Результатов: 1492

В "Сухом" опробовали метод сборки истребителя при помощи AR-технологий

Ведущий программист Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю. А. Гагарина Валерий Тимохин отметил, что в настоящее время эти технологии используют для технического контроля, чтобы выявлять несоответствия на ранних этапах сборки tass.ru »

2021-7-28 08:03

Мошенники придумали новый метод кражи денег через мессенджеры

Россиян предупредили, что злоумышленники начали активно выманивать средства у пользователей мессенджеров под видом розыгрышей крупных денежных призов. versia.ru »

2021-7-27 10:05

В России разработали новый метод поиска опасных мутаций коронавируса

Российские ученые предложили новый метод отслеживания мутаций коронавируса, который может стать подходящей альтернативой полноценному секвенированию генома SARS-CoV-2, применяемому в настоящее время. lenta.ru »

2021-7-27 19:48

Метод Розенфельда. Работник филармонии спасает великие имена от забвения

Он среднего роста, подвижный, с чуть подслеповатым прищуром глаз много читающего интеллигента. Борис Розенфельд впитал, собрал и обессмертил десятки имён и тысячи историй о людях, которые стали достоянием российской и мировой культуры и истории. aif.ru »

2021-7-25 00:04

Арестович: Не было никогда на Донбассе перемирия. Это чекистский метод – пускают нам кровь, чтобы переговоры шли "интереснее"

Спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, советник главы Офиса президента Алексей Арестович в опубликованном 23 июля интервью "Главкому" заявил, что российские оккупанты прибегают к эскалации ситуации на Донбассе, чтобы добиваться своих целей во время переговоров. gordonua.com »

2021-7-24 19:06

Неизвестные науке вирусы обнаружены в тающих ледниках Тибета

Таяние ледников позволяет учёным находить сохранившиеся во льду неизвестные биологические формы и изучать их эволюцию. При этом некоторые из этих образцов могут оказаться жизнеспособными и сегодня. vesti.ru »

2021-7-22 12:38

Крымские эксперты предложили альтернативный метод обеспечения полуострова водой

Крымские эксперты рассказали, сколько воды уходит из Крыма впустую и как можно было бы ее использовать. riafan.ru »

2021-7-20 00:02

Ученые разработали метод диагностики заболевания по селфи со смартфона

Ученые из США научились определять уровень гемоглобина в крови по изображению внутренней части нижнего века глаза. Теперь, диагностировать анемию можно просто взглянув на селфи, сделанное на смартфон. tvzvezda.ru »

2021-7-15 02:05

«Планка Харламова»: Похудевший Бурунов показал действенный метод накачать пресс

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки» пытается привести свое тело в порядок и делится успехом с поклонником. 5-tv.ru »

2021-7-14 14:01

Женщина сбросила 23 килограмма за девять месяцев и раскрыла свой метод похудения

Британка из Ноттингема сбросила 23 килограмма за девя месяцев и раскрыла свой метод похудения. 39-летняя Луиза Кларк дала себе слово похудеть в мае 2020 года, после того, как родила сестер-близнецов Вайолет и Тею. lenta.ru »

2021-7-12 06:59

В Счетной палате считают, что риск-ориентированный метод позволит реже проверять ведомства

Использование этого подхода как важнейшего элемента работы предусмотрено в стратегии развития Счетной палаты на 2018-2024 годы tass.ru »

2021-7-9 00:07

Ставропольские врачи начали применять уникальный метод лечения туберкулеза

Работники ставропольского краевого противотуберкулезного диспансера освоили уникальный способ лечения заболевания. Медики я стали первыми и единственными специалистами на Северном Кавказе, кто начал успешно применять в своей врачебной практике метод клапанной бронхоблокации в лечении различных форм туберкулеза. lenta.ru »

2021-7-8 18:41

Капсула от стресса. В моду входит новый метод снятия напряжения – флоатинг

Что нужно пилотам истребителей, морским котикам и издёрганным стрессами горожанам? Уметь правильно восстанавливаться. aif.ru »

