Результатов: 2336

В российском посольстве назвали встречи Антонова в Госдепе неудовлетворительными

Контакты посла России в США Анатолия Антонова с американским Госдепартаментом были единичными, и не всегда дипломат может оперативно выполнить поручение РФ и донести позицию Москвы nsn.fm »

2023-3-7 07:54

В Посольстве РФ заявили, что Антонова перебивали на встречах в Госдепе

Российского посла в США Анатолия Антонова на встречах с представителями Госдепа перебивали в некоторых случаях и не давали изложить позицию Москвы. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Посольства РФ в Штатах Игоря Гиренко. life.ru »

2023-3-7 06:07

Россия оценила встречи Антонова в Госдепе США

Характер встреч посла России в США Анатолия Антонова в Госдепе неудовлетворителен. По словам пресс-секретаря посольства Игоря Гиренко, Госдеп «не договаривает о характере такого взаимодействия». Он отметил, что «далеко не всегда Антонов имеет возможность быстро и оперативно выполнить поручение Москвы». lenta.ru »

2023-3-7 05:29

В посольстве РФ сообщили, что Антонова перебивали на встречах в Госдепе

Пресс-секретарь российской дипмиссии Игорь Гиренко отметил, что после демаршей посла запросы России остаются без ответа tass.ru »

2023-3-7 04:48

В Госдепе заявили о проведении ряда встреч с послом России в США Антоновым

Посол России в США Анатолий Антонов в последнее время провёл несколько контактов с представителями Госдепа. Об этом на брифинге рассказал руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. life.ru »

2023-3-7 01:02

В Госдепе не ответили, беспокоит ли их реакция на выступление Лаврова о расширении НАТО

Руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс утверждал, что Североатлантический союз является оборонительной структурой и никогда никому не угрожал, несмотря на неоднократные противоположные заявления России tass.ru »

2023-3-7 23:59

В Госдепе высказались о поддержке всех мирных решений Киева

США готовы поддержать любые мирные инициативы Украины, исходящие от украинского руководство. О безоговорочной поддержке Вашингтона в эфире BBC высказался официальный представитель американского Госдепа Нед Прайс. lenta.ru »

2023-3-3 16:15

В Госдепе не увидели условий для переговоров Байдена и Путина

Условия, необходимые для переговоров лидеров США и России Джо Байдена и Владимира Путина, не созданы. С таким заявлением выступил на пресс-конференции координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-3-3 00:21

В Госдепе подвели итоги короткой встречи Лаврова и Блинкена

На полях встречи глав внешнеполитических ведомств G20 в Нью-Дели состоялась беседа госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Разговор длился порядка восьми минут. Об этом рассказали в Госдепе США. life.ru »

2023-3-3 23:56

В Госдепе ответили на вопрос о возможности контактов с Россией в Женеве

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что Соединенным Штатам нечего объявить в контексте возможных предстоящих контактов с делегацией России на конференции по разоружению в Женеве. lenta.ru »

2023-3-2 05:52

В Госдепе выступили за продление и расширение зерновой сделки

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что "зерновая сделка привела к снижению глобальных цен на продовольствие" tass.ru »

2023-3-2 02:03

В Госдепе подтвердили получение ноты о решении России приостановить участие в ДСНВ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что США готовы к встрече с РФ для обсуждения ДСНВ tass.ru »

2023-3-1 22:26

В Госдепе заявили, что соглашение между Сербией и Косовом не означает взаимного признания

Документ включает взаимное признание паспортов, отказ Сербии от представительства Косова на мировой арене, обмен дипмиссиями, а также юридические обязательства сторон работать над "всеобъемлющей нормализацией отношений" tass.ru »

2023-2-28 19:18

В Госдепе увидели необходимость поддержки Украины после приостановления ДСНВ

Приостановка участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) не заставит Вашингтон отказаться от помощи Киеву. В Госдепе США увидели необходимость помогать Украине в связи с таким решением Москвы. lenta.ru »

2023-2-27 19:02

В Госдепе заявили об интересе некоторых стран к переходу с вооружений РФ на западные

