внешнеполитическое ведомство ждет сигнал от российских коллег для организации встречи глав этих ведомств - Энтони Блинкена и Сергея Лаврова. «Мы бы хотели, чтобы Россия дала повод для двусторонней встречи с министром Лавровым», - приводит РИА Новости слова представителя Госдепа. tvzvezda.ru »

2022-7-6 02:18

В Госдепе США заявили об ожидании повода для встречи Блинкена и Лаврова

Представитель Госдепартамента США заявил, что Россия должна дать повод для организации встречи государственного секретаря Энтони Блинкена с российским министром иностранных дел (МИД) Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2022-7-6 01:18

Сломавшийся планшет поставил под угрозу срыва брифинг в Госдепе США

Организаторы не смогли вовремя провести брифинг главы пресс-службы Госдепа США Неда Прайса, причиной тому стала неисправность электронного планшета, с которого тот обычно зачитывает подготовленные заявления. life.ru »

2022-7-6 00:00

В Госдепе заявили, что Блинкен не планирует встречаться с Лавровым в ходе форума G20 в Индонезии

Госсеретарь США Энтони Блинкен планирует участие во встрече министров иностранных дел G20 на индонезийском острове Бали этой осенью. Об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. tvzvezda.ru »

2022-7-5 23:22

В Госдепе сообщили, что Блинкен не планирует переговоров с Лавровым на полях встречи G20

Помимо этого, Нед Прайс предположил, что на встрече G20 "прозвучит осуждение действий России" по ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-7-6 22:39

В Госдепе приготовили $1,5 млн для расследования «нарушений прав человека» в Белоруссии

Американский Госдепартамент намерен выделить средства для финансирования программы подготовки юристов и дознавателей для анализа «преступлений против прав человека в Белоруссии» и для «доказательства участия страны в международных преступлениях на Украине». argumenti.ru »

2022-6-29 10:28