2021-7-3 00:07

В России профинансируют новый метод лечения детей со сложными и тяжелыми болезнями

Новый метод лечения детей с тяжелыми, угрожающими жизни, хроническими и орфанными заболеваниями профинансирует фонд Круг добра, соответствующее решение принял экспертный совет фонда, сообщила Общественная палата России. vz.ru »

2021-7-2 18:30

Учёные России предложили новый метод анализа данных спектроскопии биотканей

Определение молекулярного состава кожи актуально для задач медицины, дерматологии и косметологии rusplt.ru »

2021-6-30 14:26

Тихановская анонсировала метод подпольной борьбы с Лукашенко

Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская анонсировала план «Перамога» («Победа»), который заключается в создании чат-бота для координации... rosbalt.ru »

2021-6-19 20:00

«Последний писк»: Малышева назвала эффективный метод борьбы с комарами

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, как эффективнее всего бороться с комарами. Советами она поделилась в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. fedpress.ru »

2021-6-16 06:50

Добровольно-принудительная вакцинация: каким будет наш метод

Вакцинация от коронавируса в России идет по плану. Такое заявление сделал министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, уже в сентябре текущего года удастся обеспечить коллективный иммунитет, однако в некоторых городах на фоне роста заражений возвращают ограничительные меры. fedpress.ru »

2021-6-14 13:57

Данкверт советует применять американский метод регулирования цен на продукты

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт считает, что регулировать цены на социально значимые продукты... rosbalt.ru »

2021-6-5 13:31

Женщина показала метод мужа высушить вещи и рассмешила пользователей сети

Героиня материала, имя которой не указывается, объяснила, что у ее сушилки для белья сломались ножки. Вместо того чтобы купить новую, ее муж решил «проявить творческий подход». Супруг снял шляпку зонта, прикрученную к столбу в отверстии стола, и прикрепил вместо нее сушилку для белья. lenta.ru »

2021-6-4 13:51

Привлекшая внимание папарацци стройностью модель раскрыла метод своего похудения

Австралийская модель, которая избавилась от 15 килограммов лишнего веса в подростковом возрасте, раскрыла рацион своего питания. По словам 26-летней Джейд Танкдорук, в возрасте 16 лет ее вес достиг максимальной отметки и составил 75 килограммов. lenta.ru »

2021-6-1 21:02

Что за новый метод записи информации разработали российские ученые?

Революционным подходом к повышению емкости оптических носителей является запись в одну ячейку памяти сразу нескольких бит информации. aif.ru »

2021-6-1 00:15

Вести-Москва. Столичные врачи изобрели новый метод лечения сложной патологии носа у младенцев

Уникальный метод лечения распространенной у новорожденных патологии носа разработали в столичном институте педиатрии. Благодаря операции по новой технологии, малыши сразу начинают дышать свободно. А время реабилитации сокращается с полугода до нескольких дней. vesti.ru »

2021-5-31 16:44

Зрение человека впервые восстановлено с помощью оптогенетики

Этот метод позволит учёным разработать терапию для целого спектра серьёзных заболеваний от клинической депрессии до паралича. vesti.ru »

2021-5-26 17:38

Зрение человека впервые восстановлено с помощью генной терапии

Этот метод позволит учёным разработать терапию для целого спектра серьёзных заболеваний от клинической депрессии до паралича. vesti.ru »

2021-5-25 17:38

127-килограммовая пенсионерка похудела вдвое и раскрыла свой метод

Похудевшая вдвое за полтора года британка раскрыла свой метод. 57-летняя женщина весила 127 килограммов, когда решила присоединиться к группе для худеющих. Британка отказалась от фастфуда, выпечки и белого хлеба. lenta.ru »

