Результатов: 2336

В Госдепе США заявили, что давление на Россию не снизится до окончания спецоперации

Соединенные Штаты не намерены снижать темп давления на Россию. Отмечается, что оно будет продолжено до завершения военной спецоперации на Украине. С таким заявлением во время брифинга выступил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. tvzvezda.ru »

2022-6-23 01:34

В Госдепе заявили о заинтересованности в поддержании с Россией работы посольств

Так в ведомстве прокомментировали сообщение российского МИД о том, что Вашингтон отказался принять спецборт РФ для вывоза дипломатов tass.ru »

2022-6-23 00:17

В Госдепе заявили, что ситуация с вывозом российских дипломатов из США обсуждается

Ситуация с вывозом российских дипломатов из Соединённых Штатов продолжает обсуждаться в ходе дипломатических консультаций между Москвой и Вашингтоном. Об этом сообщил официальный представитель американского Госдепа Нед Прайс. life.ru »

2022-6-23 23:35

В Госдепе заявили, что представители США проведут консультации с талибами в ближайшие дни

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что Вашингтон намерен придерживаться такого курса до завершения операции РФ на Украине tass.ru »

2022-6-22 21:59

В Госдепе заявили, что США не поставляют Украине мины, запрещенные Оттавской конвенцией

При этом заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим делам Стэнли Браун утверждает, что поставки противопехотных мин направленного действия "Клеймор" не являются нарушением этой конвенции tass.ru »

2022-6-21 18:18

В Госдепе рассчитывают согласовать энергопоставки Саудовской Аравии с целями США

Непосредственной причиной нестабильности на мировых рынках энергоносителей является военная операция России на Украине, заявил претендент на должность посла США в Саудовской Аравии Майкл Ратни tass.ru »

2022-6-17 01:26

В Госдепе заявили о желании сделать санкции более болезненными для РФ

Также Вашингтон делает все возможное, чтобы сократить издержки для других стран и людей по всему миру, заявил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-6-17 00:30

В Госдепе сообщили, когда наступит крайний срок возврата к ядерной сделке с Ираном

На митинге присутствуют посол США в Грузии Келли Дегнан, глава миссии ЕС в Тбилиси Карл Харцель, а также послы Болгарии, Германии, Литвы, Франции, Чехии, Эстонии tass.ru »

2022-6-16 22:06

В Госдепе заявили, что международные структуры расследуют преступления ВСУ на Украине

Посол США по особым поручениям Бет Ван Шак сообщила, что "на практике наблюдается крайне непропорциональная степень обвинений в адрес российских и украинских войск" tass.ru »

2022-6-15 20:31

В Госдепе заявили о готовности выделять $1,5 млрд в месяц на работу правительства Украины

По словам первого заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерека Хогана, Вашингтон должен "мыслить в среднесрочной и долгосрочной перспективах" в плане помощи Киеву tass.ru »

2022-6-14 01:46

В Госдепе пытаются уменьшить опасения о применении ядерного оружия в контексте Украины

Замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что Вашингтон оценивает "высказывания со стороны Москвы относительно ядерного потенциала в связи с Украиной" tass.ru »

2022-6-13 19:10

В Госдепе готовы ужесточить санкции против России и потерпеть издержки от них на себе

Вашингтон будет ужесточать антироссийские санкции, если Москва "продолжит двигаться текущим курсом". Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Эрик Вудхаус. life.ru »

2022-6-10 19:14

В Госдепе заявили, что берегут каналы связи с Россией

США хотят сохранить каналы для общения с Россией. Их наличие особо важно в период повышенной напряжённости, заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс. life.ru »

2022-6-7 23:59

В Госдепе назвали суверенным решение стран закрыть небо для самолёта Лаврова

Отказ Болгарии, Северной Македонии и Черногории предоставить воздушный коридор самолёту главы МИД РФ Сергея Лаврова в Госдепе считают суверенным правом этих государств. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс. life.ru »

2022-6-7 23:50

В Госдепе США объяснили введение санкций против офпреда МИД России Марии Захаровой

Американский Госдеп объяснил, что в отношении официального представителя российского МИД Марии Захаровой были введены персональные санкции из-за положения, которое чиновница занимает в правительстве РФ. versia.ru »