Помощник госсекретаря Джессика Льюис заострила внимание на военно-техническом сотрудничестве США с Индией tass.ru »

2023-2-24 22:20

В Госдепе оценили план Китая для мира на Украине

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс прокомментировал план КНР для мирного урегулирования на Украине. Об этом он высказался на регулярном брифинге. «Что касается сообщений о предлагаемом Китаем плане мирного урегулирования, у нас есть основания для скепсиса», — отметил Прайс. lenta.ru »

2023-2-24 00:17

В Госдепе анонсировали новый пакет антироссийских санкций

Соединенные Штаты намерены представить очередной пакет ограничительных мер против России, заявила газете The Washington Post замгоссекретаря Виктория Нуланд nsn.fm »

2023-2-23 19:46

В Госдепе США объявили о переговорах Азербайджана и Армении в Брюсселе

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс анонсировал в ближайшие дни переговоры в Брюсселе представителей Азербайджана и Армении по нормализации отношений.... rosbalt.ru »

2023-2-23 14:02

В Госдепе считают, что в речи Путина нет настроя на дипломатическое решение конфликта на Украине

В Вашингтоне не увидели в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию настроя на дипломатическое решение конфликта вокруг Украины, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс nsn.fm »

2023-2-23 04:32

В Госдепе не увидели в речи Путина настроя на дипломатическое решение конфликта на Украине

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что в США делают вывод, что Россия "в данный момент не заинтересована в конструктивных переговорах и дипломатии" tass.ru »

2023-2-23 01:25

В Госдепе готовы продолжать диалог об СНВ с Россией

Вашингтон не отказывается от возможности вести переговоры с России об ограничении стратегических вооружений, заявил журналистам госсекретарь США Энтони... rosbalt.ru »

2023-2-21 19:28

В Госдепе США призвали Москву не вести ядерную войну

США призывают Москву придерживаться ранее принятых обязательств и не применять ядерное оружие, несмотря на выход из Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений nsn.fm »

2023-2-21 17:34

В Госдепе заявили о попавшей в «идеальной шторм» Молдавии

Американский государственный секретарь Энтони Блинкен рассказал журналистам, что Соединенные Штаты обеспокоены приписываемыми России планами дестабилизации обстановки в Молдавии. По словам дипломата, Вашингтон поддерживает независимость и территориальную целостность республики. lenta.ru »

2023-2-18 03:17

В Госдепе исключили разрыв прямого диалога США и Китая

Для Вашингтона важен прямой диалог с Пекином, такие отношения двух стран не должны быть разрушены. Об этом заявила первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман. life.ru »

2023-2-16 07:59

В Госдепе заявили, что Запад не устанавливает правила для международного сообщества

В ведомстве прокомментировали слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Запад взял линию на "приватизацию" международных организаций, а правила в них "ломаются через колено" tass.ru »

2023-2-16 23:47

В Госдепе заявили, что США возобновят проекты Арктического совета без участия России

Власти США намерены возобновить проекты Арктического совета, не предусматривающие участия России. Об этом сообщил советник Госдепартамента США Дерек Шолле. life.ru »

2023-2-15 22:44

В Госдепе заявили, что слова Китая о дружбе без границ с Россией вызывают тревогу у США

По словам первого замгоссекретаря США Уэнди Шерман, Вашингтон встревожен также "растущими отношениями Ирана с Россией" tass.ru »

2023-2-15 20:47

В Госдепе заявили, что США могут принять меры против банков за связи с Россией

В Вашингтоне отметили, что всегда выясняют, "какие компании и стороны могут извлечь выгоду из транзакций, связанных с РФ" tass.ru »

2023-2-15 22:37

В Госдепе назвали не новыми рекомендации американцам покинуть Россию

Дополнения к рекомендациям были опубликованы для лиц с двойным гражданством в связи с мобилизацией, "особым режимом в пограничных областях с Украиной" и изменениями в российском законодательстве, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-2-14 00:29

В Госдепе заявили об открытости США к диалогу с Китаем, когда это в интересах Вашингтона

По словам замгоссекретаря, объявлений о встрече Блинкена с китайскими коллегами в Мюнхене нет tass.ru »