2021-5-24 04:55

Ученые позавидуют: аборигены Австралии придумали лучший метод запоминания данных

По мнению экспертов, техника тренировки памяти от коренных жителей континента не идет ни в какое сравнение с модными европейскими лайфхаками. 5-tv.ru »

2021-5-22 10:36

Особый метод улучшения памяти помогал австралийским аборигенам изучать мир

Тысячелетиями наши предки получали всю информацию об окружающем мире из преданий и рассказов своих учителей. Но как им удавалось это запомнить на всю оставшуюся жизнь? Австралийские исследователи решили обучить студентов одной из древних техник запоминания, чтобы проверить её эффективность. vesti.ru »

2021-5-21 15:44

Как уличить соседей в похищении интернета через Wi-Fi: есть простой метод

Чужой роутер злоумышленники могут использовать для хакерских атак или мошеннических действий, важно его как следует защитить. life.ru »

2021-5-21 05:24

Метод генерала Ватутина: как арабы уничтожили секретный израильский супертанк

По одной из версий, эта история произошла в разгар второго вторжения Израиля в Ливан. Чтобы победить в этой войне, ЦАХАЛ бросила в бой свой самый современный танк — Merkava Mk.4. И почти сразу с ним начались проблемы. life.ru »

2021-5-20 00:40

В России хотят пересмотреть метод подсчета инфляции

Российские власти собираются изменить метод расчета инфляции в стране, учитывая и расходы на жилье. О таких планах газете «Известия» сообщили два близких... rosbalt.ru »

2021-5-18 16:00

В России захотели изменить метод подсчета инфляции

В России захотели включить расходы на содержание жилой недвижимости в расчет индекса потребительских цен (ИЦП), который является одним из основных инструментов измерения инфляции.Траты на жилье будут учитываться при подсчете не напрямую, а в виде вмененной ренты — стоимости услуг на содержание жилья владельцами. lenta.ru »

2021-5-18 05:54

Честная игра или запрещённый прием: «разоблачения» как метод юридической стратегии адвоката Новикова

Бывший судья Дмитрий Новиков в своем блоге снова перешел на личности после того, как потерпел очередную адвокатскую неудачу по делу застройщика Георгизова. 7 мая 2021 года апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда добавила его подзащитному еще полгода колонии общего режима по обвинению в обмане дольщиков. argumenti.ru »

2021-5-14 19:44

Ученые предложили новый метод отбора астронавтов по анализу крови

Ученые из центра НАСА в Хьюстоне предложили способ предсказывать степень вероятного урона здоровью астронавтов от космической радиации. Специалистами был предложен способ определения индивидуальной радиочувствительности членов экипажей космических миссий с помощью воздействия на пробы крови гамма-лучами. lenta.ru »

2021-5-10 01:11

Метод расчета прожиточного минимума в регионах России может измениться

Прожиточный минимум в регионах можно рассчитывать путем умножения всероссийского прожиточного минимума на коэффициент региональной дифференциации. Такую инициативу озвучил Минтруд. riafan.ru »

2021-5-3 09:40

"Ребята отстали на год": Вирусолог оценил предложенный учёными метод убийства ковида за секунду

Подобные исследования делаются для практикующих коллег, чтобы им потом было легче работать, заметил собеседник. life.ru »

2021-4-28 18:15

Ученые России предложили новый способ изучения живых клеток

Метод будет полезен при лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и Паркинсона rusplt.ru »

2021-4-28 12:59

Не требует стирки: ученые из РФ разработали уникальный метод очистки ткани

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна специалисты разработали уникальную технологию для создания самоочищающейся ткани с помощью наночастиц. Нанопокрытие способно справиться с загрязнениями любой сложности, а для очищения нужен дождь или солнечный свет. tvzvezda.ru »

2021-4-27 06:58

«Новый метод»: невестка Валерии показала «эксперимент» над дочкой

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Молодя невестка Валерии показала, как моет четырехмесячную дочку. Она шоркает ее мягкой мочалкой из морской губки. fedpress.ru »

2021-4-27 05:31