2022-6-3 08:25

В Госдепе не исключили использование санкций для торга по поводу СНВ-3

США могут использовать санкции против России в качестве инструмента торга для продвижения диалога по нераспространению ядерного оружия. Об этом заявила помощник госсекретаря Мэллори Стюарт. life.ru »

2022-6-3 23:12

«Это не было чем-то личным»: в Госдепе США объяснили, почему включили в санкционный список Марию Захарову

Причиной введения санкций США против официального представителя МИД РФ Марии Захаровой было то, что она «является высокопоставленной фигурой в российском... rosbalt.ru »

2022-6-3 22:56

В Госдепе США рассчитывают, что западные санкции вынудят Москву согласиться на переговоры по ядерным вооружениям

Американские власти рассчитывают на то, что введенные против России санкции могут вынудить Москву согласиться на консультации по вопросам, касающимся ядерных... rosbalt.ru »

2022-6-3 21:39

В Госдепе заявили о желании сохранить ограничения в рамках договора СНВ-3 после 2026 года

Вашингтон выступает за сохранение ограничений в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) на российские ядерные арсеналы после 2026 года. life.ru »

2022-6-3 20:44

В Госдепе увидели «полный провал» России по установлению власти в Херсоне

Об этом заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. «Это предсказуемая часть российской стратегии, поэтому мы продолжаем бить тревогу сейчас, особенно после одностороннего указа президента Путина об упрощении выдачи российских паспортов гражданам Украины. kapital-rus.ru »

2022-6-1 12:56

В Госдепе призывают не отключать Россию от интернета

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс на регулярном брифинге сообщил, что не следует отключать РФ от Всемирной паутины. mirnov.ru »

2022-5-30 10:36

В Госдепе США опровергли попытки развязать холодную войну с Китаем

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон не ищет конфликта с Пекином и не хотел бы развязывать холодную войну. Он также опроверг желание отстраниться от Китая в решении международных проблем: по мнению Блинкена, вместе США и КНР могут добиться больших успехов. lenta.ru »

2022-5-27 19:55

В Госдепе заявили, что массовое убийство в Техасе повлияет на положение США в мире

Положение Соединенных Штатов в мире может серьезно измениться. Один из факторов - стрельба и массовое убийство людей в начальной школе в штате Техас. С данным заявлением во время брифинга выступил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. tvzvezda.ru »

2022-5-26 01:03

В Госдепе призвали не отключать Россию от интернета

ВАШИНГТОН, 26 мая, ФедералПресс. В США призвали не отключать Россию от интернета. Представитель Госдепра Нед Прайс заявил, что американцы продолжат поддержку организаций в России. fedpress.ru »

2022-5-26 00:26

В Госдепе призвали не отключать Россию от Интернета

ВАШИНГТОН, 26 мая, ФедералПресс. В США призвали не отключать Россию от Интернета. Представитель Госдепра Нед Прайс заявил, что американцы продолжат поддержку организаций в России. fedpress.ru »

2022-5-26 00:26

В Госдепе заявили, что США против отключения России от Интернета

В Государственном департамента США заявили, что американские власти выступают против отключения России от Интернета. В ходе последнего брифинга официальный представитель Госдепа Нед Прайс выступил с соответствующим призывом, адресованным вовлеченным игрокам по всему миру. tvzvezda.ru »

2022-5-26 23:57

В Госдепе оценили возможную отправку военных в Киев для охраны посольства

Соединенные Штаты не приняли на данный момент никаких решений, касающихся потенциального возвращения военнослужащих США на Украину с целью охраны посольства. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. lenta.ru »

2022-5-24 22:54

В Госдепе не увидели оснований для диалога между Лавровым и Блинкеном

Последний раз министр иностранных дел РФ и американский госсекретарь разговаривали 12 февраля, то есть до начала "Операции Z" на Украине. life.ru »

2022-5-18 00:00

В Госдепе оценили вероятность переговоров Лаврова и Блинкена

Представитель госдепартамента США Нед Прайс на регулярном брифинге высказался о возможных переговорах между главой МИД России Сергеем Лавровым и американским госсекретарем Энтони Блинкеном. «Российская Федерация не дает нам оснований полагать, что диалог будет был бы конструктивен в текущей ситуации», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-5-18 22:49

В Госдепе заявили, что РФ неправомерно задержала американскую спортсменку Бриттни Грайнер за наркотики