2023-2-13 22:32

В Госдепе оценили угрозу для Молдавии и Румынии со стороны России

Заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Патель оценил военную угрозу для Молдавии и Румынии со стороны России. «Прямой военной угрозы Молдавии и Румынии Россия не представляет», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-2-11 23:03

В Госдепе призвали верить в непричастность США к ЧП на «Северных потоках»

Отрицание американскими властями причастности к терактам на «Северных потоках» заслуживает доверия, сообщил в ходе брифинга официальный представитель Госдепа США Нед Прайс nsn.fm »

2023-2-10 02:15

В Госдепе назвали неприемлемым появление аэростата КНР в небе над США

В Вашингтоне по-прежнему полагают, что китайский аэростат в американском воздушном пространстве занимался шпионажем, заявил на брифинге высокопоставленный представитель госдепа, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-3 19:59

В Госдепе заявили, что США по-прежнему считают аэростат Китая шпионским

Высокопоставленный представитель Государственного департамента США заявил, что Вашингтон по-прежнему считает шпионским китайский аэростат, который находится в американском воздушном пространстве. Об этом он сообщил на брифинге. tvzvezda.ru »

2023-2-4 19:45

В Госдепе заявили об отсутствии приоритета в восстановлении ядерной сделки с Ираном

Тема восстановления сделки с Ираном по ядерной программе не состоит в приоритетных направлениях на протяжении месяцев, заявил заместитель официального представителя госдепартамента Ведант Патель. По его словам, внимание Штатов не сфокусировано на вопросе об СВПД, так как «иранцы уничтожили возможность быстро вернуться к полному соблюдению ядерной сделки в сентябре 2022 года», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-2 00:47

В Госдепе отвергли намеки на причастность России к сожжению Корана

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс рассказал, что не намекал на российский след в сожжении Корана в Швеции. Дипломат уточнил, что американская сторона, а также партнеры США в Стокгольме считают: организаторы провокации не хотят видеть Швецию в НАТО. lenta.ru »

2023-1-25 00:16

В Госдепе назвали провокацией против НАТО сожжение Корана в Швеции

Сожжение Корана в Стокгольме было провокацией, призванной, вероятно, затруднить вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом заявил официальный представитель Госдепа США Нед Прайс. life.ru »

2023-1-24 03:56

В Госдепе допустили, что сожжение Корана в Швеции было провокацией

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс допустил, что сожжение Корана в Швеции было провокацией, цель которой — затруднить расширение НАТО.... rosbalt.ru »

2023-1-24 03:49

В Госдепе назвали сожжение Корана в Швеции провокацией против НАТО

Сожжение Корана в Швеции — провокация, призванная затруднить расширение НАТО. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс на брифинге. По словам представителя внешнеполитического ведомства, это было частное лицо, провокатор. lenta.ru »

2023-1-24 23:36

В Госдепе прокомментировали заявление Медведева о ядерной войне

Заместитель главы пресс-службы Госдепа США Ведант Пател прокомментировал высказывание замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, который заявил, что проигрыш... rosbalt.ru »

2023-1-20 07:40

В Госдепе считают, что потенциальный обмен заключенными с РФ остается для США в приоритете

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. В Госдепе назвали приоритетом для США вопрос обмена заключенными с Россией. Об этом заявил замглавы пресс-службы Госдепа США Ведант Пател. fedpress.ru »

2023-1-20 01:53

В Госдепе назвали приоритетом для США вопрос обмена заключенными с Россией

Заместитель главы пресс-службы Госдепа США Ведант Пател назвал приоритетом для Вашингтона вопрос потенциального обмена заключенными с Москвой. Он заявил, что Госдеп продолжает активно работать в этом направлении. lenta.ru »

2023-1-20 01:12

В Госдепе прокомментировали слова Медведева о "проигрыше ядерной державы"

Власти США исходят из того, что в ядерной войне победить нельзя, а поэтому начинать её нельзя. Об этом заявил замглавы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател, комментируя слова зампреда Совета Безопасности (СБ) РФ Дмитрия Медведева. life.ru »

2023-1-20 01:11