В Государственном департаменте США заявили, что Российская Федерация неправомерно задержала гражданку США Бриттни Грайнер. Специальный посланник президента... rosbalt.ru »

2022-5-4 23:02

В Госдепе заявили, что США вместе с союзниками работают над новыми санкциями против РФ

В американском дипведомстве отметили, что данный шаг будет предпринят, чтобы укрепить позиции Украины "как на поле боя, так и на переговорах с Россией". life.ru »

2022-4-5 23:36

В Госдепе оценили текущий дефицит на рынке нефти

Уровень дефицита на рынке нефти составляет около 2 млн баррелей в сутки, заявил старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Эймос Хокстин в эфире телеканала Bloomberg TV nsn.fm »

2022-4-1 18:11

В Госдепе заявили, что США не признают возможное вхождение Южной Осетии в состав РФ

Представитель ведомства отметил: в Вашингтоне придерживаются позиции, что республика является грузинской территорией. life.ru »

2022-4-1 00:50

В Госдепе заявили, что санкции США из-за Украины не планируются как постоянные

Высокопоставленный представитель Госдепартамента США заявил о том, что санкции в отношении Российской Федерации из-за Украины не планируются как постоянные. versia.ru »

2022-3-19 19:28

В Госдепе ответили на вопрос о членстве Украины в НАТО

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что власти страны примут любое решение Украины в вопросе о ее членстве в НАТО. На регулярном брифинге Прайс ответил на вопрос журналистов, давала ли администрация США рекомендации украинскому лидеру по этому вопросу. lenta.ru »

2022-3-16 23:13

В Госдепе назвали условие ослабления санкционного давления на Россию

США и союзники не намерены ослаблять санкционное давление на Россию, пока президент РФ Владимир Путин не изменит своего курса на Украине nsn.fm »

2022-3-12 02:12

В Госдепе рассказали об участии США в работе биолабораторий на Украине

По словам представителя ведомства, данная работа не выходила за рамки эпизодической помощи в обеспечении безопасности. aif.ru »

2022-3-11 01:03

В Госдепе заявили, что США открыты изучению форматов переговоров по безопасности

Контактам должна предшествовать демонстрация Россией приверженности дипломатии в ситуации вокруг Украины, отметил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон tass.ru »

2022-3-4 01:56

В Госдепе заявили, что поддержат решение Украины о нейтральном статусе

В ведомстве подчеркнули, что приветствуют решения, принятые народом Незалежной, и с самого начала конфликта не вмешиваются в дела Киева. life.ru »

2022-2-26 12:48

В Госдепе заявили, что высылка советника-посланника РФ не была ответом на военную операцию

Представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс указал, что США якобы "добиваются паритета" в этом вопросе tass.ru »

2022-2-26 01:37

В Госдепе не стали уточнять, вынуждали ли Украину отказаться от переговоров

В Росавиации заявили, что такой шаг нарушает положение Межправительственного соглашения о воздушном сообщении между странами tass.ru »

2022-2-26 23:46

В Госдепе США понадеялись на продолжение работы посольства в Москве

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США надеются на продолжение работы своего посольства в Москве. По его словам, целью Вашингтона является находиться в позиции, чтобы обеспечивать дипломатическую коммуникацию и возможность доносить ясно любые сообщения, которые нужно отправить России. lenta.ru »

2022-2-24 23:12

В Госдепе США рассказали о шагах для исключения «Северного потока-2» из повестки

США предпринимают шаги, чтобы убедиться в отсутствии газопровода «Северный поток-2» в повестке, заявил на брифинге официальный представитель Госдепа Нед Прайс. Ранее президент США Джо Байден заявил, что страна ввела санкции против компании-оператора газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG. lenta.ru »

2022-2-23 22:38

В Госдепе заявили о стремлении России к «войне»

В Госдепе США заявили, что признание Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) говорит о ее стремлении к «войне», а не к дипломатии. При этом США полны решимости найти дипломатическое решение по Украине, которое позволит избежать конфликта, подчеркнули в Госдепе. lenta.ru »

2022-2-22 05:17

В Госдепе сочли эвакуацию жителей Донбасса попыткой скрыть "агрессию" России

По версии представителя ведомства, речь идёт об использовании мирного населения "в качестве пешек", якобы чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от подготовки Москвы к "нападению на Украину". life.ru »

2022-2-19 22:40